Telefax: (00598 2 3689044) | email: info@cuatropiedras.com      
Home | Haras Cuatro Piedras - URUGUAYHistoria | Haras Cuatro Piedras - URUGUAYNoticias | Haras Cuatro Piedras - URUGUAYPadrillos | Haras Cuatro Piedras - URUGUAYYeguas | Haras Cuatro Piedras - URUGUAYProducción | Haras Cuatro Piedras - URUGUAYContacto | Haras Cuatro Piedras - URUGUAY
LISSANDRA (URU)
Hembra Zaina Nacida en Uruguay el 05 de Noviembre del año 2016
Awzaan (Alhaarth) y Fatta Per Vincere por Dynaformer
Criador: Haras Cuatro Piedras



 Awzaan
Z. 2007(GB)
 Alhaarth
C. 1993(IRE)
 Unfuwain
C. 1985(USA)
 Northern Dancer
 1961(CAN)
 Nearctic  1954
 Natalma*  1957
 Height of Fashion*
 1979(FRA)
 Bustino  1971
 Highclere  1971
 Irish Valley
A. 1982(USA)
 Irish River
 1976(FRA)
 Riverman  1969
 Irish Star  1960
 Green Valley
 1967(FRA)
 Val De Loir  1959
 Sly Pola*  1957
 Nufoos
C. 2002(GB)
 Zafonic
C. 1990(USA)
 Gone West
 1984(USA)
 Mr. Prospector  1970
 Secrettame  1978
 Zaizafon
 1982(USA)
 The Minstrel  1974
 Mofida  1974
 Desert Lynx
C. 1993(IRE)
 Green Desert
 1983(USA)
 Danzig  1977
 Foreign Courier  1979
 Sweeping
 1986(GB)
 Indian KIng  1978
 Glancing  1979
 Fatta Per Vincere
C. 1997(BRA)
 Dynaformer
M. 1985(USA)
 Roberto
M. 1969(USA)
 Hail to Reason
 1958(USA)
 Turn To  1951
 Nothirdchance  1948
 Bramalea*
 1959(USA)
 Nashua  1952
 Rarelea  1949
 Andover Way
M. 1978(USA)
 His Majesty
 1968(USA)
 Ribot  1952
 Flower Bowl*  1952
 On The Trail*
 1964(USA)
 Olympia  1946
 Golden Trail*  1958
 Soy de Verdad
A. 1991(USA)
 Ferdinand
A. 1983(USA)
 Nijinsky II
 1967(CAN)
 Northern Dancer  1961
 Flaming Page*  1959
 Banja Luka
 1968(USA)
 Double Jay  1944
 Legato  1956
 Riasly
A. 1984(USA)
 Raise a Native
 1961(USA)
 Native Dancer  1950
 Raise You*  1946
 Syriasly
 1977(USA)
 Damascus  1964
 Politely  1963

Northern Dancer 4S 5D
1ª Madre
97

Fatta Per Vincere (BRA) (h. Dynaformer), Ganadora y 5 figs. en Brasil., Madre de:

02

Ke Dia (BRA) (h. Spend a Buck), Ganadora y 2 figs. en 4 presentaciones en Brasil. 3ª PE Edison José Mauad.

04

Mané Gol (BRA) (m. Golden Voyager), Ganador de 10cs. y 12 figs. en 25 presentaciones en Brasil. 2º Gran Premio Presidente Da República (L), 3º Gran Premio Protetora Do Turfe (G3), 4º Gran Premio Protetora Do Turfe (G3), Clásico Presidente Da República (L).

08

Que Fija (BRA) (h. Nedawi), Ganadora y 4figs. en Brasil. 3ª PE José Guathemozin Nogueira.

10

Salud y Plata (BRA) (h. Vettori), Ganadora de 3cs. en Brasil.

13

JUMP HIGH (m. Drosselmeyer), Ganador de 4cs. (1 a los 2 años) (1400-1600m) y figuración en 5 presentaciones en Uruguay, $1.650.267. 1° Gran Premio Pedro Piñeyrua - Copa Microsules (G1), Argentina (L), Constante R. Turturiello.

14

Jarabe de Palo (m. Smarty Jones), 2 figs. en 6 presentaciones en Uruguay, $20.777.

15

Kala Krishna (h. Awzaan), no ha corrido

16

Lissandra (h. Awzaan) (Nov. 5)

2ª Madre
91

Soy de Verdad (USA) (h. Ferdinand), Ganadora en USA en sólo 2 presentaciones., Madre de:

97

Fatta Per Vincere (BRA) (h. Dynaformer), ver arriba.

05

Nuclear Scan (BRA) (h. Our Emblem), Madre de:

14

Smarty (m. Smarty Jones), Ganador (1400m) y 4 figs. en 7 presentaciones en Uruguay, $349.726. 3° Argentina (L).

