Telefax: (00598 2 3689044) | email: info@cuatropiedras.com      
Home | Haras Cuatro Piedras - URUGUAYHistoria | Haras Cuatro Piedras - URUGUAYNoticias | Haras Cuatro Piedras - URUGUAYPadrillos | Haras Cuatro Piedras - URUGUAYYeguas | Haras Cuatro Piedras - URUGUAYProducción | Haras Cuatro Piedras - URUGUAYContacto | Haras Cuatro Piedras - URUGUAY
FALCAO (URU)
Macho Zaino Nacido en Uruguay el 02 de Julio del año 2010
Lake´s Explorer (Salt Lake) y Organge-Peel por Jules
Criador: Haras Cuatro Piedras
Ver Campaña



 Lake´s Explorer
A. 2000(ARG)
 Salt Lake
M. 1989(USA)
 Deputy Minister
M. 1979(CAN)
 Vice Regent
 1967(CAN)
 Northern Dancer  1961
 Victoria Regina  1958
 Mint Copy
 1970(CAN)
 Bunty´s Flight  1953
 Shakney  1964
 Take Lady Anne
C. 1979(USA)
 Queen City lad
 1971(USA)
 Olden Times  1958
 Queen City Miss  1962
 Lovita H.
 1955(USA)
 Take Away  1940
 Miss Fiddle  1949
 Sydney Explorer
A. 1991(USA)
 Storm Cat
M. 1983(USA)
 Storm Bird
 1978(USA)
 Northern Dancer  1961
 South Ocean*  1967
 Terlingua
 1976(USA)
 Secretariat  1970
 Crimson Saint*  1969
 Pago Dancer
C. 1971(USA)
 Pago Pago
 1960(AUS)
 Matrice  1951
 Pompilia  1951
 Amber Dancer
 1963(USA)
 Native Dancer  1950
 Occasionally  1957
 Organge-Peel
Z. 2001(BRA)
 Jules
C. 1994(USA)
 Forty Niner
A. 1985(USA)
 Mr. Prospector
 1970(USA)
 Raise a Native  1961
 Gold Digger*  1962
 File
 1976(USA)
 Tom Rolfe  1962
 Continue*  1958
 Bonita Francita
C. 1987(CAN)
 Devil´s Bag
 1981(USA)
 Halo  1969
 Ballade*  1972
 Raise The Standard*
 1978(CAN)
 Hoist The Flag  1968
 Natalma*  1957
 Howdoyoudo
Z. 1995(BRA)
 Ghadeer
C. 1978(FRA)
 Lyphard
 1969(USA)
 Northern Dancer  1961
 Goofed  1960
 Swanilda
 1971(FRA)
 Habitat  1966
 Sweet and Lovely  1963
 Assyrienne
M. 1988(BRA)
 Present the Colors
 1977(USA)
 Hoist The Flag  1968
 Society Column  1967
 Dapprima
 1974(BRA)
 Sabinus  1964
 Darsena  1968

Northern Dancer 5S 5S 5D
Hoist The Flag 5D 5D
1ª Madre
01

Organge-Peel (BRA) (h. Jules), Solo disputó 4 carreras en Taruma y C. Jardim., Madre de:

05

Giant Man (BRA) (m. Giant Gentleman), Ganador de 3cs. (1000-1100m) y 8 figs. en Uruguay, $233.946.

06

Brown Peel (m. Giant Gentleman)

07

Crack Peel (h. Bright Again), Ganadora (1300m) y 6 figs. en Uruguay, $192.256.

08

Desmentida (h. Bright Again), Ganadora (1100m) y 3 figs. en Uruguay, $105.591.

10

Falcao (m. Lake´s Explorer), Ganador de 4cs. (1100-1200m) y 14 figs. en Uruguay, $413.758.

12

Giuliana (h. Puro Cuento), 2 figs. en 3 presentaciones en Uruguay, $40.024.

13

Strategic Peel (m. Strategic Prince), Sin figs. en 3 presentaciones en Uruguay

14

Julivana (h. Ivan Denisovich), figuración en 1 presentación en Uruguay, $7.348.

2ª Madre
95

Howdoyoudo (BRA) (h. Ghadeer), Sin figs., en 4 carreras (Taruma)., Madre de:

01

Organge-Peel (BRA) (h. Jules), ver arriba.

02

Panetone (BRA) (m. Roi Normand), Placés en Gávea.

3ª Madre
88

Assyrienne (BRA) (h. Present the Colors), Ganadora de 3cs. y 6 figuraciones en 9 presentaciones Hip. La Gávea., Madre de:

94

GOMME D´ARABIE (BRA) (h. Bright Again), Ganadora de 1c. en Gávea; 3º GP Francisco Vilella de Paula Machado (G2), GP Henrique Toledo Lara (G3) y GP João Adhemar e Nelson Almeida Prado (G3)., Madre de:

01

Oprah (BRA) (h. Jules), Ganadora en Gávea.

03

Bold Tango (BRA) (m. Bonapartiste), Ganador de 1c. en C. Jardim.

