Telefax: (00598 2 3689044) | email: info@cuatropiedras.com      
Home | Haras Cuatro Piedras - URUGUAYHistoria | Haras Cuatro Piedras - URUGUAYNoticias | Haras Cuatro Piedras - URUGUAYPadrillos | Haras Cuatro Piedras - URUGUAYYeguas | Haras Cuatro Piedras - URUGUAYProducción | Haras Cuatro Piedras - URUGUAYContacto | Haras Cuatro Piedras - URUGUAY
BY WINNER (URU)
Macho Alazán Nacido en Uruguay el 17 de Septiembre del año 2006
Wild Event (Wild Again) y Lose Your head por De Quest
Criador: Haras Cuatro Piedras
Ver Campaña



 Wild Event
C. 1993(USA)
 Wild Again
M. 1980(USA)
 Icecapade
T. 1969(USA)
 Nearctic
 1954(CAN)
 Nearco  1935
 Lady Angela  1944
 Shenanigans*
 1963(USA)
 Native Dancer  1950
 Bold Irish*  1948
 Bushel N Peck
M. 1958(USA)
 Khaled
 1943(GB)
 Hyperion  1930
 Eclair*  1930
 Dama
 1950(FRA)
 Dante  1942
 Clovelly*  1938
 North of Eden
C. 1983(IRE)
 Northfields
A. 1968(USA)
 Northern Dancer
 1961(CAN)
 Nearctic  1954
 Natalma*  1957
 Little Hut*
 1952(USA)
 Occupy  1941
 Savage Beauty*  1934
 Tree Of Knowledge
C. 1977(IRE)
 Sassafras
 1967(FRA)
 Sheshoon  1956
 Ruta  1960
 Sensibility*
 1971(USA)
 Hail to Reason  1958
 Pange*  1955
 Lose Your head
A. 1998(BRA)
 De Quest
C. 1992(GB)
 Rainbow Quest
C. 1981(USA)
 Blushing Groom
 1974(FRA)
 Red God  1954
 Runaway Bride  1962
 I Will Follow
 1975(USA)
 Herbager  1956
 Where You Lead*  1970
 De Stael
A. 1983(USA)
 Nijinsky II
 1967(CAN)
 Northern Dancer  1961
 Flaming Page*  1959
 Peace
 1966(GB)
 Klairon  1952
 Sun Rose  1960
 Sweet Alice
T. 1984(BRA)
 Vacilante
C. 1974(ARG)
 Practicante
 1966(ARG)
 Pronto  1958
 Extrañeza  1956
 Vacacion
 1968(ARG)
 Voodoo  1958
 Entallada  1958
 Abilene
C. 1974(BRA)
 King Buck
 1964(USA)
 Ridan  1959
 Airmans Guide  1957
 Nallie
 1965(BRA)
 Takt  1949
 Lourinha  1953

Nearctic 4S 5S
Northern Dancer 4S 5D
1ª Madre
98

Lose Your head (BRA) (h. De Quest), No corrió., Madre de:

02

Plakette (BRA) (h. Music Prospector), Ganadora de 8cs. en Gávea, C. Jardim y S. Vicente (6), Clásico Joao Boyadjian e Comissão de Corridas do J. Clube de S. Paulo; 3° PE Cidade de Teresópolis; 4° GP 59° Aniversário do J. Club de S.Vicente.

03

Quantti Tutti (BRA) (m. Jules), Ganador de 1c. en Gávea.

04

Run For It (BRA) (m. Ghadeer), Ganador de 1c. en Gávea.

05

Sonho de Verão (BRA) (m. Wild Event), Ganador de 2 carreras en Gávea.

06

By Winner (m. Wild Event), Ganador (1100m) y 3 figs. en 6 presentaciones en Uruguay, $124.397.

07

Chandon (m. Lake´s Explorer), Ganador de 2cs. (1100-1200m) y 3 figs. en 6 presentaciones en Uruguay, $178.799.

08

Demirjian (h. Bright Again)

2ª Madre
84

SWEET ALICE (BRA) (h. Vacilante), Ganadora de 3cs. en Gávea, GP Carlos Telles da Rocha Faria (G2) e GP Francisco Villela de Paula Machado (G2); 2º GP Luiz Alves de Almeida (L) e 4º GP Luiz Fernando Cirne Lima (G3); 5º Roger Guedon (L)., Madre de:

89

BURMESE (BRA) (h. Ghadeer), Ganadora de 3cs. en Gávea, GP Estado do Rio de Janeiro (G1);2° Clásico Independência (L) e Clásico Pão de Açúcar (L); 3º Clásico Alberto Paiva Garcia; 4º Clásico Assoc. Nacional Proprietários de Cavalos PSI (L). e 5º GP Diana (G1)., Madre de:

95

Honey Cat (BRA) (h. Tokatee), Madre de:

01

Ocello (BRA) (m. Bright Again), Ganador de 5cs. en C. Jardim y Taruma (4).

