Telefax: (00598 2 3689044) | email: info@cuatropiedras.com      
Home | Haras Cuatro Piedras - URUGUAYHistoria | Haras Cuatro Piedras - URUGUAYNoticias | Haras Cuatro Piedras - URUGUAYPadrillos | Haras Cuatro Piedras - URUGUAYYeguas | Haras Cuatro Piedras - URUGUAYProducción | Haras Cuatro Piedras - URUGUAYContacto | Haras Cuatro Piedras - URUGUAY

CRAWFORD (BRA)
Hembra Zaina Nacida en Brasil el 09 de Agosto del año 2002
Interprete (Farnesio) y Sinuija por Theatrical
Criador: Haras Beverly Hills Stud



 Interprete
Z. 1988(ARG)
 Farnesio
C. 1974(ARG)
 Good Manners
M. 1966(USA)
 Nashua
 1952(USA)
 Nasrullah  1940
 Segula  1942
 Fun House
 1958(USA)
 The Doge  1942
 Recess*  1949
 La Farnesina
A. 1957(ARG)
 Cardanil
 1947(FRA)
 Djebel  1937
 Damoiselle  1941
 La Dogana
 1947(ARG)
 Advocate  1940
 Veneta  1940
 Inaccesible
Z. 1981(ARG)
 Liloy
M. 1971(FRA)
 Bold Bidder
 1962(USA)
 Bold Ruler  1954
 High Bid  1956
 Locust Time*
 1955(USA)
 Spy Song  1943
 Snow Goose  1944
 Iliada
A. 1966(ARG)
 Pronto
 1958(ARG)
 Timor  1944
 Prosperina  1949
 Ibixona
 1955(ARG)
 Birikil  1936
 Foxona  1947
 Sinuija
Z. 1991(USA)
 Theatrical
C. 1982(IRE)
 Nureyev
C. 1977(USA)
 Northern Dancer
 1961(CAN)
 Nearctic  1954
 Natalma*  1957
 Special*
 1969(USA)
 Forli  1963
 Thong*  1964
 Tree Of Knowledge
C. 1977(IRE)
 Sassafras
 1967(FRA)
 Sheshoon  1956
 Ruta  1960
 Sensibility*
 1971(USA)
 Hail to Reason  1958
 Pange*  1955
 Boyera
A. 1973(ARG)
 Pastiche
C. 1968(ARG)
 Guatan
 1941(ARG)
 Floretista  1933
 Guayaca  1931
 Patachou
 1958(ARG)
 Royal Forest  1946
 Palm Beach  1946
 Braulia
C. 1962(ARG)
 Bonicate
 1948(ARG)
 Advocate  1940
 Boni  1942
 Eloisa
 1944(ARG)
 Rustom Pasha  1927
 La Elisa  1929

Advocate 5S 5D
02

Crawford (BRA) (h. Interprete)

Campaña, Ganadora de 1c. y figs., en cuatro actuaciones en Cidade Jardim.

Producción

07

Hulligan (BRA) (m. Romarin), Ganador y figs., en siete actuaciones en Cidade Jardim.

08

Insane Love (BRA) (h. Special Nash), Ganadora y figs., en seis actuaciones en Cidade Jardim.

09

Jungle Boogie (BRA) (h. Ibero), Ganador de 2cs. en Brasil.

11

GOLFISTA (BRA) (m. Macho Uno), Ganador del Clásico Criterium en Las Piedras., Ganador de 2cs. a los 2 años (1100-1400m) y 3 figs. en 6 presentaciones en Uruguay, $674.469. 1° Gran Criterium, 3° Gran Premio Gran Criterium (Potrillos) (G2), Criadores Nacionales (G3), Haras Del Uruguay - Casinos Del Estado- Potrillos.

12

Hilda (h. First American), Ganadora de 2cs. (1500-2000m) y 5 figs. en Uruguay, $429.934. 4° Gran Premio SelecciÓn.

13

Iceberg (m. Smarty Jones), Ganador de 2cs. (1600m) y 3 figs. en 6 presentaciones en Uruguay, $352.079.

14

Jezebel (h. Smarty Jones), no ha corrido

16

La Almudena (h. Invasor) (Sep. 28)

17

Maria Grazia (h. Trinniberg), no ha corrido

1ª Madre
91

Sinuija (USA) (h. Theatrical), No corrió., Madre de:

97

Murió El 28/10/1997 (ARG) (m. Numerous)

98

EQUINOX (ARG) (m. Engrillado), Ganador de 6cs. en Taruma (3), Cristal (2) y Gávea, GP Prefeito Municipal, PE Alfredo Silvio Colle, PE Independencia, PE Bento de Menezes; 2° GP Presidente da República (L) y Clásico Paulo Pimentel (L).

