Telefax: (00598 2 3689044) | email: info@cuatropiedras.com      
Home | Haras Cuatro Piedras - URUGUAYHistoria | Haras Cuatro Piedras - URUGUAYNoticias | Haras Cuatro Piedras - URUGUAYPadrillos | Haras Cuatro Piedras - URUGUAYYeguas | Haras Cuatro Piedras - URUGUAYProducción | Haras Cuatro Piedras - URUGUAYContacto | Haras Cuatro Piedras - URUGUAY
BLOOD´S CHAMPION (URU)
Macho Zaino Nacido en Uruguay el 14 de Octubre del año 2006
Our Emblem (Mr. Prospector) y Par Excellence por Emmson
Criador: Haras Cuatro Piedras
Ver Campaña



 Our Emblem
Z. 1991(USA)
 Mr. Prospector
C. 1970(USA)
 Raise a Native
A. 1961(USA)
 Native Dancer
 1950(USA)
 Polynesian  1942
 Geisha*  1943
 Raise You*
 1946(USA)
 Case Ace  1934
 Lady Glory  1934
 Gold Digger*
C. 1962(USA)
 Nashua
 1952(USA)
 Nasrullah  1940
 Segula  1942
 Sequence
 1946(USA)
 Count Fleet  1940
 Miss Dogwood*  1939
 Personal Ensign*
C. 1984(USA)
 Private Account
C. 1976(USA)
 Damascus
 1964(USA)
 Sword Dancer  1956
 Kerala*  1958
 Numbered Account*
 1969(USA)
 Buckpasser  1963
 Intriguing*  1964
 Grecian Banner*
M. 1974(USA)
 Hoist The Flag
 1968(USA)
 Tom Rolfe  1962
 Wavy Navy  1954
 Dorine*
 1958(ARG)
 Aristophanes  1948
 Doria  1949
 Par Excellence
Z. 1992(BRA)
 Emmson
C. 1985(IRE)
 Ela-Mana-Mou
C. 1976(IRE)
 Pitcairn
 1971(IRE)
 Petingo  1965
 Border Bounty  1965
 Rose Bertin
 1970(GB)
 High Hat  1957
 Wide Awake  1964
 Happy Kin
C. 1975(USA)
 Bold Hitter
 1966(USA)
 Bold Ruler  1954
 Batter Up  1959
 Gay Niece
 1968(USA)
 Sir Gaylord  1959
 Great Niece  1956
 Jacopa del Sellaio
C. 1976(BRA)
 Rio Bravo
A. 1966(USA)
 Saidam
 1959(USA)
 Never Say Die  1951
 Equal Venture  1953
 Riverina
 1951(USA)
 Princequillo  1940
 Bee Mac  1941
 Kala
C. 1968(BRA)
 Hypocrite
 1956(BRA)
 Coaraze  1942
 Ventina  1952
 Draisine
 1952(BRA)
 Teleferique  1934
 Gambia  1942
1ª Madre
92

Par Excellence (BRA) (h. Emmson), Placés en Cristal., Madre de:

99

High Excellence (BRA) (m. Irish Fighter), Ganador de 4cs. en Gávea; 5° GP Conde de Herzberg (G2).

00

In Bagé (BRA) (h. Choctaw Ridge), Ganadora en C. Jardim y figuraciones.

01

Just A Jet (BRA) (h. Che Astaire), Ganadora en C. Jardim y figuraciones.

02

Ki Helion (BRA) (m. Nedawi), Ganador en C. Jardim. y figuraciones.

03

L´Excellence (BRA) (h. Che Astaire), Ganadora en C. Jardim y 6 figuraciones en 10 presentaciones.

05

Natural Winner (BRA) (h. Burooj)

06

Blood´s Champion (m. Our Emblem), Ganador de 3cs. (1400-1600m) y 3 figs. en Uruguay, $234.086.

07

Isabelina (h. Lake´s Explorer), Sin figs. en 1 presentación en Uruguay

09

Tanqueta (m. Lake´s Explorer), Ganador de 3cs. (1000-1400m) y 13 figs. en Uruguay, $399.959.

10

Full Bar (m. Lake´s Explorer), Ganador (1000m) y 2 figs. en 3 presentaciones en Uruguay, $86.645.

