Telefax: (00598 2 3689044) | email: info@cuatropiedras.com      
Home | Haras Cuatro Piedras - URUGUAYHistoria | Haras Cuatro Piedras - URUGUAYNoticias | Haras Cuatro Piedras - URUGUAYPadrillos | Haras Cuatro Piedras - URUGUAYYeguas | Haras Cuatro Piedras - URUGUAYProducción | Haras Cuatro Piedras - URUGUAYContacto | Haras Cuatro Piedras - URUGUAY
LACTANUS (URU)
Macho Zaino Nacido en Uruguay el 12 de Septiembre del año 2016
Gloria de Campeao (Impression) y Lost In Love por Put it Back
Criador: Haras Cuatro Piedras



 Gloria de Campeao
C. 2003(BRA)
 Impression
T. 1996(ARG)
 Rubiano
T. 1987(USA)
 Fappiano
 1977(USA)
 Mr. Prospector  1970
 Killaloe  1970
 Ruby Slippers
 1982(USA)
 Nijinsky II  1967
 Moon Glitter  1972
 Improbable Lady
Z. 1986(USA)
 Liloy
 1971(FRA)
 Bold Bidder  1962
 Locust Time*  1955
 Gioconda
 1975(ARG)
 Good Manners  1966
 Pallazzina  1962
 Audacity
A. 1997(BRA)
 Clackson
A. 1976(BRA)
 I Say
 1962(GB)
 Sayajirao  1944
 Isetta  1943
 Quarana
 1968(BRA)
 Pharas  1948
 Coaran  1960
 Orient Girl
Z. 1987(ARG)
 Farnesio
 1974(ARG)
 Good Manners  1966
 La Farnesina  1957
 Uruguaya
 1975(ARG)
 Martinet  1966
 Unna  1956
 Lost In Love
A. 2005(BRA)
 Put it Back
Z. 1998(USA)
 Honour and Glory
M. 1993(USA)
 Relaunch
 1976(USA)
 In Reality  1964
 Foggy Note  1965
 Fair To All
 1986(USA)
 Al Nasr  1978
 Gonfalon  1975
 Miss Shoplifter
C. 1991(USA)
 Exuberant
 1976(USA)
 What a Pleasure  1965
 Out in the Cold  1968
 Articulate Robbery
 1980(USA)
 No Robbery  1960
 Art Talk  1971
 Analu
A. 1998(BRA)
 Roi Normand
M. 1983(USA)
 Exclusive Native
 1965(USA)
 Raise a Native  1961
 Exclusive*  1953
 Luth de Saron
 1977(FRA)
 Luthier  1965
 Rose de Saron  1969
 Remember Sola
C. 1994(BRA)
 Ghadeer
 1978(FRA)
 Lyphard  1969
 Swanilda  1971
 Dimane
 1982(BRA)
 Janus  1972
 Oscilacao  1970

Good Manners 5S 5S
1ª Madre
05

Lost In Love (BRA) (h. Put it Back), Madre de:

15

My Lost Love (BRA) (m. Shanghai Bobby), no ha corrido

16

Lactanus (m. Gloria de Campeao) (Sep. 12)

17

Morabito (m. Invasor), no ha corrido

2ª Madre
98

Analu (BRA) (h. Roi Normand), Madre de:

04

NITIDO (BRA) (m. Put it Back), Ganador de 3cs., en CJ. G.P. J. Martins (G1), 3º G.P. ABCPCC-M. Machline (G1), 4º G.P. Pte. da Republica (G1),Farwell (L).

05

Lost In Love (BRA) (h. Put it Back), ver arriba.

3ª Madre
94

Remember Sola (BRA) (h. Ghadeer), Madre de:

98

Analu (BRA) (h. Roi Normand), ver arriba.

