Telefax: (00598 2 3689044) | email: info@cuatropiedras.com      
Home | Haras Cuatro Piedras - URUGUAYHistoria | Haras Cuatro Piedras - URUGUAYNoticias | Haras Cuatro Piedras - URUGUAYPadrillos | Haras Cuatro Piedras - URUGUAYYeguas | Haras Cuatro Piedras - URUGUAYProducción | Haras Cuatro Piedras - URUGUAYContacto | Haras Cuatro Piedras - URUGUAY
FRIDAY MORNING (URU)
Hembra Zaina Nacida en Uruguay el 14 de Septiembre del año 2010
Real Quiet (Quiet American) y Free Spirit por Choctaw Ridge
Criador: Haras Cuatro Piedras
Ver Campaña



 Real Quiet
Z. 1995(USA)
 Quiet American
C. 1986(USA)
 Fappiano
C. 1977(USA)
 Mr. Prospector
 1970(USA)
 Raise a Native  1961
 Gold Digger*  1962
 Killaloe
 1970(USA)
 Dr. Fager  1964
 Grand Splendor  1962
 Demure
C. 1977(USA)
 Dr. Fager
 1964(USA)
 Rough´n Tumble  1948
 Aspidistra*  1954
 Quiet Charm
 1971(USA)
 Nearctic  1954
 Cequillo*  1956
 Really Blue
A. 1983(USA)
 Believe It
A. 1975(USA)
 In Reality
 1964(USA)
 Intentionally  1956
 My Dear Girl*  1957
 Breakfast Bell
 1970(USA)
 Buckpasser  1963
 Reveille*  1961
 Meadow Blue
A. 1975(USA)
 Raise a Native
 1961(USA)
 Native Dancer  1950
 Raise You*  1946
 Gay Hostess*
 1957(USA)
 Royal Charger  1942
 Your Hostess*  1949
 Free Spirit
Z. 2003(BRA)
 Choctaw Ridge
M. 1989(USA)
 Mr. Prospector
C. 1970(USA)
 Raise a Native
 1961(USA)
 Native Dancer  1950
 Raise You*  1946
 Gold Digger*
 1962(USA)
 Nashua  1952
 Sequence  1946
 Cinegita*
C. 1977(USA)
 Secretariat
 1970(USA)
 Bold Ruler  1954
 Somethingroyal*  1952
 Wanika
 1970(USA)
 Sadair  1962
 Juanita  1962
 Christmas Day
A. 1994(BRA)
 Midnight Tiger
A. 1982(USA)
 The Minstrel
 1974(CAN)
 Northern Dancer  1961
 Fleur  1964
 Bubbling
 1972(USA)
 Stage Door Johnny  1965
 Sparkling  1967
 Prizzi´s Honour
A. 1986(BRA)
 Executioner
 1968(USA)
 The Axe  1958
 Mae East  1955
 Income Tax
 1979(BRA)
 Lunard  1969
 Crest  1974

Mr. Prospector 3D 4S
Dr. Fager 4S 5S
Raise a Native 4S 4D 5S
Gold Digger 4D 5S
Native Dancer 5S 5D
Raise You 5S 5D
1ª Madre
03

Free Spirit (BRA) (h. Choctaw Ridge), No corrio., Madre de:

08

Dadaist (h. Mane Minister), 2 figs. en Uruguay, $24.109.

09

Etisalat (m. Mane Minister), 14 figs. en Uruguay, $123.744.

10

FRIDAY MORNING (h. Real Quiet), Ganadora de 3cs. (1 a los 2 años) (1200-1700m) y 15 figs. en Uruguay, $1.446.058. 1° Asamblea Legislativa (L), 2° Ministerio De Economía y Finanzas- DGC, 3° Gran Premio Ciudad De Montevideo (G1), Los Haras (G3), Treinta Y Tres Orientales (L), Jorge Y Melchor Pacheco, 4° Suprema Corte De Justicia (L), Distaff -Copa TRM.

