Telefax: (00598 2 3689044) | email: info@cuatropiedras.com      
Home | Haras Cuatro Piedras - URUGUAYHistoria | Haras Cuatro Piedras - URUGUAYNoticias | Haras Cuatro Piedras - URUGUAYPadrillos | Haras Cuatro Piedras - URUGUAYYeguas | Haras Cuatro Piedras - URUGUAYProducción | Haras Cuatro Piedras - URUGUAYContacto | Haras Cuatro Piedras - URUGUAY
CONSTANTINOPLA (URU)
Hembra Zaina Nacida en Uruguay el 04 de Noviembre del año 2007
Miesque´s Son (Mr. Prospector) y Armadilha Grega por Midnight Tiger
Criador: Haras Cuatro Piedras



 Miesque´s Son
M. 1992(USA)
 Mr. Prospector
C. 1970(USA)
 Raise a Native
A. 1961(USA)
 Native Dancer
 1950(USA)
 Polynesian  1942
 Geisha*  1943
 Raise You*
 1946(USA)
 Case Ace  1934
 Lady Glory  1934
 Gold Digger*
C. 1962(USA)
 Nashua
 1952(USA)
 Nasrullah  1940
 Segula  1942
 Sequence
 1946(USA)
 Count Fleet  1940
 Miss Dogwood*  1939
 Miesque*
C. 1984(USA)
 Nureyev
C. 1977(USA)
 Northern Dancer
 1961(CAN)
 Nearctic  1954
 Natalma*  1957
 Special*
 1969(USA)
 Forli  1963
 Thong*  1964
 Pasadoble
C. 1979(USA)
 Prove Out
 1969(USA)
 Graustark  1963
 Equal Venture  1953
 Santa Quilla
 1970(FRA)
 Sanctus  1960
 Neriad*  1964
 Armadilha Grega
Z. 1994(BRA)
 Midnight Tiger
A. 1982(USA)
 The Minstrel
A. 1974(CAN)
 Northern Dancer
 1961(CAN)
 Nearctic  1954
 Natalma*  1957
 Fleur
 1964(USA)
 Victoria Park  1957
 Flaming Page*  1959
 Bubbling
A. 1972(USA)
 Stage Door Johnny
 1965(USA)
 Prince John  1953
 Peroxide Blonde  1960
 Sparkling
 1967(USA)
 Bold Ruler  1954
 Striking*  1947
 Piege Greek
C. 1988(BRA)
 Duplex
C. 1977(BRA)
 Breeders Dream
 1968(GB)
 Tudor Melody  1956
 La Duchesse  1960
 Dulcine
 1964(BRA)
 Coaraze  1942
 Dulce  1954
 Greek Lark
C. 1979(BRA)
 Tumble Lark
 1967(USA)
 T.V. Lark  1957
 Tumbling  1953
 Hiawatha
 1963(BRA)
 Maki  1947
 Urisca  1955

Northern Dancer 4S 4D
Nearctic 5S 5D
Natalma 5S 5D
1ª Madre
94

Armadilha Grega (BRA) (h. Midnight Tiger), Ganadora de 4cs. 20 figs, en Cidade Jardim (Brasil). 4ª Clásico Jockey Club de Paraná (L)., Madre de:

00

Dilúvio (BRA) (m. Thignon Lafre), 4 Presentaciones,1 Fig. en Gávea (Brasil(, 4º Socio Honorario Do Jockey Club Brasilero.

01

Emily Love (BRA) (h. Music Prospector), 3 Figuraciones en Cidade Jardim.

04

History of Love (BRA) (h. Blade Prospector), Ganadora de 1c. y 3 fig. en C. Jardim; Uptothepost, 5° Prova Especial Joaquim da Cunha Bueno - B, C. (Brasil).

