Telefax: (00598 2 3689044) | email: info@cuatropiedras.com      
Home | Haras Cuatro Piedras - URUGUAYHistoria | Haras Cuatro Piedras - URUGUAYNoticias | Haras Cuatro Piedras - URUGUAYPadrillos | Haras Cuatro Piedras - URUGUAYYeguas | Haras Cuatro Piedras - URUGUAYProducción | Haras Cuatro Piedras - URUGUAYContacto | Haras Cuatro Piedras - URUGUAY

UNIAO FATAL (BRA)
Hembra Colorada Nacida en Brasil el 26 de Octubre del año 2007
Our Emblem (Mr. Prospector) y Country Baby por Present the Colors



 Our Emblem
Z. 1991(USA)
 Mr. Prospector
C. 1970(USA)
 Raise a Native
A. 1961(USA)
 Native Dancer
 1950(USA)
 Polynesian  1942
 Geisha*  1943
 Raise You*
 1946(USA)
 Case Ace  1934
 Lady Glory  1934
 Gold Digger*
C. 1962(USA)
 Nashua
 1952(USA)
 Nasrullah  1940
 Segula  1942
 Sequence
 1946(USA)
 Count Fleet  1940
 Miss Dogwood*  1939
 Personal Ensign*
C. 1984(USA)
 Private Account
C. 1976(USA)
 Damascus
 1964(USA)
 Sword Dancer  1956
 Kerala*  1958
 Numbered Account*
 1969(USA)
 Buckpasser  1963
 Intriguing*  1964
 Grecian Banner*
M. 1974(USA)
 Hoist The Flag
 1968(USA)
 Tom Rolfe  1962
 Wavy Navy  1954
 Dorine*
 1958(ARG)
 Aristophanes  1948
 Doria  1949
 Country Baby
C. 1990(BRA)
 Present the Colors
C. 1977(USA)
 Hoist The Flag
C. 1968(USA)
 Tom Rolfe
 1962(USA)
 Ribot  1952
 Pocahontas*  1955
 Wavy Navy
 1954(USA)
 War Admiral  1934
 Triomphe  1947
 Society Column
M. 1967(USA)
 Sir Gaylord
 1959(USA)
 Turn To  1951
 Somethingroyal*  1952
 Journalette
 1959(USA)
 Summer Tan  1952
 Manzana  1948
 So Beauty
C. 1984(BRA)
 Ghadeer
C. 1978(FRA)
 Lyphard
 1969(USA)
 Northern Dancer  1961
 Goofed  1960
 Swanilda
 1971(FRA)
 Habitat  1966
 Sweet and Lovely  1963
 Ma Belle
M. 1978(BRA)
 Hot Dust
 1960(USA)
 Jet Action  1951
 Cequillo*  1956
 Allegresse
 1972(GB)
 Great Nephew  1963
 Joie de Vie  1958

Hoist The Flag 3D 4S
Tom Rolfe 4D 5S
Wavy Navy 4D 5S
07

Uniao Fatal (BRA) (h. Our Emblem)

Campaña, Ganadora de 2cs. y 3 figs. en 6 presentaciones en Brasil. 3ª Clásico Octavio Dupont (L).

Producción

12

Days Like These (BRA) (m. Wild Event)

13

Eccidio (BRA) (m. Put it Back), no ha corrido

14

Jour de Gloire (h. Put it Back), 2 figs. en 3 presentaciones en Uruguay, $29.378.

15

Kusturika (m. Awzaan), no ha corrido

16

La Moncloa (h. Invasor) (Oct. 15)

17

Mourinho (m. Invasor), no ha corrido

1ª Madre
90

COUNTRY BABY (BRA) (h. Present the Colors), Ganadora de 8cs. en Gávea, GP Cruzeiro do SuI (G1), GP CarlosT. Rocha Faria (G2), GP Francisco V. Paula Machado (G2), GP Luiz F. Cirne Lima (G3), GP Roger Guedon (G3), GP João A. y Nelson de Almeida Prado (G3), GP Antônio C. Amorim (G3), Clásico J.A. Flores da Cunha; 2º GP Henrique Possolo (G1), GP João Borges Filho (G2), GP Antônio J.Peixoto de Castro Jr (G2), GP Euvaldo Lodi (G3), GP Mariano Procópio (G3); 3º GP Diana (G1) (2x), GP João Borges Filho (G2) y Clásico Luis Alves Almeida (L). “Champion 2y-old Filly” en Gávea., Madre de:

99

Mission Mars (BRA) (m. Bright Again), Ganador de 5cs. en Gávea.

