Telefax: (00598 2 3689044) | email: info@cuatropiedras.com      
Home | Haras Cuatro Piedras - URUGUAYHistoria | Haras Cuatro Piedras - URUGUAYNoticias | Haras Cuatro Piedras - URUGUAYPadrillos | Haras Cuatro Piedras - URUGUAYYeguas | Haras Cuatro Piedras - URUGUAYProducción | Haras Cuatro Piedras - URUGUAYContacto | Haras Cuatro Piedras - URUGUAY
CRYSOL (URU)
Macho Zaino Nacido en Uruguay el 18 de Octubre del año 2007
Lake´s Explorer (Salt Lake) y Crystal Eyes por Hostage
Criador: Haras Cuatro Piedras
Ver Campaña



 Lake´s Explorer
A. 2000(ARG)
 Salt Lake
M. 1989(USA)
 Deputy Minister
M. 1979(CAN)
 Vice Regent
 1967(CAN)
 Northern Dancer  1961
 Victoria Regina  1958
 Mint Copy
 1970(CAN)
 Bunty´s Flight  1953
 Shakney  1964
 Take Lady Anne
C. 1979(USA)
 Queen City lad
 1971(USA)
 Olden Times  1958
 Queen City Miss  1962
 Lovita H.
 1955(USA)
 Take Away  1940
 Miss Fiddle  1949
 Sydney Explorer
A. 1991(USA)
 Storm Cat
M. 1983(USA)
 Storm Bird
 1978(USA)
 Northern Dancer  1961
 South Ocean*  1967
 Terlingua
 1976(USA)
 Secretariat  1970
 Crimson Saint*  1969
 Pago Dancer
C. 1971(USA)
 Pago Pago
 1960(AUS)
 Matrice  1951
 Pompilia  1951
 Amber Dancer
 1963(USA)
 Native Dancer  1950
 Occasionally  1957
 Crystal Eyes
Z. 1992(BRA)
 Hostage
C. 1979(USA)
 Nijinsky II
C. 1967(CAN)
 Northern Dancer
 1961(CAN)
 Nearctic  1954
 Natalma*  1957
 Flaming Page*
 1959(CAN)
 Bull Page  1947
 Flaring Top*  1947
 Entente
M. 1971(FRA)
 Val De Loir
 1959(FRA)
 Vieux Manoir  1947
 Vali*  1954
 Her Honor
 1954(USA)
 Count Fleet  1940
 Honor Bound*  1945
 Honinha
A. 1986(BRA)
 Heathen
 1965(GB)
 Hethersett
 1959(GB)
 Hugh Lupus  1952
 Bride Elect  1952
 Verdura
 1948(GB)
 Court Martial  1942
 Bura*  1938
 Venusa
A. 1969(URU)
 Dormello
 1953(GB)
 Nearco  1935
 Donatella  1939
 Victory
 1960(URU)
 Scooter  1951
 Barandilla  1949

Northern Dancer 4D 5S 5S
1ª Madre
92

Crystal Eyes (BRA) (h. Hostage), Ganadora en C. Jardim, PE Eleutério Prado y 4° Clásico Luiz Alves de Almeida (L)., Madre de:

98

Candilera (BRA) (h. Fast Gold), Figuración en Gávea.

01

Gemstone Eyes (BRA) (h. Ayrton S), Ganadora de 2cs. en Las Piedras., Ganadora (1100m) y figuración en 2 presentaciones en Uruguay, $41.116. , Madre de:

07

Ponta Da Praia (h. Out Of Mind)

10

Luchador Plicck (m. Plicck), Ganador de 2cs. (1 a los 2 años) (1300-750m) y 9 figs. en Uruguay, $240.475.

12

Loiro (m. Gato Grande)

02

Chet´s (BRA) (m. Ayrton S), Ganador de 3cs. en Cristal (2) y C. Jardim y 5 figuraciones en C. Jardim.

