Telefax: (00598 2 3689044) | email: info@cuatropiedras.com      
Home | Haras Cuatro Piedras - URUGUAYHistoria | Haras Cuatro Piedras - URUGUAYNoticias | Haras Cuatro Piedras - URUGUAYPadrillos | Haras Cuatro Piedras - URUGUAYYeguas | Haras Cuatro Piedras - URUGUAYProducción | Haras Cuatro Piedras - URUGUAYContacto | Haras Cuatro Piedras - URUGUAY
CZARINA (URU)
Hembra Tordilla Nacida en Uruguay el 23 de Octubre del año 2007
Mane Minister (Deputy Minister) y Thamatet por Equalize
Criador: Haras Cuatro Piedras
Ver Campaña



 Mane Minister
Z. 1988(USA)
 Deputy Minister
M. 1979(CAN)
 Vice Regent
A. 1967(CAN)
 Northern Dancer
 1961(CAN)
 Nearctic  1954
 Natalma*  1957
 Victoria Regina
 1958(CAN)
 Menetrier  1944
 Victoriana*  1952
 Mint Copy
M. 1970(CAN)
 Bunty´s Flight
 1953(CAN)
 Bunty Lawless  1935
 Broomflight  1947
 Shakney
 1964(USA)
 Jabneh  1952
 Grass Shack*  1951
 Lacework
M. 1978(USA)
 In Reality
C. 1964(USA)
 Intentionally
 1956(USA)
 Intent  1948
 My Recipe  1947
 My Dear Girl*
 1957(USA)
 Rough´n Tumble  1948
 Iltis  1947
 Millicent
C. 1969(USA)
 Cornish Prince
 1962(USA)
 Bold Ruler  1954
 Teleran  1954
 Milan Mill*
 1962(USA)
 Princequillo  1940
 Virginia Water  1953
 Thamatet
T. 1999(ARG)
 Equalize
T. 1982(USA)
 Northern Jove
T. 1968(CAN)
 Northern Dancer
 1961(CAN)
 Nearctic  1954
 Natalma*  1957
 Junonia
 1961(USA)
 Sun Again  1939
 Pavonia  1955
 Zonta
C. 1973(USA)
 Dr. Fager
 1964(USA)
 Rough´n Tumble  1948
 Aspidistra*  1954
 Santa Tina
 1967(IRE)
 Santa Claus  1961
 Reine Des Bois*  1950
 Togana
Z. 1982(ARG)
 Pulines
A. 1976(ARG)
 Tillman
 1958(USA)
 Nasrullah  1940
 Spotted Beauty*  1941
 Pulidez
 1964(ARG)
 Level Lea  1950
 Pulgada  1957
 Togada
Z. 1968(ARG)
 Carapalida
 1954(ARG)
 Claro  1943
 India  1948
 Seriedad
 1951(ARG)
 Sind  1933
 Grecia  1946

Northern Dancer 4S 4D
Nearctic 5S 5D
Natalma 5S 5D
Rough´n Tumble 5S 5D
1ª Madre
99

Thamatet (ARG) (h. Equalize), Actuacion a los 3 años en Gávea., Madre de:

04

Mr. Sargent Pepper (BRA) (m. Magical Mile), En training.

06

Brother (m. Ibero), Ganador (1400m) y 6 figs. en Uruguay, $145.690.

07

Czarina (h. Mane Minister), Ganadora de 2cs. (1 a los 2 años) (1200-1400m) y 6 figs. en Uruguay, $305.241. 3° Clásico Brasil, 4° Clásico Estados Unidos De América, Juana Mautone de Cousiño., Madre de:

13

Baby Brooklyn (h. Brooklyn Boy), figuración en 5 presentaciones en Uruguay, $7.348.

14

Cha Cha Cha (h. Dandy Speed), no ha corrido

16

Generosa (h. Ivan Denisovich) (Ago. 5)

08

Dividendo (m. Mane Minister), Sin figs. en 5 presentaciones en Uruguay

09

El Yambo (m. Mane Minister), Ganador (1000m) y figuración en 6 presentaciones en Uruguay, $38.172.

11

Gertrudis (h. Cagney), Sin figs. en 2 presentaciones en Uruguay

12

Herby (m. Cagney), figuración en Uruguay, $10.834. , Padrillo.

2ª Madre
82

Togana (ARG) (h. Pulines), No corrió., Madre de:

87

TOTONA (ARG) (h. New Dandy), Ganadora de 2cs. en San Isidro; 2° GP Polla de Potrancas (G1), GP Consejo de Potrancas (G1), Polla de Potrancas (G1); 3° GP Jorge Atucha (G1) y 4° GP Saturnino J. Unzue (G1)., Madre de:

93

Trastocada (ARG) (h. Cipayo), Madre de:

02

Traspasada (ARG) (h. Lucky Roberto), 2° Clás. Propietarios (L), San Isidro., figuración en 1 presentación en Argentina, $1.450. , Madre de:

05

Orcada (ARG) (h. Orpen), Ganadora de 4cs. (1200-1600m) y 2 figs. en 7 presentaciones en Argentina, $129.710. 2° Clásico Abril (G2), 3° Clasico Jockey Club De Montevideo (L)., Madre de:

11

ORCADA SALE (ARG) (h. Not For Sale), Ganadora de 9cs. (1400-2200m) y 6 figs. en Argentina, $1.870.800. 1° Los Haras (G2), Miguel Angel y Tomas Juarez Celman (G2), Paseana (G2), Particula (G2), Jockey Club De Tucuman, 2° Copa De Plata (G1), Estrellas Distaff (G1), 3° Arturo R. Y Arturo Bullrich (G2).

