Telefax: (00598 2 3689044) | email: info@cuatropiedras.com      
Home | Haras Cuatro Piedras - URUGUAYHistoria | Haras Cuatro Piedras - URUGUAYNoticias | Haras Cuatro Piedras - URUGUAYPadrillos | Haras Cuatro Piedras - URUGUAYYeguas | Haras Cuatro Piedras - URUGUAYProducción | Haras Cuatro Piedras - URUGUAYContacto | Haras Cuatro Piedras - URUGUAY
DEEP PURPLE (URU)
Hembra Zaina Nacida en Uruguay el 26 de Septiembre del año 2008
Wild Event (Wild Again) y Que Stripes por Stuka II
Criador: Haras Cuatro Piedras
Ver Campaña



 Wild Event
C. 1993(USA)
 Wild Again
M. 1980(USA)
 Icecapade
T. 1969(USA)
 Nearctic
 1954(CAN)
 Nearco  1935
 Lady Angela  1944
 Shenanigans*
 1963(USA)
 Native Dancer  1950
 Bold Irish*  1948
 Bushel N Peck
M. 1958(USA)
 Khaled
 1943(GB)
 Hyperion  1930
 Eclair*  1930
 Dama
 1950(FRA)
 Dante  1942
 Clovelly*  1938
 North of Eden
C. 1983(IRE)
 Northfields
A. 1968(USA)
 Northern Dancer
 1961(CAN)
 Nearctic  1954
 Natalma*  1957
 Little Hut*
 1952(USA)
 Occupy  1941
 Savage Beauty*  1934
 Tree Of Knowledge
C. 1977(IRE)
 Sassafras
 1967(FRA)
 Sheshoon  1956
 Ruta  1960
 Sensibility*
 1971(USA)
 Hail to Reason  1958
 Pange*  1955
 Que Stripes
A. 2001(BRA)
 Stuka II
A. 1990(USA)
 Jade Hunter
A. 1984(USA)
 Mr. Prospector
 1970(USA)
 Raise a Native  1961
 Gold Digger*  1962
 Jadana
 1979(IRE)
 Pharly  1974
 Janina  1965
 Caerleon´s Success
A. 1985(IRE)
 Caerleon
 1980(USA)
 Nijinsky II  1967
 Foreseer  1969
 Sound of Success
 1969(USA)
 Successor  1964
 Belle Musique  1963
 Beneficiosa
Z. 1994(ARG)
 Candy Stripes
A. 1982(USA)
 Blushing Groom
 1974(FRA)
 Red God  1954
 Runaway Bride  1962
 Bubble Company
 1977(FRA)
 Lyphard  1969
 Prodice  1969
 Binorma
Z. 1984(ARG)
 Farnesio
 1974(ARG)
 Good Manners  1966
 La Farnesina  1957
 Billy Jean
 1975(ARG)
 El Virtuoso  1967
 Benisa  1967

Nearctic 4S 5S
1ª Madre
01

Que Stripes (BRA) (h. Stuka II), Ganadora en Gávea., Madre de:

08

Deep Purple (h. Wild Event), Sin figs. en 1 presentación en Uruguay , Madre de:

14

Desagravio (m. Hitchcock), no ha corrido

15

Indigo (m. Hitchcock), no ha corrido

2ª Madre
94

Beneficiosa (ARG) (h. Candy Stripes), Ganadora de 3cs. en C. Jardim; 2° Clásico Presidente José Bonifácio C. Nogueira (L) y 5° GP Presidente Silvio Álvares Penteado (G3)., Madre de:

00

POPEYE (BRA) (m. Stuka II), Ganador de 7cs. en Gávea, GP Gervásio Seabra (G2), PE Nelson Pereira; 2° GP Antonio Joaquim Peixoto de Castro (G2), GP Salgado Filgo (G3), Clásico Victor Guilhem (L); 3° PE Jayme Augusto Calvet de Vasconcelos; 4° Clásico Julio Capua (L), Clásico Victor Guilhem (L) y 5° Clásico Julio Capua (L).

01

Que Stripes (BRA) (h. Stuka II), ver arriba.

03

Sea Storm (BRA) (h. Wondertross), Ganadora de 4cs. en Gávea y Taruma (2), PE Carlos Eduardo Gurgel do Amaral Valente y 3° PE Albino Farracha de Castro.