03

Spanish Eyes (BRA) (h. Ibero), 1 figuración en Cristal en 2 presentaciones.

06

Black Eyes (h. Magical Mile), 4 figs. en Uruguay, $44.614. , Madre de:

14

Puesta A Punto (h. Mister Manx), Sin figs. en 1 presentación en Uruguay

15

Bruja Del Cero (h. Brujo De Olleros), no ha corrido

07

Crysol (m. Lake´s Explorer), Ganador de 5cs. (1 a los 2 años) (1000-1400m) y 19 figs. en Uruguay, $600.202.

10

Full Of Life (m. Lake´s Explorer), figuración en 5 presentaciones en Uruguay, $8.798.

11

Dark Eyes (h. Eyeofthetiger), Sin figs. en 5 presentaciones en Uruguay

14

Soy Faraona (h. Soy Artemio), no ha corrido

2ª Madre
86

Honinha (BRA) (h. Heathen), Ganadora de 4cs. en C. Jardim, PE Outono y 2° Clásico Erasmo Teixeira de Assumpção (L)., Madre de:

92

Crystal Eyes (BRA) (h. Hostage), ver arriba.

98

Incredible Touch (ARG) (h. Ibero), Ganadora en C. Jardim y 9 figuraciones.

99

Easy Touch (ARG) (h. Equalize), Ganadora en Gávea.

01

Bete Noire (BRA) (h. Anjiz), Ganadora de 2cs. y 2 figuraciones en C. Jardim en 5 presentaciones., Madre de:

3ª Madre
69

Venusa (h. Dormello), Madre de:

76

Aron (BRA) (m. Fleet Son), Ganador de 3cs. en Gávea.

79

Dermol (BRA) (h. Heathen), Ganadora de 4cs en Cristal., Madre de:

88

Zero Vinte Sete (BRA) (m. Daleduro), Ganador de 2cs. en Cristal.

80

Bobthem (BRA) (m. Heathen), Ganador de 7cs. en C. Jardim; 2° Clásico Herculano de Freitas.

86

Honinha (BRA) (h. Heathen), ver arriba.

87

Idulce (BRA) (h. Hampstead), Ganadora de 3cs. en C. Jardim; 3° Clásico Imprensa (G3) y 4° GP Luiz Fernando Cirne Lima (G3).

88

Jodey (BRA) (m. Combe), Ganador de 2cs. en C. Jardim.

4ª Madre
60

Victory (h. Scooter), No corrió., Madre de:

69

Venusa (h. Dormello), ver arriba.

71

Bonidiva (h. Bagdad), Ganadora de 3cs. en C. Jardim., Madre de:

80

Judgement (BRA) (m. Hibernian Blues), Ganador en C. Jardim.

82

Missile (BRA) (h. Urt), Ganadora en C. Jardim.

84

DIVA SUMATRA (BRA) (h. Zaluar), Ganadora de 3cs. en C. Jardim, GP Joao Cecílio Ferraz (G2), Clásico Almirante Marques de Tamandaré (L), Premio Copa Prateada ANPC SP y 3° Clásico Joao Carlos Leite Penteado (L).

88

Holiday Good (BRA) (h. Good Bond), Ganadora de 2cs. en C. Jardim y Taruma.

73

Faenza (h. Eldo), Madre de:

85

FAIRY (VEN) (h. Patris), Ganadora del Clásico Lanzarina (G3).

89

Hay Sol (m. Western Front), 3° Copa José Antonio Andrade.

76

Laoag (BRA) (m. Leury), Ganador de 4cs. en Gávea.

77

Ethero (BRA) (m. Esbirro), Ganador de 5cs. en Gávea (4) y Cristal.

78

Hartina (BRA) (h. Heathen), Gandora de 5cs. en Gávea., Madre de:

83

Tujupar (BRA) (m. Tuyuti), Ganador de 3cs. en Cristal.

