Telefax: (00598 2 3689044) | email: info@cuatropiedras.com      
Home | Haras Cuatro Piedras - URUGUAYHistoria | Haras Cuatro Piedras - URUGUAYNoticias | Haras Cuatro Piedras - URUGUAYPadrillos | Haras Cuatro Piedras - URUGUAYYeguas | Haras Cuatro Piedras - URUGUAYProducción | Haras Cuatro Piedras - URUGUAYContacto | Haras Cuatro Piedras - URUGUAY
BASKITA (URU)
Hembra Tordilla Nacida en Uruguay el 15 de Agosto del año 2006
Bonapartiste (Kendor) y Kabaivanska por Burooj
Criador: Haras Cuatro Piedras
Ver Campaña



 Bonapartiste
R. 1994(FRA)
 Kendor
T. 1986(FRA)
 Kenmare
T. 1975(FRA)
 Kalamoun
 1970(GB)
 Zeddaan  1965
 Khairunissa  1960
 Belle of Ireland
 1964(GB)
 Milesian  1953
 Belle of the Ball  1958
 Belle Mecene
C. 1982(FRA)
 Gay Mecene
 1975(USA)
 Vaguely Noble  1965
 Gay Missile  1967
 Djaka Belle
 1975(FRA)
 Djakao  1966
 Orleans Belle  1967
 Fab´s Melody
M. 1989(USA)
 Devil´s Bag
C. 1981(USA)
 Halo
 1969(USA)
 Hail to Reason  1958
 Cosmah*  1953
 Ballade*
 1972(USA)
 Herbager  1956
 Miss Swapsco  1965
 Distinctive Moon
T. 1979(USA)
 Distinctive
 1966(USA)
 Never Bend  1960
 Precious Lady*  1952
 Eloquent es
 1966(USA)
 Palestinian  1946
 Hope is Eternal  1956
 Kabaivanska
Z. 2002(BRA)
 Burooj
Z. 1990(GB)
 Danzig
C. 1977(USA)
 Northern Dancer
 1961(CAN)
 Nearctic  1954
 Natalma*  1957
 Pas de Nom
 1968(USA)
 Admiral Voyage  1959
 Petitioner  1952
 Princess Sucree
C. 1979(USA)
 Roberto
 1969(USA)
 Hail to Reason  1958
 Bramalea*  1959
 Queen Sucree*
 1966(USA)
 Ribot  1952
 Cosmah*  1953
 Cientifica
Z. 1986(ARG)
 Cipayo
M. 1974(ARG)
 Lacydon
 1955(GB)
 Alycidon  1945
 Lackaday  1947
 Tsarina
 1961(GB)
 Tamerlane  1952
 Secret Marriage  1952
 Stall Only
Z. 1977(ARG)
 Stallwood
 1972(ARG)
 El Centauro  1959
 Sigma Septima  1962
 Broadcast
 1969(GB)
 Stupendous  1963
 Radio Caroline  1964

Hail to Reason 5S 5D
Cosmah 5S 5D
1ª Madre
02

Kabaivanska (BRA) (h. Burooj), No corrió., Madre de:

06

Baskita (h. Bonapartiste), figuración en 3 presentaciones en Uruguay, $6.681. , Madre de:

11

Bazkoare (m. Editor´s Note)

2ª Madre
86

Cientifica (ARG) (h. Cipayo), Madre de:

94

Whomp (ARG) (m. Parade Marshal), Ganador de 2cs. en Palermo y San Isidro.

95

Profit Science (ARG) (h. Profit Key), Madre de:

02

Aceptado (m. Acceptable), Ganador de 2cs. en Maroñas y Las Piedras., Ganador (1100m) y 2 figs. en Uruguay, $88.784.

03

Lobero (m. Lockout), Ganador de 3cs. en Maroñas., Ganador de 3cs. (1000-1300m) y 11 figs. en Uruguay, $334.443.

07

ESTRUENDO (m. Essayons), Ganador de 10cs. (1000-1200m) y 10 figs. en Uruguay, $1.765.617. 1° Nicolás Storace Arrosa, Campeones Sprint (Copa TRM), José P. De Giuli, Stud Progreso, José P. de Giuli, 2° Benjamín Gómez, 3° Gran Premio Maroñas (G2), Gran Premio Maroñas (G2), Ecuador, 4° Chile, Sprint - Copa Hipicenter, Ecuador, Ecuador., Padrillo.

97

Ariodante (ARG) (h. Parade Marshal), Madre de:

04

Herol (ARG) (m. Painter), Ganador (1000m) y 9 figs. en Argentina, $60.870. 4° Clásico Gay Hermit (G3).

