Telefax: (00598 2 3689044) | email: info@cuatropiedras.com      
Home | Haras Cuatro Piedras - URUGUAYHistoria | Haras Cuatro Piedras - URUGUAYNoticias | Haras Cuatro Piedras - URUGUAYPadrillos | Haras Cuatro Piedras - URUGUAYYeguas | Haras Cuatro Piedras - URUGUAYProducción | Haras Cuatro Piedras - URUGUAYContacto | Haras Cuatro Piedras - URUGUAY
DANILO A. (URU)
Macho Alazán Nacido en Uruguay el 15 de Octubre del año 2008
Lake´s Explorer (Salt Lake) y Real Campeira por Royal Academy
Criador: Haras Cuatro Piedras



 Lake´s Explorer
A. 2000(ARG)
 Salt Lake
M. 1989(USA)
 Deputy Minister
M. 1979(CAN)
 Vice Regent
 1967(CAN)
 Northern Dancer  1961
 Victoria Regina  1958
 Mint Copy
 1970(CAN)
 Bunty´s Flight  1953
 Shakney  1964
 Take Lady Anne
C. 1979(USA)
 Queen City lad
 1971(USA)
 Olden Times  1958
 Queen City Miss  1962
 Lovita H.
 1955(USA)
 Take Away  1940
 Miss Fiddle  1949
 Sydney Explorer
A. 1991(USA)
 Storm Cat
M. 1983(USA)
 Storm Bird
 1978(USA)
 Northern Dancer  1961
 South Ocean*  1967
 Terlingua
 1976(USA)
 Secretariat  1970
 Crimson Saint*  1969
 Pago Dancer
C. 1971(USA)
 Pago Pago
 1960(AUS)
 Matrice  1951
 Pompilia  1951
 Amber Dancer
 1963(USA)
 Native Dancer  1950
 Occasionally  1957
 Real Campeira
Z. 2002(BRA)
 Royal Academy
C. 1987(USA)
 Nijinsky II
C. 1967(CAN)
 Northern Dancer
 1961(CAN)
 Nearctic  1954
 Natalma*  1957
 Flaming Page*
 1959(CAN)
 Bull Page  1947
 Flaring Top*  1947
 Crimson Saint*
A. 1969(USA)
 Crimson Satan
 1959(USA)
 Spy Song  1943
 Papila*  1943
 Bolero Rose
 1958(USA)
 Bolero  1946
 First Rose  1946
 Pluma Negra
C. 1985(BRA)
 Pambele
C. 1973(ARG)
 Mizzenmast
 1963(USA)
 Native Dancer  1950
 Hard-A-Lee  1959
 Time Keeper
 1967(ARG)
 Blossom Time  1959
 
 Blood Royal
C. 1976(BRA)
 Link
 1965(USA)
 Round Table  1954
 Continue*  1958
 Imortality
 1971(BRA)
 Xaveco  1955
 Que Boa  1956

Crimson Saint 3D 5S
Northern Dancer 4D 5S 5S
Native Dancer 5S 5D
1ª Madre
02

Real Campeira (BRA) (h. Royal Academy), No corrió., Madre de:

06

Boonlake´s (m. Lake´s Explorer), Fallecido.

07

Copa Real (h. Dr. Greenfield)

08

Danilo A. (m. Lake´s Explorer)

10

Fin De Siecle (h. Mane Minister), Ganadora de 3cs. (1 a los 2 años) (1200-1300m) y 20 figs. en Uruguay, $580.449.

11

Gargamel (m. Eyeofthetiger), Ganador de 4cs. (1000-1200m) y 8 figs. en Uruguay, $469.695.

12

Heysoulsister (h. Smarty Jones), 6 figs. en Uruguay, $60.691.

14

Bocha Campeira (h. Awzaan), no ha corrido

15

Lady Moscu (h. Ivan Denisovich), no ha corrido

2ª Madre
85

Pluma Negra (BRA) (h. Pambele), 2 figs., en 5 actuaciones en Cristal., Madre de:

91

OBERDIER (BRA) (m. Emperor Julian), Ganador de 8cs. y 24 figuraciones en Gávea y Cristal, Clásico Jockey Club do Rio Grande do Sul (L), Clásico Prefeito Municipal, Cristal; 2° Clásico Almiro Coimbra, Clásico Domingos Barros Lopes; 4º Clásico Almiro Coimbra; 5º Clásico Dia da Justiça (G3), Clásico Profissionais do Turfe.

94

TURBINADO (BRA) (m. Quaech), Ganador de 7cs. y 28 figuraciones en Gávea (6) y Cristal, GP Conde de Herzberg (G2); 2° GP Pref. Ciudad de Rio de Janeiro (G3), Clásico Imprensa (L); 3° GP Linneo de Paula Machado (G1), GP Alm. Marques de Tamandaré (G2), GP Costa Ferraz (G3), PE Ricardo Xavier da Silveira - GC; 4º GP Pres. Arthur da Costa e Silva (G3); 5º GP Pref. de Ciudad de Rio de Janeiro.

99

Jararaca Negra. (BRA) (h. Falcon Jet), Ganadora en Gávea.

02

Real Campeira (BRA) (h. Royal Academy), ver arriba.

3ª Madre
76

Blood Royal (BRA) (h. Link), No corrió., Madre de:

80

Azul Rei (BRA) (m. Don Quixote), Ganador en Gávea.

82

El Bananal (BRA) (m. Barbi), Ganador de 3cs. y 3 figuraciones en Cristal (2) y Gávea.

84

La Madrague (BRA) (h. Tuyuti), Ganadora de 2cs. y 7 figuraciones en Gávea y Cristal.

85

Pluma Negra (BRA) (h. Pambele), ver arriba.

4ª Madre
71

Imortality (BRA) (h. Xaveco), Ganadora en C. Jardim., Madre de:

76

Blood Royal (BRA) (h. Link), ver arriba.

77

Clever One (BRA) (m. Rio Bravo), Ganador de 3cs. en C. Jardim.

5ª Madre
56

Que Boa (BRA) (h. Water Street), No corrio., Madre de:

62

Amasis (BRA) (m. Xaveco), Ganador de 8cs. en C. Jardim y Gávea; 2º GP José Carlos de Figueiredo (G3); 3º GP Almirante Marques de Tamandaré (G2).

64

BEAU BRUMEL (BRA) (m. Xaveco), Ganador de 7cs. en C.Jardim, GP Presidente Raphael Paes de Barros (G2), Clásico Nove de Julho; 2º Clásico Presidente Carlos Paes de Barros, 3º GP Jockey Club de Sao Paulo (G1), GP General Couto de Magalhaes (G2), GP 14 de Março (G2). Padrillo clasico: MISS ARAXÁ y Classic Broodmare Sire: HAVE FUN, GENERAL FERES, NOTIZIA, METROPOLITAN., Padrillo.

71

Imortality (BRA) (h. Xaveco), ver arriba.






HARAS CUATRO PIEDRAS | Telefax: (00598 2 3689044) | email: info@cuatropiedras.com | Progreso - Uruguay

2004 - 2018 Copyright elTurf.com. Todos los derechos reservados.


!---trabajo--->