01

Oitava Maravilha (BRA) (h. Jules), Ganadora de 1c. en Gávea., Madre de:

09

Automobilista (BRA) (m. Wild Event), Ganador de 2cs. (1500m) y 7 figs. en Uruguay, $360.197. , Padrillo.

02

PUEBLO BONITO (BRA) (m. Dodge), Ganador de 7cs. en Gávea, PE Jockey Club do Paraná; 2º Gran Premio Nestor Jost (G3), 3° GP Frederico Lundgren (G3), PE Público Turfista (2x); 4° Clásico José Calmon (L); 5° GP José B. Macedo (G3), PE Jayme M. Aragão.

03

QUATTRORUOTE (BRA) (h. Jules), Ganadora de 3 victórias en Palermo y San Isidro, Premio Francia (L); 3° Clásico Tomas Lyon (G2) y 4° GP Venezuela (G2)., Ganadora de 2cs. (1000m) y 5 figs. en 8 presentaciones en Argentina, $51.450. 1° Francia (L), 2° Clasico General Guemes (L), 4° Clasico Venezuela (G2), Clasico Gral. Viamonte (G3)., Madre de:

09

Murió El 22/11/2009 (ARG) (m. Put it Back)

11

Quattro Formaggio (ARG) (m. Forestry), Ganador (1000m) y 7 figs. en Argentina, $163.500.

13

Quatromila (ARG) (h. Pure Prize), Sin figs. en 2 presentaciones en Argentina

07

Uniao Fatal (BRA) (h. Our Emblem), ver arriba.

08

Visible Wind (BRA) (m. Wild Event), Ganador de 6cs., Taça Hip. do Tarumã, 2º B. Munhoz da Rocha Neto, 3º Paraná (G1).

09

All The Glory (BRA) (h. Public Purse), Madre de:

13

Prometheus (BRA) (m. Put it Back), Prova da Triplece Coroa Juvenil, ) 4º P. Rosa Waihrich.

15

Amor Amora (BRA) (h. Shanghai Bobby), Sin figs. en 1 presentación en Uruguay

16

Chica Pública (h. Redattore) (Jul. 21)

17

Happy Day (m. Midas Touch), no ha corrido

10

BUSH GARDENS (BRA) (m. Put it Back), Ganador de 6cs., Pte. ABCPCC (G3), 3º Quartier Latin,139 Aniv. do Jockey C. de SP, 4º A. Santos Dumont (L).

2ª Madre
84

SO BEAUTY (BRA) (h. Ghadeer), Ganadora de 6cs. en Gávea (5) y C. Jardim, GP Barão de Piracicaba (G1), GP Nestor Jost (G3), Clásico Luis Alves de Almeida (G3) y Clásico ABJCLS (L); 2º GP Diana (G1), GP Princesa Isabel (G2), Clásico Assoc. Bras. de Jockeys Clubs (L); 3º GP Pres. Emilio Garrastazu Médici (G2), GP Euvaldo Lodi; 4º Clásico Tancredo Neves (G3); 5º GP Henrique Possolo (G1), GP Zélia Gonzaga P. de Castro Taça de Ouro (G1); Champion 2y-old Filly en Brasil., Madre de:

90

COUNTRY BABY (BRA) (h. Present the Colors), ver arriba.

92

EL PASO (BRA) (m. Fast Gold), Ganador de 5cs. en Gávea, GP Francisco E. Paula Machado (G1), GP Antonio J.P. Castro Jr. (G2); 2º GP Presidente Vargas (G2); 3º GP Doutor Frontin (G2); 4º Copa ANPC Clássica Matias Machline (G1), GP Gervásio Seabra (G2), GP 16 de Julho (G2); 5º Clásico Victor Guilhem.

93

FOOL AROUND (BRA) (m. Bright Again), Ganador de 5cs. en Gávea, GP Cruzeiro do Sul (G1), GP Copa ANPC Clásssica Matias Machline (G1), GP João Borges Fº (G2), Clásico Barão do Rio Branco - Outono (L); 2º GP Intern. Brasil (G1) y GP José B. Macedo (G3); 3º GP Intern. São Paulo (G1), GP 16 de Julho (G2) y Clásico Ernani de Freitas (L); 4º GP Marques de Tamandaré (G2)., Padrillo.