2ª Madre
76

JACOPA DEL SELLAIO (BRA) (h. Rio Bravo), Ganadora de 2cs. en C. Jardim, GP Criação Nacional (G1); 4° GP Barao de Piracicaba (G1)., Madre de:

83

Great Cat (BRA) (m. Pardallo), Ganador de 10cs. en C. Jardim (9) y Taruma; 2° GP Heitor Valente (L), GP Gobernador de Estado; 5° Pr. Copa ANPC.

84

Hard Cash (BRA) (m. Pardallo), Ganador de 8cs. en C. Jardim (5) y Taruma (3); 2° GP Bento Munhoz da Rocha Netto, GP Prefeito Municipal de Curitiba; 3º GP Dino Bertoldi; 5º GP Alfredo Silvio Colle.

85

I AM GOOD (BRA) (m. Cavo Doro), Ganador de 9cs. en Taruma (6) y C. Jardim, GP Oswaldo Aranha (G1), GP Gobernador de Estado, GP Alô Ticoulat Guimaraes, GP Heitor Valente e GP ACPCCP; 2° GP Ministro da Agricultura (G2); 3° GP Internacional Sao Paulo - G1, GP Presidente da República (G1) ; 4° GP ANPC - Derby Paranaense (L), Copa ANPC - Milha; 5° GP Taca Pinheiro de Ouro (G3).

87

KAHALOA (BRA) (h. Executioner), Ganadora de 5cs. en C. Jardim (3) y Taruma (2), GP ABCCC, Clásico 2 de Deciembre; 5° GP Aramys Athayde., Madre de:

94

Street Fighter (BRA) (m. Baynoun), Ganador de 3cs., TR (2) y CJ; 3° Clásico Imprensa.

96

Vinha D´Alho (BRA) (h. Emmson), Ganadora de 4cs. en C. Jardim y Taruma; 3° Sel. GP Criação Nacional; 4° GP Alô Ticoulat Guimarães y GP Cidade de Curitiba.

97

Wisconsin (BRA) (m. Emmson), Ganador de 6cs., Gávea; 4° PE Jayme C. Vasconcellos.

01

DADELAND (BRA) (h. Roi Normand), Ganadora de 5cs. entre Gávea (2) y C. Jardim (3). 1° GP OSAF (G1); 2° XII Copa Japao de Turfe - L; 3° Clás. Octávio Dupont (L), Clásico Pres. Luiz Oliveira de Barros (L); 4° GP Internacional OSAF (G1), GP Mariano Procopio (G3).

88

Lamborghini (BRA) (m. Baynoun), Ganador de 4cs. en Taruma (3) y Gávea; 2° GP Asambléa Legislativa de Estado.

89

Match One (BRA) (m. Baynoun), Ganador de 6cs. en Gávea (5) y Taruma.

91

OPUS ONE (BRA) (m. Cavo Doro), Ganador de 8cs. en Gávea y Taruma, GP Heitor Valente, GP Paulo Pimentel; 2° GP Polícia Militar de Estado de Paraná; 5º GP ACPCCP - Taca Pinheiro de Ouro (G3).

92

Par Excellence (BRA) (h. Emmson), ver arriba.

93

Real Mania (BRA) (h. Emmson), Ganadora de 4cs. en C. Jardim (2) y Taruma (2); 2° GP Heitor Baggio., Madre de:

99

BACCARAT (BRA) (m. Burooj), Ganador de 5cs. en Taruma (3) y C. Jardim (2). 1° GP Paraná (G1), GP Pres. Antenio Correa Barbosa (G2), PE Luiz Jácome de Abreu e Souza; 3° GP Piratininga (G2); tambien 3 carreras en Singapur.

94

Sweet Sunday (BRA) (h. Cavo Doro), Ganadora de 2cs. en Cidade Jardim y Tarumã y 10 figuraciones C. Jardim (4) y Tarumã (6) en 12 presentaciones., Madre de:

02

Especiaría (BRA) (h. Burooj), Ganadora de 3cs. en Gávea; 4° GP Carlos Telles e Carlos Gilberto da Rocha Faria (G2)., Madre de:

98

Anchors Away (BRA) (h. Burooj), Ganadora de 4cs. en Taruma (3) y C. Jardim; 4° Clásico Primavera (L) y PE Duque de Caxias., Madre de:

3ª Madre
68

KALA (BRA) (h. Hypocrite), 6cs. en Gávea, GP Costa Ferraz (G3); 5° GP Cordeiro da Graça (G3)., Madre de:

76

JACOPA DEL SELLAIO (BRA) (h. Rio Bravo), ver arriba.

77

Kalareine (BRA) (h. Rio Bravo), Ganadora de 4cs. y 4 figuraciones en 8 presentaciones en C. Jardim.

