Telefax: (00598 2 3689044) | email: info@cuatropiedras.com      
Home | Haras Cuatro Piedras - URUGUAYHistoria | Haras Cuatro Piedras - URUGUAYNoticias | Haras Cuatro Piedras - URUGUAYPadrillos | Haras Cuatro Piedras - URUGUAYYeguas | Haras Cuatro Piedras - URUGUAYProducción | Haras Cuatro Piedras - URUGUAYContacto | Haras Cuatro Piedras - URUGUAY

GENUINE GIRL (BRA)
Hembra Zaina Nacida en Brasil el 13 de Octubre del año 2002
Roi Normand (Exclusive Native) y Messalina por Clackson
Criador: Haras Santa Ana Do Río Grande



 Roi Normand
M. 1983(USA)
 Exclusive Native
A. 1965(USA)
 Raise a Native
A. 1961(USA)
 Native Dancer
 1950(USA)
 Polynesian  1942
 Geisha*  1943
 Raise You*
 1946(USA)
 Case Ace  1934
 Lady Glory  1934
 Exclusive*
A. 1953(USA)
 Shut Out
 1939(USA)
 Equipoise  1928
 Goose Egg  1927
 Good Example
 1944(USA)
 Pilate  1928
 Parade Girl*  1933
 Luth de Saron
C. 1977(FRA)
 Luthier
C. 1965(FRA)
 Klairon
 1952(FRA)
 Clarion  1944
 Kalmia  1931
 Flute Enchantee
 1950(FRA)
 Cranach  1938
 Montagnana  1937
 Rose de Saron
M. 1969(FRA)
 Carvin
 1962(FRA)
 Marino  1956
 Coraline  1957
 Zitza
 1959(FRA)
 Djefou  1945
 Zenitza  1953
 Messalina
A. 1991(BRA)
 Clackson
A. 1976(BRA)
 I Say
C. 1962(GB)
 Sayajirao
 1944(GB)
 Nearco  1935
 Rosy Legend  1931
 Isetta
 1943(GB)
 Morland  1934
 Isolda  1933
 Quarana
A. 1968(BRA)
 Pharas
 1948(FRA)
 Pharis  1936
 Astronomie  1932
 Coaran
 1960(BRA)
 Coaraze  1942
 Aldebara Princess  1953
 Cittadella
A. 1983(BRA)
 St. Chad
A. 1964(IRE)
 St. Paddy
 1957(GB)
 Aureole  1950
 Edie Kelly  1950
 Caerphilly
 1959(GB)
 Abernant  1946
 Cheetah  1954
 Obrada
C. 1970(BRA)
 Waldmeister
 1961(GB)
 Wild Risk  1940
 Santa Isabel  1956
 Barda
 1958(BRA)
 Sayani  1943
 Hay Harvest  1939
02

Genuine Girl (BRA) (h. Roi Normand)

Campaña, Ganadora de 1c., y 2 fig., solo en cuatro actuaciones en Gávea.Brasil.

Producción

08

Darienzo Forexport (m. Dodge), Ganador de 5cs. (1000-1200m) y 4 figs. en Uruguay, $295.626.

09

El Observador (m. Bright Again)

10

Fastpass (m. Real Quiet), Ganador de 2cs. (1600-1700m) y figuración en 6 presentaciones en Uruguay, $208.352.

11

Guillermina (h. Eyeofthetiger), 2 figs. en Uruguay, $17.788.

12

Harvest (h. Smarty Jones), Sin figs. en 3 presentaciones en Uruguay

13

Iosune (h. Dancer Man), no ha corrido

14

Jubileo (m. Smarty Jones), no ha corrido

15

Kinshasha (h. Awzaan), no ha corrido

16

Leocadio (m. Invasor) (Sep. 28)

17

Monica Vitti (h. Invasor), no ha corrido

1ª Madre
91

MESSALINA (BRA) (h. Clackson), Ganadora de 5cs. en Gávea, GP Zélia Gonzaga Peixoto de Castro - Taça de Ouro (G1), Copa ANPC Éguas (G3); 2º GP Cidade Maravilhosa (L); 4º GP Onze de Julho (G2), GP Euvaldo Lodi (G3) y GP Oswaldo Aranha (G3)., Madre de:

99

Capitao Flores (BRA) (m. Ghadeer), Ganador de 5cs. en Gávea (2) y Campos; 4º Clásico Profecionales del Turf Campista, Campos.

