Telefax: (00598 2 3689044) | email: info@cuatropiedras.com      
Home | Haras Cuatro Piedras - URUGUAYHistoria | Haras Cuatro Piedras - URUGUAYNoticias | Haras Cuatro Piedras - URUGUAYPadrillos | Haras Cuatro Piedras - URUGUAYYeguas | Haras Cuatro Piedras - URUGUAYProducción | Haras Cuatro Piedras - URUGUAYContacto | Haras Cuatro Piedras - URUGUAY
DELANTERA (URU)
Hembra Zaina Nacida en Uruguay el 26 de Julio del año 2008
Mane Minister (Deputy Minister) y Tranquera por Singh Tu
Criador: Haras Cuatro Piedras



 Mane Minister
Z. 1988(USA)
 Deputy Minister
M. 1979(CAN)
 Vice Regent
A. 1967(CAN)
 Northern Dancer
 1961(CAN)
 Nearctic  1954
 Natalma*  1957
 Victoria Regina
 1958(CAN)
 Menetrier  1944
 Victoriana*  1952
 Mint Copy
M. 1970(CAN)
 Bunty´s Flight
 1953(CAN)
 Bunty Lawless  1935
 Broomflight  1947
 Shakney
 1964(USA)
 Jabneh  1952
 Grass Shack*  1951
 Lacework
M. 1978(USA)
 In Reality
C. 1964(USA)
 Intentionally
 1956(USA)
 Intent  1948
 My Recipe  1947
 My Dear Girl*
 1957(USA)
 Rough´n Tumble  1948
 Iltis  1947
 Millicent
C. 1969(USA)
 Cornish Prince
 1962(USA)
 Bold Ruler  1954
 Teleran  1954
 Milan Mill*
 1962(USA)
 Princequillo  1940
 Virginia Water  1953
 Tranquera
A. 1991(BRA)
 Singh Tu
A. 1979(USA)
 Singh
A. 1972(USA)
 Bold Ruler
 1954(USA)
 Nasrullah  1940
 Miss Disco*  1944
 Sari´s Song
 1961(USA)
 Spy Song  1943
 Sari Omar  1938
 Promised Princess
C. 1971(USA)
 Promised Land
 1954(USA)
 Palestinian  1946
 Mahmoudess  1942
 Crafty Princess
 1958(USA)
 Crafty Admiral  1948
 Adjournment  1949
 Danciulla
C. 1976(BRA)
 Tumble Lark
C. 1967(USA)
 T.V. Lark
 1957(USA)
 Indian Hemp  1949
 Miss Larksfly  1948
 Tumbling
 1953(USA)
 War Admiral  1934
 Up The Hill*  1938
 Fanciulla
C. 1962(BRA)
 Race Horse
 1954(BRA)
 Seventh Wonder  1935
 Garbosa Bruleur  1943
 Veneta
 1954(BRA)
 Cadir  1944
 Livia  1944

Bold Ruler 4D 5S
1ª Madre
91

TRANQUERA (BRA) (h. Singh Tu), Ganadora de 8cs. y 7 figuraciones a los 3 y 4 años en C. Jardim, Joao Tobias de Aguiar; 4° PE Domingos Teixeira Leite y 5° PE Verao., Madre de:

97

Ibiza Queen (ARG) (h. Ibero), Ganadora de 3cs. en Argentina (2) y C. Jardim; 4° GP Carl Heinz Conrad, Tarumã.

99

Overmars (ARG) (m. Ocean Falls)

01

Ballet Royale (ARG) (h. Candy Stripes), No corrió., Madre de:

05

Fancy Stripes (BRA) (h. Ibero), Ganadora de 2cs. en C. Jardim 2 12 figuraciones. 1º Daylight Dancer; 4° PE Super Precoce-Potrancas; 5º Clásico Presidente Jose Antonio Pamplona de Andrade (L).

06

Boomerang (m. Mensageiro Alado) Exportado a Emiratos Arabes.

07

Cautivador (m. Mane Minister), Ganador de 2cs. (1200-1300m) y 3 figs. en Uruguay, $166.542.

08

Darkness (h. Mane Minister), Ganadora de 2cs. (1200m) y 2 figs. en Uruguay, $148.315.

10

FARRAH FAWCETT (h. Asidero), Ganadora de 4cs. en Brasil. Gran Premio Luiz Fernando Cirne Lima (G3), 2ª Gran Premio Presidente Hernani Azevedo Silva (G2), Gran Premio José Paulino Nogueira (G3), 3ª Clásico Imprensa.

11

Gaitan (m. Dancer Man), Ganador de 4cs. (1400-1600m) y 12 figs. en Uruguay, $692.129.

