Telefax: (00598 2 3689044) | email: info@cuatropiedras.com      
Home | Haras Cuatro Piedras - URUGUAYHistoria | Haras Cuatro Piedras - URUGUAYNoticias | Haras Cuatro Piedras - URUGUAYPadrillos | Haras Cuatro Piedras - URUGUAYYeguas | Haras Cuatro Piedras - URUGUAYProducción | Haras Cuatro Piedras - URUGUAYContacto | Haras Cuatro Piedras - URUGUAY
DARIENZO FOREXPORT (URU)
Macho Zaino Nacido en Uruguay el 07 de Agosto del año 2008
Dodge (Mr. Prospector) y Genuine Girl por Roi Normand
Criador: Haras Cuatro Piedras
Ver Campaña



 Dodge
C. 1988(USA)
 Mr. Prospector
C. 1970(USA)
 Raise a Native
A. 1961(USA)
 Native Dancer
 1950(USA)
 Polynesian  1942
 Geisha*  1943
 Raise You*
 1946(USA)
 Case Ace  1934
 Lady Glory  1934
 Gold Digger*
C. 1962(USA)
 Nashua
 1952(USA)
 Nasrullah  1940
 Segula  1942
 Sequence
 1946(USA)
 Count Fleet  1940
 Miss Dogwood*  1939
 Storm Star
C. 1983(USA)
 Storm Bird
C. 1978(USA)
 Northern Dancer
 1961(CAN)
 Nearctic  1954
 Natalma*  1957
 South Ocean*
 1967(CAN)
 New Providence  1956
 Shining Sun  1962
 Cinegita*
C. 1977(USA)
 Secretariat
 1970(USA)
 Bold Ruler  1954
 Somethingroyal*  1952
 Wanika
 1970(USA)
 Sadair  1962
 Juanita  1962
 Genuine Girl
Z. 2002(BRA)
 Roi Normand
M. 1983(USA)
 Exclusive Native
A. 1965(USA)
 Raise a Native
 1961(USA)
 Native Dancer  1950
 Raise You*  1946
 Exclusive*
 1953(USA)
 Shut Out  1939
 Good Example  1944
 Luth de Saron
C. 1977(FRA)
 Luthier
 1965(FRA)
 Klairon  1952
 Flute Enchantee  1950
 Rose de Saron
 1969(FRA)
 Carvin  1962
 Zitza  1959
 Messalina
A. 1991(BRA)
 Clackson
A. 1976(BRA)
 I Say
 1962(GB)
 Sayajirao  1944
 Isetta  1943
 Quarana
 1968(BRA)
 Pharas  1948
 Coaran  1960
 Cittadella
A. 1983(BRA)
 St. Chad
 1964(IRE)
 St. Paddy  1957
 Caerphilly  1959
 Obrada
 1970(BRA)
 Waldmeister  1961
 Barda  1958

Raise a Native 3S 4D
Native Dancer 4S 5D
Raise You 4S 5D
1ª Madre
02

Genuine Girl (BRA) (h. Roi Normand), Ganadora de 1c., y 2 fig., solo en cuatro actuaciones en Gávea.Brasil., Madre de:

08

Darienzo Forexport (m. Dodge), Ganador de 5cs. (1000-1200m) y 4 figs. en Uruguay, $295.626.

09

El Observador (m. Bright Again)

10

Fastpass (m. Real Quiet), Ganador de 2cs. (1600-1700m) y figuración en 6 presentaciones en Uruguay, $208.352.

11

Guillermina (h. Eyeofthetiger), 2 figs. en Uruguay, $17.788.

12

Harvest (h. Smarty Jones), Sin figs. en 3 presentaciones en Uruguay

13

Iosune (h. Dancer Man), no ha corrido

14

Jubileo (m. Smarty Jones), no ha corrido

15

Kinshasha (h. Awzaan), no ha corrido

16

Leocadio (m. Invasor) (Sep. 28)

17

Monica Vitti (h. Invasor), no ha corrido

2ª Madre
91

MESSALINA (BRA) (h. Clackson), Ganadora de 5cs. en Gávea, GP Zélia Gonzaga Peixoto de Castro - Taça de Ouro (G1), Copa ANPC Éguas (G3); 2º GP Cidade Maravilhosa (L); 4º GP Onze de Julho (G2), GP Euvaldo Lodi (G3) y GP Oswaldo Aranha (G3)., Madre de:

99

Capitao Flores (BRA) (m. Ghadeer), Ganador de 5cs. en Gávea (2) y Campos; 4º Clásico Profecionales del Turf Campista, Campos.