94

Golden Beauty (BRA) (h. Tokatee), Madre de:

99

Golden Time (ARG) (h. Jules), Madre de:

11

Goodnight Moon (ARG) (h. Forestry), Ganadora de 4cs. (1 a los 2 años) (1200m) y 8 figs. en Argentina, $368.656. 3° Francia (L), Vit Reina, 4° Snow Figure.

01

Gourmandise (ARG) (h. Parade Marshal), Madre de:

04

Gateau (ARG) (h. Holt), Ganadora de 3cs. (1000-1200m) y 17 figs. en Argentina, $150.165. 2° Clasico Republica De Chile (L)., Madre de:

03

Goosie (ARG) (m. Sekari), Ganador de 5cs. (1000-1200m) y 7 figs. en Argentina, $133.035.

07

GOL DE PLACA (ARG) (m. Lode), Ganador (1200m) y 3 figs. en Uruguay, $681.000. 2° Clásico Criadores Nacionales (G3), 3° Gran Premio José Pedro Ramirez (G1), 4° Gran Premio Nacional Copa Samsung (G1)., Ganador de 3cs. (1600-2400m) y figuración en Argentina, $159.200. 1° Cocles (L)., Padrillo.

95

Heaven Can Wait (BRA) (h. Tokatee), Ganadora de 3cs. en Gávea., Madre de:

02

Pépé Le Moko (BRA) (m. Dodge), Ganador da Penca GP Inverno - Júlio de Castilhos y ganador de 4cs. en C. Jardim e Cristal (2); 3° Clásico Almirante Mq de Tamandaré.

04

RISING FEVER (BRA) (h. Put it Back), Ganadora de 6cs. en 7 presentaciones en Brasil. GP Presidente Roberto Alves de Almeida (G2), GP Immensity (G2), Clásico Presidente Luiz Nazareno T. de Assumpcao (L), PE Francesco Battista Giobbi, 2º Minaret S.

06

Trapeze (BRA) (m. Wild Event), Ganador de 5cs., Copa Leilões Jockey Club Brasileiro-Potros, 2° Justiça do Trabalho (L), 3º ABCPCC (G1), 4° Daião, P.E. Policia Militar do Estado do Paraná.

3ª Madre
78

Ma Belle (BRA) (h. Hot Dust), Ganadora en Taruma., Madre de:

84

SO BEAUTY (BRA) (h. Ghadeer), ver arriba.

87

VUARNET (BRA) (m. Ghadeer), Ganador de 9cs. en Gávea, GP Pres. Emílio G. Médici (G2), GP José C. Figueiredo (G3), Clásico Gustavo P. de Azevedo (L), CIásico Público Turfista (L), Clásico Henrique Toledo Lara (L), PE Escorial; 2º GP Presidente da República (G1) (2x), GP ABCCC (G1), GP Estado do Rio de Janeiro (G1), GP Nestor Jost (G2), GP Atualpa Soares (L); 3º GP Julio Capua (L), Clásico Verano; 4º GP Presidente da República (G1), Premio Copa ANPC Milha (G3)., Padrillo.

88

ABOVE THE SKY (BRA) (m. Present the Colors), Ganador de 10cs. en Gávea, GP Presidente da República (G1), GP Estado do Rio de Janeiro (G1), GP ABCCC (G1), GP Frederico Lundgren (G2), GP Nestor Jost (G2), GP 16 de Julho (G2), GP Emílio G. Médici (G2), Copa ANPC - Milha (G3); 2º GP Linneo P. Machado (G1), GP Gervásio Seabra (G2), GP Presidente Vargas (G2), GP Arthur da Costa e Silva (G3); 3º Derby Paulista (G1), GP Francisco E.P. Machado - Taça de Ouro (G1), GP Gervásio Seabra (G2) e Antônio J. Peixoto de Castro Jr. (G2) (2x); 5º GP Internacional Brasil (G1), GP Presidente da República (G1), GP Emílio G. Médici (G2) e GP Mário de A. Ribeiro (G3). “ Champion Miler”.

