Telefax: (00598 2 3689044) | email: info@cuatropiedras.com      
Home | Haras Cuatro Piedras - URUGUAYHistoria | Haras Cuatro Piedras - URUGUAYNoticias | Haras Cuatro Piedras - URUGUAYPadrillos | Haras Cuatro Piedras - URUGUAYYeguas | Haras Cuatro Piedras - URUGUAYProducción | Haras Cuatro Piedras - URUGUAYContacto | Haras Cuatro Piedras - URUGUAY
D. T. (URU)
Macho Zaino Nacido en Uruguay el 13 de Octubre del año 2008
Mane Minister (Deputy Minister) y Greenish Star por Green Dancer
Criador: Haras Cuatro Piedras
Ver Campaña



 Mane Minister
Z. 1988(USA)
 Deputy Minister
M. 1979(CAN)
 Vice Regent
A. 1967(CAN)
 Northern Dancer
 1961(CAN)
 Nearctic  1954
 Natalma*  1957
 Victoria Regina
 1958(CAN)
 Menetrier  1944
 Victoriana*  1952
 Mint Copy
M. 1970(CAN)
 Bunty´s Flight
 1953(CAN)
 Bunty Lawless  1935
 Broomflight  1947
 Shakney
 1964(USA)
 Jabneh  1952
 Grass Shack*  1951
 Lacework
M. 1978(USA)
 In Reality
C. 1964(USA)
 Intentionally
 1956(USA)
 Intent  1948
 My Recipe  1947
 My Dear Girl*
 1957(USA)
 Rough´n Tumble  1948
 Iltis  1947
 Millicent
C. 1969(USA)
 Cornish Prince
 1962(USA)
 Bold Ruler  1954
 Teleran  1954
 Milan Mill*
 1962(USA)
 Princequillo  1940
 Virginia Water  1953
 Greenish Star
A. 1993(USA)
 Green Dancer
C. 1972(USA)
 Nijinsky II
C. 1967(CAN)
 Northern Dancer
 1961(CAN)
 Nearctic  1954
 Natalma*  1957
 Flaming Page*
 1959(CAN)
 Bull Page  1947
 Flaring Top*  1947
 Green Valley
M. 1967(FRA)
 Val De Loir
 1959(FRA)
 Vieux Manoir  1947
 Vali*  1954
 Sly Pola*
 1957(USA)
 Spy Song  1943
 Ampola*  1949
 Star Game
A. 1973(USA)
 Pia Star
C. 1961(USA)
 Olympia
 1946(USA)
 Heliopolis  1936
 Miss Dolphin  1934
 Inquisitive
 1954(USA)
 Mahmoud  1933
 Swistar  1949
 La Queenie
C. 1965(USA)
 Prince John
 1953(USA)
 Princequillo  1940
 Not Afraid*  1948
 Batta
 1948(GB)
 Nasrullah  1940
 Roussette  1941

Northern Dancer 4S 4D
Nearctic 5S 5D
Natalma 5S 5D
Princequillo 5S 5D
1ª Madre
93

Greenish Star (USA) (h. Green Dancer), Actuaciones en C. Jardim., Madre de:

97

Eximio (BRA) (m. Fast Gold), Ganador de 4cs. en C. Jardim.

98

Frisco (BRA) (m. Burooj), Ganador de 3cs. en Gávea.

00

Honorabilis (BRA) (h. Much Better), Ganador de 2cs. en C. Jardim y Gávea.

01

Ixóra (BRA) (h. Burooj), Ganadora de 2cs. en C. Jardim a los 3 y 4 años.

02

Jumbo Star (BRA) (m. Blush Rambler), Ganador de 4cs. en C. Jardim.

05

Maipu (BRA) (m. Giant Gentleman), Ganador de 9cs. (1000-1500m) y 16 figs. en Uruguay, $902.643. 2° Clásico Frank Hughes, 3° Clásico OtoÑo (L), Clásico Asociacion De Propietarios De S. P. C., Clásico Miguel Y Juan Debernarids, Clásico Benito Villanueva, 4° Clásico Francisco Etcheverry Vidal, Clásico Alfredo De Castro Pérez.

06

Nhoque (BRA) (m. Giant Gentleman), Ganador de 5cs., 4º G. PCriad. e Prop. De Cavalos de Corrida de Sao Paulo (G3).

