Telefax: (00598 2 3689044) | email: info@cuatropiedras.com      
Home | Haras Cuatro Piedras - URUGUAYHistoria | Haras Cuatro Piedras - URUGUAYNoticias | Haras Cuatro Piedras - URUGUAYPadrillos | Haras Cuatro Piedras - URUGUAYYeguas | Haras Cuatro Piedras - URUGUAYProducción | Haras Cuatro Piedras - URUGUAYContacto | Haras Cuatro Piedras - URUGUAY
EVERLAST (URU)
Macho Zaino Nacido en Uruguay el 19 de Octubre del año 2009
Mane Minister (Deputy Minister) y Ora Oka por Jules
Criador: Haras Cuatro Piedras
Ver Campaña



 Mane Minister
Z. 1988(USA)
 Deputy Minister
M. 1979(CAN)
 Vice Regent
A. 1967(CAN)
 Northern Dancer
 1961(CAN)
 Nearctic  1954
 Natalma*  1957
 Victoria Regina
 1958(CAN)
 Menetrier  1944
 Victoriana*  1952
 Mint Copy
M. 1970(CAN)
 Bunty´s Flight
 1953(CAN)
 Bunty Lawless  1935
 Broomflight  1947
 Shakney
 1964(USA)
 Jabneh  1952
 Grass Shack*  1951
 Lacework
M. 1978(USA)
 In Reality
C. 1964(USA)
 Intentionally
 1956(USA)
 Intent  1948
 My Recipe  1947
 My Dear Girl*
 1957(USA)
 Rough´n Tumble  1948
 Iltis  1947
 Millicent
C. 1969(USA)
 Cornish Prince
 1962(USA)
 Bold Ruler  1954
 Teleran  1954
 Milan Mill*
 1962(USA)
 Princequillo  1940
 Virginia Water  1953
 Ora Oka
Z. 2001(BRA)
 Jules
C. 1994(USA)
 Forty Niner
A. 1985(USA)
 Mr. Prospector
 1970(USA)
 Raise a Native  1961
 Gold Digger*  1962
 File
 1976(USA)
 Tom Rolfe  1962
 Continue*  1958
 Bonita Francita
C. 1987(CAN)
 Devil´s Bag
 1981(USA)
 Halo  1969
 Ballade*  1972
 Raise The Standard*
 1978(CAN)
 Hoist The Flag  1968
 Natalma*  1957
 Fleckeby
T. 1993(BRA)
 Bright Again
Z. 1987(USA)
 Wild Again
 1980(USA)
 Icecapade  1969
 Bushel N Peck  1958
 Mirror Bright
 1979(USA)
 Gleaming  1968
 Pet Eagle  1975
 Witchcraft
T. 1983(ARG)
 Bold Forli
 1979(USA)
 Forli  1963
 Empress Zoe  1972
 Bola de Cristal
 1970(ARG)
 Con Brio  1961
 Mágica  1954

Natalma 5S 5D
1ª Madre
01

Ora Oka (BRA) (h. Jules), Ganadora en C. Jardim., Madre de:

06

Bitácora (h. Giant Gentleman), Fallecida.

07

Carlo Magno (m. Lake´s Explorer), Ganador (1300m) y 2 figs. en 10 presentaciones en Uruguay, $102.603.

08

Discepolo (m. Lake´s Explorer), 3 figs. en 3 presentaciones en Uruguay, $77.526.

09

Everlast (m. Mane Minister), Ganador (1200m) y 4 figs. en 9 presentaciones en Uruguay, $145.513.

10

Fastfella (h. Real Quiet), Ganadora (1400m) y 12 figs. en Uruguay, $580.923. , Madre de:

16

La Ryaza (h. Ivan Denisovich) (Oct. 30)

11

Ke Merka (m. Dancer Man), Ganador de 2cs. a los 2 años (1100-1200m) en 3 presentaciones en Uruguay, $244.590.

14

Ora Day (m. Perfect Day), no ha corrido

2ª Madre
93

FLECKEBY (BRA) (h. Bright Again), Ganadora de 2cs. en Gávea, Clásico Jockey Club de Paraná - GC; 3º Seletiva II Copa ANPC - Velocidade, Cristal., Madre de:

00

Nível Máximo (BRA) (m. Jules), Ganador de 2cs. en Gávea.

01

Ora Oka (BRA) (h. Jules), ver arriba.

02

Você (BRA) (h. Music Prospector), Ganadora de 5cs. en Gávea (3) y Cristal (2); 3° PE Joao Vieira.

