Telefax: (00598 2 3689044) | email: info@cuatropiedras.com      
Home | Haras Cuatro Piedras - URUGUAYHistoria | Haras Cuatro Piedras - URUGUAYNoticias | Haras Cuatro Piedras - URUGUAYPadrillos | Haras Cuatro Piedras - URUGUAYYeguas | Haras Cuatro Piedras - URUGUAYProducción | Haras Cuatro Piedras - URUGUAYContacto | Haras Cuatro Piedras - URUGUAY
DEMOISELLE (URU)
Hembra Zaina Nacida en Uruguay el 23 de Agosto del año 2008
Mane Minister (Deputy Minister) y Bete Noire por Anjiz
Criador: Haras Cuatro Piedras
Ver Campaña



 Mane Minister
Z. 1988(USA)
 Deputy Minister
M. 1979(CAN)
 Vice Regent
A. 1967(CAN)
 Northern Dancer
 1961(CAN)
 Nearctic  1954
 Natalma*  1957
 Victoria Regina
 1958(CAN)
 Menetrier  1944
 Victoriana*  1952
 Mint Copy
M. 1970(CAN)
 Bunty´s Flight
 1953(CAN)
 Bunty Lawless  1935
 Broomflight  1947
 Shakney
 1964(USA)
 Jabneh  1952
 Grass Shack*  1951
 Lacework
M. 1978(USA)
 In Reality
C. 1964(USA)
 Intentionally
 1956(USA)
 Intent  1948
 My Recipe  1947
 My Dear Girl*
 1957(USA)
 Rough´n Tumble  1948
 Iltis  1947
 Millicent
C. 1969(USA)
 Cornish Prince
 1962(USA)
 Bold Ruler  1954
 Teleran  1954
 Milan Mill*
 1962(USA)
 Princequillo  1940
 Virginia Water  1953
 Bete Noire
Z. 2001(BRA)
 Anjiz
C. 1988(USA)
 Nureyev
C. 1977(USA)
 Northern Dancer
 1961(CAN)
 Nearctic  1954
 Natalma*  1957
 Special*
 1969(USA)
 Forli  1963
 Thong*  1964
 Prayers´n Promises
C. 1978(USA)
 Foolish Pleasure
 1972(USA)
 What a Pleasure  1965
 Fool-Me-Not  1958
 Luiana*
 1963(USA)
 My Babu  1945
 Banquet Bell*  1951
 Honinha
A. 1986(BRA)
 Heathen
 1965(GB)
 Hethersett
 1959(GB)
 Hugh Lupus  1952
 Bride Elect  1952
 Verdura
 1948(GB)
 Court Martial  1942
 Bura*  1938
 Venusa
A. 1969(URU)
 Dormello
 1953(GB)
 Nearco  1935
 Donatella  1939
 Victory
 1960(URU)
 Scooter  1951
 Barandilla  1949

Northern Dancer 4S 4D
Nearctic 5S 5D
Natalma 5S 5D
1ª Madre
01

Bete Noire (BRA) (h. Anjiz), Ganadora de 2cs. y 2 figuraciones en C. Jardim en 5 presentaciones., Madre de:

07

Catamaran (m. Mane Minister), Ganador de 2cs. y 7 figs. en Brasil en 17 presentaciones.

08

Demoiselle (h. Mane Minister), Sin figs. en 3 presentaciones en Uruguay

10

Federika (h. Real Quiet)

2ª Madre
86

Honinha (BRA) (h. Heathen), Ganadora de 4cs. en C. Jardim, PE Outono y 2° Clásico Erasmo Teixeira de Assumpção (L)., Madre de:

92

Crystal Eyes (BRA) (h. Hostage), Ganadora en C. Jardim, PE Eleutério Prado y 4° Clásico Luiz Alves de Almeida (L)., Madre de:

98

Incredible Touch (ARG) (h. Ibero), Ganadora en C. Jardim y 9 figuraciones.

99

Easy Touch (ARG) (h. Equalize), Ganadora en Gávea.

01

Bete Noire (BRA) (h. Anjiz), ver arriba.

3ª Madre
69

Venusa (h. Dormello), Madre de:

76

Aron (BRA) (m. Fleet Son), Ganador de 3cs. en Gávea.

79

Dermol (BRA) (h. Heathen), Ganadora de 4cs en Cristal., Madre de:

88

Zero Vinte Sete (BRA) (m. Daleduro), Ganador de 2cs. en Cristal.

80

Bobthem (BRA) (m. Heathen), Ganador de 7cs. en C. Jardim; 2° Clásico Herculano de Freitas.

86

Honinha (BRA) (h. Heathen), ver arriba.

87

Idulce (BRA) (h. Hampstead), Ganadora de 3cs. en C. Jardim; 3° Clásico Imprensa (G3) y 4° GP Luiz Fernando Cirne Lima (G3).

88

Jodey (BRA) (m. Combe), Ganador de 2cs. en C. Jardim.

4ª Madre
60

Victory (h. Scooter), No corrió., Madre de:

69

Venusa (h. Dormello), ver arriba.

71

Bonidiva (h. Bagdad), Ganadora de 3cs. en C. Jardim., Madre de:

80

Judgement (BRA) (m. Hibernian Blues), Ganador en C. Jardim.

