Telefax: (00598 2 3689044) | email: info@cuatropiedras.com      
Home | Haras Cuatro Piedras - URUGUAYHistoria | Haras Cuatro Piedras - URUGUAYNoticias | Haras Cuatro Piedras - URUGUAYPadrillos | Haras Cuatro Piedras - URUGUAYYeguas | Haras Cuatro Piedras - URUGUAYProducción | Haras Cuatro Piedras - URUGUAYContacto | Haras Cuatro Piedras - URUGUAY

LOST IN LOVE (BRA)
Hembra Alazana Nacida en Brasil el 30 de Julio del año 2005
Put it Back (Honour and Glory) y Analu por Roi Normand



 Put it Back
Z. 1998(USA)
 Honour and Glory
M. 1993(USA)
 Relaunch
T. 1976(USA)
 In Reality
 1964(USA)
 Intentionally  1956
 My Dear Girl*  1957
 Foggy Note
 1965(USA)
 The Axe  1958
 Silver Song  1957
 Fair To All
C. 1986(USA)
 Al Nasr
 1978(FRA)
 Lyphard  1969
 Caretta  1973
 Gonfalon
 1975(USA)
 Francis S.  1957
 Grand Splendor  1962
 Miss Shoplifter
C. 1991(USA)
 Exuberant
A. 1976(USA)
 What a Pleasure
 1965(USA)
 Bold Ruler  1954
 Grey Flight*  1945
 Out in the Cold
 1968(USA)
 Beau Purple  1957
 Articana  1960
 Articulate Robbery
C. 1980(USA)
 No Robbery
 1960(USA)
 Swaps  1952
 Bimlette*  1944
 Art Talk
 1971(USA)
 Speak John  1958
 Tattooed Miss  1960
 Analu
A. 1998(BRA)
 Roi Normand
M. 1983(USA)
 Exclusive Native
A. 1965(USA)
 Raise a Native
 1961(USA)
 Native Dancer  1950
 Raise You*  1946
 Exclusive*
 1953(USA)
 Shut Out  1939
 Good Example  1944
 Luth de Saron
C. 1977(FRA)
 Luthier
 1965(FRA)
 Klairon  1952
 Flute Enchantee  1950
 Rose de Saron
 1969(FRA)
 Carvin  1962
 Zitza  1959
 Remember Sola
C. 1994(BRA)
 Ghadeer
C. 1978(FRA)
 Lyphard
 1969(USA)
 Northern Dancer  1961
 Goofed  1960
 Swanilda
 1971(FRA)
 Habitat  1966
 Sweet and Lovely  1963
 Dimane
Z. 1982(BRA)
 Janus
 1972(ARG)
 Pardallo  1963
 Caliope  1959
 Oscilacao
 1970(BRA)
 Waldmeister  1961
 Zarca  1956

Lyphard 4D 5S
05

Lost In Love (BRA) (h. Put it Back)

Producción

15

My Lost Love (BRA) (m. Shanghai Bobby), no ha corrido

16

Lactanus (m. Gloria de Campeao) (Sep. 12)

17

Morabito (m. Invasor), no ha corrido

1ª Madre
98

Analu (BRA) (h. Roi Normand), Madre de:

04

NITIDO (BRA) (m. Put it Back), Ganador de 3cs., en CJ. G.P. J. Martins (G1), 3º G.P. ABCPCC-M. Machline (G1), 4º G.P. Pte. da Republica (G1),Farwell (L).

05

Lost In Love (BRA) (h. Put it Back), ver arriba.

2ª Madre
94

Remember Sola (BRA) (h. Ghadeer), Madre de:

98

Analu (BRA) (h. Roi Normand), ver arriba.

3ª Madre
82

DIMANE (BRA) (h. Janus), Ganadora de 4cs. en Gávea y C. Jardim, GP Criação Nacional (G1), GP Diana (G1), Sel. Taça de Prata; 3° GP Francisco V. Paula Machado (G2), Copa ANPC - Éguas y 4° GP Jockey Club Brasileiro (G1)., Madre de:

88

JUST ME (BRA) (m. Present the Colors), Ganador de 3cs. en Gávea, Clásico Tude Neiva L. da Rocha; 3° Clásico Jocé B. Padilha y 4° GP Jockey Club Brasileiro (G1).

