Telefax: (00598 2 3689044) | email: info@cuatropiedras.com      
Home | Haras Cuatro Piedras - URUGUAYHistoria | Haras Cuatro Piedras - URUGUAYNoticias | Haras Cuatro Piedras - URUGUAYPadrillos | Haras Cuatro Piedras - URUGUAYYeguas | Haras Cuatro Piedras - URUGUAYProducción | Haras Cuatro Piedras - URUGUAYContacto | Haras Cuatro Piedras - URUGUAY
DESMENTIDA (URU)
Hembra Zaina Nacida en Uruguay el 01 de Octubre del año 2008
Bright Again (Wild Again) y Organge-Peel por Jules
Criador: Haras Cuatro Piedras
Ver Campaña



 Bright Again
Z. 1987(USA)
 Wild Again
M. 1980(USA)
 Icecapade
T. 1969(USA)
 Nearctic
 1954(CAN)
 Nearco  1935
 Lady Angela  1944
 Shenanigans*
 1963(USA)
 Native Dancer  1950
 Bold Irish*  1948
 Bushel N Peck
M. 1958(USA)
 Khaled
 1943(GB)
 Hyperion  1930
 Eclair*  1930
 Dama
 1950(FRA)
 Dante  1942
 Clovelly*  1938
 Mirror Bright
M. 1979(USA)
 Gleaming
M. 1968(USA)
 Herbager
 1956(FRA)
 Vandale  1943
 Flagette  1951
 A Gleam
 1949(USA)
 Blenheim II  1927
 Twilight Tear  1941
 Pet Eagle
C. 1975(USA)
 Raise a Native
 1961(USA)
 Native Dancer  1950
 Raise You*  1946
 Spring Sunshine
 1966(USA)
 Nashua  1952
 Real Delight*  1949
 Organge-Peel
Z. 2001(BRA)
 Jules
C. 1994(USA)
 Forty Niner
A. 1985(USA)
 Mr. Prospector
 1970(USA)
 Raise a Native  1961
 Gold Digger*  1962
 File
 1976(USA)
 Tom Rolfe  1962
 Continue*  1958
 Bonita Francita
C. 1987(CAN)
 Devil´s Bag
 1981(USA)
 Halo  1969
 Ballade*  1972
 Raise The Standard*
 1978(CAN)
 Hoist The Flag  1968
 Natalma*  1957
 Howdoyoudo
Z. 1995(BRA)
 Ghadeer
C. 1978(FRA)
 Lyphard
 1969(USA)
 Northern Dancer  1961
 Goofed  1960
 Swanilda
 1971(FRA)
 Habitat  1966
 Sweet and Lovely  1963
 Assyrienne
M. 1988(BRA)
 Present the Colors
 1977(USA)
 Hoist The Flag  1968
 Society Column  1967
 Dapprima
 1974(BRA)
 Sabinus  1964
 Darsena  1968

Raise a Native 4S 5D
Native Dancer 5S 5S
Hoist The Flag 5D 5D
1ª Madre
01

Organge-Peel (BRA) (h. Jules), Solo disputó 4 carreras en Taruma y C. Jardim., Madre de:

05

Giant Man (BRA) (m. Giant Gentleman), Ganador de 3cs. (1000-1100m) y 8 figs. en Uruguay, $233.946.

06

Brown Peel (m. Giant Gentleman)

07

Crack Peel (h. Bright Again), Ganadora (1300m) y 6 figs. en Uruguay, $192.256.

08

Desmentida (h. Bright Again), Ganadora (1100m) y 3 figs. en Uruguay, $105.591.

10

Falcao (m. Lake´s Explorer), Ganador de 4cs. (1100-1200m) y 14 figs. en Uruguay, $413.758.

12

Giuliana (h. Puro Cuento), 2 figs. en 3 presentaciones en Uruguay, $40.024.

13

Strategic Peel (m. Strategic Prince), Sin figs. en 3 presentaciones en Uruguay

14

Julivana (h. Ivan Denisovich), figuración en 1 presentación en Uruguay, $7.348.

2ª Madre
95

Howdoyoudo (BRA) (h. Ghadeer), Sin figs., en 4 carreras (Taruma)., Madre de:

01

Organge-Peel (BRA) (h. Jules), ver arriba.

02

Panetone (BRA) (m. Roi Normand), Placés en Gávea.

3ª Madre
88

Assyrienne (BRA) (h. Present the Colors), Ganadora de 3cs. y 6 figuraciones en 9 presentaciones Hip. La Gávea., Madre de:

94

GOMME D´ARABIE (BRA) (h. Bright Again), Ganadora de 1c. en Gávea; 3º GP Francisco Vilella de Paula Machado (G2), GP Henrique Toledo Lara (G3) y GP João Adhemar e Nelson Almeida Prado (G3)., Madre de:

01

Oprah (BRA) (h. Jules), Ganadora en Gávea.

03

Bold Tango (BRA) (m. Bonapartiste), Ganador de 1c. en C. Jardim.