81

Bondoso (BRA) (m. Columbanus), Ganador de 3cs. en Gávea (2) y C. Jardim, figuraciones.

82

Best Filly (BRA) (h. The Last), Ganadora de 2cs. y 15 figuraciones en C. Jardin., Madre de:

93

Rose Filly (BRA) (h. Emmson), Ganadora de 6cs. en C. Jardim (3), Taruma (2) y Gávea.

00

Wagonette (BRA) (h. Emmson), Ganadora de 3cs. en Gávea.

84

Faraona (BRA) (h. Topo), Ganadora de 1c. y 4 figuraciones en C. Jardim., Madre de:

90

Garabulha (BRA) (h. Euclid), Ganadora de 2cs. y 9 figuraciones en C.Jardim; 2° PE Eleutério Prado.

85

Giglio (BRA) (m. Henri le Balafre), Ganador de 5cs. en C. Jardim, figuraciones.

4ª Madre
52

Draisine (BRA) (h. Teleferique), Placés en C. Jardim., Madre de:

66

Beijoca (BRA) (h. Hypocrite), Ganadora en Gávea, 4º GP Criacao Nacional (G1)., Madre de:

78

BLUE LUCKY (BRA) (h. Corpora), Ganadora de 2cs. en C. Jardim y Taruma; 2° Clásico Antonio Teixeira de Assumpção Netto (G2); 3° GP José G. Nogueira (G1)., Madre de:

85

IMPAVID (BRA) (m. Cavo Doro), Ganador de 10cs. en C. Jardim (6) y Taruma (4). 1° Clásico Candido Egydio de Souza Aranha (G3), GP Polícia Militar do Estado do Paraná; 2° GP Assembléia Legislativa do Estado; 3° GP Presidente da República (G1).

87

KANALOA (BRA) (h. Cavo Doro), Ganadora de 10cs. en C. Jardim (7) y Taruma (3). 1° GP Paraná (G1), GP 25 de Janeiro (G2), GP Luiz Oliveira de Barros (G3), GP Silvio Álvares Penteado (G2), Clásico Primavera (L) (2x), Clásico José P. Nogueira (L); 2° Clásico Silvio A. Penteado (G3); 3° Copa ANPC - Éguas (G3), Clásico Mário Ribeiro Nunes Galvão (L), GP Cidade de Curitiba, Clásico José P. Nogueira; 4° GP OSAF (G1), GP Fábio S. Prado (G2), Clásico Imprensa (G3); 5° Pr. Copa ANPC - Clássica. “Yegua del Año” en Paraná., Madre de:

98

INTRINSIC VALUE (BRA) (m. Much Better), Ganador de 3cs. en Gávea; 2° GP Derby Club (G3); 4° y 5° PE José Bastos Padilha.

01

DENNYS (BRA) (m. Jules), Ganador en C. Jardim; 4° GP Ipiranga (G1).

89

More Luck (BRA) (h. Baynoun), 1 figuración en 2 presentaciones en C. Jardim., Madre de:

96

GOLDEN LUCK (BRA) (m. Emmson), Ganador de 4cs. en Gávea. 1° GP Nestor Jost (G3); 4° GP ABCCC (G1) y GP Ipiranga (G1).

02

JACKSON (BRA) (m. Clackson), Ganador de 2cs. en C. Jardim. 1° GP Pres. Antonio Correa Barbosa (G2); 3° GP Derby Paulista (G1).

80

Darling Victory (BRA) (h. Brac), 5 figuraciones en 5presentaciones en Taruma (3) y C. Jardim (2); 3° GP Edgard A. Guimaraes.

82

FAST BLAST (BRA) (m. Cavo Doro), Ganador de 5cs. en C. Jardim (2) y Tarumã (3) y figuraciones. 1° GP ANPC, Tarumã.

83

EIJOCA (BRA) (h. Pardallo), Ganadora en C. Jardim; 4° GP Criaçao Nacional - Taça de Prata (G1).

68

KALA (BRA) (h. Hypocrite), ver arriba.

5ª Madre
42

Gambia (BRA) (h. Maranta), Madre de:

52

Draisine (BRA) (h. Teleferique), ver arriba.






HARAS CUATRO PIEDRAS | Telefax: (00598 2 3689044) | email: info@cuatropiedras.com | Progreso - Uruguay

2004 - 2018 Copyright elTurf.com. Todos los derechos reservados.


!---trabajo--->