Telefax: (00598 2 3689044) | email: info@cuatropiedras.com      
Home | Haras Cuatro Piedras - URUGUAYHistoria | Haras Cuatro Piedras - URUGUAYNoticias | Haras Cuatro Piedras - URUGUAYPadrillos | Haras Cuatro Piedras - URUGUAYYeguas | Haras Cuatro Piedras - URUGUAYProducción | Haras Cuatro Piedras - URUGUAYContacto | Haras Cuatro Piedras - URUGUAY
BUDISTA (URU)
Hembra Zaina Nacida en Uruguay el 10 de Agosto del año 2006
Palius (Equalize) y Happy Face por Minstrel Glory
Criador: Haras Cuatro Piedras
Ver Campaña



 Palius
T. 1992(ARG)
 Equalize
T. 1982(USA)
 Northern Jove
T. 1968(CAN)
 Northern Dancer
 1961(CAN)
 Nearctic  1954
 Natalma*  1957
 Junonia
 1961(USA)
 Sun Again  1939
 Pavonia  1955
 Zonta
C. 1973(USA)
 Dr. Fager
 1964(USA)
 Rough´n Tumble  1948
 Aspidistra*  1954
 Santa Tina
 1967(IRE)
 Santa Claus  1961
 Reine Des Bois*  1950
 Bisset
T. 1987(ARG)
 Ringaro
T. 1979(USA)
 Caro
 1967(IRE)
 Fortino  1959
 Chambord  1955
 Guanajibena
 1971(USA)
 Outing Class  1960
 Children´s Hour  1960
 Barimpa
A. 1964(ARG)
 Parral
 1952(ARG)
 Advocate  1940
 La Cave  1938
 Bahrein
 1950(GB)
 Persian Gulf  1940
 Waikiki  1942
 Happy Face
Z. 1994(BRA)
 Minstrel Glory
C. 1980(USA)
 The Minstrel
A. 1974(CAN)
 Northern Dancer
 1961(CAN)
 Nearctic  1954
 Natalma*  1957
 Fleur
 1964(USA)
 Victoria Park  1957
 Flaming Page*  1959
 Raise Old Glory
C. 1974(USA)
 Hoist The Flag
 1968(USA)
 Tom Rolfe  1962
 Wavy Navy  1954
 Rhubarb
 1964(USA)
 Barbizon  1954
 Judy Rullah  1953
 Fair Madam
A. 1982(BRA)
 Kelele
C. 1965(GB)
 Klairon
 1952(FRA)
 Clarion  1944
 Kalmia  1931
 Mbarara
 1960(GB)
 Sicambre  1948
 White River  1951
 Zaipan
A. 1967(BRA)
 Dusseldorf
 1960(BRA)
 Royal Forest  1946
 Duty  1954
 Noyatta
 1958(BRA)
 Goyatta  1952
 Orsinia  1953

Northern Dancer 4S 4D
Nearctic 5S 5D
Natalma 5S 5D
1ª Madre
94

Happy Face (BRA) (h. Minstrel Glory), Ganadora de 2cs. y 12 figuraciones en Gávea, 3º Clásico Luiz Alves de Almeida (L), PE Moacyr de Carvalho; 5º PE Mario Jorge de Carvalho, PE Leilao Anual de Paraná., Madre de:

02

Sambolera (BRA) (h. Hangar), Placés en Taruma.

03

Tutty Fruti Baby (BRA) (h. Pleasant Variety)

05

Atilas (m. Giant Gentleman), Actual generación.

06

BUDISTA (h. Palius), Ganadora de 2cs. (1 a los 2 años) (1100-1500m) y 3 figs. en Uruguay, $422.585. 1° Clásico Asamblea General Legistativa (L), 2° Clásico Eduardo A. Pons, 4° Clásico Sarandi (G3)., Madre de:

11

Clermont (m. Cloud Hopping)

12

Soy Romantica (h. Soy Artemio)

07

Cerno (m. Mane Minister), Sin figs. en 4 presentaciones en Uruguay

2ª Madre
82

Fair Madam (BRA) (h. Kelele), Placé en Taruma., Madre de:

89

MONDAVI (BRA) (m. Baynoun), Ganador de 6cs. en Gávea y 19 figuraciones en Gávea y Taruma, 3° GP Presidente Vargas (G2) y 4° GP Derby Club (G3).