05

FIGO (BRA) (m. Uapybo), Ganador de 3cs. y 3 figuraciones en C. Jardim (Brasil). 2º Prova Especial Vicente Renato Paolillo., Ganador de 3cs. (1600-2000m) y 10 figs. en Uruguay, $933.626. 1° Clásico Asociación De Propietarios De S.P.C., Clásico Clausura, 2° Clásico Enrique Guillemete, Manuel Quintela, 3° Clásico Carlos Pellegrini (G3), Las Piedras (L), Sloop, 4° Gran Premio José Pedro Ramirez (G1), Clásico Asamblea de la Florida (G3)., Padrillo.

06

Go Ahead (BRA) (m. Ski Champ), Ganador de 1 carrera y 9 figs en Cristal (Brasil).

07

Constantinopla (h. Miesque´s Son), 3 presentaciones en Brasil., Madre de:

12

Haruka (h. Amigoni)

13

Ignatius (m. Awzaan), no ha corrido

15

Kazajistana (h. Awzaan), no ha corrido

16

Leonor (h. Awzaan) (Jul. 23)

17

Maritza (h. Trinniberg), no ha corrido

11

Graciana (h. Eyeofthetiger), Ganadora de 2cs. (1400m) y 6 figs. en Uruguay, $261.642.

12

Historiadora (h. Smarty Jones)

14

Jelko (m. Smarty Jones), figuración en 2 presentaciones en Uruguay, $8.180.

2ª Madre
88

PIEGE GREEK (BRA) (h. Duplex), Ganadora de 5cs. en C. Jardim; 2° Clásico Pres. Guilherme Ellis (G2) y Clásico Pres. Joao Carlos Leite Penteado (G3); 5° Clásico Edmundo Pires de Oliveira Dias (L) y GP Antonio Jorge Ribeiro de Camargo., Madre de:

94

Armadilha Grega (BRA) (h. Midnight Tiger), ver arriba.

96

COLOR PROSPECTOR (BRA) (m. Music Prospector), Ganador de 4cs. en C. Jardim, GP 29 de Outubro (G3); 2° Clásico Dante Marchione (L).

3ª Madre
79

Greek Lark (BRA) (h. Tumble Lark), Ganadora de 3cs. en C. Jardim; 4° PE Almirante Marques de Tamandaré., Madre de:

88

PIEGE GREEK (BRA) (h. Duplex), ver arriba.

90

Savoy Purple (BRA) (h. Purple Mountain), Ganadora de 2cs. en C. Jardim., Madre de:

99

Over And Over (BRA) (h. Giboulee), Ganadora de 6cs. en C. Jardim (3) y Gávea (3) y figuraciones.

00

Nacht (BRA) (h. Midnight Tiger), Ganadora de 4cs. en C. Jardim y figuraciones.

4ª Madre
63

Hiawatha (BRA) (h. Maki), Ganadora de 1c. en Gávea., Madre de:

72

Hiper (BRA) (m. Garboleto), Ganador de 6cs. en C. Jardim (4) y Gávea.

73

Anassis (BRA) (m. Flash Gordon), Ganador de 2cs. en C. Jardim.

74

Belark (BRA) (m. Tumble Lark), Ganador de 8cs. en Cristal (7) y C. Jardim.

75

CAPACITé (BRA) (h. Tumble Lark), Ganadora de 8cs. en C. Jardim (5) y Taruma (3), Clásico Bento Munhoz da Rocha Netto (L) y Clásico Manoel Ribas., Madre de:

81

If I Ask (BRA) (h. Analogy), Ganadora de 3cs. en C. Jardim (2) y Taruma., Madre de:

91

Ola I Ask (BRA) (h. Grimaldi), Ganadora de 3cs. en C. Jardim., Madre de:

96

TEMMAIS STYLE (BRA) (h. My Style), Ganadora de 3cs. en C. Jardim; 3° GP Pres. Luiz Oliveira de Barros (G2).

97

Universal Rara (BRA) (h. Ramirito), Ganadora de 8cs. en C. Jardim (6) y Gávea; 3° Clásico Duque de Caxias (L)., Yegua de Cria.