89

Ballad Moon (BRA) (h. Ghadeer), Ganadora de 4cs. en Gávea; 2º GP Onze de Julho (G2), GP Euvaldo Lodi (G3), Clásico Ernani G Bastos (L), Clásico J.A. Flores da Cunha (L), Clásico Público Turfista (L), Clásico Assoc. Latinoamericana de Jockeys Clubs (L), PE Garbosa Bruleur; 3º GP Roger Guedon (L), GP Independência (L), Clásico Armando R. Carneiro (L); 4º GP Antônio C. Amorim (G3), Clásico Alberto Paiva Garcia (L); 5º Clásico Gustavo Philadelpho de Azevedo (L)., Madre de:

95

HOBNOT (BRA) (m. Tokatee), Ganador de 7cs. en C.Jardim y Gávea, GP Presidente do Jockey Club (G2) y Seletiva da Copa ANPC - Velocidade de Potros.

97

Jeopardy (BRA) (m. Bright Again), Ganador de 2cs. en C. Jardim; 3º GP Antonio Correa Barbosa (G2); 5º GP Ipiranga (G1).

98

Lyden Gardens (BRA) (h. De Quest), Ganadora de 2cs. en Gávea.

99

Moondust (BRA) (h. De Quest), Ganadora de 1cs. en Gávea.

00

Nanúbia (BRA) (h. Bright Again), Ganadora de 2cs. en Gávea., Madre de:

02

Puppy Moon (BRA) (h. Roi Normand), Ganadora de 1cs. en Gávea.

90

Cherish (BRA) (h. Present the Colors), Actuaciones., Madre de:

97

Judiciário (BRA) (m. Bright Again), Ganador de 3cs. en Gávea.

91

Drumchardine (BRA) (h. Ghadeer), Ganadora de 4cs. en Gávea (3) y Cristal; 4º Seletiva Copa ANPC., Madre de:

97

Jeanne Arpels (BRA) (h. Roy), Ganadora de 2cs. y figs., en Gávea., Madre de:

04

Pretty Rafaela (BRA) (h. Put it Back), Ganadora en dos actuaciones en Gávea., Madre de:

10

AVENGER OF LIGHT (BRA) (m. Elusive Quality), Ganador de 3cs. y 2 figuraciones en 5 presentaciones en Brasil. Gran Premio Antenor de Lara Campos (G2).

05

Software (BRA) (m. Put it Back), Ganador de 6cs., y figs., en Cidade Jardim. P. Especial Duque De Caxias, P. Especial Renato Junqueira Netto, 2º Clásico Cámara Municipal De Sao Paulo (ADDED) (L), P. Especial 29 De Outubro, P. Especial Quari Bravo, P. Especial Profissionais Do Turfe, G. Premio Siphon (G2).

01

Ofuscante (BRA) (m. Jules), Ganador de 2cs. en C. Jardim.

03

Faberge (BRA) (m. Spend a Buck), Ganador de 1cs. en C. Jardim.

93

Fortune Cookie (BRA) (h. Ghadeer), Ganadora de 1cs. en Gávea., Madre de:

02

Fooling Around (BRA) (h. Burooj), Ganadora de 1cs. en Gávea.

03

Fortune´s Fool (BRA) (m. Choctaw Ridge), Ganador de 1cs. en Cristal.

96

Indiennes (BRA) (h. Tokatee), Placés en Gávea., Madre de:

01

Old Indian (BRA) (m. Bright Again), Ganador de 7cs. en Gávea; 3º PE das Américas; 4° PE Heitor de Lima e Silva.

04

Rio Adema (BRA) (m. Bright Again), Ganador de 1c. en Maroñas., Ganador (1300m) y 2 figs. en 4 presentaciones en Uruguay, $87.426.

07

INDIANA PLICCK (h. Plicck), Ganadora de 6cs. (1000-1200m) y 8 figs. en Uruguay, $694.210. 1° Francisco Anaya, 2° C. Sáenz De Zumaran Y R. Z. Arocena, 3° Francisco Anaya., Madre de:

08

ACADEMICO PLICCK (m. Plicck), Ganador de 6cs. (1 a los 2 años) (1100-1600m) y 9 figs. en Uruguay, $1.343.796. 1° Frank Hughes, Venezuela, Bizancio, Benito Villanueva, Constante R. Tutturiello, 2° Gran Premio Maroñas (G2), Argentina (L), 3° José Martinelli Gomez, 4° Chile, Zelmar Michelini.

