Telefax: (00598 2 3689044) | email: info@cuatropiedras.com      
Home | Haras Cuatro Piedras - URUGUAYHistoria | Haras Cuatro Piedras - URUGUAYNoticias | Haras Cuatro Piedras - URUGUAYPadrillos | Haras Cuatro Piedras - URUGUAYYeguas | Haras Cuatro Piedras - URUGUAYProducción | Haras Cuatro Piedras - URUGUAYContacto | Haras Cuatro Piedras - URUGUAY
ALBINA (URU)
Hembra Zaina Nacida en Uruguay el 16 de Octubre del año 2005
Palius (Equalize) y Admire por Adriatic
Criador: Haras Cuatro Piedras
Ver Campaña



 Palius
T. 1992(ARG)
 Equalize
T. 1982(USA)
 Northern Jove
T. 1968(CAN)
 Northern Dancer
 1961(CAN)
 Nearctic  1954
 Natalma*  1957
 Junonia
 1961(USA)
 Sun Again  1939
 Pavonia  1955
 Zonta
C. 1973(USA)
 Dr. Fager
 1964(USA)
 Rough´n Tumble  1948
 Aspidistra*  1954
 Santa Tina
 1967(IRE)
 Santa Claus  1961
 Reine Des Bois*  1950
 Bisset
T. 1987(ARG)
 Ringaro
T. 1979(USA)
 Caro
 1967(IRE)
 Fortino  1959
 Chambord  1955
 Guanajibena
 1971(USA)
 Outing Class  1960
 Children´s Hour  1960
 Barimpa
A. 1964(ARG)
 Parral
 1952(ARG)
 Advocate  1940
 La Cave  1938
 Bahrein
 1950(GB)
 Persian Gulf  1940
 Waikiki  1942
 Admire
A. 1994(URU)
 Adriatic
M. 1972(URU)
 Goabundle
A. 1964(GB)
 Floribunda
 1958(GB)
 Princely Gift  1951
 Astrentia  1953
 Go Honey
 1955(GB)
 Mustang  1941
 Honeysuckle  1948
 Adriana
 1966(GB)
 Proud Chieftain
 1957(GB)
 Persian Gulf  1940
 Bride Elect  1952
 Shift
 1962(GB)
 Worden  1949
 Court Dress  1956
 Savoir Faire
A. 1981(ARG)
 Cerro Moro
A. 1965(ARG)
 Right of Way
 1957(GB)
 Honeyway  1941
 Magnificent  1950
 La Ballenera
 1959(ARG)
 Aristophanes  1948
 La Rinconada  1950
 Savoyana
A. 1961(ARG)
 Royal Tip
 1942(ARG)
 Rustom Pasha  1927
 Royal Arch  1924
 Summa
 1940(ARG)
 Rico  1919
 Sutileza  1933

Persian Gulf 5S 5D
1ª Madre
94

Admire (h. Adriatic), No corrió., Madre de:

03

YUKA (h. Palius), Ganadora de 6cs. (1400-1800m) y 17 figs. en Uruguay, $884.291. 1° Clásico España, Clásico Brasil, Clásico Estados Unidos De America, 2° Clásico Ramiro Segade, 3° Clásico Los Haras (G3), Clásico Fomento (G3), Clásico Uruguay (L), Clásico Suprema Corte De Justicia (L), Clásico Eduardo Vargas Y Eduardo Vargas Garmendia (L), Clásico Suprema Corte de Justicia (L), Clásico Rendija, Clsico Ministerio De Economia Y Finanzas Direccin, 4° Clásico Agraciada (G3), Clásico Diana (G3), Clásico Kumis, Clásico Brasil., Madre de:

09

Manuela (h. Subordination), Ganadora de 2cs. (1300-1400m) y 3 figs. en Uruguay, $185.208.

10

YUKASAN (h. Subordination), Ganadora de 8cs. (1000-1400m) y 12 figs. en Uruguay, $1.873.081. 1° Francia, José M. Ferro, Boina Roja, 2° José Shaw, Rufino T. Domínguez, Verona, José S. Riestra, 3° Suprema Corte De Justicia (L), Handicap Especial Benjamín Gómez, Bolivia, Rufino T. Dominguez, 4° Jorge Y Melchor Pacheco., Madre de:

17

Handmade (m. Trinniberg), no ha corrido

11

Blue Label (m. Soapy Danger)

12

Bolivar (m. Soapy Danger), 3 figs. en Uruguay, $52.000.