99

Johnny Boy (ARG) (m. Candy Stripes), Ganador de 1c. en Taruma.

01

Bergkamp (ARG) (m. Roy), Placés en Taruma.

02

Crawford (BRA) (h. Interprete), ver arriba.

04

El Mago (BRA) (m. Sagamix), En training.

06

Bring Luck (h. Suspicious Mind), Exportada a Brasil.

07

Crayon (m. Mane Minister), Ganador (1300m) en 4 presentaciones en Uruguay, $75.294.

11

Inuijo (m. Dancer Man)

2ª Madre
73

Boyera (ARG) (h. Pastiche), Placés en Argentina; "Madre del Año" en 83., Madre de:

79

MAT BOY (ARG) (m. Matun), Ganador de 9cs. en Argentina (7) y Estados Unidos (2), GP Republica Argentina (G1), GP de Honor (G1), GP Comparación (G1), Widener Hcp (G1), Gulfstream Park Hcp (G1)(ntr), Clásico Chacabuco (G2); "Caballo del Año” en 1983. Padrillo Clasico., Padrillo.

82

Pablale (ARG) (h. Matun), Ganadora de 2cs. a los 5 años, en Argentina., Madre de:

91

Bordeaux Girl (ARG) (h. Bordeaux Bob), Madre de:

97

Cremastica (ARG) (h. Friul), Madre de:

06

SIEMBRA AZUL (ARG) (h. El Sembrador), Ganadora de 7cs. (1800-2400m) y 10 figs. en Argentina, $569.350. 1° Gran Premio Juan Shaw (G2), La Mission (G2), Chacabuco (G2), 3° Los Haras (G2), Progreso (G3), 4° Vicente L. Casares (G3)., Yegua de Cria.

05

Adorada Brux (ARG) (h. Adorjinsky), Ganadora de 4cs. (1000-1400m) y 2 figs. en 6 presentaciones en Argentina, $110.360. , Madre de:

11

Bruxdu (ARG) (m. Buddha), Ganador a los 2 años (1000m) y 7 figs. en Argentina, $161.580. 3° Criadores Argentinos Del Sangre Pura De Carrera (L).

92

Pabla Merce (ARG) (h. Merce Cunningham), Madre de:

99

ASI BORDEAUX (ARG) (h. Bordeaux Bob), Ganadora del Pr. Arturo A. Bullrich, Argentina; 2° GP Leteo, GP Jockey Club Brasileiro; 3° GP Velocidad (G3)., Madre de:

00

GO BOB (ARG) (m. Bordeaux Bob), Ganador de 3cs. en Argentina, Clásico General Belgrano (G2).

93

Bordeaux Cristal (ARG) (h. Bordeaux Bob), Madre de:

08

BORDEAUX GLICK (ARG) (m. Glick), Ganador de 5cs. (1200-2400m) y 22 figs. en Argentina, $595.600. 1° 202º Aniversario Del Regimiento De Granaderos A Caballo (L), 2° Botafogo (L), Botafogo, 4° Ayacucho (G3), Stud Book Argentino (L), Comparacion (L).

98

Mat The Horse (ARG) (h. Ride The Rails), Madre de:

10

Malicius (ARG) (m. February Storm), Ganador de 3cs. (1400-1600m) y 13 figs. en Argentina, $380.312. 4° Latinoamerica (G3).

84

Mat Girl (ARG) (h. Matun), No corrió., Madre de:

95

Massiv Gold (PER) (h. Cleone), Madre de:

99

Rommel (PER) (m. Dormello), Ganador de 4cs. 4º Alfonso Ugarte, Junín.

00

Zarai (PER) (h. Iron), 2ª Santa Beatriz (L). 3ª Polla de Potrancas (G1).

02

Antonella (PER) (h. Spend One Dolar), Ganó 4cs. 2ª E. Polla, 3ª Maidenform, Ala Moana., Ganadora de 4cs. (1400-1600m) y 13 figs. en Perú, $33.150. 2° Eduardo Escribens-Estudie su Polla, 3° Republica Argentina, Ala Moana, Maindenform., Madre de:

06

Black Boy (PER) (m. Spend One Dolar), Ganador de 7cs. (1200-1500m) y 6 figs. en Perú, $38.176. 4° O.S.A.F. (G2).

96

MASHNUM (PER) (m. Dormello), Ganador de 18cs. 2° Clásico Enrique Meiggs (G3)., Ganador de 5cs. (1000m) y 36 figs. en Perú, $20.980.

97

LOCO SAN (PER) (m. Spend One Dolar), Placés en Peru; 2° Pr. Ricardo Ortiz de Zevallos (G1); 3° Derby Nacional (G1).