95

Howdoyoudo (BRA) (h. Ghadeer), ver arriba.

96

IRLANDAIS (BRA) (m. Bright Again), Ganador de 6cs. en Gávea, Clásico Primavera (L); 4º GP Presidente Vargas (G2), Clásico Outono (L); 5º Clásico Inverno, Clásico Primavera (L).

98

Lauréole (BRA) (h. Lode), Ganadora en Gávea.

4ª Madre
74

Dapprima (BRA) (h. Sabinus), Ganadora de 2cs. en Gávea., Madre de:

81

Paolo Mio (BRA) (m. Vacilante), Ganador de 5cs. en Gávea.

82

Quorovision (BRA) (m. Waldmeister), Ganador de 3cs en Gávea.

84

SCALLOWAY (BRA) (m. Present the Colors), Ganador de 4cs. en Gávea y placés en Estados Unidos, GP Francisco Eduardo de Paula Machado - Taça de Ouro (G1) y Clásico Ernani de Freitas (L); 3º GP Cruzeiro do Sul (G1), GP Estado do Rio de Janeiro (G1) y Clásico Atualpa Soares (L); 4° GP Dr. Frontin (G2).

85

Tirol (BRA) (m. Present the Colors), Ganador de 4cs. en Gávea y Lagoinhas; 4° Clásico Henrique de Toledo Lara.

86

Ukrannyan (BRA) (m. Present the Colors), Ganador de 2cs. en Gávea y Campos.

88

Assyrienne (BRA) (h. Present the Colors), ver arriba.

5ª Madre
68

Darsena (BRA) (h. Polyway), Ganadora en Gávea., Madre de:

73

DAIAO (BRA) (m. Sabinus), Ganador de 5cs. en Gávea, GP lnternacional Brasil (G1) y GP 16 de Julho (G2); 2º GP Linneo de Paula Machado (G1), GP Conde de Herzberg (G2) y GP Presidente Vargas (G2); 3º GP Taça de Ouro (G1); 4º GP Internacional Brasil (G1) y GP 16 de Julho (G2), Padrillo.

74

Dapprima (BRA) (h. Sabinus), ver arriba.

75

Doriléia (BRA) (h. Sabinus), Ganadora de 2cs. en Gávea., Madre de:

80

Donizetti (BRA) (m. Vacilante), Ganador de 5cs. en Gávea (4) y Campos.

83

Douto (BRA) (m. Indaial), Ganador de 6cs. en Gávea; 4° Clásico Jockey Club de MG.

77

Dolgiata (BRA) (h. Sabinus), Ganadora de 3cs. en Gávea., Madre de:

83

Douvelle (BRA) (h. Cavo Doro), Ganadora en Gávea., Madre de:

97

Robala (BRA) (h. Emperor Julian), Ganadora de 5cs. en Cristal (3) y Gávea.

01

Black Gun (BRA) (h. Emperor Julian), Ganadora en Cristal; 3º Copa AGCCC - 1° Prova da Tríplice Coroa Juvenil, GP Copa AGCCC - 2° Prova da Tríplice Coroa Juvenil.

86

Dollar Mark (BRA) (h. Redtop), Ganadora en C. Jardim.

87

Lady Of Steel (BRA) (h. Sestero), Ganadora de 3cs. en Gávea; 5º Hcp Mariano Procópio.

89

Hard Steel (BRA) (m. Vacilante), Ganador de 2cs. en Gávea.

80

D´annunzio (BRA) (m. Egoismo), Ganador de 7cs. en Gávea (4), Cristal (2) y Cachoeira do Sul, 2º GP Manoel M. Campos (G3).

81

Darsine (BRA) (h. Sabinus), Ganadora en Gávea., Madre de:

88

Daisy Clover (BRA) (h. Baronius), Ganadora de 4cs. en Gávea., Madre de:

96

Day For Night (BRA) (h. Effervescing), Ganadora de 4cs. en C. Jardim; 2º Clásico José Bonifácio Coutinho Nogueira (L)., Madre de:

02

Danish Night (BRA) (m. Baligh), Ganador de 5cs. en Gavea.

00

VALIANTNESS (BRA) (m. Thignon Lafre), Canadora de 5cs. GP Org. Sudamericana de Fomento AO Puro Sangre de Corrida (G1), GP Pres. Fábio Da Silva Prado (G2).

84

Daguette (BRA) (h. Present the Colors), Ganadora de 4cs. en Gávea; 2º Clásico lndependência (L); 4º PE Roger Guedon (L) y Clásico Verano.

85

Dash On (BRA) (m. Heathen), Ganador de 3cs. en Gávea.

86

Dai Suki (BRA) (m. Apollon), Ganador de 4cs. en Gávea.






HARAS CUATRO PIEDRAS | Telefax: (00598 2 3689044) | email: info@cuatropiedras.com | Progreso - Uruguay

2004 - 2018 Copyright elTurf.com. Todos los derechos reservados.


!---trabajo--->