90

Carta Magna (BRA) (h. Present the Colors), Ganadora de 4cs. en Gávea; 4º GP Joao Adhemar e Nelson de Almeida Prado (G3); 5º Clásico Jockey Club de S. Paulo (L) e Clásico Tiradentes. Exportada a Argentina., Madre de:

96

Capucci (ARG) (m. Tokatee), Ganador de 4cs. en Palermo.

97

CARLYNE HOTEL (ARG) (m. Lode), Ganador de 6cs. entre S. Isidro e Espanha (2), 2003, Clásico Tresiete (L); 2° Clásico José P. Ramirez (G3) e Handicap Seductor; 4° Clásico Botafogo (G3) e 5° Clásico Miguel Cané (G2).

99

Captain Fitz (ARG) (m. Fitzcarraldo), Ganador de 2cs. en Palermo.

00

Cardwell (ARG) (m. Marlin), Ganador de 2cs. en Palermo y colocaciones en Maroñas; 2° Clásico Las Piedras (L); 4° Clásico Romántico., 4 figs. en Uruguay, $95.579. 2° Clásico Las Piedras., Padrillo.

91

DOCTOR MOORE (BRA) (m. Ghadeer Flete), Ganador de 2cs. en Gávea, GP Major Suckow (G1); 2º Penca Potro de Ouro - Porto Alegre - RS; 4° GP Adhemar de Faria (G3)., Padrillo.

92

ECO ART (BRA) (h. Ghadeer), Ganadora de 5cs. en Gávea, GP Duque de Caxias (G2), GP Oswaldo Aranha (G3), GP Mariano Procópio (G3) e GP Arthur da Costa e Silva (G3); 2º GP Internacional OSAF (G1), GP Gervásio Seabra (G2), GP Duque de Caxias (G2), Copa ANPC - Éguas (G3); 3º GP Zélia G. Peixoto de Castro - Taça de Ouro (G1); 4º GP Intern. OSAF (G1) e GP 11 de Julio (G2)., Madre de:

99

MARCAPUNTO (BRA) (m. Bright Again), Ganador de 4cs. en Gávea (2), Taruma y Campos; 3° GP Alô Ticoulat Guimarães (G3).

00

Nights (BRA) (h. Jules), Ganadora de 2cs. en Gávea.

01

On Fire (BRA) (m. Jules), Ganador de 5cs. en Gávea (4) y Campos.

04

Ring A Ding (BRA) (h. Put it Back), Madre de:

12

DA-LHE SALVADOR (BRA) (m. E Do Sul), Ganador de 2cs. (1500-1600m) y 2 figs. en 9 presentaciones en Uruguay, $671.869. 1° Otoño (L), Gran Premio Ubaldo SerÉ, 3° Zelmar Michelini (G3), 4° Asociación De Propietarios De S.P.C. (G3).

96

Icing (BRA) (m. Tokatee), Ganador de 3cs. en Cristal (2) y Gávea.

98

Lose Your head (BRA) (h. De Quest), ver arriba.

00

Niña Sabella (BRA) (h. Jules), Madre de:

12

Deep End (BRA) (m. Wild Event), figuración en 1 presentación en Chile, $19.200.000. 4° Longines Gran Premio Latinoamericano (G1).

02

Poison Sugar (BRA) (m. Music Prospector), Ganador de 3cs. en C. Jardim; 3° Clásico Ano Novo (L).

3ª Madre
74

Abilene (BRA) (h. King Buck), Ganadora de 3cs. en Gávea, , Madre de:

82

Quadrige (BRA) (m. Vacilante), Ganador de 6cs. en Gávea; 4° Clásico Atualpa Soares (L).

84

SWEET ALICE (BRA) (h. Vacilante), ver arriba.

85

TENURE (BRA) (h. Present the Colors), Ganadora de 3cs. en Gávea; 2º GP Luis Alves de Almeida (G3); 4º GP Emílio G. Médici (G2), GP Luis Fernando Cirne Lima (G3), GP Carlos Telles da Rocha Faria (G2), Clásico Octávio Dupont (L); 5° GP Pres. Emílio Garrastazu Médici y Clásico Henrique de Toledo Lara (L).

86

Unique Blue (BRA) (h. Vacilante), Ganadora de 3cs. en Gávea., Madre de:

93

Bright Blue (BRA) (h. Bright Again), Ganadora de 1cs. en Gávea., Madre de:

99

Rainbow Blue (BRA) (m. Rainbow Corner), Ganador de 5cs. en Cristal (3) y Gávea; 3° Clásico Imprensa.

02

Sparky Agly (BRA) (m. Yagli), Ganador de 3cs. en Gávea.

