Reunión 69 Hipódromo de Maroñas
Domingo 15 de Septiembre del 2019
|
9ª (20088)
Condicional (Cd) Pr. "Asociación Patriotica Del Uruguay"
Caballos de 4 años y más perdedores (4a+p) 1100m Arena (Seca) 19:20 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $169.392
|
|
|
UYU $97.726 al 1ro - UYU $34.204 al 2do - UYU $21.174 al 3ro - UYU $9.773 al 4to - UYU $6.515 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Shanghai Hot (Shanghai Bobby) |
4a |
506k |
|
58.0 |
D. Gaier |
John D. Rodríguez |
2.30 |
2° |
4 |
Estri Dos (Brooklyn Boy) |
4a |
438k |
1¾ |
58.0 |
E. Castillo |
Alvaro D. Mederos |
5.50 |
3° |
11 |
Holz Blue (Bluegrass Cat) |
4a |
446k |
3½ |
58.0 |
M. Valdez |
Mario A. Pombo |
11.90 |
4° |
7 |
Kabul (Awzaan) |
4a |
486k |
5¾ |
57.0 |
V. Leal |
Antonio L. Cintra |
7.40 |
5° |
12 |
Juego Estelar (Ecclesiastic) |
4a |
476k |
6 |
57.0 |
Y. Pereira |
Lucas M. Chocho |
10.70 |
6° |
8 |
Circle Of Life (Forestry) |
4a |
500k |
7 |
57.0 |
P. Muñiz |
José M. Morales |
51.70 |
7° |
2 |
Que Fund (Fund of Funds) |
4a |
472k |
7 |
58.0 |
H. Eugui |
Adolfo Bergamasco |
3.30 |
8° |
6 |
Kiwi (Ioya Bigtime) |
4a |
444k |
7½ |
58.0 |
C. Méndez |
Feliciano W. Cabrera |
23.90 |
9° |
5 |
Indulgente (Bluegrass Cat) |
4a |
444k |
9½ |
57.0 |
C. Vigil |
Williams Mattos |
19.50 |
10° |
3 |
Golden Boy (Brooklyn Boy) |
4a |
492k |
11¼ |
58.0 |
M. Tuccelli |
Christian J. Pérez |
36.20 |
11° |
10 |
El Mingo (British Medium) |
4a |
442k |
11¾ |
58.0 |
S. Fiorito |
Sebastián G. Silveira |
37.70 |
U° |
13 |
Alex H (Alexander Of Hales) |
4a |
490k |
15 |
57.0 |
J. Mora |
Sergio Peluffo |
74.40 |
Retiros: (9)Ever Faster
Tiempo: 1.04.93 1100m Arena (Seca)
Favorito: (1)Shanghai Hot
Mandiles: 1, 4, 11, 7, 12, 8, 2, 6, 5, 3, 10, 13
Jinetes: (1°) Deividi Gaier, (2°) Emanuel Castillo , (3°) Mauricio Valdez, (4°) Vagner Leal, (5°) Yair E. Pereira, (6°) Pedro A. Muñiz, (7°) Heber F. Eugui, (8°) Carlos S. Méndez, (9°) Carlos A. Vigil, (10°) Mathias F. Tuccelli , (11°) Sebastian Fiorito , (U°) Jhonatan R. Mora
Preparadores: (1°) John D. Rodríguez, (2°) Alvaro D. Mederos, (3°) Mario A. Pombo, (4°) Antonio L. Cintra, (5°) Lucas M. Chocho, (6°) José M. Morales, (7°) Adolfo Bergamasco, (8°) Feliciano W. Cabrera, (9°) Williams Mattos, (10°) Christian J. Pérez, (11°) Sebastián G. Silveira, (U°) Sergio Peluffo
Studs: (1°) Jamil Name, (2°) Don Roque, (3°) Cafecito, (4°) D. L. V., (5°) El Latino, (6°) Don Pocholo, (7°) Nueva Speranza, (8°) Sarandí, (9°) Maluga, (10°) La Mamita, (11°) El Boca, (U°) El Ninja