Telefax: (00598 2 3689044) | email: info@cuatropiedras.com      
Home | Haras Cuatro Piedras - URUGUAYHistoria | Haras Cuatro Piedras - URUGUAYNoticias | Haras Cuatro Piedras - URUGUAYPadrillos | Haras Cuatro Piedras - URUGUAYYeguas | Haras Cuatro Piedras - URUGUAYProducción | Haras Cuatro Piedras - URUGUAYContacto | Haras Cuatro Piedras - URUGUAY
BLACK EYES (URU)
Hembra Zaina Nacida en Uruguay el 13 de Agosto del año 2006
Magical Mile (J. O. Tobin) y Crystal Eyes por Hostage
Criador: Haras Cuatro Piedras
Ver Campaña



 Magical Mile
C. 1987(USA)
 J. O. Tobin
M. 1974(USA)
 Never Bend
M. 1960(USA)
 Nasrullah
 1940(GB)
 Nearco  1935
 Mumtaz Begum*  1932
 Lalun*
 1952(USA)
 Djeddah  1945
 Be Faithful*  1942
 Hill Shade
M. 1965(USA)
 Hillary
 1952(USA)
 Khaled  1943
 Snow Bunny  1944
 Penumbra
 1955(USA)
 Imperium  1946
 Moonrise  1947
 Gils Magic
C. 1983(USA)
 Magesterial
C. 1977(USA)
 Northern Dancer
 1961(CAN)
 Nearctic  1954
 Natalma*  1957
 Courting Days
 1970(USA)
 Bold Lad  1962
 Admiring  1962
 Display Copy
M. 1977(USA)
 Iron Ruler
 1965(USA)
 Never Bend  1960
 Obedient  1945
 Courting
 1957(USA)
 Supreme Court  1948
 Linaria*  1943
 Crystal Eyes
Z. 1992(BRA)
 Hostage
C. 1979(USA)
 Nijinsky II
C. 1967(CAN)
 Northern Dancer
 1961(CAN)
 Nearctic  1954
 Natalma*  1957
 Flaming Page*
 1959(CAN)
 Bull Page  1947
 Flaring Top*  1947
 Entente
M. 1971(FRA)
 Val De Loir
 1959(FRA)
 Vieux Manoir  1947
 Vali*  1954
 Her Honor
 1954(USA)
 Count Fleet  1940
 Honor Bound*  1945
 Honinha
A. 1986(BRA)
 Heathen
 1965(GB)
 Hethersett
 1959(GB)
 Hugh Lupus  1952
 Bride Elect  1952
 Verdura
 1948(GB)
 Court Martial  1942
 Bura*  1938
 Venusa
A. 1969(URU)
 Dormello
 1953(GB)
 Nearco  1935
 Donatella  1939
 Victory
 1960(URU)
 Scooter  1951
 Barandilla  1949

Never Bend 3S 5S
Northern Dancer 4S 4D
Nearco 5S 5D
Nearctic 5S 5D
Natalma 5S 5D
1ª Madre
92

Crystal Eyes (BRA) (h. Hostage), Ganadora en C. Jardim, PE Eleutério Prado y 4° Clásico Luiz Alves de Almeida (L)., Madre de:

98

Candilera (BRA) (h. Fast Gold), Figuración en Gávea.

01

Gemstone Eyes (BRA) (h. Ayrton S), Ganadora de 2cs. en Las Piedras., Ganadora (1100m) y figuración en 2 presentaciones en Uruguay, $41.116. , Madre de:

07

Ponta Da Praia (h. Out Of Mind)

10

Luchador Plicck (m. Plicck), Ganador de 2cs. (1 a los 2 años) (1300-750m) y 9 figs. en Uruguay, $240.475.

12

Loiro (m. Gato Grande)

02

Chet´s (BRA) (m. Ayrton S), Ganador de 3cs. en Cristal (2) y C. Jardim y 5 figuraciones en C. Jardim.

