Telefax: (00598 2 3689044) | email: info@cuatropiedras.com      
Home | Haras Cuatro Piedras - URUGUAYHistoria | Haras Cuatro Piedras - URUGUAYNoticias | Haras Cuatro Piedras - URUGUAYPadrillos | Haras Cuatro Piedras - URUGUAYYeguas | Haras Cuatro Piedras - URUGUAYProducción | Haras Cuatro Piedras - URUGUAYContacto | Haras Cuatro Piedras - URUGUAY
APPLE SWEET (URU)
Hembra Alazana Nacida en Uruguay el 28 de Octubre del año 2005
Dr. Greenfield (Dr. Devious) y Ebeni por Contested Bid
Criador: Haras Cuatro Piedras



 Dr. Greenfield
A. 1998(IRE)
 Dr. Devious
A. 1989(GB)
 Ahonoora
A. 1975(GB)
 Lorenzaccio
 1965(IRE)
 Klairon  1952
 Phoenissa  1951
 Helen Nichols
 1966(GB)
 Martial  1957
 Quaker Girl  1961
 Rose of Jericho
C. 1984(USA)
 Alleged
 1974(USA)
 Hoist The Flag  1968
 Princes Pout  1966
 Rose Red
 1979(USA)
 Northern Dancer  1961
 Cambrienne  1969
 Memory Green
 1990(USA)
 Green Forest
A. 1979(USA)
 Shecky Greene
 1970(USA)
 Noholme II  1956
 Lester´s pride  1957
 Tell Meno Lies
 1971(USA)
 The Axe  1958
 Filatonga  1960
 Emerald Reef
 1980(GB)
 Mill Reef
 1968(USA)
 Never Bend  1960
 Milan Mill*  1962
 Crown Treasure
 1973(USA)
 Graustark  1963
 Treasure Chest*  1962
 Ebeni
Z. 1999(ARG)
 Contested Bid
 1989(USA)
 Alleged
C. 1974(USA)
 Hoist The Flag
 1968(USA)
 Tom Rolfe  1962
 Wavy Navy  1954
 Princes Pout
 1966(USA)
 Prince John  1953
 Determined Lady  1959
 Queens Only
A. 1974(USA)
 Marshua´s Dancer
 1968(USA)
 Raise a Native  1961
 Marshua  1962
 Queen of Diamons
 1966(USA)
 Alcibiades II  1951
 Queen Nasra  1952
 Pituna
Z. 1989(BRA)
 Itajara
C. 1983(BRA)
 Felicio
 1965(FRA)
 Shantung  1956
 Fighting Edie  1956
 Apple Honey
 1975(BRA)
 Falkland  1968
 Irish Song  1964
 Fairy Fay
C. 1980(BRA)
 Karabas
 1965(GB)
 Worden  1949
 Fair Share  1957
 Pale Hands
 1968(GB)
 Pall Mall  1955
 Dream Girl  1951

Alleged 3D 4S
Hoist The Flag 4D 5S
Princes Pout 4D 5S
1ª Madre
99

Ebeni (ARG) (h. Contested Bid), Ganadora de 1c. en Palermo y placés en Maroñas., Madre de:

05

Apple Sweet (h. Dr. Greenfield)

06

Borges (m. Lake´s Explorer), 2 figs. en 6 presentaciones en Uruguay, $15.590. , Padrillo.

07

Cristobal (m. Mane Minister), Ganador (1200m) y 7 figs. en Uruguay, $129.561.

09

Elocuente (h. Mane Minister)

10

Francisca Derimini (h. Real Quiet), Ganadora de 6cs. (1400-1800m) y 11 figs. en Uruguay, $977.751.

12

Flavia P (h. Puro Cuento)

2ª Madre
89

Pituna (BRA) (h. Itajara), Ganadora de 4cs. en C. Jardim; 3° GP Roberto Alves de Almeida (G3); 4° GP 25 de Janeiro (G2) y GP Mário Ribeiro Nunes Galvao (G3); 5° GP Luiz Nazareno Teixeira de Assumpcao (G2)., Madre de:

96

Bright Boy (BRA) (m. Know Heights), Ganador de 5cs. en C. Jardim (2), Gávea y Campos.

99

Ebeni (ARG) (h. Contested Bid), ver arriba.

03

OBLIQUO (BRA) (m. Know Heights), Ganador de 4cs. en C. Jardim, GP Gal. Couto de Magalhaes (G2); 2° GP Ministro da Agricultura (G3); 4° PE Clackson.

3ª Madre
80

Fairy Fay (BRA) (h. Karabas), No corrió., Madre de:

85

LOUISVILLE (BRA) (h. Baronius), Ganadora de 4cs. en C. Jardim, Clásico Edmundo Pires de Oliveira Dias (L); 2° y 5° GP Presidetne da Comissao Coordenadora da Criacao de Caballo Nacional (G3).