90

Noble Femme (BRA) (h. Benefice), Ganadora de 2cs. en Taruma y 13 figuraciones.

94

Happy Face (BRA) (h. Minstrel Glory), ver arriba.

3ª Madre
67

Zaipan (BRA) (h. Dusseldorf), Ganadora en C. Jardim., Madre de:

74

Grijo (BRA) (m. Kelele), Ganador de 6cs. y 11 figuraciones en C. Jardim y Taruma.

75

HUNGARIA (BRA) (h. Indian Classic), Ganadora de 9cs. y 16 figuraciones en C. Jardim (6) y Taruma, Clásico Dos de Diciembre; 2º Clásico Primavera; 3º GP Diana, GP Prefeito Municipal de Curitiba; 4° GP Alexandre Gutierrez, todo en Taruma.

76

Imbuial (BRA) (m. Indian Classic), Ganador de 3cs. y 26 figuraciones en Taruma y C. Jardim; 3º Clásico Manoel Ribas, Taruma.

77

JULIPA (BRA) (h. Kelele), Caballo del Año., Ganadora de 11cs. y 14 figuraciones en C. Jardim (8) y Taruma, GP OSAF (G1), Clásico Luiz Oliveira de Barros (G3), Clásico Imprensa (L), Clásico Criadores; 2º GP Internacional OSAF (G1), GP Luiz Fernando Cirne Lima (G3), GP 25 de Janeiro (G3), GP Pres. da CCCCN (G3) (2x); 3º Clásico Silvio A. Penteado (G3) (2x), Clásico Imprensa; 4° GP Taça Pinheiro de Ouro., Madre de:

86

Great Majesty (BRA) (h. Land Force), Ganadora de 2cs. en Gávea., Madre de:

00

Gruta Real (BRA) (h. Pour Henri), Ganadora de 2cs. en C. Jardim.

01

Xyanna (BRA) (h. Norba), Ganadora en C. Jardim.

03

ZAYA (BRA) (h. Norba), Ganadora de 3cs. en C. Jardim, PE Francesco Battista Giobbi, PE Photo Finish; 3° Clásico Pres. Luiz Nazareno T. de Assumpção (L), PE Dulce; 4° PE Marchioni; 5° GP Pres. Roberto Alves de Almeida (G2).

89

Great Phoenix (BRA) (h. Youth), Madre de:

95

Kajall (BRA) (m. Baynoun), Ganador de 5cs. de los 3 a los 5 años, en Gávea; 5° GP Derby Club (G3).

96

Louin Lass (BRA) (m. Emmson), Ganador en C. Jardim; 4° GP ABCCC, Taruma.

79

LE CID (BRA) (m. Pinhal), Ganadorde 7cs. y 10 figuraciones en C. Jardim (5) y Estados Unidos (2); 3º GP Presid. Jockey Club (G2), Clásico Presidente José C. Assumpçao (L).

81

Great Blackie (BRA) (h. Kelele), Ganadora en Gávea.

82

Fair Madam (BRA) (h. Kelele), ver arriba.

4ª Madre
58

Noyatta (BRA) (h. Goyatta), Ganadora de 2cs., Madre de:

66

Van (BRA) (m. Cyrnos), Ganador de 3cs. en Gávea.

67

Zaipan (BRA) (h. Dusseldorf), ver arriba.

5ª Madre
53

Orsinia (BRA) (h. Orsenigo), Placés en Gávea., Madre de:

58

Noyatta (BRA) (h. Goyatta), ver arriba.

63

Sang Froid (BRA) (h. Cyrnos), No corrió., Madre de:

69

Sandrina (BRA) (h. Vasco da Gama), Ganadora de 4cs. en Gávea; 4º Francisco Vilella Paula Machado (G2) y GP Mariano Procópio (G2)., Madre de:

76

Sallamah (BRA) (h. Millenium), Ganadora de 2cs. en Gávea., Madre de:

83

CHABABLIK (BRA) (m. Sake), Ganador de 11cs. en Gávea (7), DF (3) y C. Jardim, GP Encerramento y Clásico Jockey Club do Paraná.