89

Law-Suit (BRA) (m. Ghadeer), Ganador de 10cs. en Gávea, Premio José Bonifácio C. Nogueira.

90

My Little Life (BRA) (h. Ghadeer), Ganadora de 4cs. y 11 placés en 18 apresentaciones; 2° Clásico Armando R. Rodrigues, Clásico João e Jorge Jabour, PE Joiosa; 3° Clásico Octávio Dupont (L); 5° GP Carlos Teles e Carlos G. da Rocha Faria (G2), GP Duque de Caxias (G2), GP Roger Guedon (L), Clásico Breno Caldas (L) y Clásico Alberto Paiva Garcia., Madre de:

96

Turbulencia (BRA) (h. Clackson), Madre de:

04

EXTERMINADORA (BRA) (h. Nedawi), Ganadora de 4cs., en CJ. G.P.P.J. da Costa (G3), P.E. Dulce, P.E. Garbosa Bruleur, 2º G.P. Pte. J.B. Coutinho Nogueira (G2),4º G.P.M. PolakLara-TaçadePrata (G1).

08

LA FRANCAISE (BRA) (h. Nedawi), Ganadora de 3cs. en Brasil. GP Duque de Caxias (G2), 2ª GP Roberto e Nelson Grimaldi Seabra (G1), GP Oswaldo Aranha (G2), Gran Premio Marciano de Aguiar Moreira (G2).

98

Aigle (BRA) (h. Pleasant Variety), Ganadora de 4cs. en Gávea; 3° Clásico Octávio Dupont (L); 4° GP Euvaldo Lodi (G3), GP Roger Guedon (G3), Clás. Armando Rodrigues Carneiro (L) y 5° GP Luiz Fernando Cirne Lima (G3)., Madre de:

12

Port Elizabeth (BRA) (h. Redattore), Ganadora de 3cs., en CJ. 3º Hcap. Armonia Golden, 4º Pte. L. Oliveira de Barros (L).

01

Doubt Fire (BRA) (h. Ski Champ), Ganadora de 1cs. en Gávea; 2° GP Luiz Fernando Cirne Lima (G3); 3° GP João Adhemar e Nelson de Almeida Prado (G3)., Madre de:

08

LIFE FOR SALE (ARG) (h. Not For Sale), Ganadora de 8cs. (4 a los 2 años) (1000-2200m) y figuración en 10 presentaciones en Argentina, $818.160. 1° Seleccion De Potrancas (G1), Provincia de Buenos Aires (G1), Miguel Luis Morales (G2), Polla De Potrancas (G2), Premio Raul Aristegui (G2), Amilcar A. Mercader (L), Derli A. Gomez, 3° Manuel F. y Emilio Gnecco (G3).

11

Olympic Bolt (BRA) (m. Asiatic Boy), Ganador de 5cs., en Suáfrica. 3º Highveld SandChall. (L).

13

Reggio Di Calabria (BRA) (h. Nedawi), Ganadora de 2cs. (2000m) y 7 figs. en Argentina, $497.902. 4° Jockey Club De Rosario (L).

03

FARENHEIT (BRA) (m. Spend a Buck), Ganador de 3cs. en C. Jardim (2) y Gávea, GP Governador do Estado (G2), PE Carlos Belmiro Rodrigues; 2° GP ABCPCC (G1), GP Costa Ferraz (G3), Clásico Hernani Azevedo Silva (L); 4° GP Ipiranga (G1), GP Jockey Club de S. Paulo (G1) y GP Presidente da República (G1); 5° GP Natal (G3)., Padrillo.

04

Gamao (BRA) (m. Nedawi), Ganador de 5cs., en GV,CJyTR. 2º y 3º P.E.Semear Prod. Agricolasy Veterinarios, 3º P.E. 14 de Março, 4º G.P.A. Carlos V. Martins, .Alte Marquésde Tamandaré.

06

ILSANPIETRO (BRA) (m. Mark of Esteem), Ganador de 9cs., en SAF. US$239.850. J & B Jet Stayers (G2), Defy Racing Assoc. Hcap. (G3), Java Hcap. (L) dos veces, Aquanaut Hcap. (L), 2º Sansui Summer Cup (G1), Gold Bowl (G2), Victory Moon S. (G2),Caradoc GoldCup (G3) dos veces, Derby Trial (L), 3º Sansui Summer Cup (G1).

