Telefax: (00598 2 3689044) | email: info@cuatropiedras.com      
Home | Haras Cuatro Piedras - URUGUAYHistoria | Haras Cuatro Piedras - URUGUAYNoticias | Haras Cuatro Piedras - URUGUAYPadrillos | Haras Cuatro Piedras - URUGUAYYeguas | Haras Cuatro Piedras - URUGUAYProducción | Haras Cuatro Piedras - URUGUAYContacto | Haras Cuatro Piedras - URUGUAY
BATE FUERTE (BRA)
Macho Zaino Nacido en Brasil el 25 de Julio del año 2006
Hard Buck (Spend a Buck) y E Forte por Music Prospector
Criador: Haras Cuatro Piedras
Ver Campaña



 Hard Buck
Z. 1999(BRA)
 Spend a Buck
M. 1982(USA)
 Buckaroo
C. 1975(USA)
 Buckpasser
 1963(USA)
 Tom Fool  1949
 Busanda*  1947
 Stepping High
 1969(USA)
 No Robbery  1960
 Bebop  1957
 Belle de Jour
C. 1973(USA)
 Speak John
 1958(USA)
 Prince John  1953
 Nuit De Folies  1947
 Battle Dress
 1966(USA)
 Jaipur  1959
 Armorial  1955
 Social Secret
C. 1986(GB)
 Secreto
C. 1981(USA)
 Northern Dancer
 1961(CAN)
 Nearctic  1954
 Natalma*  1957
 Betty´s Secret
 1977(USA)
 Secretariat  1970
 Betty Loraine  1965
 Expediency
M. 1976(USA)
 Vaguely Noble
 1965(GB)
 Vienna  1957
 Noble Lassie  1956
 Gazala
 1964(FRA)
 Dark Star  1950
 Belle Angevine  1957
 E Forte
A. 1998(BRA)
 Music Prospector
C. 1987(USA)
 Crafty Prospector
A. 1979(USA)
 Mr. Prospector
 1970(USA)
 Raise a Native  1961
 Gold Digger*  1962
 Real Crafty Lady
 1975(USA)
 In Reality  1964
 Princess Roycraft  1967
 Think Music
C. 1978(USA)
 Stop The Music
 1970(USA)
 Hail to Reason  1958
 Bebopper  1962
 Gray Matter
 1966(USA)
 Stratmat  1954
 Songcraft  1952
 Tatiana Lark
C. 1991(BRA)
 Tumble Lark
C. 1967(USA)
 T.V. Lark
 1957(USA)
 Indian Hemp  1949
 Miss Larksfly  1948
 Tumbling
 1953(USA)
 War Admiral  1934
 Up The Hill*  1938
 Fourway Jet
C. 1978(BRA)
 Restless Jet
 1970(USA)
 Restless Wind  1956
 Sittin On Ready  1961
 Alyce Fourway
 1967(GB)
 Sound Track  1957
 Alynda  1958
1ª Madre
98

E Forte (BRA) (h. Music Prospector), 7 figuraciones en C. Jardim., Madre de:

03

Kelland (BRA) (h. Special Nash), Sin figuraciones

04

Lady Charm (BRA) (h. Pitu Da Guanabara), 5 figuraciones en 5 presentaciones en Tarumã (4) y C. Jardim.

05

Miss Mercy (BRA) (h. Ibero), Sin figuraciones, Madre de:

10

Perdido (m. Giant Gentleman)

06

Bate Fuerte (BRA) (m. Hard Buck), 8 figs. en Uruguay, $77.599.

07

Concert Lark (m. Bright Again), Ganador (1600m) y 2 figs. en Uruguay, $47.735.

08

Dolce Sonata (h. Lake´s Explorer), Ganadora (1300m) y 17 figs. en Uruguay, $323.382.

09

Euforia (h. Lake´s Explorer), Sin figs. en 4 presentaciones en Uruguay

10

Fideicomiso (m. Real Quiet), Ganador de 2cs. (1100-1500m) y 21 figs. en Uruguay, $493.473.

11

Charme De Tigre (h. Dancer Man), Madre de:

15

El Comendador (m. Pick-Pick), no ha corrido

14

Sara Forte (h. Smithson Valley), no ha corrido

2ª Madre
91

Tatiana Lark (BRA) (h. Tumble Lark), Ganadora de 3cs. y 5 figuraciones en C. Jardim., Madre de:

97

De Maluco (BRA) (h. Minstrel Glory), 2 figuraciones en 3 presentaciones en C. Jardim., Madre de:

02

Jacurutu (BRA) (h. Romarin), Ganadora de 4cs y 11 figuraciones en C. Jardim.

04

Mimoso (BRA) (m. Farao), Ganador de 5cs. en C. Jardim (2), Tarumã (2) y Gávea..

98

E Forte (BRA) (h. Music Prospector), ver arriba.

