Telefax: (00598 2 3689044) | email: info@cuatropiedras.com      
Home | Haras Cuatro Piedras - URUGUAYHistoria | Haras Cuatro Piedras - URUGUAYNoticias | Haras Cuatro Piedras - URUGUAYPadrillos | Haras Cuatro Piedras - URUGUAYYeguas | Haras Cuatro Piedras - URUGUAYProducción | Haras Cuatro Piedras - URUGUAYContacto | Haras Cuatro Piedras - URUGUAY
HEYSOULSISTER (URU)
Hembra Zaina Nacida en Uruguay el 06 de Noviembre del año 2012
Smarty Jones (Elusive Quality) y Real Campeira por Royal Academy
Criador: Haras Cuatro Piedras
Ver Campaña



 Smarty Jones
A. 2001(USA)
 Elusive Quality
C. 1993(USA)
 Gone West
Z. 1984(USA)
 Mr. Prospector
 1970(USA)
 Raise a Native  1961
 Gold Digger*  1962
 Secrettame
 1978(USA)
 Secretariat  1970
 Tamerett*  1962
 Touch Of Greatness
C. 1986(USA)
 Hero´s Honor
 1980(USA)
 Northern Dancer  1961
 Glowing Tribute*  1973
 Ivory Wand
 1973(USA)
 Sir Ivor  1965
 Natashka*  1963
 I´ll Get Along
C. 1992(USA)
 Smile
M. 1982(USA)
 In Reality
 1964(USA)
 Intentionally  1956
 My Dear Girl*  1957
 Sunny Smile
 1973(USA)
 Boldnesian  1963
 Sunny Sal  1967
 Dont Worry Bout Me
C. 1983(USA)
 Foolish Pleasure
 1972(USA)
 What a Pleasure  1965
 Fool-Me-Not  1958
 Stolen Base
 1967(USA)
 Herbager  1956
 Bases Full  1957
 Real Campeira
Z. 2002(BRA)
 Royal Academy
C. 1987(USA)
 Nijinsky II
C. 1967(CAN)
 Northern Dancer
 1961(CAN)
 Nearctic  1954
 Natalma*  1957
 Flaming Page*
 1959(CAN)
 Bull Page  1947
 Flaring Top*  1947
 Crimson Saint*
A. 1969(USA)
 Crimson Satan
 1959(USA)
 Spy Song  1943
 Papila*  1943
 Bolero Rose
 1958(USA)
 Bolero  1946
 First Rose  1946
 Pluma Negra
C. 1985(BRA)
 Pambele
C. 1973(ARG)
 Mizzenmast
 1963(USA)
 Native Dancer  1950
 Hard-A-Lee  1959
 Time Keeper
 1967(ARG)
 Blossom Time  1959
 
 Blood Royal
C. 1976(BRA)
 Link
 1965(USA)
 Round Table  1954
 Continue*  1958
 Imortality
 1971(BRA)
 Xaveco  1955
 Que Boa  1956

Northern Dancer 4D 5S
1ª Madre
02

Real Campeira (BRA) (h. Royal Academy), No corrió., Madre de:

06

Boonlake´s (m. Lake´s Explorer), Fallecido.

07

Copa Real (h. Dr. Greenfield)

08

Danilo A. (m. Lake´s Explorer)

10

Fin De Siecle (h. Mane Minister), Ganadora de 3cs. (1 a los 2 años) (1200-1300m) y 20 figs. en Uruguay, $580.449.

11

Gargamel (m. Eyeofthetiger), Ganador de 4cs. (1000-1200m) y 8 figs. en Uruguay, $469.695.

12

Heysoulsister (h. Smarty Jones), 6 figs. en Uruguay, $60.691.

14

Bocha Campeira (h. Awzaan), no ha corrido

15

Lady Moscu (h. Ivan Denisovich), no ha corrido

2ª Madre
85

Pluma Negra (BRA) (h. Pambele), 2 figs., en 5 actuaciones en Cristal., Madre de:

91

OBERDIER (BRA) (m. Emperor Julian), Ganador de 8cs. y 24 figuraciones en Gávea y Cristal, Clásico Jockey Club do Rio Grande do Sul (L), Clásico Prefeito Municipal, Cristal; 2° Clásico Almiro Coimbra, Clásico Domingos Barros Lopes; 4º Clásico Almiro Coimbra; 5º Clásico Dia da Justiça (G3), Clásico Profissionais do Turfe.

94

TURBINADO (BRA) (m. Quaech), Ganador de 7cs. y 28 figuraciones en Gávea (6) y Cristal, GP Conde de Herzberg (G2); 2° GP Pref. Ciudad de Rio de Janeiro (G3), Clásico Imprensa (L); 3° GP Linneo de Paula Machado (G1), GP Alm. Marques de Tamandaré (G2), GP Costa Ferraz (G3), PE Ricardo Xavier da Silveira - GC; 4º GP Pres. Arthur da Costa e Silva (G3); 5º GP Pref. de Ciudad de Rio de Janeiro.

99

Jararaca Negra. (BRA) (h. Falcon Jet), Ganadora en Gávea.

02

Real Campeira (BRA) (h. Royal Academy), ver arriba.

3ª Madre
76

Blood Royal (BRA) (h. Link), No corrió., Madre de:

80

Azul Rei (BRA) (m. Don Quixote), Ganador en Gávea.

82

El Bananal (BRA) (m. Barbi), Ganador de 3cs. y 3 figuraciones en Cristal (2) y Gávea.

84

La Madrague (BRA) (h. Tuyuti), Ganadora de 2cs. y 7 figuraciones en Gávea y Cristal.

85

Pluma Negra (BRA) (h. Pambele), ver arriba.

4ª Madre
71

Imortality (BRA) (h. Xaveco), Ganadora en C. Jardim., Madre de:

76

Blood Royal (BRA) (h. Link), ver arriba.

77

Clever One (BRA) (m. Rio Bravo), Ganador de 3cs. en C. Jardim.

5ª Madre
56

Que Boa (BRA) (h. Water Street), No corrio., Madre de:

62

Amasis (BRA) (m. Xaveco), Ganador de 8cs. en C. Jardim y Gávea; 2º GP José Carlos de Figueiredo (G3); 3º GP Almirante Marques de Tamandaré (G2).

64

BEAU BRUMEL (BRA) (m. Xaveco), Ganador de 7cs. en C.Jardim, GP Presidente Raphael Paes de Barros (G2), Clásico Nove de Julho; 2º Clásico Presidente Carlos Paes de Barros, 3º GP Jockey Club de Sao Paulo (G1), GP General Couto de Magalhaes (G2), GP 14 de Março (G2). Padrillo clasico: MISS ARAXÁ y Classic Broodmare Sire: HAVE FUN, GENERAL FERES, NOTIZIA, METROPOLITAN., Padrillo.

71

Imortality (BRA) (h. Xaveco), ver arriba.






HARAS CUATRO PIEDRAS | Telefax: (00598 2 3689044) | email: info@cuatropiedras.com | Progreso - Uruguay

2004 - 2018 Copyright elTurf.com. Todos los derechos reservados.


!---trabajo--->