Telefax: (00598 2 3689044) | email: info@cuatropiedras.com      
Home | Haras Cuatro Piedras - URUGUAYHistoria | Haras Cuatro Piedras - URUGUAYNoticias | Haras Cuatro Piedras - URUGUAYPadrillos | Haras Cuatro Piedras - URUGUAYYeguas | Haras Cuatro Piedras - URUGUAYProducción | Haras Cuatro Piedras - URUGUAYContacto | Haras Cuatro Piedras - URUGUAY
BOSS THE WAR (URU)
Macho Alazán Nacido en Uruguay el 27 de Septiembre del año 2006
Dr. Greenfield (Dr. Devious) y Warsaw por Emmson
Criador: Haras Cuatro Piedras



 Dr. Greenfield
A. 1998(IRE)
 Dr. Devious
A. 1989(GB)
 Ahonoora
A. 1975(GB)
 Lorenzaccio
 1965(IRE)
 Klairon  1952
 Phoenissa  1951
 Helen Nichols
 1966(GB)
 Martial  1957
 Quaker Girl  1961
 Rose of Jericho
C. 1984(USA)
 Alleged
 1974(USA)
 Hoist The Flag  1968
 Princes Pout  1966
 Rose Red
 1979(USA)
 Northern Dancer  1961
 Cambrienne  1969
 Memory Green
 1990(USA)
 Green Forest
A. 1979(USA)
 Shecky Greene
 1970(USA)
 Noholme II  1956
 Lester´s pride  1957
 Tell Meno Lies
 1971(USA)
 The Axe  1958
 Filatonga  1960
 Emerald Reef
 1980(GB)
 Mill Reef
 1968(USA)
 Never Bend  1960
 Milan Mill*  1962
 Crown Treasure
 1973(USA)
 Graustark  1963
 Treasure Chest*  1962
 Warsaw
C. 1997(BRA)
 Emmson
C. 1985(IRE)
 Ela-Mana-Mou
C. 1976(IRE)
 Pitcairn
 1971(IRE)
 Petingo  1965
 Border Bounty  1965
 Rose Bertin
 1970(GB)
 High Hat  1957
 Wide Awake  1964
 Happy Kin
C. 1975(USA)
 Bold Hitter
 1966(USA)
 Bold Ruler  1954
 Batter Up  1959
 Gay Niece
 1968(USA)
 Sir Gaylord  1959
 Great Niece  1956
 Nharastani
C. 1991(USA)
 Shahrastani
A. 1983(USA)
 Nijinsky II
 1967(CAN)
 Northern Dancer  1961
 Flaming Page*  1959
 Shademah
 1978(IRE)
 Thatch  1970
 Shamim  1968
 Ventured
C. 1982(USA)
 Codex
 1977(USA)
 Arts and Letters  1966
 Roundup Rose  1971
 Tim Marie
 1968(USA)
 Tim Tam  1955
 Russ Marie*  1956

Northern Dancer 5S 5D
1ª Madre
97

Warsaw (BRA) (h. Emmson), Ganadora de 2cs. y 3 figuraciones, en 5 presentaciones, en Hip. La Gávea., Madre de:

02

Pó-de-Arroz (BRA) (m. Spend a Buck), Ganador de 3c. en Gávea y 7 figuraciones.

03

Primera Agua (h. Bright Again), No corrió., Madre de:

07

La Madonna (h. Fund of Funds), Sin figs. en 4 presentaciones en Uruguay , Madre de:

13

Grand Coral (h. Grand Señor), Sin figs. en 3 presentaciones en Uruguay

09

Gato Fulero (m. Gato Grande), 2 figs. en Uruguay, $11.752.

10

Gato Bonito (m. Gato Grande)

13

Teky (h. Million For Me), Ganadora de 2cs. (1200-1300m) y 2 figs. en Uruguay, $231.031.

14

Billy (m. Fernando Po), no ha corrido

16

Mr. Trump (m. Music Van) (Oct. 15)

04

Bella Praga (h. Ritz), Ganadora de 2cs. en Las Piedras., figuración en Uruguay, $5.387.

05

Arsawa (h. Patio De Naranjos), Ganadora de 3cs. (1 a los 2 años) (1200-1300m) y 10 figs. en Uruguay, $341.192. 3° Clásico Adolfo Artagaveytia., Madre de:

11

Aripuca (h. Mogador), Invicta Ganadora de 2cs. (1100m) en 2 presentaciones en Uruguay, $123.800.

13

Armadora (h. Mogador), Ganadora de 3cs. (1 a los 2 años) (1000-1200m) y 3 figs. en Uruguay, $369.694.

14

Articulador (m. My Indy), figuración en 6 presentaciones en Uruguay, $9.784.