84

Jandiroba (BRA) (h. Janus), Madre de:

94

It´s No Joke (BRA) (m. Drapeau Tricolore), Ganador en C. Jardim.

97

Summer Night (BRA) (h. Roy), Placés en C. Jardim., Madre de:

03

Bordunita (BRA) (h. Notation), Ganadora de 2cs. en Gávea.

99

Alfonsina (BRA) (h. Rackstraw), Ganadora de 3cs. en C. Jardim; 2° GP José Guathemozin Nogueira (G1)., Madre de:

00

El Forastero (BRA) (m. Ariosto), Ganador de en Gávea.

01

Violent Passion (BRA) (h. Rackstraw), Ganadora de 3cs. en C. Jardim; 2° GP Luiz Fernando Cirne Lima (G3); 4° Clásico Jockey Club Brasileiro (L) y 5° GP Imprensa (G3).

85

Ports´ Vision (BRA) (h. Present the Colors), Ganadora de 2c., Madre de:

91

Friend Of Steel (BRA) (m. Sestero), Ganador de 8cs. en Gávea; 2° Clásico Jayme A. Calvet de Vasconcelos y 3° Clásico Justiça do Trabalho - 1° Regiao.

92

Gaff (BRA) (h. Current Charge), Ganadora en C. Jardim.

87

Gartino (BRA) (m. Giant), Ganador en Gávea.

79

Biltz (BRA) (h. St. Chad), Ganadora de 4cs.

80

El Gaúcho (BRA) (m. Esbirro), Ganador de 12cs. en C. Jardim (11) y Gávea.

82

Haug (BRA) (m. Heathen), Ganador de 9cs. en Gávea; 3° GP José C. de Figueiredo (G3).

84

HORDA (BRA) (h. Heathen), Ganadora de 9cs. en Cristal (8) y Gávea, Taça de Cristal (G3), GP Luiz F. C. Lima, Clásico Túlio Araújo, GP Ministro da Agricultura, GP Francisco Dall´Igna; 5° GP Diana (L)., Madre de:

90

For My Kid´ s (BRA) (h. St. Chad), Ganadora de 4cs. en Gávea (2) y Cristal (2).

91

Galaico (BRA) (m. Pallazzi), Ganador de 2cs. en Gávea y Cristal; 3° Clásico Odyr do Couto.

92

Hay Furia (BRA) (m. Holiday Hills), Ganador de 8cs. en Gávea.

00

Is Ned (BRA) (m. Holiday Hills), Ganador de 2cs. en Gávea e Cristal.

85

Halanera (BRA) (h. Heathen), No corrió., Madre de:

99

Loca Por Ti (BRA) (h. Exile King), Ganadora de 4cs. en Gávea (2) y Cristal (2); 5° GP XXXIII Turfe Gaúcho., Madre de:

02

One King (BRA) (m. Exile King), Ganador de 3cs. y 4 figuraciones en 7 presentaciones en Crisal.

5ª Madre
49

Barandilla (h. Blackamoor), No corrió., Madre de:

60

Victory (h. Scooter), ver arriba.

62

Maravilla (h. Scooter), Ganadora de 3cs., Madre de:

66

GERIFALTE (m. Scooter), Ganador de 4cs., 1° y 2° Clásico Inglaterra.

68

Bolita (h. Scooter), Madre de:

80

BOLILLERA (h. Iman), Ganadora de 2cs. en Maroñas, Clásico Asociación de Criadores (G1); 2° Clásico P. Berro (G3) y Clásico Republica Argentina.

00

TAMBUR (m. Iman), Ganador de 4cs. en Maroñas; 3° Clásico Manuel Quintela (G2); 4° GP Asociación de Proprietarios (G1) y Clásico A. Vargas (G2).






HARAS CUATRO PIEDRAS | Telefax: (00598 2 3689044) | email: info@cuatropiedras.com | Progreso - Uruguay

2004 - 2018 Copyright elTurf.com. Todos los derechos reservados.


!---trabajo--->