99

XIRIRICA DA SERRA (BRA) (h. Know Heights), Ganadoara de 1cs. en C. Jardim en el GP José Guathemozin Nogueira (G1) ; 3° GP Marciano A. Moreira (G1).

01

Ameaça Academica (BRA) (h. Royal Academy), Ganadora de 3cs. en C. Jardim.

02

Bom I Ask Yagli (BRA) (m. Yagli), Ganador de 8cs. en Brasil; 2° PE Giant; 3° Clásico Pres. Rafael A. Paes de Barros (L), PE Estouvado.

04

Did You Ask Mix (BRA) (m. Sagamix), Ganador y 5 figs. en Brasil. 4° PE Jayme Torres - A, C. Jardim.

07

GRAND I ASK (BRA) (h. Yagli), Ganadora de 7cs. en Brasil. Gran Premio Organización Sudamericana de Fomento del Pura Sangre de Carreras, Internacional, (G1), Gran Premio Luiz Fernando Cirne Lima (G3), 2ª Gran Premio Presidente Silvio Alvares Penteado - Copa Criadores (G3), Clásico Presidente Mario Ribeiro Nunes Galvao (L), 3ª Gran Premio Roberto e Nelson Grimaldi Seabra (G1)., Sin figs. en 1 presentación en Argentina

09

Uai I Ask (BRA) (m. Yagli), Ganador de 2cs. en Brasil. 3º Gran Premio Copa de Campeones (G2).

92

Lady Grinalda (BRA) (h. Grimaldi), Ganadora de 2cs. en Gávea.

93

Mountain Bike (BRA) (m. Babor), Ganador de 2cs. en Gávea y Cristal.

87

Over The Rainbow (BRA) (m. Duplex), Ganador de 5cs. en Gávea (4) y Cristal.

79

Greek Lark (BRA) (h. Tumble Lark), ver arriba.

80

Hoddity (BRA) (h. Analogy), Ganadora de 3 carreras en C. Jardim (2) y Taruma., Madre de:

85

Joao Ligeiro (BRA) (m. Tumble Lark), Ganador de 5cs. en C. Jardim (3) y Cristal.

86

Key To Glory (BRA) (h. Tumble Lark), Ganadora de 4cs. en C. Jardim; 3° PE Domingos Teixeira Leite., Madre de:

93

Really A Champion (BRA) (m. Giboulee), Ganador de 5cs. en Gávea (3), C. Jardim y Taruma; 4° GP Dino Bertoldi.

89

Namoradora (BRA) (h. Tumble Lark), Ganadora de 4cs. en C. Jardim; 4° Clásico Edmundo Pires de Oliveira Dias (L).

81

Impresso (BRA) (m. Big Lark), Ganador de 5cs. en Cristal (4) y C. Jardim.

82

Jetora (BRA) (h. Analogy), Ganadora de 4cs. en C. Jardim; 2° Clásico Joao Carlos Leite Penteado.

5ª Madre
55

Urisca (BRA) (h. Dragon Blanc), Ganadora de 1c. en C. Jardim., Madre de:

61

Eridan (BRA) (h. Maki), Ganadora de 5cs. en Gávea., Madre de:

68

Nisei (BRA) (h. Alipio), Ganadora de 2cs. en Gávea., Madre de:

75

Alampiev (BRA) (m. Svengali), Ganador de 2cs. en Gávea.

76

Boutade (BRA) (h. Fort Napoleón), Ganadora de 1c. en Gávea., Madre de:

82

Now You Know (BRA) (m. Felicio), Ganador de 5cs. en C. Jardim; 3° PE Semana Internacional (L) y PE Rafael de Barros Filho; 4° GP General Couto de Magalhaes - Taça de Ouro (G2); 5° Clásico Candido Egydio de Souza Aranha (G3) y GP Sociedade de Criadores y Proprietários de Caballos de Corrida de Sao Paulo (G3).

83

Ostbout (BRA) (m. Stouci), Ganador de 2cs. en C. Jardim.