99

Maginot (PER) (h. Iron), Ganadora de 3cs., Madre de:

07

Nora Violeta (PER) (h. Personal Touch), Ganadora de 3cs. (1000-1300m) y 15 figs. en Perú, $34.913. 2° Stash, 4° Miguel Fort Magot (G3).

04

Mama Drilo (PER) (h. Spend One Dolar), figuración en Perú, $880. , Madre de:

10

DINAMITA (PER) (h. Pegasusbystorm), Ganadora de 4cs. (1 a los 2 años) (1200-1600m) y 14 figs. en Perú, $58.514. 1° Heroe Nacional Capitán F.A.P. José Abelardo Quiñones Gonzales - Gran General del Aire, 2° Hipódromo de Santa Beatriz (L), 3° Mariano Ugarte Alvarez y Manuel Ugarte Almonte (F).

87

Slew Boyera (USA) (h. Seattle Slew), Ganadora en Francia., Madre de:

93

BORN TWICE (USA) (h. Opening Verse), Ganadora de 6cs. dos 2 a los 4 años; U$ 173,595, Waya S. (L), en la reproducción.

95

JESS M (USA) (m. Strawberry Road), Ganador de 11cs. en Estados Unidos; U$ 312,457; 2° Kentucky Breeders´s Cup Sks (L); 3° Paterson Sks; 3° Hopeful Sks (G1) y West Virginia Derby.

00

AWESOME TIME (USA) (m. Awesome Again), Ganador de 3cs.; U$ 226,210, Leonard Richards Sks (G3).

01

MAMBO SLEW (USA) (h. Kingmambo), Ganadora de 4cs. en Estados Unidos; U$ 282,180, Miesque Sks (G3), Sands Point Sks (G3), Blue Norther Sks; 2° Lake Placid Hcp (G2) y China Doll Sks.

91

Sinuija (USA) (h. Theatrical), ver arriba.

3ª Madre
62

Braulia (ARG) (h. Bonicate), Madre de:

73

Boyera (ARG) (h. Pastiche), ver arriba.

4ª Madre
44

Eloisa (ARG) (h. Rustom Pasha), Ganadora en Argentina., Madre de:

50

Toscana (ARG) (h. The Yuvaraj), Ganadora a los 3 años., Madre de:

56

COVINGTON (ARG) (m. Make Tracks), Ganador de 8cs. en Estados Unidos (3), Argentina y Venezuela, Clásico Guillermo Kemmis (G2); 3º Clásico Maipú.

57

Doncella (ARG) (h. Make Tracks), GaNadora a los 3 años., Madre de:

63

CORTEJO (ARG) (m. Court Harwell), Ganador de 4cs. en Argentina, Especial Arturo Bullrich, Pr. Hípico de Santiago y Pr. Repicado., Padrillo.

65

COURT PAGE (ARG) (m. Court Harwell), Ganador de 15cs. en Estados Unidos (12) y Argentina (3), GP Santiago Luro (G1), Clásico Guillermo Paats (G2).

66

Donca (ARG) (h. El Centauro), Ganadora de 3cs. en Palermo y San Isidro; 2º Clásico Carlos Casares (G2) y Clásico Gral. Lavalle (G2)., Madre de:

67

DUNCAN (ARG) (m. El Centauro), Ganador de 4cs. en Argentina y placés en Estados Unidos, GP Nacional (G1), Gral Belgrano (G2); 2º GP Jockey Club (G1)., Padrillo.

71

DEARMAN (ARG) (m. El Centauro), Ganador de 4cs. en Palermo, Clásico Miguel Alfredo Martínez de Hoz (G2), Clásico Buenos Aires (G2), Clásico Martin Fierro (G3); 2° GP 25 de Mayo (G1); 3° Clásico Vicente L. Casares (G2), etc., Padrillo.

75

DONECAN (ARG) (m. Martinet), GP Raúl Chevalier (G1); 2º GP Montevideo (G1).

62

Texas (ARG) (h. Solito), Ganadora a los 3 y 4 años., Madre de:

76

Akymast (ARG) (h. Mizzenmast), Madre de:

84

AKYESTA (ARG) (h. Family Crest), Ganadora de 3cs. en Palermo y La Plata, Clásico Miguel Luiz Morales (G2); 2° Polla de Potrancas de La Plata (G2), etc.

89

DR. KO (ARG) (m. Country Doctor), Palermo y La Plata, Clásico Jose P. Ramirez (G3).

92

Indispensable (ARG) (h. Indalecio), Ganadora de 4cs. en Palermo, San Isidro y La Plata; 2° Clásico Miguel Luis Morales (G2)., Yegua de Cria.