99

Emilio Capezzi (BRA) (m. Trempolino), Ganador de 3cs. en Gávea (2) y C. Jardim.

01

John Styx (BRA) (m. Baligh), Ganador de 5cs. en Gávea (4) y Taruma; 2° PE Paulo y Nelson Monte; 3° Clásico Luiz Jácome de Abreu e Souza (L).

02

Kabaivanska (BRA) (h. Burooj), ver arriba.

3ª Madre
77

Stall Only (ARG) (h. Stallwood), No corrió., Madre de:

81

FITZCARRALDO (ARG) (m. Cipayo), Ganador de 3cs. en Palermo, Clásico Miguel Cané (G2), Clásico Manoel Güiraldes (G3); 2° GP Polla de Potrillos (G1); 3° GP Jockey Club (G1) y 4° GP Nacional (G1)., Padrillo.

82

Tanti Auguri (ARG) (h. Cipayo), Ganadora de 3cs. en Palermo; 4° Clásico México (G3)., Madre de:

94

Buen Augurio (ARG) (m. Interprete), Ganador de 4cs. en San Isidro y Palermo; 2º Esp. Alejandro Korn y 3º Clásico Irineo Leguisamo (L)., Padrillo.

96

GUARACHERO (ARG) (m. Slew Gin Fizz), Ganador de 4cs., GP Internacional Carlos Pellegrini (G1). e Clásico Ensayo (G2); 2º GP de las Estrellas - Classic (G1) y Clásico José B. Zubiaurre (L); 3º GP Jockey Club (G1).

83

El Científico (ARG) (m. Cipayo), Ganador de 3cs. en Palermo; 3° Clásico Old Man (G3)., Padrillo.

85

Cassiana (ARG) (h. Cipayo), No corrió., Madre de:

90

Handsome Boy (ALE) (m. Potomac), Ganador de 2cs. en Palermo y La Plata.

99

CASUAL MEETING (ARG) (m. Interprete), Ganador de 2c. (invicto) en La Plata, Clásico Pedro Goenaga (G2)., Padrillo.

03

Casual Chic (ARG) (h. Interprete), Ganadora (1200m) y 4 figs. en Argentina, $32.875. , Madre de:

11

DON CHULLO (ARG) (m. Footstepsinthesand), Ganador de 8cs. (1000m) y 9 figs. en Argentina, $1.603.500. 1° Suipacha (G1), 3° Maipu (G1).

86

Cientifica (ARG) (h. Cipayo), ver arriba.

87

La Cientifica (ARG) (h. Cipayo), Ganadora de 2cs. en San Isidro., Madre de:

93

Gran Cientifico (ARG) (m. El Serrano), Ganador de 5cs. en Palermo y San Isidro.

96

HOT PARADE (ARG) (h. Parade Marshal), Ganadora de 4cs. en 5 salídas, en Palermo y La Plata, Clásico Raúl Aristegui (G2), Clásico Marcos Lavalle (G2), Clásico Joaquin V. Maqueda (G3), Clásico Republica de Venezuela (G3) y Clásico Amilcar A. Mercador., Madre de:

97

Miss Nobel (ARG) (h. Numerous), Gnadora de 2cs. en San Isidro y Palermo., Madre de:

11

Rebuttal (ARG) (m. Bahiaro), Ganador de 2cs. (1200-1600m) y 19 figs. en Argentina, $450.996. 4° America (G2).

98

Miss Curie (ARG) (h. Numerous), Madre de:

02

Cut Parade (ARG) (h. Parade Marshal), 2 figs. en 4 presentaciones en Argentina, $5.800. , Madre de:

12

CUT START (ARG) (m. Jump Start), Ganador de 6cs. (1400-2000m) y 8 figs. en Argentina, $1.749.566. 1° Macon (L), 2° Ecuador (G2), Vicente L. Casares (G2), 9 De Julio (G2), Italia (G3), Republica Federativa Del Brasil (G3), Botafogo (L).

01

Roarisima (ARG) (h. Roar), Madre de:

08

RUSSON (ARG) (m. Husson), Ganador de 10cs. (1300-2000m) y 9 figs. en Perú, $153.730. 1° Miguel A. Checa Eguiguren (G3), Coronel Francisco Bolognesi (L), Batalla de Tarapacá (L), Coronel Francisco Bolognesi (L), 3° Pedro García Miró (G3), Baldomero Aspillaga (G3), 4° Almirante Miguel Grau Seminario (G2), Pedro Garcia Miro (G3).