07

Corchea Green (h. Choctaw Ridge), Ganadora (1400m) y 3 figs. en Uruguay, $146.387. , Madre de:

13

Don Jones (m. Smarty Jones), figuración en 1 presentación en Uruguay, $12.920.

14

Zarzaparrilla (h. Smarty Jones), no ha corrido

15

Green Star (h. Ioya Bigtime), no ha corrido

16

Green Fever (h. Texas Fever) (Oct. 21)

08

D. T. (m. Mane Minister), Sin figs. en Uruguay

10

Flautista Hamelin (m. Mane Minister), Fallecido de meses.

12

Hessenheffer (m. Smarty Jones), Ganador (1300m) y 9 figs. en Uruguay, $170.836.

2ª Madre
73

Star Game (USA) (h. Pia Star), Placés, Estados Unidos., Madre de:

80

BOTH ENDS BURNING (USA) (m. Nalees Man), Ganador de 10cs., en Estados Unidos (7) y Inglaterra (3); U$ 911, 035, incl. Oak Tree Invitational Stakes (G1), Hollywood Invitational Handicap (G1), Tanforan Handicap (G3) (2 x); 2º Oak Tree Invitational Stakes (G1); Century Handicap (G1); 3º Hollywood Invitational Handicap (G1); Eddie Read Hcp (G2); Premiere Handicap (L) (2 x); 4º Citation Handicap (G3).

81

Cloudy Day Sunny (USA) (h. Buckaroo), Ganadora de 1cs. en Estados Unidos., Madre de:

88

DHAKA (USA) (h. Icecapade), Ganadora de 8cs. en Estados Unidos; U$ 186,866, Regret Stakes (L); Very SubtleBreeder’s Cup Handicap., Madre de:

94

DEODAR (USA) (m. Woodman), Ganador de 6cs. en Estados Unidos; U$ 112,320, Your Host Stakes; 2º Nick Memorial Stakes.

95

Indy Cindy (USA) (h. A.P. Indy), Ganadora de 1c., Madre de:

00

Supreme Regime (USA) (h. Kingmambo), Supreme Regime

99

BEMA (USA) (h. Pulpit), Ganadora de 3cs. en Estados Unidos; U$ 146,612, Busher Stakes (L); 3º Tropical Park Oaks (L).

04

Morada Key (USA) (m. Carson City), Ganador de 3cs., en USA y Canadá. 2º Hanshin Cup Hcap. (G3), Forward Pass S., 4º Perryville S. (G3).

90

SIEBE (USA) (m. Dahar), Ganador de 6cs. en Estados Unidos; U$ 351,443, Ascot Hcp (G3); Pirate Cove Sks (L) ; 2º Blue Eyed Davy Sks (L), El Cajon Sks; 3º Turf Paradise Breeder´s Cup Hcp (L), Baldwin Sks (L), La Puente Sks.

91

PUZAR (USA) (m. Herat), Ganador de 9cs. en Estados Unidos; U$ 344,368, Golden Doc Roy Starter (L).

95

Nokia (USA) (h. Theatrical), Madre de:

03

Hopes and Dreams (USA) (h. More Than Ready), Ganadora de 4cs., en USA. US$122.084, 3º Duda S. (L), 4º Perfect Sting S.

83

STANWELL (CAN) (m. The Minstrel), en Inglaterra. Watchcombe S. Graduation, 4º Economist Hcap., Isle Of Wight Sunshine Hcap.

85

Candlestick (USA) (h. El Baba), Ganadora de 4cs. en Estados Unidos., Madre de:

92

Midnight Oil (USA) (h. Talinum), Ganadora de 2cs. a lo 4 años., Madre de:

00

Midnight Rhapsody (USA) (h. Grand Slam), Ganadora de 1c. a los 2 años; 3°Palo Alto Hcp.

93

Early Echoes (USA) (m. Eastern Echo), Ganador de 16cs. en Estados Unidos; U$ 338,667; 2º R. R. M. Carpenter, Jr. MemorialSks (L); Norristown Hcp; President´s Cup Sks; 3º Discovery Hcp (G3).

94

Kris´ Pine Sticks (USA) (h. Pine Bluff), Ganadora de 2cs. en Estados Unidos; 3º Tropical Park Oaks (L).