4ª Madre
82

DIMANE (BRA) (h. Janus), Ganadora de 4cs. en Gávea y C. Jardim, GP Criação Nacional (G1), GP Diana (G1), Sel. Taça de Prata; 3° GP Francisco V. Paula Machado (G2), Copa ANPC - Éguas y 4° GP Jockey Club Brasileiro (G1)., Madre de:

88

JUST ME (BRA) (m. Present the Colors), Ganador de 3cs. en Gávea, Clásico Tude Neiva L. da Rocha; 3° Clásico Jocé B. Padilha y 4° GP Jockey Club Brasileiro (G1).

89

Law-Suit (BRA) (m. Ghadeer), Ganador de 10cs. en Gávea, Premio José Bonifácio C. Nogueira.

90

My Little Life (BRA) (h. Ghadeer), Ganadora de 4cs. y 11 placés en 18 apresentaciones; 2° Clásico Armando R. Rodrigues, Clásico João e Jorge Jabour, PE Joiosa; 3° Clásico Octávio Dupont (L); 5° GP Carlos Teles e Carlos G. da Rocha Faria (G2), GP Duque de Caxias (G2), GP Roger Guedon (L), Clásico Breno Caldas (L) y Clásico Alberto Paiva Garcia., Madre de:

96

Turbulencia (BRA) (h. Clackson), Madre de:

04

EXTERMINADORA (BRA) (h. Nedawi), Ganadora de 4cs., en CJ. G.P.P.J. da Costa (G3), P.E. Dulce, P.E. Garbosa Bruleur, 2º G.P. Pte. J.B. Coutinho Nogueira (G2),4º G.P.M. PolakLara-TaçadePrata (G1).

08

LA FRANCAISE (BRA) (h. Nedawi), Ganadora de 3cs. en Brasil. GP Duque de Caxias (G2), 2ª GP Roberto e Nelson Grimaldi Seabra (G1), GP Oswaldo Aranha (G2), Gran Premio Marciano de Aguiar Moreira (G2).

98

Aigle (BRA) (h. Pleasant Variety), Ganadora de 4cs. en Gávea; 3° Clásico Octávio Dupont (L); 4° GP Euvaldo Lodi (G3), GP Roger Guedon (G3), Clás. Armando Rodrigues Carneiro (L) y 5° GP Luiz Fernando Cirne Lima (G3)., Madre de:

12

Port Elizabeth (BRA) (h. Redattore), Ganadora de 3cs., en CJ. 3º Hcap. Armonia Golden, 4º Pte. L. Oliveira de Barros (L).

01

Doubt Fire (BRA) (h. Ski Champ), Ganadora de 1cs. en Gávea; 2° GP Luiz Fernando Cirne Lima (G3); 3° GP João Adhemar e Nelson de Almeida Prado (G3)., Madre de:

08

LIFE FOR SALE (ARG) (h. Not For Sale), Ganadora de 8cs. (4 a los 2 años) (1000-2200m) y figuración en 10 presentaciones en Argentina, $818.160. 1° Seleccion De Potrancas (G1), Provincia de Buenos Aires (G1), Premio Raul Aristegui (G2), Miguel Luis Morales (G2), Polla De Potrancas (G2), Amilcar A. Mercader (L), Derli A. Gomez, 3° Manuel F. y Emilio Gnecco (G3).

11

Olympic Bolt (BRA) (m. Asiatic Boy), Ganador de 5cs., en Suáfrica. 3º Highveld SandChall. (L).

13

Reggio Di Calabria (BRA) (h. Nedawi), Ganadora de 2cs. (2000m) y 7 figs. en Argentina, $497.902. 4° Jockey Club De Rosario (L).

03

FARENHEIT (BRA) (m. Spend a Buck), Ganador de 3cs. en C. Jardim (2) y Gávea, GP Governador do Estado (G2), PE Carlos Belmiro Rodrigues; 2° GP ABCPCC (G1), GP Costa Ferraz (G3), Clásico Hernani Azevedo Silva (L); 4° GP Ipiranga (G1), GP Jockey Club de S. Paulo (G1) y GP Presidente da República (G1); 5° GP Natal (G3)., Padrillo.