12

Hey Carol (h. Dancer Man), Ganadora (1100m) y 4 figs. en Uruguay, $151.384.

14

Jeroglífico (m. Awzaan), no ha corrido

15

Kosovo (m. Awzaan), no ha corrido

16

Llorente (m. Awzaan) (Nov. 10)

02

Cruyff (BRA) (m. Gem Master), Ganador de 3cs. y 12 figuraciones en Brasil.

03

Diamant (BRA) (h. Trempolino), 4° PE Joaquim da Cunha Bueno - A, C. Jardim., Madre de:

08

Ivrea (BRA) (h. Sulamani), Madre de:

14

Ozzy (BRA) (m. Top Hat), Sin figs. en 1 presentación en Argentina

13

Never Say Never (BRA) (m. Pavillon), Ganador de 2cs. (1400-1600m) y 2 figs. en 8 presentaciones en Argentina, $294.090.

05

Franz (BRA) (m. Roi Normand), Ganador y 5 figuracines en Brasil en sólo 7 presentaciones. Classico João Tobias de Aguiar (C. Jardim), Sin figs. en 6 presentaciones en Uruguay

07

Cantora Champ (h. Ski Champ)

08

Delantera (h. Mane Minister)

09

Envido (m. Mane Minister)

2ª Madre
76

Danciulla (BRA) (h. Tumble Lark), Ganadora de 4cs. y 8 figuraciones en C. Jardim; 3° GP Barão de Piracicaba G1, GP João Cecílio Ferraz G2 y 4° Clásico Antonio Teixeira de Assumpção Netto L., Madre de:

81

Imitation (BRA) (m. Restless Jet), Ganador de 7cs. y 16 figuraciones en C. Jardim; 2° Clásico Pres. Antonio Correa Barbosa G2; 3° GP Pres. do Jockey Club G2, Clásico Pres. Hernani A. Silva L; 4° GP Presidente da República (2), GP Piratininga G2. Exportado a Estados Unidos.

83

Kalapuya (BRA) (h. Blue Diamond), Ganadora de 2cs a los 3 años en Tarumã; 2° Pr. Old Westbury Farm., Madre de:

88

Buby (BRA) (m. Arabian Gift), Ganador de 10cs. en Gávea (7) y Cristal (3).

89

Born In Glory (BRA) (h. Minstrel Glory), Ganadora de 2cs. a los 3 años en C. Jardim y Tarumã., Madre de:

96

Back In Love (BRA) (h. Aksar), Ganadora de 6cs. en C. Jardim (5) y Tarumã; 3° GP Jose Paulino Nogueira G3.

90

Blue Glory (BRA) (h. Minstrel Glory), Ganadora de 4cs. en C.Jardim (2) y Tarumã (2), Clásico Jockey C. Brasileiro., Madre de:

97

Don Balta (BRA) (m. Royal Street), Ganador de 1cs. en C. Jardim y ganador de “Pencas - F-1”.

92

Baiga (BRA) (h. Minstrel Glory), Madre de:

03

Xeque Ouro (BRA) (m. Torrential), Ganador de 3cs. y 3 figuraciuones en sólo 7 presentaciones en Brasil.

04

Zagalete (BRA) (h. New Colony), Ganadora de 2cs. y 6 figs. en 10 presentaciones en Brasil.

93

Bucks Up (BRA) (m. Minstrel Glory), Ganador de 6cs. en Gávea.

94

Back In Action (BRA) (m. Tokatee), Ganador de 4cs. en C. Jardim.

95

Bite Again (BRA) (m. Tokatee), Ganador de 2cs. en Gávea.

96

BACK BACK BACK (BRA) (m. Tokatee), “Champion 2-y-o” en Cidade Jardim - ganador de 12cs. en Gávea (7), C. Jardim (4) y Tarumã, GP Juliano Martins G1, Clásico Nelson de Almeida Prado L; 2° GP Copa ANPC/Milha G3; 2° y 3° GP Henrique de Toledo Lara G3, Clásico Assembléia Legeslativa do Estado de Sao Paulo (L); 3° GP Presidente da Republica G1, GP Antenor de Lara Campos G2; 4° GP Pres. José de Souza Queiroz G3; 5° GP José Cerquinho Assumpção G3, GP José Carlos y João José de Figueiredo G3, GP Governador do Estado G3 y Clásico Pres. Augusto de Souza Queiroz L.

87

Outorgada (BRA) (h. Duplex), Ganadora de 2cs. en C. Jardim.

88

Pensador (BRA) (m. Henri le Balafre), Ganador de 4cs. y 3 figuraciones en C. Jardim; 3° Clásico Pres. Antonio Correa Barbosa G2.