00

LONDON LEADER (BRA) (m. Ghadeer), Ganador de 8cs. en Gávea, GP José Carlos e Joao José de Figueiredo (G3), GP Prefeitura da Cidade do Rio de Janeiro (G3), Clásico Júlio Cápua (L) y Clásico Nelson Pereira (L); 2° GP Gervásio Seabra (G2) y PE Mossoró; 3° GP Presidente da República (G1) y PE Gustavo Philadelpho Azevedo; 4° GP Gervásio Seabra (G2), Clásico Delegaciones Turfísticas (L), Clásico Júlio Cápua (L).

01

Messalina Girl (BRA) (h. Ghadeer), Ganadora de 3cs. en Gávea., Madre de:

14

Alone (m. Alcorano), Sin figs. en 4 presentaciones en Uruguay

02

Genuine Girl (BRA) (h. Roi Normand), ver arriba.

04

Fusaichi (BRA) (m. Roi Normand), 1 fig., en cuatro actuaciones en Gávea.

05

Golden Medal (BRA) (h. Roi Normand), Ganadora de 1 c., y 2 figs., en solo cuatro actuaciones en Gávea.

06

Home Broker (BRA) (m. Roi Normand), Ganador de 3cs., y 11 figs. en Brasil. 2º Clásico Jockey Club Do Río Grande Do Sul-Criterium de Potros, Clásico Presidente Leonel Faro.

09

Magnetita (BRA) (h. Nedawi)

2ª Madre
83

CITTADELLA (BRA) (h. St. Chad), Ganadora de 2cs. en Gávea, GP Luiz Fernando Cirne Lima (G3); 3º GP Marciano de Aguiar Moreira (G1); 5º GP Luiz Alves de Almeida (G3)., Madre de:

90

Lady Chris (BRA) (h. Ghadeer), Ganadora en Gávea., Madre de:

95

ASSAULTING RIDE (BRA) (m. Roi Normand), Ganador de 9cs. en C. Jardim (3), Gávea, Cristal y Estados Unidos (4), GP Linneo de Paula Machado (G2), Protetora do Turfe (G2) y Clásico Profecionales del Turf (L); 2° GP Bento Gonçalves (G1), GP Linneo de Paula Machado (G2) y GP Hipodromo Paulistano (G2); 4° GP Presidente do Jockey Club (G2) (2x), GP Piratininga (G2), Clásico Renato Junqueira Netto (L) y GP Mercosul; 5° GP Oswaldo Aranha (G1) y GP 7 de Setembro (G3).

97

Tamires (BRA) (h. Irish Fighter), Ganadora de 1c. en Gávea, Madre de:

03

London Palace (BRA) (m. Bright Again), Ganador de 2cs. en Maroñas; 5° Clásico Alberto Denby, Clásico Nicolás Storage Arrosa., Ganador de 2cs. (1200-1400m) y 4 figs. en 10 presentaciones en Uruguay, $204.607.

04

Touro El Paso (BRA) (m. Bright Again), Ganador de 1c., Mister Good; 2º Ricorsa, Candy Foss; 3º Panoleta, Mistongo; 4º Adlatere., Ganador de 2cs. (1300-1600m) y 5 figs. en Uruguay, $195.215.

06

SUPER TALK (BRA) (m. Confidential Talk), Ganador de 9cs. (1 a los 2 años) (1000-1400m) y 19 figs. en Uruguay, $1.345.302. 1° Clásico Guzman Vargas, Francisco Etcheverry Vidal, 2° Clásico Ensayo (G3), Alberto Denby, Alberto Denby, Venezuela, 4° Francisco Etcheverry Vidal, Paraguay, Clásico Bizancio, Clásico Reapertura Hipódromo Nacional de Maroñas.

03

Fatonovo (BRA) (m. Inexplicable), Ganador de 5cs. en Gávea; 2° PE Mossoró.

91

MESSALINA (BRA) (h. Clackson), ver arriba.

94

Pozoblanco (BRA) (m. Clackson), Ganador de 3cs. en Taruma y Campos; 2º PE Carlos y Manoel Mendes Campos - GC, Gávea.

95

Rayzetta (BRA) (h. Pleasant Variety), Ganadora de 1c. en Gávea.

96

Super Zoom (BRA) (m. Falcon Jet), Ganador de 3cs. en Gávea, Campos y B. Horizonte.