06

Boss The War (m. Dr. Greenfield)

07

Cautivadora (h. Bright Again), 7 figs. en Uruguay, $70.831.

08

La Polaca (h. Bright Again)

10

Wallander (m. Hardy II), Ganador de 2cs. (1 a los 2 años) (1100-1200m) y 7 figs. en Uruguay, $369.224. 4° Gran Criterium.

11

Papa Toro (m. Mogador), Ganador de 5cs. (1100-1500m) y 5 figs. en Uruguay, $929.892. 2° Bizancio Y Sloop, Francisco Y Alberto Milia, 3° Francisco y Alberto Milia.

12

Tarea Fina (h. Asidero), Ganadora de 2cs. (1000-1300m) y figuración en Uruguay, $156.688.

14

Rey Horik (m. British Medium), Ganador a los 2 años (1200m) y 2 figs. en 6 presentaciones en Uruguay, $243.276.

15

Rojo Corredor (m. Red Runner), no ha corrido

2ª Madre
91

Nharastani (USA) (h. Shahrastani), Ganadora de 3cs., C. Jardim (2) y Taruma., Madre de:

97

Warsaw (BRA) (h. Emmson), ver arriba.

02

Eclectique (BRA) (m. Baynoun), Ganador de 1c. en Gávea y 10 figuraciones.

03

Faní (BRA) (h. Baynoun), Ganadora de 1c. y 9 figuraciones en Cidade Jardim.

07

Com Paixao (BRA) (h. Red Runner), Ganadora de 3cs. (1000-1200m) y 3 figs. en 8 presentaciones en Uruguay, $325.912. 2° Domingo Torterolo, 4° Francia.

3ª Madre
82

Ventured (USA) (h. Codex), Ganadora de 3cs., Madre de:

89

Haunted (USA) (h. Mr. Leader), Ganadora de 4cs. en Estados Unidos.

91

Nharastani (USA) (h. Shahrastani), ver arriba.

92

Pacific Tern (USA) (h. Bering), Ganadora de 2cs. en C. Jardi., Madre de:

06

Papko (ARG) (m. Seeking Daylight), Ganador de 5cs. (1 a los 2 años) (1500-1800m) y 8 figs. en Chile, $17.650.000. 2° Carlos Abogabir L..

93

Ritzy (m. Black Tie Affair), Ganador de 2cs. en Estados Unidos.

95

Critics Acclain (USA) (h. Theatrical), Ganadora de 3cs. en Estados Unidos., Madre de:

03

American Diva (USA) (h. Quiet American), Ganadora de 3cs. en Estados Unidos; 2° Double Delta Sks.

97

Doc´s Destiny (USA) (h. Doc´s Leader), Ganadora de 4cs. a los 3 y 4 años, en Estados Unidos; 2° Dr. James Penny Memorial Hcp (L)., Madre de:

03

Brother Bobby (USA) (m. Out of Place), Ganador de 3cs. en Estados Unidos; 2° Seattle Slew BCH.

4ª Madre
68

Tim Marie (USA) (h. Tim Tam), Placés en Estados Unidos., Madre de:

73

LIFE´S HOPE (USA) (m. Exclusive Native), Ganador de 15cs. en EUA; U$ 845,863, Amory L. Haskell Hcp (G1); Jersey Derby (G1); New Orleans Hcp (G3); Illinois Derby (G3); Native Diver Hcp (G3); Bay Meadows Hcp y Las Cienegas Sks; 2º Hollywood Derby (G1); Michigan Mile Hcp (G2); San Pasquel Hcp (G2); Citation Hcp (G3); 3º Santa Anita Derby (G1), San Antonio Sks (G1); Malibu Sks. (G2).

74

LITTLE HAPPINESS (USA) (h. Raise a Native), Ganadora de 6cs. en EUA, Monrovia Hcp y San Rafael Sks; 2° Santa Monica Hcp (G2) y El Encino Sks., Madre de:

80

A Little Love (USA) (h. J. O. Tobin), Placés., Madre de:

86

A LITTLE KISS (NZ) (h. Sackford), Ganadora de 8cs. en Australia, AJC Flight Sks (G1), Queensland Oaks (G1), Storm Queen Sks (G2), Sweet Embrace Sks (G3), etc.

87

Something Wicked (NZ) (m. Sackford), Ganador de 2cs. en Australia; 2° The Dalgety Breeders Plate, The Onda Legend;

88

Embassy Square (NZ) (h. Grosvenor), Ganadora de 13cs. en Australia; 2° Dulcify Quality Handicap.

81

Enhanced (USA) (h. Caro), Ganadora de 2cs., Madre de:

00

NATIVE SONG (NZ) (h. Mellifont), Ganadora de 2cs. en Nueva Zelanda, Wellington Sks (G3).