3ª Madre
84

Riasly (USA) (h. Raise a Native), No corrió., Madre de:

91

Soy de Verdad (USA) (h. Ferdinand), ver arriba.

4ª Madre
77

Syriasly (USA) (h. Damascus), Disputó 2cs., Madre de:

84

Riasly (USA) (h. Raise a Native), ver arriba.

85

MINSTREL´S LASSIE (USA) (h. The Minstrel), Ganadora de 2cs. en 10 presentaciones. Selima Stakes (G1), Prix la Fleche (Fr); 2a Prix de Cabourg (Fr)., Madre de:

01

GRAND HERITAGE (USA) (m. Grand Slam), Ganador de 5cs. USD$ 219.796. Paterson St. Continental Mile; 3° Bourbon County St., Choice St.

86

Rich Idea (USA) (h. Mr. Prospector), No corrió., Madre de:

92

Rich Deputy (CHI) (h. Deputy Minister), No corrió., Madre de:

98

Harmonique (CHI) (h. Hussonet), Ganadora de 3cs. (1400m, 1600m y 1800m) y 5 segundos., Ganadora de 3cs. (1400-1800m) y 4 figs. en Chile, $4.650.000. , Madre de:

04

Harmonist (CHI) (m. Doneraile Court), Ganador de 17cs. (1100-1600m) y 59 figs. en Chile, $35.869.500. 3° San Jorge, Indy Boy, 4° Soc. Nacional de Agricultura.

99

Wodehouse (CHI) (h. Wagon Master), Ganadora de 2cs. y cuatro segundos en 10 presentaciones., Ganadora de 2cs. (1000-1200m) y 6 figs. en 10 presentaciones en Chile, $4.176.000. , Madre de:

05

INDIA HERMOSA (CHI) (h. Mon Pote Le Gitan), Ganadora de 6cs. (2 a los 2 años) (1300-1500m) y 4 figs. en Chile, $16.630.440. 1° Día Mundial del Turismo, Aspillaga Hornauer, Hermandad De La Costa - Nao Valparaiso, Municipalidad De Villa Alemana, 2° Thompson Matthews (G3), 4° Copa Jackson (G2), Juan Cavieres Mella (G3)., Yegua de Cria.

06

Piacere (CHI) (m. Mon Pote Le Gitan), Ganador de 8cs. (1 a los 2 años) (1200-2000m) y 13 figs. en Chile, $37.700.000. 2° Polla De Potrillos (G1), 3° Verano Arturo Cousiño L. (G2), Tobrita, 4° Luis Aldunate C. (L), Republica De Colombia.

08

SHAOLIN (CHI) (h. The Mighty Tiger), Ganadora de 10cs. (1 a los 2 años) (1000-1400m) y 22 figs. en Chile, $22.663.500. 1° Gobierno Regional, 2° Bartolome Puiggros, Armada De Chile, 3° Copa De Plata - Italo Traverso P. (G1), Republica Del Ecuador, Club Hipico De Santiago, Principado De Asturias, Stud Memita, Puerto Columbo, 4° Victor Raby Y Carlos Raby (L), Jorge Baraona P. (L), Castelnuovo, Nicolas Canessa, Gustavo Rivera.

14

BIG HOUSE (CHI) (m. Aragorn), Ganador de 3cs. (1100-1300m) y 4 figs. en 10 presentaciones en Chile, $6.160.000. 1° Jorge Lyng P., 2° Hernan Telleria Ramirez, 3° Republica Federal De Alemania.

94

Regal´n Rich (USA) (h. Regal Classic), Ganadora de 2cs. 3a Whimsical St. (L).

5ª Madre
63

POLITELY (USA) (h. Amerigo), Ganadora en Estados Unidos. Princeton H., Firenze H., Matchmaker S *Nt., Molly Pitcher H., Maskette H., New York H., Delaware H., Vineland H., Firenze H., Ladies H., Sheepshead Bay H.; 2° Pimlico Breeders' S., Chrysanthemum H., Vineland H., Beldame S., Spinster; 3° New Castle S. Gallorette H. , Madre de:

72

NORTHERLY (USA) (m. Northern Dancer), Ganador de 7cs. y varias figuraciones. Jennings H.; 2° Minuteman H. (G2), Excelsior H. (G2); 3° Trenton H. (G2), Jim Dandy S. (G3), Lamplighter H. (G3), Lansdale G., Sasscer S. , Padrillo.

77

Syriasly (USA) (h. Damascus), ver arriba.

78

SALUTELY (USA) (m. Hoist The Flag), Corrió en Esatados Unidos e Inglaterra. Coolmore Gay Fandango S.; 3° Sean Graham Ballymoss S. (G2), Gladness S., Kilruddery S. , Padrillo.






HARAS CUATRO PIEDRAS | Telefax: (00598 2 3689044) | email: info@cuatropiedras.com | Progreso - Uruguay

2004 - 2018 Copyright elTurf.com. Todos los derechos reservados.


!---trabajo--->