4ª Madre
72

Allegresse (GB) (h. Great Nephew), Madre de:

78

Ma Belle (BRA) (h. Hot Dust), ver arriba.

83

Rage Of Angels (BRA) (h. Locris), 2ª Clásico Asoc. Brasileña de Jockeys Club (L), Clásico Las Americas (L), PE Cidade de Teresopolis; 3º GP Francisco VI., Madre de:

84

Soyance (BRA) (h. Present the Colors), Madre de:

90

Capture (BRA) (h. Halpern Bay), Madre de:

99

Carlinha (ARG) (h. Lode), 3ª el 2002 GP de Potrancas (G1) Argentina., Madre de:

04

CARIOCA DA GEMA (ARG) (h. Pure Prize), Ganadora de 4cs. (1600-2200m) y 8 figs. en Argentina, $300.965. 1° Clasico Ramon Biaus (G2), Clasico Apertura (G3), Clasico Apertura (G3), 2° Clasico Enrique Acebal (G1), Clasico Arturo R. y Arturo Bullrich (G2), Espirita (L), 3° Clasico Juan Shaw (G2), Clásico Juan Shaw (G2), 4° Gran Premio Gilberto Lerena (G1), Clasico Ramon Biaus (G2)., Yegua de Cria.

07

Carta Patente (ARG) (h. Bernstein), Ganadora a los 2 años (1200m) y 2 figs. en 4 presentaciones en Argentina, $66.000. 2° Gran Premio Jorge De Atucha (G1)., Yegua de Cria.

08

Cartier Gold (ARG) (m. Orpen), Ganador de 3cs. (1 a los 2 años) (1400-1600m) y 2 figs. en 10 presentaciones en Argentina, $166.030. 2° Raul y Raul E..Chevalier (G1), Gran Premio Montevideo (G1)., Sin figs. en Uruguay , Padrillo.

03

Capricciosa (ARG) (h. Lode), Ganadora de 3cs. (1600m) y 3 figs. en Argentina, $94.380. 2° Premio Clasico Abril (G2), Clasico Eudoro J. Balsa (G3), 4° Ricardo Ezequiel Y Ezequiel M. Fernandez G (G2)., Madre de:

86

UNIFRANCE (BRZ) (h. Ghadeer), Ganadora en Gávea de 4cs. Clásicas, GP Henrique Possolo (G1), GP OSAF (G1), GP Onze de Julho (G2), Copa ANPC Eguas (G3); 5º GP Zelia Gonzaga Peixoto de Castro (G1), Mariano Procopio (G2)., Madre de:

92

Ellefrance (BRA) (h. Fast Gold), Madre de:

04

GIRUA (BRA) (m. Bonapartiste), Ganador de 11cs. en 12 presentaciones en Brasil. GP Salgado Filho (G2), GP Duplex (G2), GP Siphon (G2), GP Presidente do Jockey Club (G3), dos veces, PE Presidente Vicente Renato Paolillo, PE Renato Junqueira Netto, etc.

97

Jour de France (BRA) (h. Tokatee), 3ª GP Joao Adhemar e Nelson de Almeida Prado (G3)., Madre de:

03

Quebec Jour (BRA) (m. Trempolino), Figuraciones en Gávea, 3º GP Jose Buarque de Macedo (G3); 4º GP Pres. Emilio Garrastazu Medici (G2); 5º GP Nestor Jost (G3).

99

M´ami Claude (BRA) (m. Jules), Figuraciones en Gávea, 2º GP Costa Ferraz (G3); 3º GP Linneo de P. Machado (G1); 4º Jose Carlos e Joao Jose de Figueiredo (G3); 5º GP Gervasio Seabra (G2), Clásico Justicia do Trabalho (L)., Padrillo.

02

PATROUILLEUR (BRA) (m. Dodge), Ganador en Gávea Clásico Dia de la Justicia (L); 5º Clásico San Francisco Xavier - Taca Atualpa Soares (L).

5ª Madre
58

Joie de Vie (GB) (h. Never Say Die), Madre de:

72

Allegresse (GB) (h. Great Nephew), ver arriba.






HARAS CUATRO PIEDRAS | Telefax: (00598 2 3689044) | email: info@cuatropiedras.com | Progreso - Uruguay

2004 - 2018 Copyright elTurf.com. Todos los derechos reservados.


!---trabajo--->