98

Dear Cathy (BRA) (h. Exile King), Madre de:

04

Paek (BRA) (h. First American), 2cs. en Gávea.

09

ARCANGEL (m. Robin des Pins), Ganador de 5cs. (1100-1400m) y 12 figs. en Uruguay, $915.298. 1° ¡Socorro!, 4° ¡Socorro!.

99

Le Champ (BRA) (m. Ski Champ), Ganador de 4cs. en Gávea; 3° GP José Paulino Nogueira (G3); 4° GP Taça Cidade Maravilhosa (G3); 5° GP Antônio Joaquim Peixoto de Castro (G2)

00

Milly Vannily (BRA) (m. Exile King), Ganador de 3cs. en Gávea.

3ª Madre
70

Obrada (BRA) (h. Waldmeister), Ganadora en C. Jardim., Madre de:

75

Taymar (BRA) (h. Locris), Ganadora en Gávea., Madre de:

82

Pulperia (BRA) (h. Romo Ferte), Ganadora de 4cs. en Gávea.

85

TOBROUK (BRA) (m. Celtico), Ganador de 9cs. en Cristal (4) y C. Jardim (5); 2º GP A. Joaquim Peixoto de Castro Jr. (L) y PE El Faro; 3º GP Oswaldo Aranha (G1); 4º GP Gal Couto Magalhães (G2) y GP Governador do Estado (G3).

86

Forreta (BRA) (h. Romo Ferte), No corrió., Madre de:

91

Postiche (BRA) (m. So Blue), Ganador de 10cs. en Cristal, Bagé y Amorim (8), PE Caixa Economica Federal, Cristal.

87

Gold Rock (BRA) (m. Bar Gold), Ganador de 5cs. en Cristal (3) y C. Jardim (2); 2º GP Linneo de Paula Machado (L); 3º GP Prefeito Municipal y 5º GP Duque de Caxias, Cristal.

90

Patitita (BRA) (h. Celtico), Ganadora de 4cs. en C. Jardim.

76

Ura (BRA) (h. Royal Orbit), Ganadora de 2cs. en Gávea., Madre de:

82

Dankbar (BRA) (m. Free Hand), Ganador de 6cs. en Cristal (4), Gávea y B. Horizonte, Pr. Jockey Club de Carazinho; 2° Pr. Ass. Porto-alegrense de Cidadas.

84

Festival King (BRA) (m. Ghadeer), Ganador de 3cs. en Gávea; 3º PE José Buarque de Macedo; 4º GP Francisco Eduardo de Paula Machado - Taça de Ouro (G1).

77

Verniz (BRA) (m. Royal Orbit), Ganador de 6cs. en Gávea (5) y C. Jardim; 3º Clásico Ernani Soares de Freitas (L).

79

Aback (BRA) (m. St. Chad), Ganador de 7cs. en Gávea (6) y Brasília; 2º PE Indemburgo Lima e Silva y GP Continental de Turfe, Cristal.

81

Alagoas (BRA) (h. Egoismo), Ganadora de 3cs. en Gávea (2) y Cristal.

83

CITTADELLA (BRA) (h. St. Chad), ver arriba.

84

Dorex (BRA) (m. Egoismo), Ganador de 6cs. en Cristal; 3º GP Jockey Club Brasileiro; 4º GP Revolución Farroupilha (L); 5º GP Brigada Militar.

85

El Progresso (BRA) (m. Egoismo), Ganador de 3cs. en Gávea; 5º Clás. Paulo y Nelson Monte.

86

Forty Dollars (BRA) (m. Egoismo), Ganador de 6cs. en C. Jardim (5) y Gávea; 3º PE José Mario Cardoso de Almeida; 4° GP Paraná (G1).

87

Tabrada (BRA) (h. Janus), Actuaciones., Madre de:

92

Nabarda (BRA) (h. God Willing), Ganadora de 3cs. en C. Jardim.

88

Unetimbrado (BRA) (m. Kenetico), Ganador de 3cs. de los 3 a los 5 años, en C. Jardim; 5º Clásico 7 de Septiembre.

90

Xikabrada (BRA) (h. Kenetico), Placés en C. Jardim; 5° GP Criação Nacional (G1)., Madre de:

94

Angel Brada (BRA) (h. Johns Treasure), Ganadora de 2cs. en C. Jardim.

