Telefax: (00598 2 3689044) | email: info@cuatropiedras.com      
Home | Haras Cuatro Piedras - URUGUAYHistoria | Haras Cuatro Piedras - URUGUAYNoticias | Haras Cuatro Piedras - URUGUAYPadrillos | Haras Cuatro Piedras - URUGUAYYeguas | Haras Cuatro Piedras - URUGUAYProducción | Haras Cuatro Piedras - URUGUAYContacto | Haras Cuatro Piedras - URUGUAY
GAGLIARDI (URU)
Macho Alazán Nacido en Uruguay el 06 de Agosto del año 2011
Lake´s Explorer (Salt Lake) y For Fun por Señor Pete
Criador: Haras Cuatro Piedras



 Lake´s Explorer
A. 2000(ARG)
 Salt Lake
M. 1989(USA)
 Deputy Minister
M. 1979(CAN)
 Vice Regent
 1967(CAN)
 Northern Dancer  1961
 Victoria Regina  1958
 Mint Copy
 1970(CAN)
 Bunty´s Flight  1953
 Shakney  1964
 Take Lady Anne
C. 1979(USA)
 Queen City lad
 1971(USA)
 Olden Times  1958
 Queen City Miss  1962
 Lovita H.
 1955(USA)
 Take Away  1940
 Miss Fiddle  1949
 Sydney Explorer
A. 1991(USA)
 Storm Cat
M. 1983(USA)
 Storm Bird
 1978(USA)
 Northern Dancer  1961
 South Ocean*  1967
 Terlingua
 1976(USA)
 Secretariat  1970
 Crimson Saint*  1969
 Pago Dancer
C. 1971(USA)
 Pago Pago
 1960(AUS)
 Matrice  1951
 Pompilia  1951
 Amber Dancer
 1963(USA)
 Native Dancer  1950
 Occasionally  1957
 For Fun
Z. 1994(ARG)
 Señor Pete
Z. 1987(USA)
 Green Dancer
C. 1972(USA)
 Nijinsky II
 1967(CAN)
 Northern Dancer  1961
 Flaming Page*  1959
 Green Valley
 1967(FRA)
 Val De Loir  1959
 Sly Pola*  1957
 She Won´t Tell
A. 1979(USA)
 Exclusive Native
 1965(USA)
 Raise a Native  1961
 Exclusive*  1953
 Won´t Tell You
 1962(USA)
 Crafty Admiral  1948
 Scarlet Ribbon  1957
 Fog Sun
A. 1977(ARG)
 Solazo
C. 1959(USA)
 Beau Max
 1947(USA)
 Bull Lea  1935
 Bee Mac  1941
 Solar System
 1944(GB)
 Hyperion  1930
 Jury  1929
 Foggia
Z. 1965(ARG)
 Make Tracks
 1947(USA)
 Eight Thirty  1936
 Besieged  1940
 Firenze
 1956(ARG)
 Atabor  1946
 Modenesa  1950

Northern Dancer 5S 5S 5D
1ª Madre
94

For Fun (ARG) (h. Señor Pete), Madre de:

99

For Gain (ARG) (m. Halo Sunshine)

00

Fortable (ARG) (h. Acceptable), Madre de:

04

Floxi (ARG) (h. Halo Sunshine), Sin figs. en 5 presentaciones en Argentina , Madre de:

14

Floxi´s Dream (ARG) (h. Unbridle´s Dream), no ha corrido

05

Fortify (ARG) (m. Editor´s Note), Padrillo.

06

Fortificare (ARG) (m. Halo Sunshine)

07

Fairy Aku (ARG) (h. Halo Sunshine), Ganadora (1300m) y 2 figs. en 4 presentaciones en Uruguay, $102.555. 4° Clásico Jorge y Melchor Pacheco., Madre de:

14

Flaming (h. Editor´s Note), no ha corrido

15

Funky Girl (h. Fernando Po), no ha corrido

08

Salaburo (ARG) (m. Equal Stripes), Ganador de 2cs. (1400-1600m) y 3 figs. en Argentina, $82.400.

09

Forza Spirit (ARG) (h. Sunray Spirit), Ganadora de 2cs. (1100m) y 5 figs. en Argentina, $106.220.

01

More Fun (BRA) (m. Acceptable), Ganador de 2cs. en Gávea; 3° GP João Borges Filho (G2), Gávea; 4° GP Independencia, Taruma.

02

Notícia Boa (BRA) (h. Punk), Ganadora de 2cs. en C. Jardim.

03

Olindé (BRA) (h. Public Purse), Ganadora de 1cs. en Gávea.