04

Gamao (BRA) (m. Nedawi), Ganador de 5cs., en GV,CJyTR. 2º y 3º P.E.Semear Prod. Agricolasy Veterinarios, 3º P.E. 14 de Março, 4º G.P.A. Carlos V. Martins, .Alte Marquésde Tamandaré.

06

ILSANPIETRO (BRA) (m. Mark of Esteem), Ganador de 9cs., en SAF. US$239.850. J & B Jet Stayers (G2), Defy Racing Assoc. Hcap. (G3), Java Hcap. (L) dos veces, Aquanaut Hcap. (L), 2º Sansui Summer Cup (G1), Gold Bowl (G2), Victory Moon S. (G2),Caradoc GoldCup (G3) dos veces, Derby Trial (L), 3º Sansui Summer Cup (G1).

08

OLYMPIC LEADER (BRA) (m. Know Heights), Ganador de 6cs. en Brasil. Clásico Derby Club (L), 3º Gran Premio ABCPCC - Taca Stud Book Brasileiro (G2), etc.

92

One Again (BRA) (h. Ghadeer), Madre de:

02

Scotland Again (BRA) (h. Implexo), Ganador de 2cs. en C. Jardim y Taruma; 4° PE Heitor Valente.

94

Remember Sola (BRA) (h. Ghadeer), ver arriba.

96

Tour Eiffel (BRA) (h. Pleasant Variety), Madre de:

02

Now Heights (BRA) (m. Know Heights), Ganador de 3 carreras en C. Jardim; 2° GP Consagração (G2)., Padrillo.

97

VACILACAO (BRA) (h. Roy), Ganadora de 4cs. en C. Jardim y Gávea, GP Roberto e Nelson Grimaldi Seabra (G1); 3° GP Henrique Possolo (G1), GP Marciano de Aguiar Moreira (G1), GP Zélia Gonzaga Peixoto de Castro (G1); 4° GP Internacional OSAF (G1)., Madre de:

08

Quinta Sem Lei (BRA) (h. Thunder Gulch), Ganadora, 2º 25 De Janeiro (G2).

99

Balloon (BRA) (m. Ghadeer), Ganador de 3cs. en C. Jardim; 2° Clásico Alberto Marchioni (L); 3° GP Governador do Estado (G3); 4° Copa ABCPCC (G3); 5° GP Ministro da Agricultura (G2).

5ª Madre
70

Oscilacao (BRA) (h. Waldmeister), Madre de:

70

GOALBY (BRA) (h. Ghadeer), Ganador de 30cs. en Gávea (5), Tarumã (2), Serra Verde (2), C. Jardim y Goiás (20), GP Paulo Pimentel, GP Kaiser, GP Cidade B. Horizonte, GP JC de Brasília, GP Governador do Estado, GP Jerônimo C. Bueno, etc.

74

Silica (BRA) (h. Zuido), Madre de:

80

BARONESA (BRA) (h. Naftol), Ganadora de 4cs. en Gávea; 2° GP João A. Almeida Prado - G3; 4° GP Ministério de Agricultura (G3) y GP Luiz F. Cirne Lima (G3)., Madre de:

86

Rolador (BRA) (m. Ariosto), Ganador de 11cs. en Gávea; 5° GP José Calmon (G3).

89

Ramal (BRA) (m. Ariosto), Ganador de 5cs. en Cristal (3), C. Jardim y Campos, Pr. Jockey Club Brasileiro; 3º Copa ANPC-Velocidade.

95

Alton (BRA) (m. Laramie), Ganador de 2cs. en Gávea y Tarumã; 2º GP Jockey Club do RS (L); 4º GP Paulo Pimentel.

84

Silicle Cat (BRA) (m. Millenium), Ganador de 6cs. en Gávea; 5° GP José Buarque de Macedo.

90

Specially For You (BRA) (m. Babor), Ganador de 5cs. en Gávea (3) y B. Horizonte, Clásico Inconfidência Mineira; 3º Clásico J. Vieira (L).