2ª Madre
94

Christmas Day (BRA) (h. Midnight Tiger), Placés en C. Jardim., Madre de:

00

Coxizi (BRA) (m. Choctaw Ridge), Ganador de 14cs. en C. Jardim (7), Gávea (3) y Cristal (3); 2° Clásico Santos Dumont; 3° G.P. Associacao Brasileira dos Criadores e Propietarios do Cavalo de Corrida (L); 4° Clásico Arthur Schiel, Copa AGCCC - 2° Prueba de Tríplice Corona Juvenil - Versão Potros, Cristal.

01

DANCER POINT (BRA) (m. Nugget Point), Ganador de 6cs. en Cristal (4), Gávea y C. Jardim. 1° Clásico Arthur Schiehl, Clásico Natal, GP José Pinheiro Borda; 2° GP Breno Caldas, Clásico Profrcionales del Turf; 3° GP Coronel Caminha, GP Ministro de Agricultura; 4° Clásico Tribunal de Justicia de Estado, GP Revolução Farroupilha, GP Prefeito Municipal, Clásico Alpheu Vinhas de Araújo, GP Derby Rio-Grandense - 3° Prova da Tríplice Coroa (L); 5° GP Estado de Rio Grande do Sul (L), Clásico Alpheu Vinhas de Araújo.

03

Free Spirit (BRA) (h. Choctaw Ridge), ver arriba.

3ª Madre
86

Prizzi´s Honour (BRA) (h. Executioner), Ganadora de 1c. en C. Jardim, Madre de:

91

Vilejak (BRA) (h. Midnight Tiger), Ganadora de 8cs. en C. Jardim.

92

All American (BRA) (h. Midnight Tiger), Ganadora de 5cs. en C. Jardim; 2° Clásico Duque de Caxias y 4° Clásico Erasmo Teixeira de Assumpção (L)., Madre de:

99

Hubbard (BRA) (m. Beyton), Ganador de 2cs. en C. Jardim.

00

Ilha da Gipóia (BRA) (h. Beyton), Ganadora de 2cs. en C. Jardim.

02

KNIGHTSBRIDGE (BRA) (h. Yagli), Ganadora de 4cs. en C. Jardim. 1° GP Immensity (G2), PE Corpo Consular; 2° GP 25 de Janeiro (G2); 5° Clásico Donética (L).

94

Christmas Day (BRA) (h. Midnight Tiger), ver arriba.

96

Express (BRA) (m. Midnight Tiger), Ganador de 2cs. en C. Jardim; 2° Clásico Presidente José Antonio Pamplona de Andrade (L); 3° GP Internacional ABCPCC (G1); 4° GP Clásico Presid. Julio Mesquita (L).

98

GAROTA VENENO (BRA) (h. Midnight Tiger), Ganadora de 4cs. en C. Jardim, Clásico Tiradentes (L); 2° Clásico Presid. Waldyr Prudente de Toledo (L); 3° PE João e Jorge Jabour; 4° GP ABCPCC (G1), Clásico Jockey Club de Sao Paulo (L) y Clásico Presidente José Antonio Pamplona de Andrade (L)., Madre de:

00

Indiana Jones (BRA) (m. Midnight Tiger), Ganador de 7cs. en C. Jardim; 4° GP Copa ABCPCC - Velocidade (G3), Clásico Santos Dumont (L) y 5° PE Alberto Marchioni.

01

Jennifer Capriati (BRA) (h. Midnight Tiger), Ganadora de 1c. en Gávea.

4ª Madre
79

Income Tax (BRA) (h. Lunard), Ganadora de 3cs. en C. Jardim, Madre de:

85

Order Today (BRA) (h. Sail Through), Madre de:

90

Seja Como Seja (BRA) (h. Ariosto), 4° Clásico Turfe Gaúcho.