3ª Madre
83

Witchcraft (ARG) (h. Bold Forli), Ganadora de 2cs. en Palermo y San Isidro., Madre de:

91

Witchita (ARG) (h. Sings), Ganadora de 2cs.en Palermo., Madre de:

93

FLECKEBY (BRA) (h. Bright Again), ver arriba.

97

Jetcraft (BRA) (h. Tokatee), Ganadora de 5cs. en Cristal (3) y Campos (2).

4ª Madre
70

BOLA DE CRISTAL (ARG) (h. Con Brio), “Campeona 3 Años” en Argentina - Ganadora de 5cs. em Palermo, GP Selección (G1), GP Ignácio y Ignácio F. Correas (G1), Clásico Francisco J. Beazley (G2) y Clásico Manoel y Thomas Juarez Celman (G2); 2º GP Criadores (G1), GP OSAF (G2)., Madre de:

78

MACHO BRUJO (ARG) (m. Keats), Ganadora de 2cs. en San Isidro y ganador en Panamá; 2º Clásico Carnaval (G2), Panamá.

80

Quiromantica (ARG) (h. Circinus), Madre de:

84

La Astrologa (ARG) (h. Keats), Madre de:

92

Origin (BRA) (m. Newmarket), Ganador de 4cs. en C. Jardim; 5° PE Delegacion Turfísticas (L).

94

Quick Love (BRA) (m. Punk), Ganador de 2cs. en C. Jardim; 4° Clásico Pres. Herculano de Freitas (L) y 5° GP J. Adhemar de Almeida Prado - Taça de Prata (G1).

95

Rotorua (BRA) (h. Punk), Madre de:

01

Yogurt de Amora (BRA) (m. Quinze Quilates), Ganadora de 2cs. en C. Jardim.

96

Steel Maker (BRA) (m. Arizelos), Ganador de 2cs. en C. Jardim.

97

Tiazinha (BRA) (h. Stuka II), Ganadora de 2cs. en C. Jardim., Madre de:

98

Ultra Star (BRA) (h. Latin American), Ganadora en C. Jardim., Madre de:

12

JURISTAR (m. Yellow Fever), Ganador (2000m) y figuración en 2 presentaciones en Argentina, $357.272. 1° Botafogo (G3), 4° Tresiete (L).

81

Societe Secrete (ARG) (h. Bereber), Ganadora de 2cs. em San Isidro., Madre de:

91

Ensorcele (ARG) (m. Merce Cunningham), Ganadora de 3cs. en Palermo y La Plata; 4º Clásico Jockey Club de Azul.

99

Spanish Magic (ARG) (h. Ibero), Madre de:

09

Magic Storm (ARG) (m. Crowning Storm), Ganador de 4cs. (1400-2400m) y 11 figs. en Argentina, $466.760. 2° General Pueyrredon (G2), Antonio Cane (G3), Cocles (L), 4° Stud Book Argentino (L), Calidoscopio.

83

Witchcraft (ARG) (h. Bold Forli), ver arriba.

87

Rebola (h. Relaunch), Madre de:

94

Cashmirnyl (h. Saint Ballado), Madre de:

03

Contenciosa (PER) (h. Chinazo), Ganadora de 7cs. (1 a los 2 años) (1000-1300m) y 33 figs. en Perú, $43.710. 4° Iniciación., Madre de:

5ª Madre
54

Mágica (ARG) (h. Bulldozer), Actuaciones en Argentina., Madre de:

59

Miss Fire (ARG) (h. Relumbrón), Ganadora de 6cs. em Maroñas., Madre de:

74

Miss Empire (BRA) (h. Choir Boy), Ganadora de 2cs. en Cristal., Madre de:

81

Gay Empire (BRA) (h. Gaiano), Ganadora de cuadreras, incl. "Taça de Ouro" en Carazinho., Madre de:

87

Ema Gay (BRA) (h. Double Speed), 3 carreras en Cristal; 3º Pr. Paulo C. S. de Oliveira; también ganadora de cuadreras.

91

Condessa Gay (BRA) (h. Bold Forli), Ganadora de 2cs. en C. Jardim.

94

Fantastico Bold (BRA) (m. Bold Forli), Ganador de 7cs. en Gávea (6) y Taruma.

00

A Boa Cabrocha (BRA) (h. Doubleroy), Ganadora de 2cs. en Cristal.

83

Paiano (BRA) (m. Gaiano), Ganador de 6cs. en Gávea.