98

Pine for Me (USA) (h. Pine Bluff), Ganadora de 4cs. en Estados Unidos U$ 115,369; 3º Storm Cat Sks (L).

89

Starlet Game (USA) (h. The Minstrel), Ganadora de 1c. en Estados Unidos; 2º Criterium D’Evry, França., Madre de:

96

Stars Games (USA) (h. Rahy), Ganadora de 4cs., en USA. 4º Locust Grove Hcap. (G3).

99

TRUE PHENOMENON (USA) (m. Afternoon Deelites), Ganador de 7cs. en Francia (4) y EUA, Oceanside Sks, Prix de la Californie y 3º Grand Criterium de Bordeaux.

91

Stellar Bush (USA) (h. Blushing John), No corrió., Madre de:

96

Mrsknowitall (USA) (h. Silver Deputy), Ganadora de 3cs.; U$ 129,341; 3° Matron Hcp (L).

93

Greenish Star (USA) (h. Green Dancer), ver arriba.

94

Al Galop (USA) (h. Affirmed), Madre de:

99

Quinta Special (IRE) (h. Spectrum), Madre de:

08

SANGSTER (NZ) (m.), Ganador de 6cs., en Nva. Zelanda. Victoria Derby (G1), 2º Norman Robinson S. (G3), Ming Dynast Hcap. (L), 3º Spring Champion S. (G1), Alister Clark S. (G2).

01

Amalie Bay (IRE) (m. Danehill), Ganador, en Irlanda. 3º El Gran Senor S. (L).

02

GANDIA (IRE) (m. Danehill), Ganador, en Francia. Prix de Saint-CyrLes Vignes, 2º Prixdes Miroirs (Fillies), Prix Alfredet Francois Palluat de Besset Hcap., 4º Prix du Poncel Hcap., Prix de la Troublerie Hcap.

3ª Madre
65

LA QUEENIE (USA) (h. Prince John), Ganadora de 3cs. en USA. Miss Suwannee S. 3° Southern Belles H., Madre de:

73

Star Game (USA) (h. Pia Star), ver arriba.

74

Highland Light (USA) (m. Sadair), Ganador de 4cs., 3° Coronado Hcp.

76

Embrujada Diez (USA) (h. Cannonade), Madre de:

86

Splendor Forever (USA) (h. Bates Motel), Ganadora de 8cs. en México, Clásico Rafina; 3º Clásico Comparacion., Madre de:

95

TEQUILERO (MEX) (m. Yukon Rush), Ganador de 6cs. en Mexico, Hcap de Las Americas (G1); 2° Hcp Copa de Oro (G1); 3° Hcp Pura Sangre (G1).

79

La Queen Bina (USA) (h. Circle Home), Placés., Madre de:

85

La Ice Queen (USA) (h. Icecapade), Madre de:

95

SISTER ACT (USA) (h. Saint Ballado), Ganadora de 7cs.; U$ 579,394, Hampstead Hcp (G1), La Troienne Sks (G3), Oaklawn Breeders´ Cup Hcp; 2° Apple Blossom Hcp (G1), Shuvee Hcp (G2), Churchill Downs Distaff Hcp (G2), Cottilion Hcp (G2)., Madre de:

03

Ultimate Goal (USA) (m. Storm Cat), Ganador de 2cs.; 2° Sir Barton Sks.

80

HYPERBOREAN (USA) (m. Icecapade), Ganador de 3cs. en USA. Swaps S. (G1), 2° Pegasus H. (G2), Santa Catalina S., Spotlight H., 3° TRavers S. (G1), Silvber Screen H. (G2), Bolsa Chica S. , Padrillo.

4ª Madre
48

Batta (GB) (h. Nasrullah), Madre de:

58

ARBITRAGE (USA) (m. Prince John), Ganador de 10cs. en Estados Unidos; U$105,275, Sunset Hcap.

62

Cream Pie (USA) (h. Boston Doge), Madre de:

68

AMBER PUDDING (USA) (h. Ambernash), Ganadora de 11cs., First Lady Hcap, Pan Zareta Hcp; 2° Windy City Hcp; 3° Debutante Sks.