3ª Madre
78

Fourway Jet (BRA) (h. Restless Jet), Ganadora de 3cs. y 3 figuraciones en 6 presentaciones, C. Jardim., Madre de:

83

Kilder Boy (BRA) (m. Big Lark), 5cs., Tarumã (3) y C. Jardim; 3° GP ANPC, Tarumã.

85

Manha (BRA) (h. Tumble Lark), No corrio., Madre de:

89

Venhatiko (BRA) (m. Kenetico), Ganador de 8cs. en Cristal (4), C.Jardim (3) y Gávea; 5° Clásico Mário Rodrigues Leitão.

92

Gata Lark (BRA) (h. Kenetico), Ganadora de 6cs. en Gávea (4) y Tarumã; 3° GP Kaiser.

86

NORBA (BRA) (m. Tumble Lark), 15 carreras en C. Jardim, GP Augusto de Souza Queiróz (G3), Clásico Jockey Club do Rio Grande do Sul (L) (2x), Clásico Bráulio Gomes (L) (2x), PE João Álvares Rubião Filho (L) (2x), PE Raul e IreneCrespi, PE Francesco B. Giobbi (2x), PE Constantino Pereira Rodrigues; 2° Clásico Bráulio Gomes (L), Copa ANPC - Areia, Gávea y C. Jardim; 3° GP Antenor de Lara Campos (G3), PE José Vieira de Carvalho Mesquita, PE João Álvares Rubião Filho y 4° Clásico José de Souza Queiroz (G2)., Padrillo.

87

Outdare Lark (BRA) (m. Tumble Lark), Ganador de 2cs. en C. Jardim.

88

Pinotsky (BRA) (m. Tumble Lark), Ganador 3 carreras en C. Jardim.

90

Surprise Lark (BRA) (h. Tumble Lark), Ganadora de 5cs. en C. Jardim; 2° Clásico Tiradentes (L) PE Domingos T. Leite; 3° GP Jockey Club Brasileiro (G3), GP Thomaz T. de Assumpção Jr. (G3); 5° GP Barão de Piracicaba (G1) y PE Eleutério Prado., Madre de:

96

Esquisita (BRA) (h. Music Prospector), Ganadora de 4cs. en C. Jardim; 4° GP Mário Ribeiro Nunes Galvão (G3), Clásico José Bonifácio Coutinho Nogueira (L) y 5° GP Luiz Fernando Cirne Lima (G3).

97

De Surpresa (BRA) (h. Music Prospector), Ganadora de 5cs. en C.Jardim; 2° e 4° GP Luiz Nazareno T. de Assumpção (G2) e Clásico Duque de Caxias (L); 3° Clásico Alm. Marques de Tamandaré (L); 4° GP Roberto Alves de Almeida (G3) e Clásico João Tobias de Aguiar (L)., Madre de:

03

AMOR SURPRESA (BRA) (m. First American), Ganador de 5cs. en Gávea (4) y C. Jardim, GP Prefeitura da Cidade do RJ (G3), Clásico Primavera (L); 2° GP Piratininga (G2), PE Ricardo Xavier da Silveira; 4° Clásico Delegaciones Turfísticas (L), PE Jayme Augusto Calvet de Vasconcellos; 5° Clásico José Paulino Nogueira (L).

04

El-Gabrielindo (BRA) (m. Factory Order), Ganador de 1c. y 12 figuraciones, Placés en C. Jardim, incl. 3° PE Governador Miguel Arraes.

91

Tatiana Lark (BRA) (h. Tumble Lark), ver arriba.

4ª Madre
67

Alyce Fourway (GB) (h. Sound Track), Ganadora de 1c. en Inglaterra., Madre de:

76

Dumbinha (BRA) (h. Tumble Lark), Ganadora de 4cs. C. Jardim., Madre de:

83

Kahombe (BRA) (h. Restless Jet), Placés en Taruma., Madre de:

89

Born In Time (BRA) (m. Arabian Gift), Ganador de 22cs. en Gávea.

90

Baby Bull (BRA) (m. Papal Bull), Ganador de 5cs., C. Jardim (3) y Taruma (2), PE Francisco C. P. Filho, Taruma.

92

BAHRAIN (BRA) (m. Minstrel Glory), Ganador de 5cs. en C. Jardim (4) y Taruma, GP Alexandre Gutierrez; 2° GP Heitor Valente; 3° GP Manoel Mehl; 4° GP Governador de Estado (L) y GP Alo Ticoulat Guimaraes (L).

93

Back Home (BRA) (m. Minstrel Glory), Ganador de 7cs. en Taruma (5) y C. Jardim (2); 4° GP Heitor Valente, GP Shopping Muller y 5° GP Ney Braga.

78

Fourway Jet (BRA) (h. Restless Jet), ver arriba.