13

Sexy Back (ARG) (h. Not For Sale), Ganadora de 3cs. (1 a los 2 años) (1600-1700m) y 5 figs. en 10 presentaciones en Argentina, $740.955. 3° Diego White (G3), Jockey Club De Rosario (L), 4° Contraventora.

97

Gattara (ARG) (h. Potrillazo), Madre de:

05

DROGBA (ARG) (m. Lucky Roberto), Ganador de 13cs. (3 a los 2 años) (1000-1800m) y 4 figs. en Perú, $79.990. 1° Luis Olaechea Du Bois (G3), Mario Manzur Chamy (L), 2° Carlos Li Watson Y Eduardo F.g. Watson (L), 3° Estado Plurinacional De Bolivia.

89

TOGAN (ARG) (h. New Dandy), Ganadora de 2cs. en San Isidro, GP Eliseo Ramirez (G1); 2° GP Jorge Atucha (G1), GP Seleccion (G1) y GP Consejo de Potrancas - 1000 Guineas (G1).

97

Truganini (ARG) (h. Gem Master), Madre de:

04

Tatiana Cat (ARG) (h. Easing Along), 2 figs. en 3 presentaciones en Argentina, $8.350. , Madre de:

12

AMY B KEY (ARG) (h. Key Deputy), Ganadora de 11cs. (2 a los 2 años) (1200-1600m) y 15 figs. en Argentina, $4.951.193. 1° Gran Premio Polla De Potrancas (G1), Marcos Levalle (G2), Gral. Luis Maria Campos (G2), Asociacion Propietarios De S.P.C. (G3), Circulo Propietarios Caballerizas Spc (G3), Republica Oriental Del Uruguay (G3), The Japan Racing Association (L), The Japan Racing Association (L), Contraventora, 2° Copa De Plata (G1), Seleccion (G1), Ricardo Ezequiel y Ezequiel M. Fernandez. Guerrico (G2), Marcos Levalle (G2), Miguel Angel Y Tomas Juarez Celman (G2), Omega (G3), Eudoro J. Balsa (G3), Espadaña, 3° Manuel J. Guiraldes (G3), Ricardo P. Sauze (G3), Doria, 4° Sibila (G2).

14

TATO KEY (ARG) (m. Key Deputy), Ganador de 9cs. (5 a los 2 años) (800-1200m) y figuración en 10 presentaciones en Argentina, $2.520.900. 1° Ciudad De La Plata (G2), Benito Lynch (G3), Agustin B. Gambier (G3), Club Hipico De Tandil (L), Jose M. Boquin (L), Criadores Argentinos Del Sangre Pura De Carrera (L), Precoces 2014 (Clasificatorio), Precoces 2014 - Final (Productos), 3° Luis Maria Doyhenard (G3).

15

ROD S KEY (ARG) (m. Key Deputy), Ganador a los 2 años (800m) en 1 presentación en Argentina, $250.000. 1° Precoces 2015 (Clasificatorio) (4°Turno).

99

Thamatet (ARG) (h. Equalize), ver arriba.

3ª Madre
68

Togada (ARG) (h. Carapalida), Gaandora de 1c. a los 3 años, en La Plata., Madre de:

79

Turfman Press (ARG) (m. Unipress), Ganador de 3cs. en Palermo y San Isidro; 2° Clásico Cyllene (G2), Clásico Gay Hermint (G3); 3° Clásico Santiago Lawrie (G2) y Clásico Antartida Argentina., Padrillo.

82

Togana (ARG) (h. Pulines), ver arriba.

4ª Madre
51

Seriedad (ARG) (h. Sind), No corrió., Madre de:

62

Stern (ARG) (h. Atabor), Ganadora de 3cs., Madre de:

74

STEYR (ARG) (h. Averroes), Ganadora de 4cs. en La Plata, Clás. R. Aristeguy (G3), Clásico Club Hípico de Santiago de Chile; 2° Clásico Carlos Benevides, Clásico Luis Monteverde; 3° Clásico Apertura, Clásico Jockey Club de Montevideo, etc.

68

Togada (ARG) (h. Carapalida), ver arriba.

70

Dogmatico (ARG) (m. Dart Board), Ganador de 4cs. en Palermo; 3° Clásico Dia de La Raza.

5ª Madre
46

Grecia (ARG) (h. Avestruz), No corrió., Madre de:

51

Seriedad (ARG) (h. Sind), ver arriba.






HARAS CUATRO PIEDRAS | Telefax: (00598 2 3689044) | email: info@cuatropiedras.com | Progreso - Uruguay

2004 - 2018 Copyright elTurf.com. Todos los derechos reservados.


!---trabajo--->