84

POUTIONER (BRA) (m. Executioner), Ganador de 2cs. en C. Jardim, GP Ipiranga (G1); 5° GP J. Adhemar de Almeida Prado - Taca de Prata (G1)., Padrillo.

85

Raci Bota (BRA) (h. Stouci), Ganadora de 2cs. en C. Jardim., Yegua de Cria.

86

Sonetibou (BRA) (m. Kenetico), Ganador de 5c. en C. Jardim.

87

Teketioner (BRA) (m. Kenetico), Ganador de 3cs. en C. Jardim; 3° Copa ANPC - Areia.

98

Utioner (BRA) (m. Executioner), Ganador de 14cs. en C. Jardim (10) y Taruma.

69

Ormilie (BRA) (h. Fort Napoleón), Ganadora de 4cs. en C. Jardim., Madre de:

82

On Merlborne (BRA) (m. Crown Bowler), Ganador de 5cs. en C. Jardim.

84

Once In Ottawa (BRA) (m. Eylau), Ganador de 4cs. en Gávea (2) y C. Jardim.

70

Pilgrim (BRA) (m. Chio)

71

RESELA (BRA) (h. Svengali), Ganadora de 5cs. en C.Jardim, GP Pres. Luiz Nazareno T. de Assumpção (G2); 2º GP Henrique Possolo (G1), GP Pres. CCCCN (G3) y Clásico Pres. Joao Tobias de Aguiar; 4° GP Luiz Fernando Cirne Lima (G3) y Clásico Pres. Roberto A. Almeida., Madre de:

79

Ebrea (BRA) (h. Kublai Khan), Ganadora de 3cs. en C.Jardim., Madre de:

84

Jagalur (BRA) (m. Karabas), Ganador de 3cs. en Gávea.

86

Manipur (BRA) (m. Tampero), Ganador de 4cs. en Gávea.

88

OR ET BLEU (BRA) (m. Itajara), Ganador de 5cs. en Gávea e C.Jardim; recordista en Gávea de los 1500 metros en grama; 2º GP Enílio Garrastazu Médici (G2) y GP Rio 92; 4º GP Gervásio Seabra (G2). , Padrillo.

91

SIPHON (BRA) (m. Itajara), Campeón 2 años., Ganador de 14cs. en C.Jardim (4) y Estados Unidos (12), con U$ 3,136,428 en premios en los Estados Unidos, Hollywood Gold Cup (G1), Santa Anita Handicap (G1), GP Juliano Martins (G1), Mervyn Leroy (G2), Sport Page Handicap (G3), GP José Souza Queiroz (G3), GP Antonio Correa Barbosa (G3), The Bates Motel Handicap (L) y B.M. Express (L); 2º Dubai Word Cup (G1), Ancient Title Breeders´ Cup Handicap (G1) y Palos verdes Handicap (G3); 3° Pacific Classic (G1); 4º Jockey Club Gold Cup (G1) y GP Palermo (G1). “Champion 2y-old Colt” en C.Jardim, en 1994., Padrillo.

93

Upwards (BRA) (m. Babor), Ganador de 2cs. en Gávea.

80

FOIX (BRA) (h. Karabas), Ganadora de 5ca. en C.Jardim, Clásico Pres. Silvio Alvares Penteado (G3); 2° Clásico Imprensa; 3º GP Oswaldo Aranha (G2); 4° Clásico Asociación Latinoamericana de Jockey Clubs., Madre de:

89

PARAYTINGA (BRA) (h. Itajara), Ganadora de 1c. en C.Jardim, en el PE Jorge da Cunha Bueno (L); 4° GP Criação Nacional (G1)., Yegua de Cria.

90

Reinette (BRA) (h. Itajara), Ganadora de 4cs. en Gávea; 4° Clásico Independência; en la reproducción.