92

BY ORDER (BRA) (m. Blew By Em), 6 carreras en Cristal (5) y Gávea. 1° GP J.F. de Assis Brasil, GP AGCCCRGS, GP Dr. Arlindo Porto; 2º Clásico José P. Borba e GP José Antonio F. da Cunha (L); 3º Clásico As, Legislativa; 4º GP Senador Pinheiro Machado (L), GP Artur Germano Schiehl, GP Independência do Brasil, GP Antonio Joaquim P. Castro Jr y 5º GP Governador do Estado (L).

86

Prizzi´s Honour (BRA) (h. Executioner), ver arriba.

87

RODEO DRIVE (BRA) (h. Midnight Tiger), Ganadora de 4cs. en C. Jardim (3) y Gávea; 2º GP Criação Nacional - Taça de Prata (G1); 3º GP 25 de Janeiro (G2); 4º Copa ANPC (G3), Prova Especial Bechara Zaidan., Madre de:

96

Exfusiante (BRA) (h. Tap Shoes), Ganadora de 4cs. en Gávea., Madre de:

04

Jungle Drive (BRA) (m. Baby Speedy), Ganador de 5cs. en Gávea. 2° Prova Especial Paulo Cesar Catalano; 4° Prova Especial Mossoro.

97

Colony Drive (BRA) (m. New Colony), Ganador de 2cs. en Gávea y Cristal.

89

Topsider (BRA) (m. Executioner), Ganador de 5cs. en Gávea (4) y C. Jardim.

90

Umbrella Tree (BRA) (h. Midnight Tiger), Ganadora de 1c. en C. Jardim, Madre de:

95

Delors (BRA) (m. Pour Henri), 4° PE Jayme Torres, C. Jardim.

96

Exotic Trip (BRA) (h. Tumble Lark), Ganadora de 1c. en Gávea.

97

Fallbrook (BRA) (h. Knifebox), Ganadora de 1c. en C. Jardim; 5° PE Eleutério Prado; en la reproducción.

99

Hagler (BRA) (m. Beyton), Ganador de 1c. en Gávea.

91

Vendramini (BRA) (h. Midnight Tiger), Ganadora de 4cs. en C. Jardim., Madre de:

96

EDDERY (BRA) (m. Pour Henri), Ganador de 3cs. en C. Jardim; 3º GP Gal. Couto de Magalhães (G2), PE Jayme Torres; 4º GP Presidente Rafael A. Paes de Barros (G2) y 5° GP Presidente João Sampaio (G3).

97

Fortes (BRA) (m. Choctaw Ridge), Ganador de 8cs. en Gávea (5) y C. Jardim (3).

01

Jardim Mirim (BRA) (h. Beyton), Ganadora de 1c. en Gávea.

02

Karpov (BRA) (m. Pour Henri), Ganador de 2cs. en Gávea; 2° PE Jayme Torres.

03

Le Coq Hardy (BRA) (m. Pour Henri), Ganador de 3cs. en Gávea.

92

ANDRé AGASSI (BRA) (m. Midnight Tiger), Ganador de 2cs. en C. Jardim, GP Antonio Correa Barbosa (G2) y 5º PE Franco Clemente Pinto Júnior.

5ª Madre
74

Crest (GB) (h. Klairon), Ganadora de 4cs. en C. Jardim, Madre de:

79

Income Tax (BRA) (h. Lunard), ver arriba.

80

JUMBLE SALE (BRA) (h. Millenium), Ganadora de 5cs. en Gávea (2), C. Jardim y Taruma (2); 4º GP Francisco V. de Paula Machado (G2)., Madre de:

88

Fada do Prado (BRA) (h. Zool), Madre de:

95

Mister Rapid (BRA) (m. Kubrick), Ganador de 4cs. en Gávea (3) y Taruma.