04

BRIGHT HALO (BRA) (h. Spring Halo), Ganador de 3cs. en Maroñas, GP Criterium - Potrancas (G2) Clásico Producción Nacional (G3); 3° Clásico Asamblea General Legislativa (L)., Ganadora de 7cs. (2 a los 2 años) (1000-2000m) y figuración en 9 presentaciones en Uruguay, $1.381.770. 1° Gran Premio Criterium (G2), Clásico Producción Nacional (G3), Clásico Diana (G3), Clásico Agraciada (G3), Clásico Los Haras (G3), Clsico Ministerio De Economia Y Finanzas Direccin, 2° Asamblea General Legislativa (L)., Madre de:

12

BRIGHT CHRIS (BRA) (h. Christine´s Outlaw), Ganadora de 4cs. (1400-2000m) y 6 figs. en Uruguay, $2.453.669. 1° Diana (G3), Sarandí (G3), Gran Premio SelecciÓn, 2° Ciudad De Montevideo (G1), Gran Premio Estímulo (G2), 3° Ministerio De Economía Y Finanzas-DGC, 4° Gran Premio Selección (G1), Producción Nacional (G3).

91

Dear Alice (BRA) (h. Present the Colors), Madre de:

01

Organza (BRA) (h. Ayrton S), Ganadora de 2cs. en Gávea y Taruma.

02

Porcelana Inglesa (BRA) (h. Ariosto), Ganadora de 2cs. en Gávea.

03

Que Patriota (BRA) (m. Ayrton S)

92

Ed Sullivan (BRA) (m. Queribus), Ganador de 8cs. en Gávea (3), C. Jardim (3) y Taruma (2).

03

Dear Alice (BRA) (m. Present the Colors), Ganador de 3cs. en Gávea; 4° GP José Carlos e Joao José de Figueiredo (G3); 5° GP José Buarque de Macedo (G3).

4ª Madre
65

Nallie (BRA) (h. Takt), Placés en C. Jardim., Madre de:

71

TáLIO (BRA) (m. Kurrupako), Ganador de 3cs. en C. Jardim, GP Criação Nacional - Taça de Prata (G1); 2º GP Antenor de L. Campos (G2); 3º GP Juliano Martins (G1), Clásico José S. Queiroz (G3), Clásico Herculano de Freitas; 4º Clásico Augusto de Souza Quiroz (G1) etc.

74

Abilene (BRA) (h. King Buck), ver arriba.

75

Badusa (BRA) (h. I Say), Ganadora de 3cs. en C. Jardim., Madre de:

84

Karpaten (BRA) (m. Last Light), Ganador de 2cs. en C. Jardim; 5º PE Natal.

76

Cluny (BRA) (h. I Say), No corrió., Madre de:

80

Guaravira (BRA) (h. Big Poker), Ganadora en C. Jardim., Madre de:

85

ARDITO (BRA) (m. Kigrandi), Ganaodr de 12cs. en C. Jardim (7), Cristal (3) e Lagoinha, GP Bento Gonçalves (G1) y Clásico Renato J. Netto (L); 3° PE Jayme Torres.

87

Caragrandi (BRA) (h. Kigrandi), Ganadora de 1c. en C. Jardim., Madre de:

96

United Lovers (BRA) (h. Only Once), Ganadora de 3cs., C. Jardim; 5° Clásico Jacutinga (L).

82

Intimacy (BRA) (h. Redermaus), Ganadora de 1cs. en C. Jardim., Madre de:

91

ECLIPSE D´AMOUR (BRA) (h. Ken Graf), Ganadora de 6cs. en Gávea (5) y Taruma, PR Mario Araújo Marques, Taruma.

92

ADRICIA (BRA) (h. Nugget Point), Ganadora de 9cs. en Cristal (5) y Gávea (4), GP Luiz F Cirne Lima (L), Clásico Jockey Club Brasileiro; 2° Clásico Hipódromo do Cristal; 3° Taça de Cristal (L); 4° GP Oswaldo Aranha (L) y Clásico Presidente Goulart.

84

JOE POKER (BRA) (m. Big Poker), Ganador de 6cs. en Gávea; 2º GP Conde de Herzberg (G2), GP José C. de Figueiredo (G3), Clásico Profissionais do Turfe (L), etc.

85

Klunita (BRA) (h. Negroni), Ganadora de 4cs. a los 2 y 3 anos, en C. Jardim; 2º Clásico Joao Tobias de Aguiar, PE Primavera; 3° PE Domingos Teixeira Leite., Madre de:

91

Runaway (BRA) (h. Kigrandi), Madre de:

01

ITA RUNA (BRA) (h. Itaquere Flash), Ganadora de 6cs. en C. Jardim (4) y Gávea, Clásico Erasmo T. de Assumpção (L), Clásico Pres. Firmiano Pinto (L); 2° GP Proclamação da República (G1), Clásico J. Club de Sao Vicente (L); 5º Clásico Camara Municipal de Sao Paulo (L) etc.

5ª Madre
53

Lourinha (BRA) (h. Eboo), Madre de:

65

Nallie (BRA) (h. Takt), ver arriba.






HARAS CUATRO PIEDRAS | Telefax: (00598 2 3689044) | email: info@cuatropiedras.com | Progreso - Uruguay

2004 - 2018 Copyright elTurf.com. Todos los derechos reservados.


!---trabajo--->