72

Bavarian Cream (USA) (h. Nashua), Ganadora de 7cs. en Estados Unidos; 2° Jersey Belle Hcp (G3)., Madre de:

78

MERINGUE PIE (USA) (h. Silent Screen), Ganadora de 14cs. en Estados Unidos; U$ 234,728, Miss Prosperity Hcp, Shirley Jones Hcp, Nellie Morse Hcp, Liberation Hcp, Mountain Laurel Hcp; 2° Suwannee River Hcp (G3), First Lady Hcp, Mary Duvall Hcp., Madre de:

86

MONSAGEM (USA) (m. Nureyev), Ganador de 4cs. a los 3 y 4 años, en Inglaterra, eicestershire Sks; 3° Juddmonte Lockinge Sks (G2); placés en Francia; 2° Prix du Chemin de Fer du Nord (G3); 3° Prix Jean Prat (G1); placés en Alemania; 3° Carl Friedrich Furst zu Oettingen-Wallerstein Badener Meile (G3), Ammerschlager Frankfurt-Pokal (G3).

89

PIE IN YOUR EYE (USA) (m. Spend a Buck), Ganador de 29cs. en Estados Unidos; U$ 339,113, Cherry Hill Mile Sks (G3), Johnny Morris Hcp (L); 3° Maxxam Gold Cup Hcp (L).

91

Sweet Wagner (USA) (m. Bet Twice), Ganador de 13cs. en Estados Unidos; U$ 176,669; 2° Thanksgiving Hcap (L), Black Gold Hcap; 3° Colonel Power Sks y LeComte Hcap.

99

PIE´S LIL BROTHER (USA) (m. Roar), Ganador de 9cs. en Estados Unidos; U$ 202,367, Prairie Express Stskes (2x).

92

Moon Pie (USA) (h. Theatrical), Madre de:

98

Grey Approval (USA) (h. With Approval), Ganadora en Estados Unidos, 3° Yellowstone Downs Thoroughbred Futurity.

65

LA QUEENIE (USA) (h. Prince John), ver arriba.

5ª Madre
41

Roussette (GB) (h. Bois Roussel), Madre de:

47

Forget (GB) (h. Rockefella), Ganadora de 4cs. en Inglaterra y Irlanda; 2° Horris Hill Stakes, Ebor Hcp, William Clarck Hcp; 3° Autumn Breeders 2-y-old Sks, Madre de:

66

Zenoelg (GB) (h. El Gallo), Madre de:

77

MILLINGDALE LILLIE (GB) (h. Tumble Wind), Ganadora de 6cs. en Inglaterra y Estados Unidos, Fred Darling Stakes (G3), Brown Jade Stakes (L), Clarence House Stakes (G1) y Handicap Livre Ingles., Madre de:

86

Sao Paulo (USA) (m. El Gran Señor)

48

Batta (GB) (h. Nasrullah), ver arriba.

49

PANDO (BRA) (m. Blue Peter), Ganador de 5cs. en C. Jardim y Gávea, Clásico Imprensa.

50

Ride (BRA) (h. King Salmon), Madre de:

64

Silk (BRA) (h. Cyrnos), Madre de:

72

Dudley (BRA) (h. Hibernian Blues), Ganadora de 5cs. en C. Jardim (4) y Taruma; 3° Pr. Manoel Ribas e GP Delegación de Jockey Club Brasilero., Madre de:

68

Alidali (BRA) (h. Dusseldorf), Madre de:

77

Good Hand (BRA) (h. Hibernian Blues), Madre de:

52

Tavua (BRA) (h. Legend of France), Madre de:

63

TABARANA (BRA) (h. Ouroduplo), Ganadora de 3cs. en Gávea, GP Mariano Procópio (G2); 2° GP Marciano de Aguiar Moreira (G1), GP Diana (G1); 3° GP Mariano Procópio (G2); 4° GP Hnrique Possolo (G1), GP Carlos Telles da Rocha Faria (G1) y GP 11 de Julho (G3)., Madre de:

54

VANDALO (BRA) (m. Prosper), “Champion 3y-old”. Ganador de 9cs. en Gávea y C. Jardim, GP Derby Paulista (G2), GP Jockey Club Brasileiro (G1), GP Dr. Frontin, GP Estado da Guanabara, GP Prefeitura Municipal (G2), GP Sao Francisco Xavier, Clásico América; 2° GP Criação Nacional, GP Outono, GP Piratininga, GP 14 de Março, GP Linneo de Paula Machado, GP Jockey Club SP, GP Governador de Estado SP, GP Prefeitura Municipal, GP Manfredo Costa Júnior; 3° GP Internacional S. Paulo (G1), GP Cruzeiro do Sul (G1), GP 16 de Julho, GP América do Sul, GP Club de SP; 4° GP Juliano Martins y GP Ipiranga.