08

OLYMPIC LEADER (BRA) (m. Know Heights), Ganador de 6cs. en Brasil. Clásico Derby Club (L), 3º Gran Premio ABCPCC - Taca Stud Book Brasileiro (G2), etc.

92

One Again (BRA) (h. Ghadeer), Madre de:

02

Scotland Again (BRA) (h. Implexo), Ganador de 2cs. en C. Jardim y Taruma; 4° PE Heitor Valente.

94

Remember Sola (BRA) (h. Ghadeer), ver arriba.

96

Tour Eiffel (BRA) (h. Pleasant Variety), Madre de:

02

Now Heights (BRA) (m. Know Heights), Ganador de 3 carreras en C. Jardim; 2° GP Consagração (G2)., Padrillo.

97

VACILACAO (BRA) (h. Roy), Ganadora de 4cs. en C. Jardim y Gávea, GP Roberto e Nelson Grimaldi Seabra (G1); 3° GP Henrique Possolo (G1), GP Marciano de Aguiar Moreira (G1), GP Zélia Gonzaga Peixoto de Castro (G1); 4° GP Internacional OSAF (G1)., Madre de:

08

Quinta Sem Lei (BRA) (h. Thunder Gulch), Ganadora, 2º 25 De Janeiro (G2).

99

Balloon (BRA) (m. Ghadeer), Ganador de 3cs. en C. Jardim; 2° Clásico Alberto Marchioni (L); 3° GP Governador do Estado (G3); 4° Copa ABCPCC (G3); 5° GP Ministro da Agricultura (G2).

4ª Madre
70

Oscilacao (BRA) (h. Waldmeister), Madre de:

70

GOALBY (BRA) (h. Ghadeer), Ganador de 30cs. en Gávea (5), Tarumã (2), Serra Verde (2), C. Jardim y Goiás (20), GP Paulo Pimentel, GP Kaiser, GP Cidade B. Horizonte, GP JC de Brasília, GP Governador do Estado, GP Jerônimo C. Bueno, etc.

74

Silica (BRA) (h. Zuido), Madre de:

80

BARONESA (BRA) (h. Naftol), Ganadora de 4cs. en Gávea; 2° GP João A. Almeida Prado - G3; 4° GP Ministério de Agricultura (G3) y GP Luiz F. Cirne Lima (G3)., Madre de:

86

Rolador (BRA) (m. Ariosto), Ganador de 11cs. en Gávea; 5° GP José Calmon (G3).

89

Ramal (BRA) (m. Ariosto), Ganador de 5cs. en Cristal (3), C. Jardim y Campos, Pr. Jockey Club Brasileiro; 3º Copa ANPC-Velocidade.

95

Alton (BRA) (m. Laramie), Ganador de 2cs. en Gávea y Tarumã; 2º GP Jockey Club do RS (L); 4º GP Paulo Pimentel.

84

Silicle Cat (BRA) (m. Millenium), Ganador de 6cs. en Gávea; 5° GP José Buarque de Macedo.

90

Specially For You (BRA) (m. Babor), Ganador de 5cs. en Gávea (3) y B. Horizonte, Clásico Inconfidência Mineira; 3º Clásico J. Vieira (L).

75

TIJOLO (BRA) (m. Zuido), Ganador de 6cs. en Gávea, Seletiva Taça de Ouro; 2° GP Dr. Frontim (G2) y 4° GP Taça e Ouro (G1).

78

Zonar (BRA) (m. St. Chad), Ganador de 11cs. en Gávea (7) y Campos (4); 3° GP Arthur Cardoso F° (2x).

79

ANORAK (BRA) (m. St. Chad), Ganador de 6cs. en Gávea, C. Jardim y Estados Unidos, Delware Park, GP José Carlos Figueiredo (G3), Seletiva Taça de Prata; 2° GP Taça de Prata (G1), GP Oswaldo Aranha (G2); 3° GP Presidente Arthur da Costa e Silva (G2), GP Presidente Emílio Garrastazu Médici (G2), GP Gervásio Seabra (G3), GP Costa Ferraz (G3); 4° GP Presidente da República (G1) y 5° GP Ipiranga (G1).