84

BáRBARA EMPIRE (BRA) (h. Gaiano), Ganadora de 12cs. en Taruma (4), C. Jardim (4) y Uvaranas, Clásico As. Brasileira de Jockey Clubs (L), GP Haras Xará y GP Cidade de Ponta Grossa; 2º Clásico Primavera., Madre de:

90

ENAMORADA-DAY (BRA) (h. Empire Day), Ganadora de 6cs. en Taruma (4) y C. Jardim (2), GP Paulo Dietzsch; también ganadora de la Penca da Fazenda Rio Grande.

94

Imbativel-Cigano (BRA) (m. Cigano Road), Ganador de 2cs. en C. Jardim y Taruma; 2º GP Ipiranga (G1) y GP J. Adhemar de Almeida Prado - Taca de Prata (G1) y 3° GP Jockey Club de S. Paulo (G1).

95

Justiceiro Alado (BRA) (m. El Tiempo), Ganador de 17cs. en C. Jardim, Gávea y Taruma.

98

Cause Célèbre (BRA) (h. Tsunami Slew), Ganadora de 4cs. C. Jardim (3) y Taruma, PE Duque de Caxias y 2° GP Roberto A. Almeida (G3)., Yegua de Cria.

64

Buenaventura (ARG) (h. Tirreno), 2c. en San Isidro; 4º Clásico Ejército Argentino, La Plata., Madre de:

73

Witch (ARG) (h. Ganelón), Ganadora de 2cs. en La Plata., Madre de:

80

Gitaneria (ARG) (h. Bereber), Ganadora de 7cs. en San Isidro (3) y Estados Unidos (4); 3º Clásico Rádio Rivadavia.

81

SORCERESS (ARG) (h. Bereber), Ganadora de 2cs. en San Isidro, Clásico Velocidade (G3); 2º Clásico Guillermo Paats (G3)., Madre de:

87

Storyteller (ARG) (h. Bold Forli), Ganadora de 4cs. en Palermo y San Isidro; 2º Clásico Propietarios de Caballerizas de SPC (G3); 3º Clásico Thomas Lyon (G2) y Clásico Condesa (G3)., Yegua de Cria.

88

MAGO DE OZ (ARG) (m. Bold Forli), Ganador de 4cs. en San Isidro; 2º Clásico Comparación (G3); 3º Clásico Clausura (G2)., Padrillo.

76

ACERTIJO (ARG) (m. Con Brio), “Campeón 3 Años” en Argentina - Ganador de 3cs. en Palermo, GP Nacional (G1) y GP Old Man (G3); 2º Clásico Manuel Cané (G2) y Clásico Gral. Lavalle (G3); 3º GP Polla de Potrillos (G1) y GP Jockey Club (G1)., Padrillo.

77

Portentosa (ARG) (h. Con Brio), Ganadora de 7cs. en Palermo., Madre de:

85

Pop Toss (ARG) (m. Egg Toss), 3cs. en San Isidro; 3º Hcp. British Empire.

90

POMPA ELIUS (ARG) (h. Craelius), Ganador de 3cs. en Chile, Copa de Plata (G2).

79

ADIVINANZA (ARG) (h. Bereber), Ganadora de 3cs. en San Isidro; 3º GP Saturnino J. Unzué (G1)., Madre de:

85

Blow Up (ARG) (h. Farnesio), Ganador de 3cs. en Palermo y La Plata., Madre de:

90

Bloomville (ARG) (h. Candy Stripes), Madre de:

05

BLOCH (ARG) (m. Sunray Spirit), Ganador de 4cs. (1100-1600m) y 8 figs. en Uruguay, $552.679. 1° Clásico Pastor Victorica, 2° Clásico Mascagni, 3° Clásico Las Piedras (L), 4° Clásico Manuel Quintela (G3), Clásico Colombia, Clásico Otoño., Padrillo.

91

BLOOMINGLY (ARG) (h. Candy Stripes), Ganador de 2cs. en Palermo, Clásico Francisco J. Beazley (G2).

65

FANTASMAGORICO (ARG) (m. Rugosa), Ganador de 3cs. en Palermo y San Isidro; 2º Clásico Libertad (G2), Clásico José Pedro Ramirez (G2) y Clásico Ciudad de BA (G3).

70

BOLA DE CRISTAL (ARG) (h. Con Brio), ver arriba.

74

Magia Blanca (ARG) (h. Con Brio), Madre de:

83

BRUJITO (ARG) (m. Treviglio), Ganador de 8cs. en Palermo, Especial Dia Internacional del Amigo e Especial Vitelio; 2º GP Maipú (G1) y 4º GP Ciudad de BA (G1).






HARAS CUATRO PIEDRAS | Telefax: (00598 2 3689044) | email: info@cuatropiedras.com | Progreso - Uruguay

2004 - 2018 Copyright elTurf.com. Todos los derechos reservados.


!---trabajo--->