55

XAVECO (BRA) (m. Sayani), Ganador de 6cs. C. Jardim y Gávea, GP Consagración, GP Prefeitura Municipal, GP 14 de Março, GP Derby Club (G2); 2° GP Derby Paulista (G1), GP Presidente da República (G1), GP Criação Nacional (G1), GP Linneo de Paula Machado (G2), GP Presidente do Jockey Club (G2), GP Piratininga (G2), GP General Couto de Magalhães (G2), GO Oswaldo Aranha (G2) (2x), PE Raphael de Barros, GP Distrito Federal; 3° GP Brasil (G1), GP Jockey Club Brasileiro (G1), GP Antônio da Silva Prado (G2), Clásico Imprensa (L) ; 4° GP Juliano Martins (G1), GP Jockey Club de S. Paulo (G1), GP Cruzeiro do Sul (G1), GP Outono (L), PE Manfredo Costa Júnior; 5° GP São Paulo (G1)., Padrillo.

56

ZARCA (BRA) (h. Sayani), Ganadora de 7cs. en C. Jardim, Clás. José S. Queiroz (G3), PE Anchieta, Pr. J.C.de Campinas; 2º GP Internacional OSAF (G1), GP José G. Nogueira (G1), PE Joaquim da Cunha Bueno, Clásico Joao Tobias de Aguiar, Pr. Cidade de Montevideo, Pr. Joao M.Peak, Pr. Luiz Campos Ribeiro, Pr. Euzébio Q. Mattoso; 3º GP J. Club Brasileiro (G1), GP João C. Ferraz (G2), GP 25 de Janeiro (G3); 4º GP Diana (G1), GP Independência (G3)., Madre de:

64

Hesper (BRA) (h. Prosper), Madre de:

81

ALITAK (BRA) (m. Free Hand), Ganador de 11cs. en C. Jardim (5), Gávea (3), S. Vicente (2) y Estados Unidos, Clásico Jockey Club do Rio Grande do Sul (L), Seletiva Copa Prateada, 1º y 2º Copa ANPC S. Vicente; 2º GP Ipiranga (G1), Copa ANPC (G1), GP Juliano Martins (G2), GP 29 de Outubro (G3); Clásico José Souza Queiroz (G3), Clásico ANPC (L); 4º GP Antenor de Lara Campos (G2).

70

Oscilacao (BRA) (h. Waldmeister), Madre de:

70

GOALBY (BRA) (h. Ghadeer), Ganador de 30cs. en Gávea (5), Tarumã (2), Serra Verde (2), C. Jardim y Goiás (20), GP Paulo Pimentel, GP Kaiser, GP Cidade B. Horizonte, GP JC de Brasília, GP Governador do Estado, GP Jerônimo C. Bueno, etc.

74

Silica (BRA) (h. Zuido), Madre de:

80

BARONESA (BRA) (h. Naftol), Ganadora de 4cs. en Gávea; 2° GP João A. Almeida Prado - G3; 4° GP Ministério de Agricultura (G3) y GP Luiz F. Cirne Lima (G3)., Yegua de Cria.

84

Silicle Cat (BRA) (m. Millenium), Ganador de 6cs. en Gávea; 5° GP José Buarque de Macedo.

90

Specially For You (BRA) (m. Babor), Ganador de 5cs. en Gávea (3) y B. Horizonte, Clásico Inconfidência Mineira; 3º Clásico J. Vieira (L).

75

TIJOLO (BRA) (m. Zuido), Ganador de 6cs. en Gávea, Seletiva Taça de Ouro; 2° GP Dr. Frontim (G2) y 4° GP Taça e Ouro (G1).

78

Zonar (BRA) (m. St. Chad), Ganador de 11cs. en Gávea (7) y Campos (4); 3° GP Arthur Cardoso F° (2x).