90

Only For You (ARG) (h. Cipayo), Madre de:

96

Inca (ARG) (h. Interprete), Madre de:

02

Inca Brava (ARG) (h. Acceptable), Madre de:

11

CORONA DEL INCA (ARG) (h. Luhuk), Ganadora de 4cs. (1500-2000m) y 2 figs. en 10 presentaciones en Argentina, $883.040. 1° Criadores (G1).

04

INCA NOBLE (ARG) (h. Ride The Rails), Invicta Ganadora de 2cs. a los 2 años (1200-1600m) en 2 presentaciones en Argentina, $174.000. 1° Clasico Est. Juvenile F. (G1)., Madre de:

13

Arabee (ARG) (m. Asiatic Boy), Ganador de 3cs. (1 a los 2 años) (1400-1800m) y 7 figs. en Argentina, $757.450. 2° Pedro E. Y Manuel A. Crespo (G3), 4° Montevideo (G1), Jose Pedro Ramirez (G3), Coronel Miguel F Martinez (G3).

97

In You (ARG) (h. Interprete), Madre de:

03

STAR IN YOU (ARG) (m. Mutakddim), Ganador de 4cs. (1600-2000m) y 11 figs. en Argentina, $162.560. 1° Clasico Haras Argentinos (L), 3° Clasico 25 De Mayo (G1), Clasico Rumbo Al Latinoamericano - Peru 2008, 4° Gran Premio 25 De Mayo (G1)., Padrillo.

07

In Mission (ARG) (h. Missionary), Ganadora de 3cs. (1 a los 2 años) (1200-1600m) y 9 figs. en Argentina, $220.600. 2° Gran Premio Clasico De Potrancas (G1), Fallow, 4° Clasico Manuel J. Guiraldes (G3)., Madre de:

09

ITAN DE HUI (ARG) (h. Roman Ruler), Ganadora de 4cs. (2000-2200m) y 5 figs. en Argentina, $464.960. 1° Ramon Biaus (G2), 2° Gran Premio Criadores (G1), 3° Chile (G3)., Madre de:

10

UN APOSTOL (ARG) (m. Roman Ruler), Ganador de 6cs. (1600-2500m) y 12 figs. en Argentina, $1.208.704. 1° Mineral (L), Calidoscopio, 2° Eduardo Casey (G2), Ayacucho (G3), 3° Gran Premio Nacional-Copa Ministerio De Turismo (G1), Regimiento de Granaderos A Caballo (L).

98

INCITADA (ARG) (h. Interprete), Ganadora de 3cs. (1200-1400m) y 3 figs. en Chile, $4.222.500. 1° Cuerpo Cosular., Madre de:

12

Interbanking (ARG) (m. Pure Prize), Ganador de 3cs. (1600-2000m) y 6 figs. en Argentina, $705.689. 2° Provincia De Buenos Aires (G2).

13

Indisciplinada (ARG) (h. Orpen), Ganadora de 4cs. (1200m) y 9 figs. en Argentina, $774.830. 4° Rafale.

99

Inyectable (ARG) (h. Interprete), Madre de:

06

VISITE CARDONA (ARG) (h. Vision And Verse), Ganadora de 3cs. (1100m) y 6 figs. en Uruguay, $401.855. 1° Gran Premio Bolivia, 2° Clásico Francisco Anaya, Clásico C. Saenz de Zumarán y R. Z. Arocena.

01

Solamente Tu (ARG) (h. Halo Sunshine), Madre de:

06

Sola Per Te (ARG) (h. Interprete), Ganadora de 2cs. (1400-1600m) y 5 figs. en Argentina, $81.200. 4° Clasico Ramon Biaus (G2)., Madre de:

02

Only News (ARG) (h. Southern Halo), Madre de:

12

Orbec (ARG) (m. Catcher in the Rye), Ganador a los 2 años (1400m) y 5 figs. en 9 presentaciones en Argentina, $268.130. 2° Raul Y Raul E. Chevalier (G2).

4ª Madre
69

Broadcast (GB) (h. Stupendous), Ganadora de 1c. a los 2 años, en Inglaterra., Madre de:

75

Wily Girl (ARG) (h. Pieces Of Eight), No corrió., Madre de:

84

STALL DAME (ARG) (h. Stallwood), Ganadora de 4cs. en Palermo, Esp. La Misión y 4° Clás. Old Man (G3)., Madre de:

91

Predecible (ARG) (m. Cipayo), 3° Clásico Provincias Unidas en Palermo., Padrillo.