80

BRETAGNE (BRA) (h. St. Chad), Ganadora de 11cs., 10 pruebas clásicas, GP Internacional São Paulo (G1), GP Henrique Possolo (G1), GP Marciano de Aguiar Moreira (G1), GP Taça de Ouro (G1), GP Carlos Telles da R. Faria (G2), GP Oswaldo Aranha (G2), GP João A. Almeida Prado (G3), GP Luiz A. de Almeida (G3), Sel. Clásico Assoc. Latino Americana de Jockey Clubs, Sel. Taça de Prata; 2° GP Diana (G1), GP Ministro da Agricultura (G3); 3° GP Taça de Prata (G1), GP José P. Nogueira (G1), GP Luiz Fernando Cirne Lima (G3); 4° GP Internacional Brasil (G1) y GP Assoc. Latino Americana de Jockeys Clubs., Madre de:

87

IRISH DERBY (BRA) (h. Ghadeer), Ganadora de 5cs. en Gávea, GP Frederico Lundgren (G2) (2x), GP Com. Coordinadora de Criaderos de Caballo Nacional (G3), GP João Borges Filho (G3); 2° GP Antônio J. Peixoto de Castro Júnior (G2) (2x), Clásico Delegações Turfísticas (L); 3° GP Salgado Filho (G2), GP Costa Ferraz (G3); 4° GP Estado do Rio de Janeiro (G1), GP José Calmon (G3).

92

OPALINE GIRL (BRA) (h. Clackson), Ganadora de 5cs. en Gávea (3), C. Jardim y Cristal, GP Edmundo P. de Oliveira Dias (G3); 4° Clásico Armando Rodrigues Carneiro (L) (2x) y 5° Clásico Júlio Cápua.

94

Roi d´ Aviation (BRA) (m. Ghadeer), Ganador de 6cs. en Gávea; 3° GP Derby Club (G3), PE José Bastos Padilha; 5° Clásico Primavera (L) e PE Ricardo Xavier da Silveira.

96

Talk To Me (BRA) (h. Pleasant Variety), Ganadora de 2cs. en Gávea; 5° PE Independencia - GC., Madre de:

04

Guri Felipe (BRA) (m. Ghadeer), 4° PE Top Classic, Gávea.

97

Vadio (BRA) (m. Roy), Ganador de 4cs. en C. Jardim; 2° GP Antonio Correa Barbosa (G2) y 5° GP ABCPCC - Mathias Machline (G1).

82

DIMANE (BRA) (h. Janus), ver arriba.

83

Empress Celina (BRA) (h. Duke of Marmalade), Madre de:

99

Praeludium (BRA) (m. Ski Champ)

85

GOALY (BRA) (m. Ghadeer)

5ª Madre
56

ZARCA (BRA) (h. Sayani), Ganadora de 7cs. en C. Jardim, Clás. José S. Queiroz (G3), PE Anchieta, Pr. J.C.de Campinas; 2º GP Internacional OSAF (G1), GP José G. Nogueira (G1), PE Joaquim da Cunha Bueno, Clásico Joao Tobias de Aguiar, Pr. Cidade de Montevideo, Pr. Joao M.Peak, Pr. Luiz Campos Ribeiro, Pr. Euzébio Q. Mattoso; 3º GP J. Club Brasileiro (G1), GP João C. Ferraz (G2), GP 25 de Janeiro (G3); 4º GP Diana (G1), GP Independência (G3)., Madre de:

64

Hesper (BRA) (h. Prosper), Madre de:

81

ALITAK (BRA) (m. Free Hand), Ganador de 11cs. en C. Jardim (5), Gávea (3), S. Vicente (2) y Estados Unidos, Clásico Jockey Club do Rio Grande do Sul (L), Seletiva Copa Prateada, 1º y 2º Copa ANPC S. Vicente; 2º GP Ipiranga (G1), Copa ANPC (G1), GP Juliano Martins (G2), GP 29 de Outubro (G3); Clásico José Souza Queiroz (G3), Clásico ANPC (L); 4º GP Antenor de Lara Campos (G2).

70

Oscilacao (BRA) (h. Waldmeister), ver arriba.

74

Selecao (BRA) (h. Locris), Madre de:

79

Ascot Blue (BRA) (h. Free Hand), Madre de:

90

CALIFORNIAN BAND (BRA) (m. Crown Bowler), Ganador de 5cs. en C. Jardim; 2º GP Antenor Lara Campos (G2), Clásico Ernani de Freitas (L); 3° Seletiva da Taça de Ouro.