95

Bluetandor (BRA) (m. Tandoro Dancer), Ganador de 1c. en C. Jardim.

99

Flower Brada (BRA) (h. Tandoro Dancer), Ganadora de 1c. en Gávea.

00

Good Xico (BRA) (m. Tandoro Dancer), Ganador de 2c. en C. Jardim.

4ª Madre
58

BARDA (BRA) (h. Sayani), Ganadora de 7cs. en C. Jardim, GP Jockey Club de Sao Vicente; 2° GP Antônio T. Assumpçao Netto (G2); 3° GP Joao Adhemar de Almeida Prado., Madre de:

66

Jauá (BRA) (m. Zuido), Ganador de 4cs. en Gávea y C.Jardim.

70

Obrada (BRA) (h. Waldmeister), ver arriba.

71

Poleca (BRA) (h. Nalanda), Ganadora de 2cs. en Gávea y ganadora de Seletiva da Penca GP Jockey Club de Minas Gerais; en la reproduccion.

72

Poeta do Vale (BRA) (m. Waldmeister), Ganador de 4cs. en Gávea.

5ª Madre
39

Hay Harvest (BRA) (h. Hyperion), Ganadora a los 2 años en Newmarket; 2° Witchen Stakes; 3° Pampisford Stakes., Madre de:

43

HARVEST BUG (GB) (m. Bellacose), Ganador de 3cs. en Inglaterra, Kirtling Sks, Newmarket.

44

Dunpergo (m. Mieuxce), Ganador de 5cs. en Inglaterra.

45

Haycock (GB) (h. Big Game), Madre de:

60

CROSBY DON (GB) (m. Counsel), Ganador de 14cs. en Inglaterra, Doncaster Hcp, Newcastle Easter Hcp y Hambleton Hcp York.

47

Wild Harvest (AUS) (h. Big Game), Madre de:

51

Wild Game (m. King Legend), Ganador de 2cs. en Inglaterra.

52

LIGHT HARVEST (GB) (m. Signal Light), Ganador de 5cs. en Inglaterra, Wokingham S. y Lavenham H.

50

Ranis (BRA) (h. King Salmon), Ganadora de 1c., Madre de:

59

Capela (BRA) (h. Sayani), Madre de:

71

CALABONE (BRA) (m. Majors Dilemma), Ganador de 9cs. en C. Jardim (4), Gávea (2) y Taruma, GP Moysés Lupion (L).

62

Fase (BRA) (h. Alberigo), Madre de:

55

XINGA (BRA) (h. Sayani), Ganadora de 6cs. en C. Jardim, GP Barao de Piracicaba (G1), GP Joao Cecílio Ferraz (G2), Clásico Luiz Alves de Almeida (L); 2° GP Diana (G1), GP 25 de Janeiro (G3) y Clásico Silvio Alvares Penteado (G3); 3° GP José Guathemozin Nogueira (G1) y PE Eleutério Prado.

58

BARDA (BRA) (h. Sayani), ver arriba.

59

CUVA (BRA) (h. Sayani), Ganadora de 2cs. en C. Jardim, PE Joao Tobias; 2° PE Américo Ferreira de Camargo., Madre de:

65

Incerto (BRA) (m. Royal Forest), Ganador de 3cs. en Gávea.

66

Jabre (BRA) (m. Prosper), Ganador de 2cs. en C. Jardim; 3° PE Ulysses Paes de Barros.

67

Lacao (BRA) (m. Prosper), Ganador de 4cs. en C. Jardim.

68

Mineusa (BRA) (h. Sing Sing), No corrió., Madre de:

78

Happy Bonin (BRA) (m. Hibernian Blues), 4c. en Taruma.

79

Assirius (BRA) (m. Good Bond), 2cs. en C. Jardim.

70

Oblatá (BRA) (h. Zuido), Ganadora de 1cs. en C. Jardim., Madre de:

75

Talhada (BRA) (h. Waldmeister), Actuaciones en C. Jardim., Madre de:

80

TICHE (BRA) (h. Ingrato), Ganadora de 4cs. en C. Jardim, GP 25 de Janeiro (G3); 2° GP Luiz Fernando Cirne Lima (G3) y PE Alm. Joaquim M. de Lisboa; 3° GP Fábio da Silva Prado (G2); 4° GP Oswaldo Aranha (G2); exportada para los Estados Unidos.

81

Stirling Moss (BRA) (m. Ingrato), Ganador de 5cs. en Gávea (3), C. Jardim y Campos.