04

PTFamous (BRA) (h. P. T. Indy), Ganadora de 1cs. en Gávea.

05

Quiliarco (BRA) (m. P. T. Indy)

06

Rebecca de Mornay (BRA) (h. Blade Prospector)

08

Demon Riding (m. Falcon Fly), figuración en Uruguay, $11.294.

09

Esquizofrénica (h. Bright Again)

11

Gagliardi (m. Lake´s Explorer)

12

Hipócrita (h. Smarty Jones), Ganadora (1000m) en Uruguay, $78.758.

13

Youareverysmart (h. Smarty Jones), Ganadora de 3cs. (1000-1200m) y figuración en 9 presentaciones en Uruguay, $322.098.

15

Ivana Fun (h. Ivan Denisovich), no ha corrido

2ª Madre
77

Fog Sun (ARG) (h. Solazo), Ganadora a los 2 años en San Isidro. 3° Gran Premio E. Ramírez (G1)., Madre de:

82

Fuero Real (ARG) (m. Salt Marsh), Ganador de 5 cs. en Palermo y San Isidro. 3° Premio Miguel Cane (G2).

83

FONTANA (ARG) (h. Farnesio), Ganadora de 3cs. en San Isidro. Gran Premio Eliseo Ramírez (G1), Gran Premio Mil Guineas (G1); 2° Gran Premio de Potrancas (G1); 3° Gilberto Lerena (G2); 4° Abril (G2)., Madre de:

88

FONTEMAR (ARG) (h. Babor), Ganadora de 4cs. Gran Premio de Potrancas (G1), Polla de Potrancas (G1), Premio Enrique Acebal (G1); 2° Carreras de Las Estrellas Potrancas (G1); 3° Premio Ricardo Y Eze Fernandez Guerrico (G2)., Madre de:

94

FONTAL (ARG) (h. Southern Halo), Ganadora de 5cs. en Argentina (2) y USA (3), premios equivalentes a US $ 236.851. Manuel Joaquin Guiraldes (G3) (Argentina) E.B. Johnstawn; 2° Pr. Francisco J. Beazley (G2), 2° Las Madrinas Hcp (L), Bangles and Beads Sks (L), Fantastic Girl Sks (2x); 3° GP Carrera de las Estrellas (G1), Clásico F. J. Beazley (G2), Soviet Problem Hcp (G2), Cascapedia Sks., Madre de:

01

FOND (USA) (h. Old Trieste), Ganadora de 3cs. en Estados Unidos; U$113,661, incl. Busher Sks (G3) y Open Mind Sks.

04

Enchantal (USA) (h. War Chant), Ganadora de 1c. y figs., en seis actuaciones en USA. 2° Babae S. US $ 53.368., Yegua de Cria.

98

FIRST ONE (ARG) (h. Southern Halo), Ganadora de 9cs. en Argentina, GP Maipu (G1), Clásico México (G3), Clásico República de Panamá (G3), Clásico General Las Heras (G3), Clásico The Japan Racing Association (L), Clásico Casa del Teatro (L)., Madre de:

04

Font Sea (ARG) (h. Sea Of Secrets), Ganadora 1c. en España.

89

FONTINA (ARG) (h. Salt Marsh), Ganadora del Clásico J.P. Artigas (L) en su debut a los 2 años en Palermo., Madre de:

95

FLIRTEADOR (ARG) (m. Southern Halo), Ganador de 9cs. em Palermo y San Isidro. GP San Martin (G1), Clásico Ecuador (G2), Clásico Buenos Aires (G3), Clásico H. Bustillo (G3), Clásico Italia (G3), Clásico República Federativa del Brasil (G3); 2° Clásico B. Villanueva (G2); 3° Gran Premio Carreras de las Estrellas (G1), Gran Premio San Isidro (G1), Clásico América (G2), Clásico Japón (G3)., Padrillo.

96

Florida (ARG) (h. Kitwood), Ganadora 5c. en Palermo y San Isidro., Madre de:

98

FUEGUINO (ARG) (m. Luhuk), Ganador de 3 cs. incl, el Pearls of Dubai International Sales Stakes.

99

Flager (ARG) (h. Southern Halo), Ganadora de 2cs. en Palermo y San Isidro. 2° Clásico Bolivia (L); 3° GPS J. Unzue (G1).

01

Flirt III (ARG) (h. Victory Speech), Ganadora (1200m) y 2 figs. en 6 presentaciones en Chile, $1.420.000. , Madre de:

06

NEW BLACK (CHI) (m. Sir Cat), Ganador de 22cs. (1100-1900m) y 26 figs. en Chile, $44.821.000. 1° Pontificia Universidad Católica De Chile, Curiche, Nación.cl, Camara Nacional De Comercio, Saint Oregón, 2° 75 Años Radio Cooperativa, Carabineros De Chile, 3° General José Miguel Carrera Verdugo (G3), Jorge Inda Guzmán, Estados Unidos De América, 4° Julio Serra B..

