Telefax: (00598 2 3689044) | email: info@cuatropiedras.com      
Home | Haras Cuatro Piedras - URUGUAYHistoria | Haras Cuatro Piedras - URUGUAYNoticias | Haras Cuatro Piedras - URUGUAYPadrillos | Haras Cuatro Piedras - URUGUAYYeguas | Haras Cuatro Piedras - URUGUAYProducción | Haras Cuatro Piedras - URUGUAYContacto | Haras Cuatro Piedras - URUGUAY
MARITZA (URU)
Hembra Zaina Nacida en Uruguay el 02 de Septiembre del año 2017
Trinniberg (Teuflesberg) y Constantinopla por Miesque´s Son
Criador: Haras Cuatro Piedras



 Trinniberg
Z. 2009(USA)
 Teuflesberg
Z. 2004(USA)
 Johannesburg
C. 1999(USA)
 Hennessy
 1993(USA)
 Storm Cat  1983
 Island Kitty  1976
 Myth
 1993(USA)
 Ogygian  1983
 Yarn  1987
 St. Michele
M. 1996(USA)
 Devil´s Bag
 1981(USA)
 Halo  1969
 Ballade*  1972
 Line
 1988(USA)
 Mr. Prospector  1970
 Border  1982
 Bella Dorato
Z. 2003(USA)
 Goldminers Gold
 1993(USA)
 Crafty Prospector
 1979(USA)
 Mr. Prospector  1970
 Real Crafty Lady  1975
 Miss Secreto
 1986(USA)
 Secreto  1981
 My First Fling  1978
 Witchkin
Z. 1988(USA)
 Salem
 1968(USA)
 Cyane  1959
 Witching Hour  1960
 Magic Acorn
 1977(USA)
 Torsion  1970
 White Oak Run  1970
 Constantinopla
Z. 2007(URU)
 Miesque´s Son
M. 1992(USA)
 Mr. Prospector
C. 1970(USA)
 Raise a Native
 1961(USA)
 Native Dancer  1950
 Raise You*  1946
 Gold Digger*
 1962(USA)
 Nashua  1952
 Sequence  1946
 Miesque*
C. 1984(USA)
 Nureyev
 1977(USA)
 Northern Dancer  1961
 Special*  1969
 Pasadoble
 1979(USA)
 Prove Out  1969
 Santa Quilla  1970
 Armadilha Grega
Z. 1994(BRA)
 Midnight Tiger
A. 1982(USA)
 The Minstrel
 1974(CAN)
 Northern Dancer  1961
 Fleur  1964
 Bubbling
 1972(USA)
 Stage Door Johnny  1965
 Sparkling  1967
 Piege Greek
C. 1988(BRA)
 Duplex
 1977(BRA)
 Breeders Dream  1968
 Dulcine  1964
 Greek Lark
 1979(BRA)
 Tumble Lark  1967
 Hiawatha  1963

Mr. Prospector 3D 5S 5S
Northern Dancer 5D 5D
1ª Madre
07

Constantinopla (h. Miesque´s Son), 3 presentaciones en Brasil., Madre de:

12

Haruka (h. Amigoni)

13

Ignatius (m. Awzaan), no ha corrido

15

Kazajistana (h. Awzaan), no ha corrido

16

Leonor (h. Awzaan) (Jul. 23)

17

Maritza (h. Trinniberg), no ha corrido

2ª Madre
94

Armadilha Grega (BRA) (h. Midnight Tiger), Ganadora de 4cs. 20 figs, en Cidade Jardim (Brasil). 4ª Clásico Jockey Club de Paraná (L)., Madre de:

04

History of Love (BRA) (h. Blade Prospector), Ganadora de 1c. y 3 fig. en C. Jardim; Uptothepost, 5° Prova Especial Joaquim da Cunha Bueno - B, C. (Brasil).

05

FIGO (BRA) (m. Uapybo), Ganador de 3cs. y 3 figuraciones en C. Jardim (Brasil). 2º Prova Especial Vicente Renato Paolillo., Ganador de 3cs. (1600-2000m) y 10 figs. en Uruguay, $933.626. 1° Clásico Asociación De Propietarios De S.P.C., Clásico Clausura, 2° Clásico Enrique Guillemete, Manuel Quintela, 3° Clásico Carlos Pellegrini (G3), Las Piedras (L), Sloop, 4° Gran Premio José Pedro Ramirez (G1), Clásico Asamblea de la Florida (G3)., Padrillo.

07

Constantinopla (h. Miesque´s Son), ver arriba.

3ª Madre
88

PIEGE GREEK (BRA) (h. Duplex), Ganadora de 5cs. en C. Jardim; 2° Clásico Pres. Guilherme Ellis (G2) y Clásico Pres. Joao Carlos Leite Penteado (G3); 5° Clásico Edmundo Pires de Oliveira Dias (L) y GP Antonio Jorge Ribeiro de Camargo., Madre de:

94

Armadilha Grega (BRA) (h. Midnight Tiger), ver arriba.

96

COLOR PROSPECTOR (BRA) (m. Music Prospector), Ganador de 4cs. en C. Jardim, GP 29 de Outubro (G3); 2° Clásico Dante Marchione (L).