3ª Madre
84

Binorma (ARG) (h. Farnesio), Ganadora de 4cs. en Palermo., Madre de:

94

Beneficiosa (ARG) (h. Candy Stripes), ver arriba.

97

Bipartidaria (ARG) (h. Ride The Rails), Madre de:

02

La Biografa (ARG) (h. Halo Sunshine), Ganadora de 2cs. en San Isidro., Ganadora de 2cs. (1200m) y 6 figs. en Argentina, $43.400. , Madre de:

02

Bianual (ARG) (h. Halo Sunshine), Ganadora de 4cs. en Maroñas; 3° Clásico Asociación de Criadores S.P.C., Clásico Rufino T. Domínguez; 5° Clásico Francia., Ganadora de 4cs. (1000-1400m) y 14 figs. en Uruguay, $321.580. 3° Clásico Rufino T. Domínguez, Gran Premio Asociación de Criadores De S.p.c.., Madre de:

04

Biconvexa (ARG) (h. Ride The Rails), Madre de:

08

BIONIC SUNRAY (ARG) (m. Sunray Spirit), Ganador de 5cs. (1100-1200m) y 3 figs. en Argentina, $282.240. 1° Refinado Tom, 3° España (L).

4ª Madre
75

Billy Jean (ARG) (h. El Virtuoso), Ganadora de 3cs. en Palermo y La Plata., Madre de:

84

Binorma (ARG) (h. Farnesio), ver arriba.

86

Billboard (ARG) (h. Lyphmas), Ganadora de 2cs. en Palermo; 3° Clásico Coronel Pringles (G2)., Madre de:

87

Bozart (ARG) (m. Farnesio), Ganador de 6cs. en San Isidro; 2° Handicap Costa Rica y Handicap Tiny.

5ª Madre
67

Benisa (ARG) (h. Venture), Ganadora de 2cs. en Palermo., Madre de:

72

LA BELGICA (ARG) (h. El Curaca), Ganadora de 2cs. en Palermo y La Plata., Madre de:

78

Bianca (ARG) (h. Utopico), Madre de:

88

Search Bianca (ARG) (h. Search Tradition), Ganadora de 1c. en La Plata.

90

Luna Bianca (ARG) (h. Ahmad), Ganadora de 3cs. en San Isidro., Madre de:

80

Buxton (ARG) (h. Utopico), Ganadora de de 2cs. en Palermo y San Isidro.

81

BALISTICO (ARG) (m. Utopico), Ganador de 6cs. en Palermo y San Isidro, Clásico Santiago Lawrie (G2), Clásico Gay Hermit (G3), Clásico Reconquista; 2° GP Ciudad de La Plata (G1), GP San Isidro (G1), Clásico EE.UU. de América (G3); 4cs. en Estados Unidos; 2° Manitoba Sprint Championship.

84

BELLE FILLE (ARG) (h. Propicio), Ganadora de 4cs. en San Isidro, Clásico Juan S. Boucau (L); 3° Clásico D. White (G3); 4º Clásico F. de Alvear (G2)., Madre de:

95

King Of Jungle (BRA) (m. Candy Stripes), Ganador de 3cs. en C. Jardim.

96

La Danza (BRA) (h. Shudanz), Ganadora de 1c. en C. Jardim.

97

Magic Gold (BRA) (m. Fast Gold), Ganador de 6cs. en C. Jardim (4) y Taruma (2).

98

Naritchnikoff (BRA) (m. Be My Chief), Ganador de 2cs. en C. Jardim; 2° GP Hipódromo Paulistano (G2); 5° GP Linneo de Paula machado (G2) y GP Alô Ticoulat Guimarães (G3).

00

Perfect Turn (BRA) (m. Shudanz), Ganador de 6cs. en Gávea (5) y Taruma; 3° Clásico Luiz Gurgel do Amaral Valente (L) y 4° Clásico Delegações Turfísticas (L).

85

BOMBARDA (ARG) (h. Propicio), Ganadora de 6cs. en África do Sul, Garden Province Sks (G1).

86

Be Smart (ARG) (h. Ringaro), Ganadora de 4cs. en C. Jardim., Madre de:

92

Itaquere Smart (BRA) (m. Silver Supreme), Ganador de 1cs. en Gávea.