14

Amor De Peligro (m. Soapy Danger), no ha corrido

04

Dra. Ruana (h. Dr. Greenfield), Madre de:

09

Aguila (m. Palius)

11

Cusco Ft (m. Fui Tambem), Sin figs. en 1 presentación en Uruguay

05

Albina (h. Palius), Ganadora (1400m) en 7 presentaciones en Uruguay, $66.268. , Madre de:

10

Sub Track (m. Subordination), Ganador de 4cs. (1000-1100m) y 10 figs. en Uruguay, $385.794.

11

Sub Adria (h. Subordination)

12

Adriatico Danger (m. Soapy Danger), Sin figs. en 1 presentación en Uruguay

16

Beautiful Night (h. Soapy Danger) (Oct. 9)

06

Bebed (m. Lake´s Explorer), Ganador (1200m) en 4 presentaciones en Uruguay, $63.423.

09

Enchilada (h. Palius), Madre de:

16

Coccinelle (h. Cooperador) (Oct. 2)

12

Harmony (h. Smarty Jones), Ganadora de 2cs. (1000-1200m) y figuración en 7 presentaciones en Uruguay, $140.943.

2ª Madre
81

Savoir Faire (ARG) (h. Cerro Moro), Madre de:

86

Outrance (h. Our Castle), Ganadora en Maroñas y Interior; 4° Clásico E. J. Lagarmilla (L).

88

Oriunda (h. Our Castle), Ganadora en Maroñas a los 2 años; 3° Clásico Eugenio J. Lagarmilla (L)., Madre de:

99

METERETA (h. Meterete), Ganadora de 5cs. (1200-1600m) y 11 figs. en Uruguay, $675.069. 1° Clásico Uruguay (L), Clásico José Shaw, 2° Clasico Estímulo (G2), Clásico Suprema Corte De Justicia (L), Gran Premio Gran Bretaña, 3° Clásico Fomento (G3), Clásico Fomento (G3), Clásico América (L), Clásico América (L), Clásico Italia, 4° Clásico Eduardo Vargas Y Eduardo Vargas Garmendia (L), Clásico España., Madre de:

06

Mete Talker (h. Meterete), Ganadora a los 2 años (1000m) y 2 figs. en Uruguay, $115.247. 4° Clásico Panamá.

89

Adieu (m. Adriatic), Ganador de 15cs. en Maroñas (11) y Interior (4).

91

ADMINISTRADOR (m. Adriatic), Ganador de 7cs. en Maroñas, Clásico Guzmán Vargas (L); 2º Clásico Lavalleja (G3); 3º Clásico Guillermo Young (G3).

92

ADITIVA (h. Adriatic), Ganadora de 9cs. en Maroñas (5) y Interior (4), incl. Clásico Eugenio J. Lagarmilla (L); 4° Clásico América (L)., Madre de:

94

Admire (h. Adriatic), ver arriba.

3ª Madre
61

Savoyana (ARG) (h. Royal Tip), Ganadora en Maroñas., Madre de:

67

SAVORA (h. Earshot), Ganador de 5cs. en Maroñas, Clásico Los Haras (G1), Clásico Carlos Zumarán (G2) y Clásico Adolfo Artagaveytia (G3); 2° Clásico Selección (G1), Clásico EE.UU. de América (G2), Clásico Constante R. Turturiello (G2), Clásico Jorge Pacheco (G2) y Clásico Panamá; 3° Clásico Fomento (G2) (2x) y Clásico Roberto A. Feber (G2); 4° Clásico Ensayo (G1) y Clásico Brasil (G3).

69

Savia (h. Fort Royal), Ganadora en Maroñas., Madre de:

76

Sativa (h. Conjurado), Ganadora en Maroñas y interior.

70

Savona (h. Choir Boy), Ganadora de 2cs. en Maroñas, Madre de:

77

Salineta (h. Lennox), Ganadora de 3cs. en C. Jardim., Madre de:

84

HULL (BRA) (m. Heathen), Ganador de 12cs. de los 2 a los 5 años, en Cristal (10) y C. Jardim, GP Presidente da República (G3), Clásico Leonel Faro; 2° Clásico Independência do Brasil, Clásico Marcilio Camiza, GP Francisco Roberto Dall’Igna, PE Estouvado, Triplice Coroado en 1945; 3° GP Governador do Estado (L), Clásico Primavera; 4° GP ABCCC (G1).

86

Huasi Pampa (BRA) (m. Heathen), Ganador de 5cs. en C. Jardim (3) y Gávea; 2° PE Rafael de Barros Filho; 5° PE Dante Marchione.

87

Dyllan Topp (BRA) (m. Duke of Marmalade), Ganador de 6cs. en C. Jardim.