82

HAPPY BID (m. Spectacular Bid), Ganador de 2cs. en Estados Unidos, Primer Sks; 3° Joliet Sks.

83

Lovingness (USA) (h. Spectacular Bid), Ganadora en Estados Unidos., Madre de:

90

Exceeded (USA) (m. Affirmed), Ganador 2cs. Estados Unidos; 3° Bahamas Sks (L).

86

Winning II (USA) (m. Nijinsky II), Ganador de 3cs. en USA. 2° Restoration S. , Padrillo.

78

Heart a Dancer (USA) (h. Raise a Native), No corrió., Madre de:

83

Curried Favor (USA) (h. Raja Baba), No corrió., Madre de:

83

SPICY FACT (USA) (h. Known Fact), Ganador de 2cs., World Appeal Sks.

01

Miss Charismatic (CHI) (h. Charismatic), no corrió, Madre de:

07

SIR CHARISMATIC (CHI) (m. Sir Cat), Ganador de 14cs. (1 a los 2 años) (1100-1900m) y 25 figs. en Chile, $41.231.500. 1° Alfredo L. S. Jackson (G3), Organización Sudamericana de Fomento Del Sangre Pura De Carrera- Osaf, Dir. Gral. De Fomento Equino Y Remonta Del Ejercito, 2° El Debut Potrillos, 3° República Federativa Del Brasil.

86

Nothing To Do (USA) (h. Nijinsky II), No corrió., Madre de:

91

BRAVE WARRIOR (AUS) (m. Cossack Warrior), Ganador de 8cs. en Australia, U$S996,448, Gloaming Stakes (G2), Peter Pan Stakes (G2), Phar Lap Stakes (G2), Ken Russel Two-Year-Old Classic, Brisbane Amateur Turf Club Sks; 2° Spring Champion Sks (G1), George Main Sks (G1), Gerge Ryder Sks (G1), Queensland Derby (G1).

92

AL FAARIS (AUS) (m. Cossack Warrior), Ganador de 3cs. en Estados Unidos, U$S43,643; 2° Tulloch Sks (G2).

94

Lifetime Story (AUS) (h. Don´t Say Halo), Ganadora en Australia., Madre de:

00

SHAMEKHA (AUS) (h. Secret Savings), Ganadora de 8cs. en Australia, U$1,794,610, STC Coolmore Classic (G1), AJC T.J. Smith Sks (G1), AJC All-Aged Sks (G1), STC Magic Night Sks (G2), BTC Champagne Classic (G3).

82

Ventured (USA) (h. Codex), ver arriba.

5ª Madre
56

Russ Marie (USA) (h. Nasrullah), Ganadora en USA., Madre de:

62

MARGARETHEN (USA) (h. Tulyar), Ganadora de 16cs., y figs., en USA. Beverly H. 2 veces, Margate H., Indian Maid H., Modesty H., 2ª New York H., Margate H., Matron H., etc., Madre de:

74

TRILLION (USA) (h. Hail to Reason), Ganadora de 17cs., y figs., en Francia y USA. Campeona Mayor en Francia 1978 y 1979, Campeona en Pasto. Prix Ganay (G1), Prix Dollar (G2), 2 veces, Prix D´Harcourt (G2), Prix Foy (G3), Prix De Minerve (G3), Prix De Royallieu (G3), 2ª Prix De L´Arc De Triomphe (G1), Grand Prix De Saint-Cloud (G1), Prix D´Ispahan (G1), Prix Royal-Oak (G1), Oak Tree Invitational H. (G1), Turf Classic S. (G1), Washington D. C. Int´l S. (G1), Canadian Int´l Champ. S. (G1), etc. , Madre de:

81

Trevilla (USA) (h. Lyphard), Madre de:

88

TREBLE (USA) (h. Riverman), Ganadora de 2cs. y figs. en Francia y USA. Prix Saint Alary (G1). 2ª Prix Vanteaux (G3).

82

TRIPTYCH (USA) (h. Riverman), Ganadora de 14cs., y figs., en Inglaterra, Irlanda y Francia. Campeona 2 años en Francia, Campeona Mayor en Inglaterra, Irlanda y Francia. Prix Marcel Boussac (G1), Irish 2000 Guineas (G1), Dubai Champion S. (G1), 2 veces, Coronation Cup (G1), Matchmaker International (G1), Phoenix Champion S. (G1), Prix Ganay (G1), 1000 Guineas Trial (G3), Pr Du Prince D´Orange (G3), etc.