79

ANORAK (BRA) (m. St. Chad), Ganador de 6cs. en Gávea, C. Jardim y Estados Unidos, Delware Park, GP José Carlos Figueiredo (G3), Seletiva Taça de Prata; 2° GP Taça de Prata (G1), GP Oswaldo Aranha (G2); 3° GP Presidente Arthur da Costa e Silva (G2), GP Presidente Emílio Garrastazu Médici (G2), GP Gervásio Seabra (G3), GP Costa Ferraz (G3); 4° GP Presidente da República (G1) y 5° GP Ipiranga (G1).

80

BRETAGNE (BRA) (h. St. Chad), Ganadora de 11cs., 10 pruebas clásicas, GP Internacional São Paulo (G1), GP Henrique Possolo (G1), GP Marciano de Aguiar Moreira (G1), GP Taça de Ouro (G1), GP Carlos Telles da R. Faria (G2), GP Oswaldo Aranha (G2), GP João A. Almeida Prado (G3), GP Luiz A. de Almeida (G3), Sel. Clásico Assoc. Latino Americana de Jockey Clubs, Sel. Taça de Prata; 2° GP Diana (G1), GP Ministro da Agricultura (G3); 3° GP Taça de Prata (G1), GP José P. Nogueira (G1), GP Luiz Fernando Cirne Lima (G3); 4° GP Internacional Brasil (G1) y GP Assoc. Latino Americana de Jockeys Clubs., Madre de:

87

IRISH DERBY (BRA) (h. Ghadeer), Ganadora de 5cs. en Gávea, GP Frederico Lundgren (G2) (2x), GP Com. Coordinadora de Criaderos de Caballo Nacional (G3), GP João Borges Filho (G3); 2° GP Antônio J. Peixoto de Castro Júnior (G2) (2x), Clásico Delegações Turfísticas (L); 3° GP Salgado Filho (G2), GP Costa Ferraz (G3); 4° GP Estado do Rio de Janeiro (G1), GP José Calmon (G3).

92

OPALINE GIRL (BRA) (h. Clackson), Ganadora de 5cs. en Gávea (3), C. Jardim y Cristal, GP Edmundo P. de Oliveira Dias (G3); 4° Clásico Armando Rodrigues Carneiro (L) (2x) y 5° Clásico Júlio Cápua.

94

Roi d´ Aviation (BRA) (m. Ghadeer), Ganador de 6cs. en Gávea; 3° GP Derby Club (G3), PE José Bastos Padilha; 5° Clásico Primavera (L) e PE Ricardo Xavier da Silveira.

96

Talk To Me (BRA) (h. Pleasant Variety), Ganadora de 2cs. en Gávea; 5° PE Independencia - GC., Yegua de Cria.

97

Vadio (BRA) (m. Roy), Ganador de 4cs. en C. Jardim; 2° GP Antonio Correa Barbosa (G2) y 5° GP ABCPCC - Mathias Machline (G1).

82

DIMANE (BRA) (h. Janus), Ganadora de 4cs. en Gávea y C. Jardim, GP Criação Nacional (G1), GP Diana (G1), Sel. Taça de Prata; 3° GP Francisco V. Paula Machado (G2), Copa ANPC - Éguas y 4° GP Jockey Club Brasileiro (G1)., Madre de:

88

JUST ME (BRA) (m. Present the Colors), Ganador de 3cs. en Gávea, Clásico Tude Neiva L. da Rocha; 3° Clásico Jocé B. Padilha y 4° GP Jockey Club Brasileiro (G1).

89

Law-Suit (BRA) (m. Ghadeer), Ganador de 10cs. en Gávea, Premio José Bonifácio C. Nogueira.

90

My Little Life (BRA) (h. Ghadeer), Ganadora de 4cs. y 11 placés en 18 apresentaciones; 2° Clásico Armando R. Rodrigues, Clásico João e Jorge Jabour, PE Joiosa; 3° Clásico Octávio Dupont (L); 5° GP Carlos Teles e Carlos G. da Rocha Faria (G2), GP Duque de Caxias (G2), GP Roger Guedon (L), Clásico Breno Caldas (L) y Clásico Alberto Paiva Garcia., Yegua de Cria.