00

LONDON LEADER (BRA) (m. Ghadeer), Ganador de 8cs. en Gávea, GP José Carlos e Joao José de Figueiredo (G3), GP Prefeitura da Cidade do Rio de Janeiro (G3), Clásico Júlio Cápua (L) y Clásico Nelson Pereira (L); 2° GP Gervásio Seabra (G2) y PE Mossoró; 3° GP Presidente da República (G1) y PE Gustavo Philadelpho Azevedo; 4° GP Gervásio Seabra (G2), Clásico Delegaciones Turfísticas (L), Clásico Júlio Cápua (L).

01

Messalina Girl (BRA) (h. Ghadeer), Ganadora de 3cs. en Gávea., Madre de:

02

Genuine Girl (BRA) (h. Roi Normand), ver arriba.

04

Fusaichi (BRA) (m. Roi Normand), 1 fig., en cuatro actuaciones en Gávea.

05

Golden Medal (BRA) (h. Roi Normand), Ganadora de 1 c., y 2 figs., en solo cuatro actuaciones en Gávea.

06

Home Broker (BRA) (m. Roi Normand), Ganador de 3cs., y 11 figs. en Brasil. 2º Clásico Jockey Club Do Río Grande Do Sul-Criterium de Potros, Clásico Presidente Leonel Faro.

3ª Madre
83

CITTADELLA (BRA) (h. St. Chad), Ganadora de 2cs. en Gávea, GP Luiz Fernando Cirne Lima (G3); 3º GP Marciano de Aguiar Moreira (G1); 5º GP Luiz Alves de Almeida (G3)., Madre de:

90

Lady Chris (BRA) (h. Ghadeer), Ganadora en Gávea., Madre de:

95

ASSAULTING RIDE (BRA) (m. Roi Normand), Ganador de 9cs. en C. Jardim (3), Gávea, Cristal y Estados Unidos (4), GP Linneo de Paula Machado (G2), Protetora do Turfe (G2) y Clásico Profecionales del Turf (L); 2° GP Bento Gonçalves (G1), GP Linneo de Paula Machado (G2) y GP Hipodromo Paulistano (G2); 4° GP Presidente do Jockey Club (G2) (2x), GP Piratininga (G2), Clásico Renato Junqueira Netto (L) y GP Mercosul; 5° GP Oswaldo Aranha (G1) y GP 7 de Setembro (G3).

97

Tamires (BRA) (h. Irish Fighter), Ganadora de 1c. en Gávea, Madre de:

03

London Palace (BRA) (m. Bright Again), Ganador de 2cs. en Maroñas; 5° Clásico Alberto Denby, Clásico Nicolás Storage Arrosa., Ganador de 2cs. (1200-1400m) y 4 figs. en 10 presentaciones en Uruguay, $204.607.

04

Touro El Paso (BRA) (m. Bright Again), Ganador de 1c., Mister Good; 2º Ricorsa, Candy Foss; 3º Panoleta, Mistongo; 4º Adlatere., Ganador de 2cs. (1300-1600m) y 5 figs. en Uruguay, $195.215.

06

SUPER TALK (BRA) (m. Confidential Talk), Ganador de 9cs. (1 a los 2 años) (1000-1400m) y 19 figs. en Uruguay, $1.345.302. 1° Clásico Guzman Vargas, Francisco Etcheverry Vidal, 2° Clásico Ensayo (G3), Alberto Denby, Alberto Denby, Venezuela, 4° Francisco Etcheverry Vidal, Paraguay, Clásico Bizancio, Clásico Reapertura Hipódromo Nacional de Maroñas.

03

Fatonovo (BRA) (m. Inexplicable), Ganador de 5cs. en Gávea; 2° PE Mossoró.

91

MESSALINA (BRA) (h. Clackson), ver arriba.

94

Pozoblanco (BRA) (m. Clackson), Ganador de 3cs. en Taruma y Campos; 2º PE Carlos y Manoel Mendes Campos - GC, Gávea.

95

Rayzetta (BRA) (h. Pleasant Variety), Ganadora de 1c. en Gávea.

96

Super Zoom (BRA) (m. Falcon Jet), Ganador de 3cs. en Gávea, Campos y B. Horizonte.

98

Dear Cathy (BRA) (h. Exile King), Madre de:

04

Paek (BRA) (h. First American), 2cs. en Gávea.

09

ARCANGEL (m. Robin des Pins), Ganador de 5cs. (1100-1400m) y 12 figs. en Uruguay, $915.298. 1° ¡Socorro!, 4° ¡Socorro!.

99

Le Champ (BRA) (m. Ski Champ), Ganador de 4cs. en Gávea; 3° GP José Paulino Nogueira (G3); 4° GP Taça Cidade Maravilhosa (G3); 5° GP Antônio Joaquim Peixoto de Castro (G2)

00

Milly Vannily (BRA) (m. Exile King), Ganador de 3cs. en Gávea.