81

Interview Lark (BRA) (h. Tumble Lark), Ganadora de 2cs. en C. Jardim., Madre de:

87

ONE FLASH BLUE (BRA) (h. Blue Diamond), Ganadora de 6cs. en C. Jardim, Clásico Pres. Júlio Mesquita (L) ; 4° Clásico José Carlos Leite Penteado (L) y Clásico Waldir Prudente Toledo (L) ; 5° Clásico Erasmo Teixeira Assumpcao (L)., Madre de:

96

MISTER FAST (BRA) (m. Fast Gold), Ganadora de 15cs. en C. Jardim y Taruma, Clásico Semana Internacional (L); 4° Clásico Semana Internacional (L) y 5° Clásico Nelson de Almeida Prado (L).

98

Oliveiro (BRA) (m. Our Captain Willie), Ganador de 4cs. en C.Jardim; 3° Clásico Semana Internacional (L) y 4° Clásico Nelson de Almeida Prado (L).

99

Parole D´Amore (BRA) (m. Fast Gold), Ganador de 1c. en C. Jardim; 5° Clásico Natal (L).

03

TUDO AZUL (BRA) (m. Boatman), Ganador de 4cs. en 5 presentaciones en Brasil. GP Assoc. Brasileira Dos Criadores (G1), GP Ipiranga (G1), GP COnde De Herzberg (G2), Harnanu Azevedo S. (L), 3° GP Mario Azevedo Ribeiro (G3).

89

Raclete (BRA) (h. Restless Jet), Ganadora de 4cs.en C. Jardim; 3° CIásico Almirante Joaquim Marques Lisboa (L); 4° Clásico Duque de Caxias (L) y 5° PE Domingos Teixeira Leite., Madre de:

96

Callme Tomorrow (BRA) (h. Most Welcome), Ganadora de 3cs. en C. Jardim (2) y Taruma; 4° GP Herminio Brunatto y 5° GP Roberto Alves de Almeida (G3)., Madre de:

91

TOUCH GIRL (BRA) (h. Restless Jet), Ganadora de 3c. en C. Jardim, Clásico Almirante Joaquim Marques Lisboa - Marques de Tamandaré (L)., Madre de:

96

China Prospector (BRA) (h. Music Prospector), Ganadora 1c. en Taruma., Madre de:

02

Improvável (BRA) (h. Nugget Point), Ganador de 3cs. en C. Jardim; 4° PE José Eugênio de Rezende Barbosa, PE Franco Clemente Pinto Junior; 5° PE Comunidade Árabe.

03

Calling Music (BRA) (m. First American), Ganador de 9cs. en C. Jardim; 3° PE Phelippe Azer Maluf; 4° PE Soberbo.

98

É DE AMOR (BRA) (h. Music Prospector), Ganadora de 3cs. en C. Jardim, Clásico Firmiano Pinto (L); 2° Clásico Duque de Caxias (L) y 5° GP Copa Velocidade de Potros ABCPCC (G3); reprodutora., Madre de:

01

Hoy Soy Usted (BRA) (m. Music Prospector), Ganador de 2 carreras en Gávea y C. Jardim; 2° PE Profecionales del Turf.

93

Zapara (BRA) (h. Restless Jet), No corrió., Madre de:

98

ESTILO FASHION (BRA) (h. Mane Minister), Ganadora de 3cs. en C. Jardim, Clásico Duque de Caxias (L); 3° Clásico Almirante Joaquim Marques Lisboa - Marquês de Tamandaré (L), Clásico Tiradentes (L); 4° GP Jockey Club Brasileiro (G3) , Clásico Almirante Joaquim Marques Lisboa - Marques de Tamandaré (L); 5° Clásico Joao Tobias de Aguiar (L).

99

Fred Prospector (BRA) (m. Music Prospector), Ganador de 11cs. en C. Jardim (5), Taruma (4) y Cristal; 2° Clásico Duque de Caxias3° PE Policia Militar do Estado do Paraná y 5° PE Joao Álvaro Rubiao Filho.

00

GRAZIELLE (BRA) (h. Music Prospector), Ganadora de 3cs. en C. Jardim, 1° Clásico Pres. Luiz Alves de Almeida (L); 3° Clásico Ministério da Agricultura (L); 4° PE Top Classic.

02

IMPOSSIBLE SKI (BRA) (m. Ski Champ), Ganador de 5cs. en C. Jardim (4) y Taruma, GP Derby Paranaense (G3), PE Major`s Dilemma; 2° GP Piratininga (G2); 3° PE Jockey Club do Rio Grande do Sul.

04

Zambra (BRA) (h. Know Heights), Ganadora de 2cs. en C. Jardim; 3° GP Henrique de Toledo Lara (G1); 4° Clásico Emerald Hill (L), PE Photo Finish.

5ª Madre
58

Alynda (GB) (h. Alycidon), Madre de:

67

Alyce Fourway (GB) (h. Sound Track), ver arriba.






HARAS CUATRO PIEDRAS | Telefax: (00598 2 3689044) | email: info@cuatropiedras.com | Progreso - Uruguay

2004 - 2018 Copyright elTurf.com. Todos los derechos reservados.


!---trabajo--->