97

VACILACAO (BRA) (h. Roy), Ganadora de 4cs. en C. Jardim y Gávea, GP Roberto e Nelson Grimaldi Seabra (G1); 3° GP Henrique Possolo (G1), GP Marciano de Aguiar Moreira (G1), GP Zélia Gonzaga Peixoto de Castro (G1); 4° GP Internacional OSAF (G1)., Yegua de Cria.

99

Balloon (BRA) (m. Ghadeer), Ganador de 3cs. en C. Jardim; 2° Clásico Alberto Marchioni (L); 3° GP Governador do Estado (G3); 4° Copa ABCPCC (G3); 5° GP Ministro da Agricultura (G2).

83

Empress Celina (BRA) (h. Duke of Marmalade), Madre de:

99

Praeludium (BRA) (m. Ski Champ)

85

GOALY (BRA) (m. Ghadeer)

74

Selecao (BRA) (h. Locris), Madre de:

79

Ascot Blue (BRA) (h. Free Hand), Madre de:

90

CALIFORNIAN BAND (BRA) (m. Crown Bowler), Ganador de 5cs. en C. Jardim; 2º GP Antenor Lara Campos (G2), Clásico Ernani de Freitas (L); 3° Seletiva da Taça de Ouro.

95

Honolulu Beach (BRA) (h. Midnight Tiger), Ganadora de 3cs. en Cristal (2) y C. Jardim; 5° GP Revolução Farroupilha, Clásico Tribunal de Justicia de Estado de Rio Grande do Sul y GP José Pinheiro Borda.

80

Creek Starlet (BRA) (h. Free Hand), Madre de:

89

Albanian Star (BRA) (m. Turville), Ganador de 11cs. en Gávea (3) y Campos (8); 3° GP João Batista Viana Barros, Campos.

91

Dubai Prince (BRA) (m. Executioner), Ganador de 10cs. en Gávea; 5° Copa ANPC - Areia (G3) y PE José L. de Freitas (L).

81

ANCHISES (BRA) (h. Sunset), Ganadora de 3cs. en Gávea; 2º GP Francisco V. Paula Machado (G2), GP Duque de Caxias (G2); 3º GP Carlos T. Rocha Faria (G2), GP Oswaldo Aranha (G2); 4º GP Mariano Procópio (G2)., Madre de:

89

JELLING VIP (BRA) (m. St. Chad), Ganador de 3cs. en Gávea, GP Derby Club (G3), Clásico Paulo e Nelson Montes (L); 2º Clásico Paulo e Nelson Montes (L); 3º Derby Club (G3) y Clásico Hipódromo Brasiliro (L).

94

Tinapucc (BRA) (h. Flying Finn)

82

Selector (BRA) (m. St. Chad)

87

Steel-Tube (BRA) (m. Giant), Ganador de 8cs. en Gávea (7) y Cristal; 2º Clásico José Bastos Padilha (L), Clásico Mario Difini; 3º Clásico Paulo e Nelson Monte (L), Clásico Reynato Sodré Borges (L); 4° GP Senador Pinheiro Machado (L) y Clásico Roberto Couto Franco.

89

KING OF STEEL (BRA) (m. Henri le Balafre), Ganador de 6cs. en Gávea, Clásico Hipódromo Brasileiro (L); 3º GP Linneo P. Machado (G1), GP José P. Nogueira (G3), Clásico Justicia del Trabajo (L); 4º GP Conde de Herzberg (G2).

91

FORT OF STEEL (BRA) (m. Youth), Ganador de 7cs. en Gávea, GP João Borges Filho (G2), Clásico Barao do Rio Branco - GC; 3º GP Derby Club (G1); 4º GP Cruzeiro do Sul (G1) y GP Frederico Lundgren (G3).

92

Senhorita LU (BRA) (h. Mannsfeld), Madre de:

97

Dear Lady (BRA) (h. Hangar)

75

TESOURO (BRA) (m. Locris), Ganador de 12cs. en C. Jardim (7) y Tarumã (5), GP Ney Braga, Pr. Delegación de Jockey Club de S. Paulo, PE Duque de Caxias, C. Jardim; 2º GP Pres. de Jockey Club e GP Santos Dumont; 3º GP Natal., Padrillo.






HARAS CUATRO PIEDRAS | Telefax: (00598 2 3689044) | email: info@cuatropiedras.com | Progreso - Uruguay

2004 - 2018 Copyright elTurf.com. Todos los derechos reservados.


!---trabajo--->