03

Spanish Eyes (BRA) (h. Ibero), 1 figuración en Cristal en 2 presentaciones.

06

Black Eyes (h. Magical Mile), 4 figs. en Uruguay, $44.614. , Madre de:

14

Puesta A Punto (h. Mister Manx), Sin figs. en 1 presentación en Uruguay

15

Bruja Del Cero (h. Brujo De Olleros), no ha corrido

07

Crysol (m. Lake´s Explorer), Ganador de 5cs. (1 a los 2 años) (1000-1400m) y 19 figs. en Uruguay, $600.202.

10

Full Of Life (m. Lake´s Explorer), figuración en 5 presentaciones en Uruguay, $8.798.

11

Dark Eyes (h. Eyeofthetiger), Sin figs. en 5 presentaciones en Uruguay

14

Soy Faraona (h. Soy Artemio), no ha corrido

2ª Madre
86

Honinha (BRA) (h. Heathen), Ganadora de 4cs. en C. Jardim, PE Outono y 2° Clásico Erasmo Teixeira de Assumpção (L)., Madre de:

92

Crystal Eyes (BRA) (h. Hostage), ver arriba.

98

Incredible Touch (ARG) (h. Ibero), Ganadora en C. Jardim y 9 figuraciones.

99

Easy Touch (ARG) (h. Equalize), Ganadora en Gávea.

01

Bete Noire (BRA) (h. Anjiz), Ganadora de 2cs. y 2 figuraciones en C. Jardim en 5 presentaciones., Madre de:

3ª Madre
69

Venusa (h. Dormello), Madre de:

76

Aron (BRA) (m. Fleet Son), Ganador de 3cs. en Gávea.

79

Dermol (BRA) (h. Heathen), Ganadora de 4cs en Cristal., Madre de:

88

Zero Vinte Sete (BRA) (m. Daleduro), Ganador de 2cs. en Cristal.

80

Bobthem (BRA) (m. Heathen), Ganador de 7cs. en C. Jardim; 2° Clásico Herculano de Freitas.

86

Honinha (BRA) (h. Heathen), ver arriba.

87

Idulce (BRA) (h. Hampstead), Ganadora de 3cs. en C. Jardim; 3° Clásico Imprensa (G3) y 4° GP Luiz Fernando Cirne Lima (G3).

88

Jodey (BRA) (m. Combe), Ganador de 2cs. en C. Jardim.

4ª Madre
60

Victory (h. Scooter), No corrió., Madre de:

69

Venusa (h. Dormello), ver arriba.

71

Bonidiva (h. Bagdad), Ganadora de 3cs. en C. Jardim., Madre de:

80

Judgement (BRA) (m. Hibernian Blues), Ganador en C. Jardim.

82

Missile (BRA) (h. Urt), Ganadora en C. Jardim.

84

DIVA SUMATRA (BRA) (h. Zaluar), Ganadora de 3cs. en C. Jardim, GP Joao Cecílio Ferraz (G2), Clásico Almirante Marques de Tamandaré (L), Premio Copa Prateada ANPC SP y 3° Clásico Joao Carlos Leite Penteado (L).

88

Holiday Good (BRA) (h. Good Bond), Ganadora de 2cs. en C. Jardim y Taruma.

73

Faenza (h. Eldo), Madre de:

85

FAIRY (VEN) (h. Patris), Ganadora del Clásico Lanzarina (G3).

89

Hay Sol (m. Western Front), 3° Copa José Antonio Andrade.

76

Laoag (BRA) (m. Leury), Ganador de 4cs. en Gávea.

77

Ethero (BRA) (m. Esbirro), Ganador de 5cs. en Gávea (4) y Cristal.

78

Hartina (BRA) (h. Heathen), Gandora de 5cs. en Gávea., Madre de:

83

Tujupar (BRA) (m. Tuyuti), Ganador de 3cs. en Cristal.