88

HEAD FIGLIA (BRA) (h. Heathen), Ganadora de 2cs. en Gávea, GP Adhemar de Almeida Prado (G3); 2° GP Marciano de Aguiar Moreira (G1) , GP Carlos Telles da Rocha Faria (G1) ; 3° GP Zélia Gonzaga Peixoto de Castro - Taça de Ouro (G1), Clásico Luiz Alves de Almeida (L); 5° GP OSAF (G1), GP Luiz Fernando Cirne Lima (G3)., Madre de:

89

HER PROFESSOR (BRA) (m. Heathen), Ganador de 6cs. en Gávea, GP Gervásio Seabra (G2), GP Costa Ferraz (G3), Clásico Atualpa Soares (L), Clásico Júlio Cápua (L), Clásico Justiça do Trabalho, Clásico Victor Guilhem; 2° GP ABCCC (G1), GP Presidente da República (G1), GP Linneo de Paula Machado (G1), GP José Carlos de Figueiredo (G3) Clás. Pres. Tancredo Neves (L) ; 3° GP Estado do Rio de Janeiro (G1), GP Presidente da República (G1), GP Nestor Jost (G2), GP Nestor Jost (G2), GP Pres. Emílio Garrastazú Médici (G2); 4° GP Cruzeiro do Sul (G1), GP Presidente da República (G1); 5° GP Mário de Azevedo Ribeiro (G3), GP José Buarque de Macedo, PE A.J. Peixoto de Castro Júnior.

90

PACELLI (BRA) (m. Pallazzi), Ganador de 4cs. en Gávea, GP Linneo de Paula Machado (G1); 2° GP Jockey Club Brasileiro (G1), GP Frederico Lundgren (G3); 5° GP Francisco Eduardo de Paula Machado (G1).

91

Pagnol (BRA) (m. Pallazzi), Ganador de 5cs. en Gávea (4) y Cristal.

92

Arapey (BRA) (h. St. Chad), Ganadora de 1c. en Cristal., Madre de:

97

Gata Baby (BRA) (h. Carnival Baby), Ganadora de 2cs. en Gávea y Tarumã.

01

Korba (BRA) (m. Suspicious Mind), Ganador de 2cs. en Cristal.

02

Lady Momó (BRA) (h. Vuarnet), Ganadora de 2cs. en Gávea y Tarumã.

04

Narcissus (BRA) (m. Suspicious Mind), Ganador de 1c. en Tarumã.

07

Bombardeiro (BRA) (m. Major Storm), Ganador de 6cs. y 6 figs. en Brasil. 2º Prueba Especial Quari Bravo., Sin figs. en 1 presentación en Brasil

80

HOT (BRA) (m. Heathen), Ganador de 6c. en Gávea y ganador en Pernambuco y Ceará, GP Linneo de Paula Machado y Clásico Ernani de Freitas; 3° GP Jockey Club Brasileiro (G1), GP Frederico Lundgren (G2).

81

Trape (BRA) (m. Tuyuti), Ganador de 7cs. en Gávea (4) y Cristal.

82

Tadeiro (BRA) (m. Tuyuti), Ganador de 2cs. en Gávea.

84

Hammamet (BRA) (h. Heathen), Ganadora de 3cs. en Gávea; 3° GP Ministério da Agricultura (G3)., Madre de:

91

Great Quo Vadis (BRA) (m. Land Force), Ganador de 7cs. en Gávea.

85

Hararey (BRA) (m. Heathen), Ganador de 2cs. en Gávea.

89

Bento Carneiro (BRA) (m. Heathen), Ganador de 2cs. en Gávea y Cristal; 3° Clásico Enio Buffolo - Presidente ANPC, Belo Horizonte.

81

Savoir Faire (ARG) (h. Cerro Moro), ver arriba.

83

Dictado (m. Head), Ganador en Maroñas; 4° Clásico Pedro Indart Denis (L).

4ª Madre
40

Summa (ARG) (h. Rico), Ganadora de 6cs. en La Plata (2) y Rosário (4)., Madre de:

47

Faraona (ARG) (h. Umballa), Ganadora de 2cs. en Palermo y La Plata.

52

Talaverana (ARG) (h. Sospiro), Ganadora de 2cs. en Córdoba; madre de ganadores.

61

Savoyana (ARG) (h. Royal Tip), ver arriba.

5ª Madre
33

Sutileza (ARG) (h. Leteo), Madre de:

40

Summa (ARG) (h. Rico), ver arriba.






HARAS CUATRO PIEDRAS | Telefax: (00598 2 3689044) | email: info@cuatropiedras.com | Progreso - Uruguay

2004 - 2018 Copyright elTurf.com. Todos los derechos reservados.


!---trabajo--->