95

Howdoyoudo (BRA) (h. Ghadeer), ver arriba.

96

IRLANDAIS (BRA) (m. Bright Again), Ganador de 6cs. en Gávea, Clásico Primavera (L); 4º GP Presidente Vargas (G2), Clásico Outono (L); 5º Clásico Inverno, Clásico Primavera (L).

98

Lauréole (BRA) (h. Lode), Ganadora en Gávea.

4ª Madre
74

Dapprima (BRA) (h. Sabinus), Ganadora de 2cs. en Gávea., Madre de:

81

Paolo Mio (BRA) (m. Vacilante), Ganador de 5cs. en Gávea.

82

Quorovision (BRA) (m. Waldmeister), Ganador de 3cs en Gávea.

84

SCALLOWAY (BRA) (m. Present the Colors), Ganador de 4cs. en Gávea y placés en Estados Unidos, GP Francisco Eduardo de Paula Machado - Taça de Ouro (G1) y Clásico Ernani de Freitas (L); 3º GP Cruzeiro do Sul (G1), GP Estado do Rio de Janeiro (G1) y Clásico Atualpa Soares (L); 4° GP Dr. Frontin (G2).

85

Tirol (BRA) (m. Present the Colors), Ganador de 4cs. en Gávea y Lagoinhas; 4° Clásico Henrique de Toledo Lara.

86

Ukrannyan (BRA) (m. Present the Colors), Ganador de 2cs. en Gávea y Campos.

88

Assyrienne (BRA) (h. Present the Colors), ver arriba.

5ª Madre
68

Darsena (BRA) (h. Polyway), Ganadora en Gávea., Madre de:

73

DAIAO (BRA) (m. Sabinus), Ganador de 5cs. en Gávea, GP lnternacional Brasil (G1) y GP 16 de Julho (G2); 2º GP Linneo de Paula Machado (G1), GP Conde de Herzberg (G2) y GP Presidente Vargas (G2); 3º GP Taça de Ouro (G1); 4º GP Internacional Brasil (G1) y GP 16 de Julho (G2), Padrillo.

74

Dapprima (BRA) (h. Sabinus), ver arriba.

75

Doriléia (BRA) (h. Sabinus), Ganadora de 2cs. en Gávea., Madre de:

80

Donizetti (BRA) (m. Vacilante), Ganador de 5cs. en Gávea (4) y Campos.

83

Douto (BRA) (m. Indaial), Ganador de 6cs. en Gávea; 4° Clásico Jockey Club de MG.

77

Dolgiata (BRA) (h. Sabinus), Ganadora de 3cs. en Gávea., Madre de:

83

Douvelle (BRA) (h. Cavo Doro), Ganadora en Gávea., Madre de:

97

Robala (BRA) (h. Emperor Julian), Ganadora de 5cs. en Cristal (3) y Gávea.

01

Black Gun (BRA) (h. Emperor Julian), Ganadora en Cristal; 3º Copa AGCCC - 1° Prova da Tríplice Coroa Juvenil, GP Copa AGCCC - 2° Prova da Tríplice Coroa Juvenil.

86

Dollar Mark (BRA) (h. Redtop), Ganadora en C. Jardim.

87

Lady Of Steel (BRA) (h. Sestero), Ganadora de 3cs. en Gávea; 5º Hcp Mariano Procópio.

89

Hard Steel (BRA) (m. Vacilante), Ganador de 2cs. en Gávea.

80

D´annunzio (BRA) (m. Egoismo), Ganador de 7cs. en Gávea (4), Cristal (2) y Cachoeira do Sul, 2º GP Manoel M. Campos (G3).

81

Darsine (BRA) (h. Sabinus), Ganadora en Gávea., Madre de:

88

Daisy Clover (BRA) (h. Baronius), Ganadora de 4cs. en Gávea., Madre de:

96

Day For Night (BRA) (h. Effervescing), Ganadora de 4cs. en C. Jardim; 2º Clásico José Bonifácio Coutinho Nogueira (L)., Madre de:

02

Danish Night (BRA) (m. Baligh), Ganador de 5cs. en Gavea.

00

VALIANTNESS (BRA) (m. Thignon Lafre), Canadora de 5cs. GP Org. Sudamericana de Fomento AO Puro Sangre de Corrida (G1), GP Pres. Fábio Da Silva Prado (G2).

84

Daguette (BRA) (h. Present the Colors), Ganadora de 4cs. en Gávea; 2º Clásico lndependência (L); 4º PE Roger Guedon (L) y Clásico Verano.

85

Dash On (BRA) (m. Heathen), Ganador de 3cs. en Gávea.

86

Dai Suki (BRA) (m. Apollon), Ganador de 4cs. en Gávea.






HARAS CUATRO PIEDRAS | Telefax: (00598 2 3689044) | email: info@cuatropiedras.com | Progreso - Uruguay

2004 - 2018 Copyright elTurf.com. Todos los derechos reservados.


!---trabajo--->