78

Saldo (BRA) (m. Caldarello), Ganador de 6cs. en C. Jardim.

79

Samarina (BRA) (h. Arnaldo), Ganadora de 4cs. en Gávea., Madre de:

87

Jazell (BRA) (m. Duke of Marmalade), Ganador de 5cs. en Cristal, Gávea y C. Jardim.

88

Kid´s Trouble (BRA) (m. As De Pique), Ganador de 4cs. en C. Jardim (2) y Taruma.

80

Falta de Ar (BRA) (m. Arnaldo), Ganador de 3cs. en Gávea; 4º GP Prefeitura da Cidade do Rio de Janeiro (G3); 5º GP 16 de Julho (G2).

70

Sans Peur (BRA) (m. Vasco da Gama), Ganador de 5cs. en Gávea (4) y Cristal; 4º GP Oswaldo Aranha (G2).

72

SANG-CHAUD (BRA) (m. Vasco da Gama), Ganador de 6cs. en C. Jardim (2), Gávea (2) y Cristal, GP Jockey Club Sao Paulo (G2), Clásico José Calmon (G3); 2º GP Cruzeiro do Sul (G1), GP Bento de Menezes; 3º Derby Paulista (G1), GP Consagración (G1), GP Ipiranga (G1), Clásico Emilio Garrastazu Médici, GP José Pinheiro Borda; 4° GP Jockey Club Brasileiro (G1), GP Remonta do Ejército.

73

San Severina (BRA) (h. Vasco da Gama), Ganadora en C. Jardim., Madre de:

86

La Severa (BRA) (h. Turville), Ganadora en C. Jardim., Madre de:

92

Pé de Ouro (BRA) (m. Siga Bravo), Ganador de 5cs. en C. Jardim (4) e Gávea; 2° PE Max Perlman.

74

SOPHIE (BRA) (h. Millenium), Ganadora de 5cs. en C. Jardim; 2º GP Barão de Piracicaba (G1); 3º GP Criação Nacional (G1), GP Diana (G1), GP Henrique POssolo (G1), GP Pres. CCCCN (G3); 4° Clásico Pres. Antonio T. de Assumpçao Netto (L), Clásico Erasmo T. de Assumpçao (L)., Madre de:

82

Haja Sorte (BRA) (h. Viziane), Ganadora de 3cs. en C. Jardim; 5º GP Diana (G1)., Madre de:

91

Depardieu (BRA) (m. Youth), Ganador de 2cs. en C. Jardim; 3º PE Natal (L).

92

Espartero (BRA) (m. Fast Gold), Ganador de 7cs. en C. Jardim; 5º Copa ANPC - Milha (G3).

86

Lorjou (BRA) (m. Figuron), Ganador de 3cs. en C. Jardim; 2º PE Natal (L).

89

OMEGA BIS (BRA) (h. Sharannpour), Ganadora de 2cs. en Gávea; 2º GP Carlos Teles Rocha Faria (G1), GP Marciano de Aguiar Moreira (G1), Copa ANPC (G3); 3º Diana (G1), GP Almirante Marques de Tamandaré (G2); 4º Clásico Tude Neiva Lima Rocha; 5º GP Henrique Possolo (G1), GP Cruzeiro do Sul (G1) y Clásico Ricardo X. da Silveira - GC;, Madre de:

98

ZINOCA (BRA) (h. Romarin), Ganadora de 3cs. en C. Jardim, PE Joaquim da Cunha Bueno; 3° GP Imprensa (G3), GP José Paulino Nogueira (G3); 5° GP Oswaldo Aranha (G3).






HARAS CUATRO PIEDRAS | Telefax: (00598 2 3689044) | email: info@cuatropiedras.com | Progreso - Uruguay

2004 - 2018 Copyright elTurf.com. Todos los derechos reservados.


!---trabajo--->