83

BARGER (USA) (h. Riverman), Ganadora de 2cs., y figs., en Francia y USA. Pr Vanteaux (G3), 3ª Pr Saint-Alary (G1)., Madre de:

90

BAYA (USA) (h. Nureyev), Ganadora de 2cs y figs. en Francia. Prix de La Grotte (G3). 2ª Prix de Diana (G1), Prix de La Nonette (G3), La Coupe de Maisons Laffitte (G3). , Yegua de Cria.

98

NARRATIVE (IRE) (m. Sadler´s Wells), Ganador de 6 cs., y figs., en Francia, Italia, Irlanda, Inglaterra, EAU y USA. Campeón Mayor en Italia. Pr Carlo D´Alessio (G2), Dubai City Of Gold S. (G3), 2º Gran Premio Di Milano (G1), 3º Tattersalls Gold Cup (G1). , Padrillo.

76

Hail Maggie (USA) (h. Hail to Reason), Madre de:

82

SABONA (USA) (m. Exclusive Native), Ganador en USA e Inglaterra. 8cs. Californian S. (G1), Triple Bend H. (L), Morvich H. (L), 2° Breeder´s Cup Mile S. (G1), Hollywood Gold Cup H. (G1), Mervyn Leroy H. (G1), Mervyn Leroy H. (G1), etc. , Padrillo.

83

Flood (USA) (h. Riverman), Madre de:

89

Mr. Flood (USA) (m. Al Nasr), Ganador en Inglaterra y campaña en Perú. 2° Premio Santorín (G3)., Padrillo.

81

Doff the Derby (USA) (h. Master Derby), Madre de:

87

WEDDING BOUQUET (IRE) (h. Kings Lake), Ganadora de 3cs. Monrovia H. (G3), CI Weld Park S. (G3), Salora Round Tower S., Athasi EBF S., 2ª GPA National S. (G1), 3ª Heinz 57 Phoenix S. (G1), Phienix International S. (G2), Barrowstow Stud Debutante S. (G3)., Madre de:

98

Ventura (IRE) (h. Spectrum), Ganadora de 2cs. 3ª Ruby S., Yegua de Cria.

88

GENEROUS (IRE) (m. Caerleon), Campeón 3 años en Irlanda y Caballo del Año en 1991. Ganador de 6cs. Ever Ready Derby (G1), King George 6th Queen Elizabeth Diamond S. (G1), Irish Derby (G1), Three Chimneys Dewhurst S. (G1), 2° Coventry S. (G3), 3° Lanson Champagne Vintage S. (G3). , Padrillo.

94

STRAWBERRY ROAN (IRE) (h. Sadler´s Wells), Ganadora de 3cs. en Irlanda. Eyrefield S., Derringstown Stud 1000 Guineas Trial, 2ª Airline Coolmore Irish 1000 Guineas (G1), 3ª Meld S. (G3), Debutante S.

98

IMAGINE (IRE) (h. Sadler´s Wells), Ganadora de 4cs. y figs. en Irlanda e Inglaterra. Irish 1000 Guineas (G1), Vodafone Oaks (G1), Cl Weld Park S. (G3). 2ª Leopardstown 1000 Guineas Trial. 3ª Debutante S., Athasi S. , Madre de:

03

HORATIO NELSON (IRE) (m. Danehill), Ganador de 4cs. en 7 presentaciones. Prix jean -Luc Lagardere- Grand Criterium (G1), Futurity S. (G2), Superlative S. (G3), 2º Dewhurst S. (G1).

04

Red Rock Canyon (IRE) (m. Rock of Gibraltar), Ganador en Irlanda. 2º Meld S. (G3), 3º Irish Champion S. (G1), Tattersalls Gold Cup S. (G1), Royal Whip S. (G2), International S. (G3)., Padrillo.

05

KITTY MATCHAM (IRE) (h. Rock of Gibraltar), Ganadora de 2cs. Rockfel S. (G2).

07

VISCOUNT NELSON (USA) (m. Giant´s Causeway), Ganador de 4cs., y figs., en Inglaterra, Irlanda, Francia y UEA. Al Fahidi Fort (G2), Hurricane Run S., Silver S., 2º Champagne S. (G2), Godolphin Mile (G2), Leopardstown 2000 Guineas Trial S. (G3), 3º Eclipse S. (G1), Irish 2000 Guineas (G1). US $ 707.972., Padrillo.

68

Tim Marie (USA) (h. Tim Tam), ver arriba.

70

Steven Would (USA) (m. Noholme II), Ganador de 6cs. en Estados Unidos; 3º Tondi Hcp.






HARAS CUATRO PIEDRAS | Telefax: (00598 2 3689044) | email: info@cuatropiedras.com | Progreso - Uruguay

2004 - 2018 Copyright elTurf.com. Todos los derechos reservados.


!---trabajo--->