82

Missile (BRA) (h. Urt), Ganadora en C. Jardim.

84

DIVA SUMATRA (BRA) (h. Zaluar), Ganadora de 3cs. en C. Jardim, GP Joao Cecílio Ferraz (G2), Clásico Almirante Marques de Tamandaré (L), Premio Copa Prateada ANPC SP y 3° Clásico Joao Carlos Leite Penteado (L).

88

Holiday Good (BRA) (h. Good Bond), Ganadora de 2cs. en C. Jardim y Taruma.

73

Faenza (h. Eldo), Madre de:

85

FAIRY (VEN) (h. Patris), Ganadora del Clásico Lanzarina (G3).

89

Hay Sol (m. Western Front), 3° Copa José Antonio Andrade.

76

Laoag (BRA) (m. Leury), Ganador de 4cs. en Gávea.

77

Ethero (BRA) (m. Esbirro), Ganador de 5cs. en Gávea (4) y Cristal.

78

Hartina (BRA) (h. Heathen), Gandora de 5cs. en Gávea., Madre de:

83

Tujupar (BRA) (m. Tuyuti), Ganador de 3cs. en Cristal.

84

Jandiroba (BRA) (h. Janus), Madre de:

94

It´s No Joke (BRA) (m. Drapeau Tricolore), Ganador en C. Jardim.

97

Summer Night (BRA) (h. Roy), Placés en C. Jardim., Madre de:

03

Bordunita (BRA) (h. Notation), Ganadora de 2cs. en Gávea.

99

Alfonsina (BRA) (h. Rackstraw), Ganadora de 3cs. en C. Jardim; 2° GP José Guathemozin Nogueira (G1)., Madre de:

00

El Forastero (BRA) (m. Ariosto), Ganador de en Gávea.

01

Violent Passion (BRA) (h. Rackstraw), Ganadora de 3cs. en C. Jardim; 2° GP Luiz Fernando Cirne Lima (G3); 4° Clásico Jockey Club Brasileiro (L) y 5° GP Imprensa (G3).

85

Ports´ Vision (BRA) (h. Present the Colors), Ganadora de 2c., Madre de:

91

Friend Of Steel (BRA) (m. Sestero), Ganador de 8cs. en Gávea; 2° Clásico Jayme A. Calvet de Vasconcelos y 3° Clásico Justiça do Trabalho - 1° Regiao.

92

Gaff (BRA) (h. Current Charge), Ganadora en C. Jardim.

87

Gartino (BRA) (m. Giant), Ganador en Gávea.

79

Biltz (BRA) (h. St. Chad), Ganadora de 4cs.

80

El Gaúcho (BRA) (m. Esbirro), Ganador de 12cs. en C. Jardim (11) y Gávea.

82

Haug (BRA) (m. Heathen), Ganador de 9cs. en Gávea; 3° GP José C. de Figueiredo (G3).

84

HORDA (BRA) (h. Heathen), Ganadora de 9cs. en Cristal (8) y Gávea, Taça de Cristal (G3), GP Luiz F. C. Lima, Clásico Túlio Araújo, GP Ministro da Agricultura, GP Francisco Dall´Igna; 5° GP Diana (L)., Madre de:

90

For My Kid´ s (BRA) (h. St. Chad), Ganadora de 4cs. en Gávea (2) y Cristal (2).

91

Galaico (BRA) (m. Pallazzi), Ganador de 2cs. en Gávea y Cristal; 3° Clásico Odyr do Couto.

92

Hay Furia (BRA) (m. Holiday Hills), Ganador de 8cs. en Gávea.

00

Is Ned (BRA) (m. Holiday Hills), Ganador de 2cs. en Gávea e Cristal.

85

Halanera (BRA) (h. Heathen), No corrió., Madre de:

99

Loca Por Ti (BRA) (h. Exile King), Ganadora de 4cs. en Gávea (2) y Cristal (2); 5° GP XXXIII Turfe Gaúcho., Madre de:

02

One King (BRA) (m. Exile King), Ganador de 3cs. y 4 figuraciones en 7 presentaciones en Crisal.

5ª Madre
49

Barandilla (h. Blackamoor), No corrió., Madre de:

60

Victory (h. Scooter), ver arriba.

62

Maravilla (h. Scooter), Ganadora de 3cs., Madre de:

66

GERIFALTE (m. Scooter), Ganador de 4cs., 1° y 2° Clásico Inglaterra.

68

Bolita (h. Scooter), Madre de:

80

BOLILLERA (h. Iman), Ganadora de 2cs. en Maroñas, Clásico Asociación de Criadores (G1); 2° Clásico P. Berro (G3) y Clásico Republica Argentina.

00

TAMBUR (m. Iman), Ganador de 4cs. en Maroñas; 3° Clásico Manuel Quintela (G2); 4° GP Asociación de Proprietarios (G1) y Clásico A. Vargas (G2).






HARAS CUATRO PIEDRAS | Telefax: (00598 2 3689044) | email: info@cuatropiedras.com | Progreso - Uruguay

2004 - 2018 Copyright elTurf.com. Todos los derechos reservados.


!---trabajo--->