95

Honolulu Beach (BRA) (h. Midnight Tiger), Ganadora de 3cs. en Cristal (2) y C. Jardim; 5° GP Revolução Farroupilha, Clásico Tribunal de Justicia de Estado de Rio Grande do Sul y GP José Pinheiro Borda.

80

Creek Starlet (BRA) (h. Free Hand), Madre de:

89

Albanian Star (BRA) (m. Turville), Ganador de 11cs. en Gávea (3) y Campos (8); 3° GP João Batista Viana Barros, Campos.

91

Dubai Prince (BRA) (m. Executioner), Ganador de 10cs. en Gávea; 5° Copa ANPC - Areia (G3) y PE José L. de Freitas (L).

81

ANCHISES (BRA) (h. Sunset), Ganadora de 3cs. en Gávea; 2º GP Francisco V. Paula Machado (G2), GP Duque de Caxias (G2); 3º GP Carlos T. Rocha Faria (G2), GP Oswaldo Aranha (G2); 4º GP Mariano Procópio (G2)., Madre de:

87

Grapuita (BRA) (h. St. Chad), Madre de:

95

RUBELLION (BRA) (m. Falcon Jet), Ganador de 3cs. en Gávea, PE João Vieira; 2° GP Linneo de Paula Machado (G1), GP ABCCC (G1), GP Costa Ferraz (G3) y Clásico Justicia del Trabajo (L); 3° GP Nestor Jost (G3), GP Frederico Lundgren (G3) y GP Clásico José Calmon (L); 5° GP José Buarque de Macedo (G3) y Clásico Imprensa (L).

00

IBéRICO (BRA) (m. Ghadeer), Ganador de 3cs. en Taruma, PE Taça Jockey Club do Paraná.

88

Isabela Baby (BRA) (h. St. Chad), Madre de:

98

Águila Mora (BRA) (h. Ski Champ), Ganadora de 5cs. en Gávea (3) y Cristal (2); 2° GP Encerramento y Clásico Brigada Militar.

89

JELLING VIP (BRA) (m. St. Chad), Ganador de 3cs. en Gávea, GP Derby Club (G3), Clásico Paulo e Nelson Montes (L); 2º Clásico Paulo e Nelson Montes (L); 3º Derby Club (G3) y Clásico Hipódromo Brasiliro (L).

94

Tinapucc (BRA) (h. Flying Finn)

82

Selector (BRA) (m. St. Chad)

87

Steel-Tube (BRA) (m. Giant), Ganador de 8cs. en Gávea (7) y Cristal; 2º Clásico José Bastos Padilha (L), Clásico Mario Difini; 3º Clásico Paulo e Nelson Monte (L), Clásico Reynato Sodré Borges (L); 4° GP Senador Pinheiro Machado (L) y Clásico Roberto Couto Franco.

89

KING OF STEEL (BRA) (m. Henri le Balafre), Ganador de 6cs. en Gávea, Clásico Hipódromo Brasileiro (L); 3º GP Linneo P. Machado (G1), GP José P. Nogueira (G3), Clásico Justicia del Trabajo (L); 4º GP Conde de Herzberg (G2).

91

FORT OF STEEL (BRA) (m. Youth), Ganador de 7cs. en Gávea, GP João Borges Filho (G2), Clásico Barao do Rio Branco - GC; 3º GP Derby Club (G1); 4º GP Cruzeiro do Sul (G1) y GP Frederico Lundgren (G3).

92

Senhorita LU (BRA) (h. Mannsfeld), Madre de:

97

Dear Lady (BRA) (h. Hangar)

75

TESOURO (BRA) (m. Locris), Ganador de 12cs. en C. Jardim (7) y Tarumã (5), GP Ney Braga, Pr. Delegación de Jockey Club de S. Paulo, PE Duque de Caxias, C. Jardim; 2º GP Pres. de Jockey Club e GP Santos Dumont; 3º GP Natal., Padrillo.






HARAS CUATRO PIEDRAS | Telefax: (00598 2 3689044) | email: info@cuatropiedras.com | Progreso - Uruguay

2004 - 2018 Copyright elTurf.com. Todos los derechos reservados.


!---trabajo--->