89

Roland (BRA) (m. Duplex), Ganador de 3cs. y 6 figuraciones en C. Jardim.

91

TRANQUERA (BRA) (h. Singh Tu), ver arriba.

92

VANCIULLA (BRA) (h. Restless Jet), Ganadora de 2cs. en C. Jardim, Clásico Pres. Luiz Alves de Almeida L y PE Eleutério Prado., Madre de:

93

Zimbo (BRA) (m. Purple Mountain), Ganador de 3cs. y 13 figuraciones en C. Jardim (2) y Taruma.

3ª Madre
62

Fanciulla (BRA) (h. Race Horse), Ganadora de 4cs. en C. Jardim; madre de 4 ganadores de 14cs., Madre de:

70

Malek (BRA) (m. Tamino), Ganador de 4cs. en C. Jardim, Gávea y S. Vicente (2).

76

Danciulla (BRA) (h. Tumble Lark), ver arriba.

77

Enjoado (BRA) (m. Gay Garland), Ganador de 5cs. y 12 figuraciones en C. Jardim.

78

Face A Face (BRA) (h. Tumble Lark), Ganadora de 4cs. en C. Jardim., Madre de:

84

Love Face (BRA) (h. Hang Ten), Ganadora de 1c. en C. Jardim., Madre de:

90

Che Chantum (BRA) (m. Newmarket), Ganador de 4cs. en Gávea.

92

Che Vieja (BRA) (h. Bold Forli), Ganadora de 9cs. en C. Jardim (8) y Taruma.

87

Outmate Blue (BRA) (m. Blue Diamond), Ganador de 3cs. en C. Jardim (2) y Gávea.

4ª Madre
54

Veneta (BRA) (h. Cadir), Ganadora de 7cs. en Gávea., Madre de:

62

Fanciulla (BRA) (h. Race Horse), ver arriba.

65

Idola (BRA) (h. Melody Fair), Ganadora de 3cs. en C. Jardim, PE Francisco Vilella de Paula Machado; 2° Clásico Luiz Alves de Almeida (L); 3° PE Candido Mota., Madre de:

73

Quadricular (BRA) (m. Tamino), Ganador de 2cs. en C. Jardim.

74

BACCO (BRA) (m. Tamino), Ganador de 5cs. en C. Jardim (3), Taruma y Cristal, GP Joao Adhemar de Almeida Prado, Tarumã; 2° Clásico Carlos Paes de Barros (L); 3° GP Presidente da Republica, Taruma; 4° GP Pres. de Jockey Club de Paraná.

75

CURTICAO (BRA) (h. Tumble Lark), Ganadora de 7cs. en C. Jardim, Clásico Luiz Oliveira de Barros (G3), Sel. GP Turfe Paranaense, PE Ernani de Freitas; 2° GP A. J. Peixoto de Castro Junior (L), VI GP Turte Paranaense; 3° Clásico Roberto Alves de Almeida (G3)., Madre de:

83

KING MACAU (BRA) (m. Blue Diamond), Ganador de 6cs. en C. Jardim, Clásico Renato Junqueira Neto (L); 3° GP Presidente de Jockey Club (G2); 4° GP Prefeito de Municipio de Sao Paulo (G3).

87

Orchid Beautiful (BRA) (h. Duplex), Ganadora de 8cs. en Gávea (6), Cristal y Campos; 5° Clásico Independencia (L) y PE Narvik., Madre de:

01

Bem Perfumada (BRA) (h. Ayrton S), Ganadora de 4cs. en Cristal (3) y Gávea; 2° Clásico Público Turfista; 3° Clásico Herculano Machado; 4° Clásico Luiz F. Cirne Lima e 5° Copa AGCCC - Potrancas - 1° Prova da Tríplice Coroa Juvenil.

89

RISK BUSINESS (BRA) (m. Restless Jet), Ganador de 5cs. en C. Jardim (4) y Cristal, Pr. Flávio Obino y 3° Clásico Mario R. Leitao.

92

VENENOSO (BRA) (m. Dance Bid), Ganador de 5cs. a los 3 y 4 años en C. Jardim, Clásico Braulio Gomes (L); 2° y 4° PE Joao Álvares Rubiao Filho (L).

77

Ultimus (BRA) (m. Bafejo), Ganador de 1c. en C. Jardim; 5° PE Rafael de Barros Filho.

5ª Madre
44

Livia (BRA) (h.), Madre de:

54

Veneta (BRA) (h. Cadir), ver arriba.






HARAS CUATRO PIEDRAS | Telefax: (00598 2 3689044) | email: info@cuatropiedras.com | Progreso - Uruguay

2004 - 2018 Copyright elTurf.com. Todos los derechos reservados.


!---trabajo--->