86

MISTIC LADY (BRA) (h. Tampero), Ganadora de 3cs. en Gávea, PE Moacyr de Carvalho; 3° GP Roger Guedon (G3) y 4° Clásico Alberto Paiva Garcia., Madre de:

97

Sabana (BRA) (h. Laramie), Placés en Cristal., Madre de:

02

CRICRI (BRA) (m. Ayrton S), Ganador de 1c. en Cristal, 2005, GP Taca de Cristal - Potros (L); 2° GP Nestor Cavalcanti de Magalhaes, Copa AGCCC - Potros y GP Revolucao Farroupilha.

00

AIR MISTIC (BRA) (m. Ayrton S), “champion 3y-old colt” en Cristal - Ganador de 3 cs. en Cristal, 2004, GP Coronel Caminha - 1° Prova da Triplice Coroa y GP Breno Caldas - 2° Prova da Triplice Coroa; 4° Clásico Tribunal de Justicia de Estado.

87

Nenéia (BRA) (h. Tucunaré), Ganadora de 5cs. en C. Jardim., Madre de:

95

ANDAINA (BRA) (h. Baronius), Ganadora de 1c. en Gávea; 3° GP Carlos Telles y Carlos Gilberto da Rocha Faria (G2)., Madre de:

00

Flash Back (BRA) (m. Know Heights), Ganador de 2cs. en Gávea.

02

Hugon (BRA) (m. Ski Champ), Ganador de 3cs., GV; 2° Clásico Justicia de Trabajo (L).

88

Ortez (BRA) (m. Tucunaré), Ganador de 1c en Brasil y 5 figuraciones.

89

Pituna (BRA) (h. Itajara), ver arriba.

91

SPRING PRINCESS (BRA) (h. Itajara), Ganadora de 4cs. en C. Jardim, GP José Paulino Nogueira (G3)., Madre de:

01

Simbronásso (BRA) (m. Ski Champ), Ganador de 3cs. en Gávea.

04

CRUZADA AMERICANA (BRA) (h. Nedawi), Ganadora de 3cs. en C. Jardim, GP Joao Cecílio Ferraz (G1), GP Pres. Guilherme Ellis (G2); 2° Clásico Emerald Hill (L).

92

Tarsis (BRA) (m. Tampero), Ganador de 1c en Cidade Jardin y 10 figuraciones.

93

Univers (BRA) (m. Babor), Ganador de 4cs. en Gávea y 5 figuraciones.

94

Valreine (BRA) (h. Baronius), Ganadora de 2cs. en Gávea y 2 figuraciones., Madre de:

00

Falconet (BRA) (m. Fast Gold), Ganador de 4cs. en Gávea.

03

Ileana (BRA) (h. Know Heights), Ganadora de 1c. en Cristal., Madre de:

12

Know Valley (m. Smithson Valley), Ganador de 3cs. (1300-1400m) y 13 figs. en Uruguay, $645.727. 4° Otoño (L).

95

Aliucha (BRA) (h. Westheimer), Ganadora de 2cs. en Gávea.

98

Les Larmes (BRA) (h. Romarin), Ganadora de 2cs. en Gávea y 17 figuraciones.

99

Valse Moderne (BRA) (h. Ski Champ), Ganadora de 3cs. en Gávea y 13 figuraciones.

00

Paisano Guapo (BRA) (m. Candy Stripes), Ganador de 2cs. en Gávea y Campos.

02

Passo Adiante (BRA) (h. Voando Baixo), 3 figuraciones en Gavea y Taruma.

4ª Madre
68

Pale Hands (GB) (h. Pall Mall), Ganadora en Inglaterra, Darlastom Plate., Madre de:

74

Tatum (BRA) (h. Right Tack), importada en el vientre; Ganadora de 4cs.en Gávea., Madre de:

79

Elisabetta (BRA) (h. Felicio), Placés en Gávea., Madre de:

90

ROSTOCK (BRA) (h. Baronius), Ganadora de 4cs. en C.Jardim, Copa Club Criacao de S. Paulo; 2° GP Rafael A. Paes de Barros (G2); 3° GP Joao Sampaio (G2); 4° GP Antonio da Silva -Prado (G2) y 5° GP Ministerio de Agricultura (G2).

93

UNIPOLAR (BRA) (m. Ocean Falls), Ganador de 7cs. en Gávea y C. Jardim, GP Pres. Emílio G. Médici (G2) y GP José Carlos de Figueiredo (G3); 2° GP Internacional Presidente da República (G1), Gávea; 3° GP Presidente da República (G1), C.Jardim y GP Pres. Arthur da Costa e Silva (G3) ; rec. de los 1800 m, grama, C.Jardim.