4ª Madre
79

Greek Lark (BRA) (h. Tumble Lark), Ganadora de 3cs. en C. Jardim; 4° PE Almirante Marques de Tamandaré., Madre de:

88

PIEGE GREEK (BRA) (h. Duplex), ver arriba.

90

Savoy Purple (BRA) (h. Purple Mountain), Ganadora de 2cs. en C. Jardim., Madre de:

99

Over And Over (BRA) (h. Giboulee), Ganadora de 6cs. en C. Jardim (3) y Gávea (3) y figuraciones.

00

Nacht (BRA) (h. Midnight Tiger), Ganadora de 4cs. en C. Jardim y figuraciones.

5ª Madre
63

Hiawatha (BRA) (h. Maki), Ganadora de 1c. en Gávea., Madre de:

72

Hiper (BRA) (m. Garboleto), Ganador de 6cs. en C. Jardim (4) y Gávea.

73

Anassis (BRA) (m. Flash Gordon), Ganador de 2cs. en C. Jardim.

74

Belark (BRA) (m. Tumble Lark), Ganador de 8cs. en Cristal (7) y C. Jardim.

75

CAPACITé (BRA) (h. Tumble Lark), Ganadora de 8cs. en C. Jardim (5) y Taruma (3), Clásico Bento Munhoz da Rocha Netto (L) y Clásico Manoel Ribas., Madre de:

81

If I Ask (BRA) (h. Analogy), Ganadora de 3cs. en C. Jardim (2) y Taruma., Madre de:

91

Ola I Ask (BRA) (h. Grimaldi), Ganadora de 3cs. en C. Jardim., Madre de:

96

TEMMAIS STYLE (BRA) (h. My Style), Ganadora de 3cs. en C. Jardim; 3° GP Pres. Luiz Oliveira de Barros (G2).

97

Universal Rara (BRA) (h. Ramirito), Ganadora de 8cs. en C. Jardim (6) y Gávea; 3° Clásico Duque de Caxias (L)., Yegua de Cria.

99

XIRIRICA DA SERRA (BRA) (h. Know Heights), Ganadoara de 1cs. en C. Jardim en el GP José Guathemozin Nogueira (G1) ; 3° GP Marciano A. Moreira (G1).

01

Ameaça Academica (BRA) (h. Royal Academy), Ganadora de 3cs. en C. Jardim.

02

Bom I Ask Yagli (BRA) (m. Yagli), Ganador de 8cs. en Brasil; 2° PE Giant; 3° Clásico Pres. Rafael A. Paes de Barros (L), PE Estouvado.

04

Did You Ask Mix (BRA) (m. Sagamix), Ganador y 5 figs. en Brasil. 4° PE Jayme Torres - A, C. Jardim.

07

GRAND I ASK (BRA) (h. Yagli), Ganadora de 7cs. en Brasil. Gran Premio Organización Sudamericana de Fomento del Pura Sangre de Carreras, Internacional, (G1), Gran Premio Luiz Fernando Cirne Lima (G3), 2ª Gran Premio Presidente Silvio Alvares Penteado - Copa Criadores (G3), Clásico Presidente Mario Ribeiro Nunes Galvao (L), 3ª Gran Premio Roberto e Nelson Grimaldi Seabra (G1)., Sin figs. en 1 presentación en Argentina

09

Uai I Ask (BRA) (m. Yagli), Ganador de 2cs. en Brasil. 3º Gran Premio Copa de Campeones (G2).

92

Lady Grinalda (BRA) (h. Grimaldi), Ganadora de 2cs. en Gávea.

93

Mountain Bike (BRA) (m. Babor), Ganador de 2cs. en Gávea y Cristal.

87

Over The Rainbow (BRA) (m. Duplex), Ganador de 5cs. en Gávea (4) y Cristal.

79

Greek Lark (BRA) (h. Tumble Lark), ver arriba.

80

Hoddity (BRA) (h. Analogy), Ganadora de 3 carreras en C. Jardim (2) y Taruma., Madre de:

85

Joao Ligeiro (BRA) (m. Tumble Lark), Ganador de 5cs. en C. Jardim (3) y Cristal.

86

Key To Glory (BRA) (h. Tumble Lark), Ganadora de 4cs. en C. Jardim; 3° PE Domingos Teixeira Leite., Madre de:

93

Really A Champion (BRA) (m. Giboulee), Ganador de 5cs. en Gávea (3), C. Jardim y Taruma; 4° GP Dino Bertoldi.

89

Namoradora (BRA) (h. Tumble Lark), Ganadora de 4cs. en C. Jardim; 4° Clásico Edmundo Pires de Oliveira Dias (L).

81

Impresso (BRA) (m. Big Lark), Ganador de 5cs. en Cristal (4) y C. Jardim.

82

Jetora (BRA) (h. Analogy), Ganadora de 4cs. en C. Jardim; 2° Clásico Joao Carlos Leite Penteado.






HARAS CUATRO PIEDRAS | Telefax: (00598 2 3689044) | email: info@cuatropiedras.com | Progreso - Uruguay

2004 - 2018 Copyright elTurf.com. Todos los derechos reservados.


!---trabajo--->