93

Itaquere Ringaro (BRA) (m. Hello Gorgeous), Ganador de 4cs. en Taruma (3) y C. Jardim.

95

Itaquere Candy (BRA) (h. Ghadeer), Ganadora de 1c. en C. Jardim., Madre de:

02

OWEN FIGHTER (BRA) (m. Irish Fighter), Ganador de 3cs. en Gávea, PE Jockey Club do Rio Grande do Sul.

96

Maria Cremildes (BRA) (h. Ghadeer), Ganadora de 1cs. en C. Jardim.

97

Nice Smart (BRA) (h. As De Lark), Ganadora de 3cs. en Gávea; 4° Clásico Luiz Alves de Almeida (L).

99

Barbaris Style (BRA) (m. My Style), Ganador de 3cs. en C. Jardim.

00

Bon Beni (BRA) (m. Fast Gold), Ganador de 5cs. en Gávea.

01

Batller Smart (BRA) (m. My Style), Ganador de 8cs. en Gávea (5), C. Jardim y Taruma (2).

89

Bulgari (ARG) (m. Ringaro), Ganador de 4cs. en Palermo y San Isidro.

91

Bertrix (ARG) (m. Equalize), Ganadora de 1c. en San Isidro.

93

Bay Meadows (ARG) (m. Equalize), Ganador de 2cs. en Chile.

94

Belgique (ARG) (h. Candy Stripes), Ganadora de 3cs. en San Isidro, Handicap Rose Royale., Madre de:

73

La Bengala (ARG) (h. El Curaca), Ganadorda de 4cs. en Palermo y La Plata, PE Comisión Pro Ayuda Hospital Argentina., Madre de:

79

Labuan (ARG) (m. Sweet Forli), Ganador de 2cs. en San Isidro.

74

BONACHONA (ARG) (h. Utopico), Ganadora de 3cs. en Palermo, Handicap XXIII Juegos Olímpicos de Ajedrez., Madre de:

87

Ballerine (ARG) (h. Urbain), Madre de:

98

BALL SIDER (ARG) (m. Top Sider), Ganador de 8cs. en Argentina, Clásico Santiago Lawrie (G2), Clásico Irlanda (G3), Clásico Gay Hermit (G3), Clásico Hipodromo Argentino (G3), Clásico Manuel Anasagasti (L), Clásico Islas Malvinas (L) y Copa Precoces.

75

Billy Jean (ARG) (h. El Virtuoso), ver arriba.

78

Becassine (ARG) (h. Utopico), Ganadora de 1c. en San Isidro., Madre de:

85

Benisima (ARG) (h. Country Doctor), Ganadora de 4cs. en San Isidro y La Plata., Madre de:

79

Bidasoa (ARG) (h. Liloy), Ganadora de 1c. en San Isidro., Madre de:

86

La Bimba (ARG) (h. Un Reitre), Ganadora de 1c. en San Isidro; 2° Clásico A. Mercader., Madre de:

94

Sol Express (ARG) (m. L´Express), Ganador de 2cs. en La Plata.

81

Beniloy (ARG) (h. Liloy), No corrió., Madre de:

89

BREAKTIME (ARG) (m. Southern Halo), Ganador de 5cs. en Palermo y San Isidro, Clásico Old Man (G3) y Clásico Macón (L)., Padrillo.

97

Bengalina (ARG) (h. Southern Halo), Madre de:

03

LA MUCURA (ARG) (h. Luhuk), Ganadora de 4cs. (1200m) y 8 figs. en Argentina, $139.145. 1° Rio De La Plata (L), 4° Clásico Etoile (L)., Madre de:

07

Soy Campechano (ARG) (m. Pure Prize), Ganador de 5cs. (1400-1600m) y 25 figs. en Argentina, $361.510. 4° Cayetano S. Sauro.

01

BENTLEY II (ARG) (m. El Compinche), Ganador del Clasico Gral. San Martin, 3ª Handicap E.Dumais., Ganador de 4cs. (1000-1100m) y 5 figs. en Argentina, $74.550.

84

Benny Hill (ARG) (m. Bold Forli), Ganador de 3cs. en Palermo y San Isidro.






HARAS CUATRO PIEDRAS | Telefax: (00598 2 3689044) | email: info@cuatropiedras.com | Progreso - Uruguay

2004 - 2018 Copyright elTurf.com. Todos los derechos reservados.


!---trabajo--->