81

Kessel-Loo (BRA) (h. Lunard), Ganadora de 2cs. en C. Jardim; 5º José Guatemozim Nogueira (G1)., Madre de:

87

REALLY WELLCOME (BRA) (m. Midnight Tiger), Ganador de 9cs. en C. Jardim, GP Intern. Presidente da República (G1) (2x); 2º GP Pref. Município de Sao Paulo (G3), Clásico Henrique de Toledo Lara (L); 3º GP Presidente da República (G1) y 5° PE Nelson de Almeida Prado.

88

STEFF GRAF (BRA) (h. Executioner), Ganadora de 7cs. en C. Jardim (4) y Estados Unidos, GP Criação Nacional (G1), Barão de Piracicaba (G1), Golden Poppy Hcp (G3), Sacramento Hcp; 2º GP Diana (G1), C. Jardim; 3º Sixty Salls Sks (G3); 4º Hawtorne Hcp (G2) y Beverly Hills Hcp (G1)., Madre de:

96

Ordergraf (USA) (h. Order), Madre de:

02

NIGHT DASH (USA) (m. Vaudeville), Ganador de 3cs. en Estados Unidos, Chuck N Luck Sks.

97

NURDLINGER (m. Order), Ganador de 2cs en Estados Unidos; 2° Golden Gate Derby (G3).

89

Truffaut (BRA) (m. Executioner), Ganador de 4cs. en C. Jardim (3) y Taruma.

91

Vecchia Cucina (BRA) (h. Midnight Tiger), Ganadora de 3cs. em C. Jardim; 3º GP Roberto A. Almeida (G3); 5º Clásico Edmundo Pires de Oliveira Dias (G3) y Clásico Almirante Joaquim Marques Lisboa - Marques de Tamandaré (G3).

92

Arantxa Sanches (BRA) (h. Executioner), 3 figuraciones en 3 presentaciones en C. Jardim., Madre de:

97

Frenchman (BRA) (m. Midnight Tiger), Ganador de 3cs. en Gávea (2) y C. Jardim.

98

Graff (BRA) (h. Midnight Tiger), Ganadora de 2cs., y 4 figs., en 8 actuaciones en Cidade Jardim. 3ª Gran Premio Edmundo Pires de Oliveira Dias (G3)., Madre de:

93

Bjorn Borg (BRA) (m. Midnight Tiger), Ganador de 11cs. en C. Jardim (10) y Gávea; 3º Clásico J. Club Rio Grande do Sul (L).

82

La Bassee (BRA) (h. Lunard), Ganadora de 2cs. en C. Jardim., Madre de:

89

Tracy Lords (BRA) (h. Midnight Tiger), Ganadora de 1c. en Gávea a los 2 años; 2º Clásico Cidade de Teresópolis (L); 3º Clásico Moacyr de Carvalho (L) y Clásico Mário Jorge de Carvalho (L), Madre de:

94

Gávea´s Winner (BRA) (h. Clackson), Ganadora de 1c. en Taruma.

95

Happy John (BRA) (m. Dodge), Ganador de 3cs. en Gávea (2) y Taruma.

98

LACCIARELLA (BRA) (h. Clackson), Ganadora de 3cs. en Gávea, PE Mário Jorge de Carvalho; 4º Clásico Octávio Dupont (L).

99

Chucker Out (BRA) (m. Dodge), Ganador de 12cs. en Gávea (7), C. Jardim (4) y Taruma; 3° PE Aramys Bertholdy; 4° GP ACPCCP - Taça Pinheiro de Ouro (G3), Clásico Amaral Gurgel Valente (L), PE Rubens A. Lima, Taruma; 5° GP Linneo de Paula Machado, Cristal.

00

Dobro ou Nada (BRA) (m. Parme), Ganador de 2cs. en Gávea.

02

One Lord (BRA) (m. Patio De Naranjos), Ganador de 3cs. en Gávea (2) y C. Jardim.