91

SPRING STAR (BRA) (h. Itajara), Ganadora de 8cs. en Gávea, GP Onze de Julho (G2), GP Antonio Carlos Amorim (G3) y PE Garbosa Bruleur (L); 2° Clásico Luiz Alves de Almeida (L); 4º GP Diana (G1) y Copa ANPC - Areia (G3); 5° GP Luiz Ferenndo Cirne Lima (G3), GP Euvaldo Lodi (G3), GP Mariano Procópio (G3) y Clásico Octávio Dupont (L)., Yegua de Cria.

92

Targon (BRA) (m. Midnight Tiger), Ganador de 3cs. en Gávea, C. Jardim y Taruma.

93

Universel (BRA) (m. Fort De France), Ganador de 2cs. en Gávea y C. Jardim.

94

VERINHA (BRA) (h. Baronius), Ganadora de 6cs. en Gávea (2), C. Jardim (2) y Estados Unidos (2), GP Diaen (G1), GP José Guathenozin Nogueira (G1), GP Joao Adhenar y Nelson de Almeida Prado (G3) y Dowager Stakes (L); 2° GP Carlos Telles y Carlos G. Rocha Faria (G2) y Reloy Handicap (L); 3° San Gorgonio Handicap (G2) y 4° Orchid Handicap (G2)., Yegua de Cria.

81

Glad Girl (BRA) (h. Felicio), Ganadora de 4cs. en Gávea (3) y C.Jardim; 2º PE Almirante Joaquim Marques Lisboa (L); 4º GP Francisco Vilella de Paula Machado (G2)., Madre de:

88

Oakville (BRA) (h. Baronius), Ganadora de 4cs. en Gávea; 3º GP Antonio Carlos Amorim (G3) y GP Euvaldo Lodi (G3); 4º PE Joiosa., Yegua de Cria.

90

Richland (BRA) (h. Baronius), Ganadora de 2cs. en C.Jardim; 4º PE Joaquim da Cunha Bueno (L)., Yegua de Cria.

82

Hariola (BRA) (h. Felicio), Placés en C. Jardim., Madre de:

87

NIELLO (BRA) (m. Van Houten), Ganador de 5cs. en C. Jardim; 2° GP Sociedade de Criadores e Proprietários de Cavalos de Corrida de Sao Paulo (G2), PE Cacique Negro - Tríplice Coroado e Taça Cidade Maravilhosa; 3° PE Wuasfi Julio Zarzur; 4° GP Pres. Joao Sampaio (G2), GP 14 de Março (G2) y PE El Faro - Tríple Corona en 1944; 5° GP Antonio da Silva Prado (G2).

89

PAILLETE (BRA) (h. Baronius), Ganadora de 3cs. en Gávea; 2° PE Moacyr de Carvalho; 3° Clásico Luiz Alves de Almeida (G3); 5° GP Luiz Ferenndo Cirne Lima (G3).

83

Il Faro (BRA) (m. Felicio), Ganador de 1c. en C. Jardim.

84

Javari (BRA) (m. Kublai Khan), Ganador de 2cs. en Gávea.

86

Myrmidon (BRA) (m. Derek), Ganador de 2cs. en Gávea.

91

Sutinga (BRA) (h. Itajara), Ganadora de 1c. en Gávea., Madre de:

02

Dear Mommy (BRA) (h. Roi Normand), Ganadora de 2cs. en Gávea.

03

Marie Caroline (BRA) (h. Roi Normand), Ganadora de 1c. en Gávea.

07

Don Juan Felipe (BRA) (m. Crimson Tide), Ganador de 5cs. y 7 figs. en Brasil. 3º Prueba Especial Carlos Eduardo Gurgel do Amaral Valente.

92

Timon (BRA) (m. Ieron), Ganador de 1c. en C. Jardim.

72

Saloio (BRA) (m. Canterbury), Ganador de 4cs. en C. Jardim.

63

Hiawatha (BRA) (h. Maki), ver arriba.






HARAS CUATRO PIEDRAS | Telefax: (00598 2 3689044) | email: info@cuatropiedras.com | Progreso - Uruguay

2004 - 2018 Copyright elTurf.com. Todos los derechos reservados.


!---trabajo--->