88

Ziuston (BRA) (m. Crown Bowler), Ganador de 6c. en Gávea (4) y C. Jardim.

76

Believe Me (BRA) (h. Waldmeister), Madre de:

85

Espirit D´Amour (BRA) (m. St. Chad), Ganador de 4cs. en C. Jardim (3) y Estados Unidos.

86

FUTURE FOAL (BRA) (m. St. Chad), Ganador de 9cs. en Gávea y Cristal, Clásico José Bastos Padilha y GP Derby Riograndense; 2° Clásico APCCRGS y 4° GP CCCCN.

79

Elysium (BRA) (h. St. Chad), Ganadora de 1c. en Gávea, Madre de:

85

INVARIABLE (BRA) (m. Braseante), Ganador de 6cs. en Taruma (4) y C. Jardim (2), GP Jockey Club de Sao Paulo; 2° GP Derby Paranaense (L); 4° GP Alô Ticoulat Guimaraes y Clásico 2 de Diciembre; 5° GP Heitor Valente.

87

Kuruka (BRA) (m. Regimen), Ganador de 7cs. en C. Jardim (5) y Taruma (2).

88

LET´S GO UP (BRA) (m. Baynoun), Ganador de 10cs. en C. Jardim (4) y Taruma (6), GP Independência, GP Paulo Pimentel y GP Francisco Castellano Netto; 2° GP Ney Braga y GP Independência; 3° GP ANPC - Milha (L), Taruma, GP Moysés Lupion y PE Icílioe Manlio Forelli, C.Jardim; 4° GP Gal. Couto de Magalhaes (G2) y GP José Bonifácio Coutinho Nogueira, Taruma; 5° GP 14 de Março (G2), GP ANPC y Clásico Estado do Paraná.

90

Niersteiner (BRA) (m. Baynoun), Ganador de 6cs. en C. Jardim (6) y Taruma; 5° GP ABCCC (L) y Clásico Henrique de Toledo Lara (L).

91

OUTRO BRAVO (BRA) (m. Minstrel Glory), Ganador de 2cs. en C. Jardim; 2° GP Ipiranga (G1), GP Jockey Club de São Paulo (G1), GP Presidente da República (G1) y GP Pres. José Cerquinho Assumpcao (G3); também ganador da Penca de Santa Bárbara do Sul.

92

PIAZZA BELLA (BRA) (h. Emmson), Ganadora de 4cs. en C. Jardim (2) y Taruma (2), Clásico Primavera (L); 2° GP Barao de Piracicaba (G1), GP Joao Cecílio Ferraz (G2) y GP Linneu Ferreira do Amaral; 4° GP Mathias Machline., Yegua de Cria.

83

In So Far (BRA) (h. St. Chad), Placés., Madre de:

88

Ma Douce Fafá (BRA) (h. Apollon), Ganadora de 2cs. en Gávea.

90

Sheik David (BRA) (m. Faranloy), Ganador de 6cs. en Gávea; 2° Clásico Reynato Sodré Borges; 3° GP Estado do Rio de Janeiro (G1); 5° GP Nestor Jost (G3) y GP Pres. Arthur da Costa y Silva (G3).

72

Qualificacao (BRA) (h. Waldmeister), Ganadora de 4cs. en Cristal.

73

Recarga (BRA) (h. Waldmeister), No corrió., Madre de:

77

Embaladora (BRA) (h. Quartier Latin), Placés en Gávea., Madre de:

83

Sentinelle (BRA) (h. Samkio)

84

Schollita (BRA) (h. Samkio), Ganadora de 2cs. en Cristal; 4° GP Oswaldo Aranha y 5° GP Leilao Milionário.

80

Hive (BRA) (h. Juca), Ganador de 4cs. en Gávea; 3° PE Octávio Dupont (L).

81

Igde (BRA) (h. Hawkberry), Ganadora de 3cs.en C. Jardim y Gávea.

84

Lagone (BRA) (m. Hawkberry), Ganador de 5cs. en Gávea.

88

Paschoal (BRA) (m. Adams Pet), Ganador de 4cs. en Gávea.






HARAS CUATRO PIEDRAS | Telefax: (00598 2 3689044) | email: info@cuatropiedras.com | Progreso - Uruguay

2004 - 2018 Copyright elTurf.com. Todos los derechos reservados.


!---trabajo--->