4ª Madre
70

Obrada (BRA) (h. Waldmeister), Ganadora en C. Jardim., Madre de:

75

Taymar (BRA) (h. Locris), Ganadora en Gávea., Madre de:

82

Pulperia (BRA) (h. Romo Ferte), Ganadora de 4cs. en Gávea.

85

TOBROUK (BRA) (m. Celtico), Ganador de 9cs. en Cristal (4) y C. Jardim (5); 2º GP A. Joaquim Peixoto de Castro Jr. (L) y PE El Faro; 3º GP Oswaldo Aranha (G1); 4º GP Gal Couto Magalhães (G2) y GP Governador do Estado (G3).

86

Forreta (BRA) (h. Romo Ferte), No corrió., Madre de:

91

Postiche (BRA) (m. So Blue), Ganador de 10cs. en Cristal, Bagé y Amorim (8), PE Caixa Economica Federal, Cristal.

87

Gold Rock (BRA) (m. Bar Gold), Ganador de 5cs. en Cristal (3) y C. Jardim (2); 2º GP Linneo de Paula Machado (L); 3º GP Prefeito Municipal y 5º GP Duque de Caxias, Cristal.

90

Patitita (BRA) (h. Celtico), Ganadora de 4cs. en C. Jardim.

76

Ura (BRA) (h. Royal Orbit), Ganadora de 2cs. en Gávea., Madre de:

82

Dankbar (BRA) (m. Free Hand), Ganador de 6cs. en Cristal (4), Gávea y B. Horizonte, Pr. Jockey Club de Carazinho; 2° Pr. Ass. Porto-alegrense de Cidadas.

84

Festival King (BRA) (m. Ghadeer), Ganador de 3cs. en Gávea; 3º PE José Buarque de Macedo; 4º GP Francisco Eduardo de Paula Machado - Taça de Ouro (G1).

77

Verniz (BRA) (m. Royal Orbit), Ganador de 6cs. en Gávea (5) y C. Jardim; 3º Clásico Ernani Soares de Freitas (L).

79

Aback (BRA) (m. St. Chad), Ganador de 7cs. en Gávea (6) y Brasília; 2º PE Indemburgo Lima e Silva y GP Continental de Turfe, Cristal.

81

Alagoas (BRA) (h. Egoismo), Ganadora de 3cs. en Gávea (2) y Cristal.

83

CITTADELLA (BRA) (h. St. Chad), ver arriba.

84

Dorex (BRA) (m. Egoismo), Ganador de 6cs. en Cristal; 3º GP Jockey Club Brasileiro; 4º GP Revolución Farroupilha (L); 5º GP Brigada Militar.

85

El Progresso (BRA) (m. Egoismo), Ganador de 3cs. en Gávea; 5º Clás. Paulo y Nelson Monte.

86

Forty Dollars (BRA) (m. Egoismo), Ganador de 6cs. en C. Jardim (5) y Gávea; 3º PE José Mario Cardoso de Almeida; 4° GP Paraná (G1).

87

Tabrada (BRA) (h. Janus), Actuaciones., Madre de:

92

Nabarda (BRA) (h. God Willing), Ganadora de 3cs. en C. Jardim.

88

Unetimbrado (BRA) (m. Kenetico), Ganador de 3cs. de los 3 a los 5 años, en C. Jardim; 5º Clásico 7 de Septiembre.

90

Xikabrada (BRA) (h. Kenetico), Placés en C. Jardim; 5° GP Criação Nacional (G1)., Madre de:

94

Angel Brada (BRA) (h. Johns Treasure), Ganadora de 2cs. en C. Jardim.

95

Bluetandor (BRA) (m. Tandoro Dancer), Ganador de 1c. en C. Jardim.

99

Flower Brada (BRA) (h. Tandoro Dancer), Ganadora de 1c. en Gávea.

00

Good Xico (BRA) (m. Tandoro Dancer), Ganador de 2c. en C. Jardim.

5ª Madre
58

BARDA (BRA) (h. Sayani), Ganadora de 7cs. en C. Jardim, GP Jockey Club de Sao Vicente; 2° GP Antônio T. Assumpçao Netto (G2); 3° GP Joao Adhemar de Almeida Prado., Madre de:

66

Jauá (BRA) (m. Zuido), Ganador de 4cs. en Gávea y C.Jardim.

70

Obrada (BRA) (h. Waldmeister), ver arriba.

71

Poleca (BRA) (h. Nalanda), Ganadora de 2cs. en Gávea y ganadora de Seletiva da Penca GP Jockey Club de Minas Gerais; en la reproduccion.

72

Poeta do Vale (BRA) (m. Waldmeister), Ganador de 4cs. en Gávea.






HARAS CUATRO PIEDRAS | Telefax: (00598 2 3689044) | email: info@cuatropiedras.com | Progreso - Uruguay

2004 - 2018 Copyright elTurf.com. Todos los derechos reservados.


!---trabajo--->