90

UNBRIDLED (BRA) (m. Midnight Tiger), Ganador de 2cs. enn C. Jardim a los 2 años; 2º GP Juliano Martins (G1); 5° GP Adhemar de Almeida Prado (G1).

93

Big Coke (BRA) (h. Midnight Tiger), Ganadora de 4cs. en C. Jardim., Madre de:

99

Zig Coke (BRA) (h. Northon), Ganadora de 2cs. en C. Jardim.

01

Bitte (BRA) (h. Matisse), Ganadora de 1cs. en C. Jardim.

02

Biggie (BRA) (h. Grimaldi), Ganadora de 1c. y 4 figuraciones en 6 presentaciones en C. Jardim.

84

Crews Hill (BRA) (m. Henri le Balafre), Ganador de 4cs. en C. Jardim.

86

Miss Klairon (BRA) (h. Turville), Ganadora de 2cs. en C. Jardim., Madre de:

91

RED KLAIRON (BRA) (m. Benefice), Ganador de 10cs. en C. Jardim, Clásico Alberto S. Dumont (L), PE Raul e Irene Crespi; 3º GP Pref. Municipal de S. Paulo (G3); 4º GP Presidente José Cerquinho de Assumpção (G3), GP Henrique de Toledo Lara (G3), PE Nelson de Almeida Prado (L) y 5° PE A.J. de Castro Júnior.

93

True Wish (BRA) (h. Benefice), Ganadora de 2cs. en Gávea.

97

Bom Jogo (BRA) (m. Basim), Ganador de 5cs. en C. Jardim.

99

Dark Mysrery (BRA) (h. Basim), Ganadora de 2cs. en C. Jardim.

00

Expertise (BRA) (m. Romarin), Ganador de 1c. en C. Jardim.

03

HAPPY RUNNER (BRA) (m. Romarin), Ganador de 5cs. en C. Jardim. 1° Clásico Prefeito do Município de Sao Paulo (L), Clásico Alberto Santos Dumont (L); 4° GP Governador do Estado (G2).

04

If I Had You (BRA) (m. Play Violin), 5 figuraciones en C. Jardim; 5° PE Jayme Torres - B.

88

Old Crest (BRA) (h. Western), Ganadora de 1c. en C. Jardim., Madre de:

93

Tenho Fé (BRA) (h. Traverso), Ganadora de 1c. en C. Jardim.

89

Delfi (BRA) (h. Western), Ganadora de 3cs. en Gávea; 4º GP Antonio C. Amorim y 5º GP Duque de Caxias (G2)., Madre de:

95

Ile de Jour (BRA) (h. Minstrel Glory), Ganadora de 3cs. en Gávea., Madre de:

02

Ensaiada (BRA) (h. Notation), Ganadora de 5cs. en Gávea.

03

Futuro-Divino (BRA) (m. Notation), Ganador de 2cs. y 1 figuración en 5 presentaciones en Gávea.

04

Ranke (BRA) (m. Exile King), Ganador de 4cs. en Gávea.

97

Heartache (BRA) (h. Roy), Ganadora de 1c. en C. Jardim; 5° GP Guilherme Ellis (G3); en la reproducción.

98

CAPITAO BANK (BRA) (m. Roi Normand), Ganador de 2cs. en Gávea, GP Conde de Herzberg (G2) y GP Nestor Jost (G3). Padrillo., Padrillo.

90

ESBJERG (BRA) (m. Baynoun), Ganador de 4cs. en C. Jardim; 2º GP General Couto de Magalhães (G2); 4° GP Prefeito do Município de S. Paulo (G3).

91

Endless Dancer (BRA) (m. Minstrel Glory), Ganador de 4cs. en Cristal (3) y C. Jardim.






HARAS CUATRO PIEDRAS | Telefax: (00598 2 3689044) | email: info@cuatropiedras.com | Progreso - Uruguay

2004 - 2018 Copyright elTurf.com. Todos los derechos reservados.


!---trabajo--->