Reunión 12 Hipódromo de Maroñas
Domingo 16 de Febrero del 2020
|
5ª (20717)
Condicional (Cd) Pr. "Dolce Glory"
Machos 2 años perdedores (m2ap) 1100m Arena (Seca) 17:10 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $341.435
|
|
|
UYU $204.861 al 1ro - UYU $71.701 al 2do - UYU $44.387 al 3ro - UYU $20.486 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Mitterrand (Trinniberg) |
2a |
464k |
|
55.0 |
C. Villarreal |
Sergio G. Dorneles |
19.30 |
2° |
9 |
Possesivo O (Posse) |
2a |
450k |
1¼ |
55.0 |
Y. Pereira |
Facundo F. Santesteban |
25.10 |
3° |
8 |
Honra De Campeão (Glória de Campeão) |
2a |
482k |
1¾ |
55.0 |
J. Méndez |
Alcides P. Perdomo |
3.60 |
4° |
11 |
Janto (Midas Touch) |
2a |
408k |
3½ |
55.0 |
J. Jorge |
Mariano Muñoz |
84.50 |
5° |
2 |
Silver Rye (Posse) |
2a |
466k |
3¾ |
55.0 |
H. Eugui |
Jorge H. Firpo |
3.80 |
6° |
4 |
Leopardo Salvaje (The Leopard) |
2a |
512k |
4 |
55.0 |
M. Dávila |
Pablo D. Golarte |
5.50 |
7° |
1 |
Por Suerte (Posse) |
2a |
460k |
4½ |
56.0 |
J. De Leivas |
Miguel A. Barboza |
5.10 |
8° |
7 |
Super Carly (Bustin Justin) |
2a |
414k |
5 |
55.0 |
C. Méndez |
Amado A. Leites |
31.60 |
9° |
5 |
Engineer (Catch A Flight) |
2a |
452k |
9½ |
55.0 |
V. Leal |
Antonio L. Cintra |
3.80 |
10° |
10 |
Arescarr (Ares) |
2a |
468k |
10¼ |
55.0 |
E. Rodríguez |
Jorge J. Rey |
54.40 |
U° |
3 |
Pepe Pig (The Leopard) |
2a |
528k |
13¾ |
55.0 |
W. Maciel |
Luis M. Fontes |
15.10 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.05 1100m Arena (Seca)
Favorito: (5)Engineer
Mandiles: 6, 9, 8, 11, 2, 4, 1, 7, 5, 10, 3
Jinetes: (1°) Christian D. Villarreal , (2°) Yair E. Pereira, (3°) Julio C. Méndez, (4°) Julio C. Jorge, (5°) Heber F. Eugui, (6°) Martín R. Dávila , (7°) Juan L. De Leivas , (8°) Carlos S. Méndez, (9°) Vagner Leal, (10°) Edinson J. Rodríguez, (U°) Waldemar Maciel
Preparadores: (1°) Sergio G. Dorneles, (2°) Facundo F. Santesteban, (3°) Alcides P. Perdomo, (4°) Mariano Muñoz , (5°) Jorge H. Firpo, (6°) Pablo D. Golarte, (7°) Miguel A. Barboza, (8°) Amado A. Leites, (9°) Antonio L. Cintra, (10°) Jorge J. Rey, (U°) Luis M. Fontes
Studs: (1°) Los Apostoles, (2°) Hs. Olimpo, (3°) H & R, (4°) Rita J. Gaston, (5°) R. I., (6°) Don Julian, (7°) Pin Y Verde, (8°) Los Cinco Hijos, (9°) Hs.Taquary, (10°) Seba Y Belén, (U°) María de Lourdes