75

TIJOLO (BRA) (m. Zuido), Ganador de 6cs. en Gávea, Seletiva Taça de Ouro; 2° GP Dr. Frontim (G2) y 4° GP Taça e Ouro (G1).

78

Zonar (BRA) (m. St. Chad), Ganador de 11cs. en Gávea (7) y Campos (4); 3° GP Arthur Cardoso F° (2x).

79

ANORAK (BRA) (m. St. Chad), Ganador de 6cs. en Gávea, C. Jardim y Estados Unidos, Delware Park, GP José Carlos Figueiredo (G3), Seletiva Taça de Prata; 2° GP Taça de Prata (G1), GP Oswaldo Aranha (G2); 3° GP Presidente Arthur da Costa e Silva (G2), GP Presidente Emílio Garrastazu Médici (G2), GP Gervásio Seabra (G3), GP Costa Ferraz (G3); 4° GP Presidente da República (G1) y 5° GP Ipiranga (G1).

80

BRETAGNE (BRA) (h. St. Chad), Ganadora de 11cs., 10 pruebas clásicas, GP Internacional São Paulo (G1), GP Henrique Possolo (G1), GP Marciano de Aguiar Moreira (G1), GP Taça de Ouro (G1), GP Carlos Telles da R. Faria (G2), GP Oswaldo Aranha (G2), GP João A. Almeida Prado (G3), GP Luiz A. de Almeida (G3), Sel. Clásico Assoc. Latino Americana de Jockey Clubs, Sel. Taça de Prata; 2° GP Diana (G1), GP Ministro da Agricultura (G3); 3° GP Taça de Prata (G1), GP José P. Nogueira (G1), GP Luiz Fernando Cirne Lima (G3); 4° GP Internacional Brasil (G1) y GP Assoc. Latino Americana de Jockeys Clubs., Madre de:

87

IRISH DERBY (BRA) (h. Ghadeer), Ganadora de 5cs. en Gávea, GP Frederico Lundgren (G2) (2x), GP Com. Coordinadora de Criaderos de Caballo Nacional (G3), GP João Borges Filho (G3); 2° GP Antônio J. Peixoto de Castro Júnior (G2) (2x), Clásico Delegações Turfísticas (L); 3° GP Salgado Filho (G2), GP Costa Ferraz (G3); 4° GP Estado do Rio de Janeiro (G1), GP José Calmon (G3).

92

OPALINE GIRL (BRA) (h. Clackson), Ganadora de 5cs. en Gávea (3), C. Jardim y Cristal, GP Edmundo P. de Oliveira Dias (G3); 4° Clásico Armando Rodrigues Carneiro (L) (2x) y 5° Clásico Júlio Cápua.

94

Roi d´ Aviation (BRA) (m. Ghadeer), Ganador de 6cs. en Gávea; 3° GP Derby Club (G3), PE José Bastos Padilha; 5° Clásico Primavera (L) e PE Ricardo Xavier da Silveira.

96

Talk To Me (BRA) (h. Pleasant Variety), Ganadora de 2cs. en Gávea; 5° PE Independencia - GC., Madre de:

04

Guri Felipe (BRA) (m. Ghadeer), 4° PE Top Classic, Gávea.

97

Vadio (BRA) (m. Roy), Ganador de 4cs. en C. Jardim; 2° GP Antonio Correa Barbosa (G2) y 5° GP ABCPCC - Mathias Machline (G1).

82

DIMANE (BRA) (h. Janus), ver arriba.

83

Empress Celina (BRA) (h. Duke of Marmalade), Madre de:

99

Praeludium (BRA) (m. Ski Champ)

85

GOALY (BRA) (m. Ghadeer)






HARAS CUATRO PIEDRAS | Telefax: (00598 2 3689044) | email: info@cuatropiedras.com | Progreso - Uruguay

2004 - 2018 Copyright elTurf.com. Todos los derechos reservados.


!---trabajo--->