65

Overfall (ARG) (h. Oise), Ganadora de 3cs. en URU; 2º Clásico Benigno P. Irisarri., Madre de:

75

Glow Worm (h. Spring Sun), Madre de:

85

Guiñada (h. Yandinoca), Ganadora de 4cs. en Maroñas; 3° Clásico Suprema Corte de Justiça (G3), Clásico Benigno Paiva, etc., Yegua de Cria.

86

Recelado (m. Red Target), Ganador de 2cs. en Maroñas, 3º Clásico Asoc. de Propietarios.

60

Eliola (ARG) (h. The Yuvaraj), Placés en Argentina., Madre de:

65

Elocuencia (ARG) (h. Jerry Honor), Madre de:

72

Segua (ARG) (h. Silmor), Madre de:

81

Sebas (BRA) (m. Arnaldo), Ganador de 5cs. en Cristal (4) y C. Jardim; 5° PE Jayme Torres.

82

SELF SERVICE (BRA) (h. Tiberio), Ganadora de 5cs. en C. Jardim, Clásico Joao C. Leite Penteado (L); 2º GP Joao C. Ferraz (G2), Clásico Guilherme Ellis (G3), Clásico Edmundo Pires de Oliveira Dias (L), Clásico Asoc. Brasileira de Jockey Clubs (L), PE Eleuterio de Almeida; 3º Clásico Pres. Luiz Alves de Almeida; 5º GP Barao de Piracicaba (G1), Clásico Duque de Caxias (L)., Yegua de Cria.

76

Zé DO PITO (BRA) (m. Nageur), Ganador de 5cs. en C. Jardim y Gávea, PE Rafael de Barros Filho.

77

Also Run (BRA) (m. Zenabre), Ganador de 6cs., C. Jardim; 2° Pr. Duque de Caxias, PE Alberto Santos Dumont y 4° GP Governador do Estado (G3).

79

CRETA (BRA) (h. Millenium), Ganadora de 4cs. en C. Jardim, GP Internacional ABCCC (G1); 2º Clásico Firmiano Pinto, Clásico Joao Tobias Aguiar y GP Mathias Machline., Madre de:

85

TRECCIA (BRA) (h. Present the Colors), Ganadora de 7cs. en Gávea (6) y C. Jardim, GP Internacional ABCCC (G1), Clásico Jockey Club de Sao Paulo (L), Clásico Profissionais do Turfe (L); 3º GP Internacional Major Suckow (G1), GP Cordeiro da Graça (G2) y GP Adhemar de Faria (G3); “Champion Sprinter"., Yegua de Cria.

86

UN MILIONE (BRA) (m. Present the Colors), Ganadora de 5cs. en Gávea, GP Pres. Tancredo Neves (G3) (2x); 2º GP Intern. Pres. da República (G1), GP Estado do RJ (G1), GP Francisco E. P. Machado (G1), GP Gervásio Seabra (G2), GP Emílio Garrastazu Médici (G2); 3º GP Linneo de P. Machado (G1), GP Francisco Eduardo de Paula Machado (G1), GP Conde De Herzeberg (G2), GP Gervasio Seabra (G2), GP Pres. Emilio Garrasttazu Medici (G2), Copa ANPC Milha (G3); 4º GP Frederico Lundgren (G2), GP Antonio Joaquin Peixoto de Castro Junior (G2), GP Jose Carlos de Figueiro (G3), GP Jose Buarque de Macedo.

98

La Bottega (USA) (h. Hazaam), Ganadora de 2cs. en Gávea.

66

Elisana (ARG) (h. Resuello), Madre de:

73

Papisano (ARG) (m. Pappe II), Ganador de 4cs. en Palermo y La Plata, 3º GP Internacional Ciudad de La Plata (G1) y Clásico El Salvador.

83

Upper Ball (ARG) (h. Snow Ball), Madre de:

00

Berli Especial (m. Berliner), Ganador de 11cs. (1000-600m) y 15 figs. en Uruguay, $526.437. 4° Copa Uruguay Natural-Ministrio de Turismo (G2).

68

ELI KAN (ARG) (m. Resuello), Ganador de 6cs. en Palermo, Clásico Santiago Lawrie (G2); 3º GP Internacional Major Suckow (G1). Padrillo Clasico en Brasi., Padrillo.

62

Braulia (ARG) (h. Bonicate), ver arriba.

5ª Madre
29

La Elisa (ARG) (h. Captain Cuttle), Madre de:

44

Eloisa (ARG) (h. Rustom Pasha), ver arriba.






HARAS CUATRO PIEDRAS | Telefax: (00598 2 3689044) | email: info@cuatropiedras.com | Progreso - Uruguay

2004 - 2018 Copyright elTurf.com. Todos los derechos reservados.


!---trabajo--->