93

TODA UNA DAMA (ARG) (h. Cipayo), Ganadora de 5cs. y figs., en USA y ganadora, en su debut, en Palermo; US$ 452,063, Santa Margarita Hcp. (G1), Straight Deal Hcp. (L); 2ª Santa Maria Hcp (G1), Las Palmas Hcp (G2), Clásico Francisco Beazley (G2); 3ª Aplle Blossom Hcp. (G1) y Run For The Roses Hcp. (L)., Madre de:

08

Señor Candy (USA) (m. Candy Ride), Ganador de 7cs. (2 a los 2 años) (1200-1600m) y 2 figs. en Argentina, $354.400. 2° Benito Villanueva (G2), 3° 9 De Julio - Dia De La Independencia (G3)., Padrillo.

13

LA EXTRAñA DAMA (ARG) (h. Catcher in the Rye), Ganadora de 6cs. (2000-2500m) y 11 figs. en Argentina, $3.010.192. 1° Ignacio E Ignacio F. Correas (G2), Juan Shaw (G2), Chile (G3), Apertura (G3), 2° Gilberto Lerena (G1), Estrellas Distaff (G1), Ramon Biaus (G2), 3° La Mission (G2), 4° Los Criadores (G2), Particula (G2).

77

Stall Only (ARG) (h. Stallwood), ver arriba.

80

La Banquiere (ARG) (h. Stallwood), Ganadora de 3cs. en Palermo y La Plata., Madre de:

86

El Llanero (ARG) (m. Cipayo), Ganador de 2cs. en Palermo; 4° Clásico I. Leguisamo (L).

88

LA YUGUETA (ARG) (h. Cipayo), Ganadora de 2cs. en Palermo y San Isidro, Clásico Partícula (G2); 2° GP Enrique Acebal (G1); 3° Clásico Federico de Alvear (G2); 4° GP La Missión (G1) y GP 9 de Julio (G1)., Madre de:

94

Nashira (ARG) (h. Cipayo), Madre de:

99

PLEASANT (ARG) (m. Equalize), “Champion 3y-old Colt” - Ganador de 4cs. en Palermo y San Isidro, GP Polla de Potrillos (G1), GP Jockey Club (G1), Clásico Julio Félix Penna (L), 2º GP Carlos Pellegrini (G1); 3° GP Nacional (G1).

81

Stall News (ARG) (h. Stallwood), Ganadora de 1c. en Palermo., Madre de:

88

EL EMBAJADOR (ARG) (m. Cipayo), Ganador de 2cs. en Palermo, Esp. La Misión., Padrillo.

90

News Leader (m. Potomac), Ganador de 4cs. Palermo y San Isidro; 3° Clásico Antártida Argentina y 5° Clásico Malvinas Argentinas.

92

Critic News (ARG) (h. Tough Critic), Ganadora de 2cs. en San Isidro., Madre de:

98

CRYPTO (ARG) (m. Equalize), Ganador de 2cs. en Palermo y San Isidro; 2º Clásico Old Man (G3); 5º GP Polla de Potrillos (G2), La Plata.

86

Gurrumina (ARG) (h. Cipayo), No corrió., Madre de:

95

LA ALCAZABA (ARG) (h. Profit Key), Ganadora de 5cs. en Palermo, San Isidro y La Plata, Esp. Haras La Quebrada, Hcp Petite Ecurie y Hcp Haras Argentinos; 2º Hcp Sandal y Hcp Ante Diem; 3º Hcp Niguá y Hcp Condal.

5ª Madre
64

Radio Caroline (GB) (h. Sing Sing), Ganadora de 3cs. en Inglaterra; 3° Strensal Sks., Madre de:

69

Broadcast (GB) (h. Stupendous), ver arriba.

72

Bustello (GB) (m. Busted), Placés en Alemania, en obstáculos; 3° Bader Preis Hurdle.

73

Caroline ´s Tern (GB) (h. Sea Hawk), Ganadora de 2cs. en Francia; 3° Prix Omnium.

74

Radio Oxford (GB) (h. Blakeney), Madre de:

00

HAPPY VALLEY (SUE) (m. Jimmy Reppin), 2° Vinterfavoriternas Pris (G1); 3° Jockeyklubens Jubileum-Slopning (G2), ambos en Suecia.






HARAS CUATRO PIEDRAS | Telefax: (00598 2 3689044) | email: info@cuatropiedras.com | Progreso - Uruguay

2004 - 2018 Copyright elTurf.com. Todos los derechos reservados.


!---trabajo--->