84

Jandiroba (BRA) (h. Janus), Madre de:

94

It´s No Joke (BRA) (m. Drapeau Tricolore), Ganador en C. Jardim.

97

Summer Night (BRA) (h. Roy), Placés en C. Jardim., Madre de:

03

Bordunita (BRA) (h. Notation), Ganadora de 2cs. en Gávea.

99

Alfonsina (BRA) (h. Rackstraw), Ganadora de 3cs. en C. Jardim; 2° GP José Guathemozin Nogueira (G1)., Madre de:

00

El Forastero (BRA) (m. Ariosto), Ganador de en Gávea.

01

Violent Passion (BRA) (h. Rackstraw), Ganadora de 3cs. en C. Jardim; 2° GP Luiz Fernando Cirne Lima (G3); 4° Clásico Jockey Club Brasileiro (L) y 5° GP Imprensa (G3).

85

Ports´ Vision (BRA) (h. Present the Colors), Ganadora de 2c., Madre de:

91

Friend Of Steel (BRA) (m. Sestero), Ganador de 8cs. en Gávea; 2° Clásico Jayme A. Calvet de Vasconcelos y 3° Clásico Justiça do Trabalho - 1° Regiao.

92

Gaff (BRA) (h. Current Charge), Ganadora en C. Jardim.

87

Gartino (BRA) (m. Giant), Ganador en Gávea.

79

Biltz (BRA) (h. St. Chad), Ganadora de 4cs.

80

El Gaúcho (BRA) (m. Esbirro), Ganador de 12cs. en C. Jardim (11) y Gávea.

82

Haug (BRA) (m. Heathen), Ganador de 9cs. en Gávea; 3° GP José C. de Figueiredo (G3).

84

HORDA (BRA) (h. Heathen), Ganadora de 9cs. en Cristal (8) y Gávea, Taça de Cristal (G3), GP Luiz F. C. Lima, Clásico Túlio Araújo, GP Ministro da Agricultura, GP Francisco Dall´Igna; 5° GP Diana (L)., Madre de:

90

For My Kid´ s (BRA) (h. St. Chad), Ganadora de 4cs. en Gávea (2) y Cristal (2).

91

Galaico (BRA) (m. Pallazzi), Ganador de 2cs. en Gávea y Cristal; 3° Clásico Odyr do Couto.

92

Hay Furia (BRA) (m. Holiday Hills), Ganador de 8cs. en Gávea.

00

Is Ned (BRA) (m. Holiday Hills), Ganador de 2cs. en Gávea e Cristal.

85

Halanera (BRA) (h. Heathen), No corrió., Madre de:

99

Loca Por Ti (BRA) (h. Exile King), Ganadora de 4cs. en Gávea (2) y Cristal (2); 5° GP XXXIII Turfe Gaúcho., Madre de:

02

One King (BRA) (m. Exile King), Ganador de 3cs. y 4 figuraciones en 7 presentaciones en Crisal.

5ª Madre
49

Barandilla (h. Blackamoor), No corrió., Madre de:

60

Victory (h. Scooter), ver arriba.

62

Maravilla (h. Scooter), Ganadora de 3cs., Madre de:

66

GERIFALTE (m. Scooter), Ganador de 4cs., 1° y 2° Clásico Inglaterra.

68

Bolita (h. Scooter), Madre de:

80

BOLILLERA (h. Iman), Ganadora de 2cs. en Maroñas, Clásico Asociación de Criadores (G1); 2° Clásico P. Berro (G3) y Clásico Republica Argentina.

00

TAMBUR (m. Iman), Ganador de 4cs. en Maroñas; 3° Clásico Manuel Quintela (G2); 4° GP Asociación de Proprietarios (G1) y Clásico A. Vargas (G2).






HARAS CUATRO PIEDRAS | Telefax: (00598 2 3689044) | email: info@cuatropiedras.com | Progreso - Uruguay

2004 - 2018 Copyright elTurf.com. Todos los derechos reservados.


!---trabajo--->