94

Fassbinder (ARG) (h. Southern Halo), Ganador de 4cs. en Palermo, 3° Premio Malvinas Argentinas.

97

Florida City (ARG) (h. Luhuk)

00

Fortisima (ARG) (h. Southern Halo), Ganadora en su debut en San Isidro. 2° Premio Carlos Casares (G2); 3° Premio Estrellas Junior Sprint (G1)., Madre de:

86

Footloose (ARG) (m. Logical), Ganador en Palermo. 2° Premio Eduardo Casey (G2)., Padrillo.

94

For Fun (ARG) (h. Señor Pete), ver arriba.

98

Formada (ARG) (h. Luhuk), Ganadora de 2cs. en USA. 3° Buckland S., Bob Slater S., Madre de:

3ª Madre
65

Foggia (ARG) (h. Make Tracks), Ganadora de 2cs. en San Isidro, Madre de:

72

Flush (ARG) (h. Current Speech), Ganadora de 2cs. en Palermo y La Plata; 3° Clásico Dia de la Armada., Madre de:

83

FOQUE (ARG) (m. Babor), Ganador de 2cs. en Cuba, incl. Clásico Conf. Gral. Trabajo; 2° Clásico Policias Unidas, Palermo.

84

Genoa (ARG) (h. Babor), Ganadora de 2cs.; 4° Clásico J. S. Boucau.

77

Fog Sun (ARG) (h. Solazo), ver arriba.

78

Fort Marsh (ARG) (m. Salt Marsh), Ganador de 5cs. entre Palermo, La Plata e Estados Unidos (2).

79

Fair Sex (ARG) (h. Salt Marsh), Madre de:

84

PIMIENTA NEGRA (ARG) (h. Mount Athos), Ganadora de 3cs. en San Isidro; 2° Clásico Velocidad (G3)., Madre de:

80

Faraday (ARG) (m. Salt Marsh), Ganador de 3cs. en Panamá.

81

Fog Marsh (ARG) (m. Salt Marsh), Ganador de 6cs. en Panama.

4ª Madre
56

Firenze (ARG) (h. Atabor), Madre de:

65

Foggia (ARG) (h. Make Tracks), ver arriba.

5ª Madre
50

Modenesa (ARG) (h. Seductor), Madre de:

56

Firenze (ARG) (h. Atabor), ver arriba.

58

NAPOLES (ARG) (m. Prince Canarina), Ganador del GP Polla de Potrillos.

60

Bolonia (ARG) (h. Pretexto), Madre de:

74

Simonette (ARG) (h. Seduprel), Ganadora de 2cs. en Gávea., Madre de:

84

Ladie Tata (BRA) (h. Crown Bowler), Placé en C. Jardim., Madre de:

88

Fair Tata (BRA) (h. Riadhis), Ganadora de 2cs. en Gávea.

88

Impostor da Arabia (BRA) (m. Ice Strong), Ganador de 3cs. en Tarumã (2) y C. Jardim.

61

Ravenesa (ARG) (h. Pretexto), Madre de:

73

Rien (ARG) (h. Vincitore), Ganadora de 4cs. en Gávea., Madre de:

84

Tetiroa (BRA) (h. Pilcomayo), Ganadora de 2cs. en C. Jardim y Taruma; 2° GP Edhard Alencar Guimaraes; 4° GP Delegação do Jockey Club Brasileiro.

75

Racha (ARG) (h. Voodoo), Madre de:

81

REA (ARG) (h. Redtop), GP Arturo Bullrich (G2), Premio Criadores (G2); 2° GP Federico de Alvear (G2), GP Juan Shaw (G2), GP Selección (G2); 3° GP Criadores, GP Abril (G2), GP Francisco J. Beazley (G2)., Madre de:

88

Strawberrys Best (USA) (h. Strawberry Road), Ganadora de 7cs.

92

Remda (USA) (h. Jade Hunter), Ganadora. de 4cs.; 2° Revidere Stakes; 3° Bal Harbour, City of Hialeah Stakes.

97

Re A Fax (USA) (h.), Ganadora de 11cs.; U$ 117,835.






HARAS CUATRO PIEDRAS | Telefax: (00598 2 3689044) | email: info@cuatropiedras.com | Progreso - Uruguay

2004 - 2018 Copyright elTurf.com. Todos los derechos reservados.


!---trabajo--->