97

QUEEN DESEJADA (BRA) (h. Know Heights), Ganadora de 3cs. en Gávea, GP Internacional Brasil (G1) y GP Onze de Julho (G2); 2° GP Zélia Gonzaga Peixoto de Castro y GP Antônio Carlos Amorim (G3)., Madre de:

03

Outro Desejado (BRA) (m. Vettori), Ganador de 1c. en Gávea; 2° GP Taça Cidade Maravilhosa (L); 4° PE Raphael de Souza Paiva.

88

Ninetta (BRA) (h. Baronius), Ganadora de 2cs. en Gávea., Madre de:

98

DAKRON (BRA) (m. Derek), Ganador de 4cs. en Gávea, GP José Paulino Nogueira (G3) y 2° GP 16 de Julho (G2).

75

Always Gay (BRA) (h. Lucarno), No corrió., Madre de:

80

Fancy And Gay (BRA) (h. Felicio), Ganadora de 1c. en Cristal., Madre de:

87

BRIGUENTO (BRA) (h. Monte-Rey), Ganadora de 14cs. en Taruma (10) y C. Jardim, GP Taça Pinheiro de Ouro (G3), GP Governador do Estado, GP Linneo de Paula Machado, GP ACPCC-PR, GP Alfredo Silvio Colle, GP Albino F. de Castro, GP Heitor Valente y GP Alo Ticoulat Guimaraes; 2° GP ANPC - Derby Paranaense (L); 3° GP Jockey Club de Sao Paulo, GP Bento de Menezes y Copa ANPC - Milha; 4° GP Turfe Paranaense, todos en Taruma.

81

Gay Night (BRA) (h. Felicio), Ganadora de 4cs. en C.Jardim (2) y Taruma., Madre de:

88

Jasco (BRA) (m. Regimen), Ganador de 2cs. en Cristal y Campos; Placés en Gávea; 3° GP Álvaro M. de Aguiar; 4° GP Nataniel de Souza Campos - XII Turfe Campista, en Campos.

82

Hadali (BRA) (h. Felicio), Ganadora de 2cs. en C. Jardim; 3° PE Almirante Joaquim Marques Lisboa - Marques de Tamandaré.

86

MARROC (BRA) (m. Tucunaré), Ganador de 2cs. en C.Jardim; 4° GP Jockey Club de S. Paulo (G1).

76

Brave Boy (BRA) (m. Fort Napoleón), Ganador de 10cs. en Gávea (5), Campos (3) y Belo Horizonte; 3° Clásico Pedro A. Fulgencio, B. Horizonte.

77

CARELESS LOVE (BRA) (h. Felicio), Ganadora de 7cs. en Gávea, GP Antonio Joaquim Peixoto de Castro Jr. (G3); 2° Clásico Jockey Club do Paraná (L); 4° GP Diana (G1) y GP Gervásio Seabra (G3)., Madre de:

83

Itapé (BRA) (m. Baronius), Ganador de 6cs. en Gávea (3) y C. Jardim; 5° Clásico Primavera.

80

Fairy Fay (BRA) (h. Karabas), ver arriba.

81

GLARE (BRA) (h. Felicio), Ganadora de 3cs. en C. Jardim, GP Luiz Nazareno Teixeira de Assumpçao (G2)., Madre de:

86

Moranga (BRA) (h. Baronius), Ganadora de 1c. en C. Jardim; 2° PE Joaquim da Cunha Bueno.

87

Notre Joie (BRA) (h. Baronius), Placés., Madre de:

93

Garbosa e Meiga (BRA) (h. Ocean Falls), Ganadora de 2cs. en Gávea; 3° Clásico Luiz Alves de Almeida (L) y 5° PE Ciudad de Teresópolis.

89

PAKISTAN (BRA) (m. Derek), Ganador de 4cs. en C. Jardim; 3° GP Linneo de Paula Machado (G2).

87

Nanterre (BRA) (h. Baronius), Ganadora de 2cs. en Gávea, Madre de:

97

Panterrie (BRA) (h. O Maior), Ganadora de 1c. en Gávea; 5° Clásico Octávio Dupont., Madre de:

5ª Madre
51

Dream Girl (GB) (h. Nasrullah), Madre de:

68

Pale Hands (GB) (h. Pall Mall), ver arriba.






HARAS CUATRO PIEDRAS | Telefax: (00598 2 3689044) | email: info@cuatropiedras.com | Progreso - Uruguay

2004 - 2018 Copyright elTurf.com. Todos los derechos reservados.


!---trabajo--->