Telefax: (00598 2 3689044) | email: info@cuatropiedras.com      
Home | Haras Cuatro Piedras - URUGUAYHistoria | Haras Cuatro Piedras - URUGUAYNoticias | Haras Cuatro Piedras - URUGUAYPadrillos | Haras Cuatro Piedras - URUGUAYYeguas | Haras Cuatro Piedras - URUGUAYProducción | Haras Cuatro Piedras - URUGUAYContacto | Haras Cuatro Piedras - URUGUAY
HADYD (URU)
Hembra Zaina Nacida en Uruguay el 21 de Noviembre del año 2003
Palius (Equalize) y Posdata por Espacial
Criador: Haras Cuatro Piedras



 Palius
T. 1992(ARG)
 Equalize
T. 1982(USA)
 Northern Jove
T. 1968(CAN)
 Northern Dancer
 1961(CAN)
 Nearctic  1954
 Natalma*  1957
 Junonia
 1961(USA)
 Sun Again  1939
 Pavonia  1955
 Zonta
C. 1973(USA)
 Dr. Fager
 1964(USA)
 Rough´n Tumble  1948
 Aspidistra*  1954
 Santa Tina
 1967(IRE)
 Santa Claus  1961
 Reine Des Bois*  1950
 Bisset
T. 1987(ARG)
 Ringaro
T. 1979(USA)
 Caro
 1967(IRE)
 Fortino  1959
 Chambord  1955
 Guanajibena
 1971(USA)
 Outing Class  1960
 Children´s Hour  1960
 Barimpa
A. 1964(ARG)
 Parral
 1952(ARG)
 Advocate  1940
 La Cave  1938
 Bahrein
 1950(GB)
 Persian Gulf  1940
 Waikiki  1942
 Posdata
C. 1996(URU)
 Espacial
Z. 1986(ARG)
 Saint Sever
M. 1977(FRA)
 Lyphard
 1969(USA)
 Northern Dancer  1961
 Goofed  1960
 Suffisante
 1966
 Snob  1959
 Suffragette  1960
 Bellatrix
A. 1975(ARG)
 Good Manners
 1966(USA)
 Nashua  1952
 Fun House  1958
 Vesper
 1964(ARG)
 Aristophanes  1948
 Stellaris  1956
 Happy Fiction
C. 1991(ARG)
 Fiction
A. 1984(USA)
 Perrault
 1977(GB)
 Djakao  1966
 Innocent Air  1962
 Fact
 1973(ARG)
 Dancing Moss  1964
 Fallow  1957
 Happy New
A. 1981(ARG)
 Snow Festival
 1966(ARG)
 Snow Cat  1955
 Virkate  1948
 Good Will
 1965(ARG)
 Atlas  1955
 Gamlingay  1946

Northern Dancer 4S 5D
1ª Madre
96

Posdata (h. Espacial), Ganadora de 3cs. en Las Piedras., Madre de:

02

Fedra (h. Palius), Madre de:

10

Maricela Vi (h. Vindicado)

11

Taita Ba (h. Bahiano)

03

Hadyd (h. Palius), Madre de:

08

Hampona (h. Mujeriego Fitz)

04

Dr. Guapo (m. Dr. Greenfield)

06

Dra. Class (h. Dr. Greenfield), Sin figs. en 3 presentaciones en Uruguay

07

D´arienzo (m. Djinn), Ganador de 2cs. (1000-1100m) y figuración en Uruguay, $135.150.

08

Pura Ilusion (h. Djinn), Ganadora (1300m) y 7 figs. en Uruguay, $149.935.

2ª Madre
91

Happy Fiction (ARG) (h. Fiction), Madre de:

96

Posdata (h. Espacial), ver arriba.

98

Nov Fiction (m. November), Ganador en Las Piedras y placés en Maroñas., 2 figs. en 5 presentaciones en Uruguay, $7.236.

00

Grande Pal (m. Palius), Ganador de su 2° carrera a los 3 años en Maroñas., Ganador (1400m) y figuración en 4 presentaciones en Uruguay, $58.610.

3ª Madre
81

Happy New (ARG) (h. Snow Festival), Madre de:

88

New Man (ARG) (m. Bonete), Ganador de 3cs. en Argentina.

91

Happy Fiction (ARG) (h. Fiction), ver arriba.

93

Buenas Nuevas (ARG) (h. Ringaro), Madre de:

00

Buena Imagen (ARG) (h. Equalize), Madre de:

06

BEST SHOT (m. Ride The Rails), Ganador de 8cs. (1000-1300m) y 18 figs. en Uruguay, $1.289.130. 1° Benjamín Gómez, Antonio, Antonio J. Y Cyro Mattos, Osvaldo Martínez, Alberto Denby, 2° Nicolás Storace Arrosa, Perú, Paraguay, Ecuador, 3° Sprint - Copa Equidiet, José P. de Giuli, 4° Gran Premio Maroñas (G2), Venezuela, Ecuador, Chile, Clásico Sloop., Padrillo.

02

Buena Alegria (ARG) (h. Interprete), Madre de:

11

BUEN AGENTE (ARG) (m. Exchange Rate), Ganador a los 2 años (800m) en 2 presentaciones en Argentina, $80.000. 1° Precoces 2011 - Clasificatorio.

94

HAPPY TANO (ARG) (m. Forlitano), Ganador de 3cs. en Argentina; 2º Clasico Italia (G3), Clásico Comparación (G3); 3º Clásico Latinoamérica (G3) y 4º Gran Premio Comparación (G1)., Padrillo.

97

La Cienega (ARG) (h. Fitzcarraldo), Madre de:

04

Cat Style (ARG) (h. Sekari), Ganadora a los 2 años (800m) y 2 figs. en 5 presentaciones en Argentina, $30.500. 2° Clasico Saturnino J. Unzue (G1)., Madre de:

4ª Madre
65

GOOD WILL (ARG) (h. Atlas), Ganadora de 2cs. en Palermo, Clásico Gral. Luis Maria Campos (G2); 2° GP Criadores (G1), Clásico Selección (G2), Clásico P. Rodríguez (G2); 3° GP Polla de Potrancas (G1), GP Selección (G1)., Madre de:

74

Luna De Miel (ARG) (h. Con Brio), Ganadora de 1c. en Palermo., Madre de:

79

Luna De Verano (ARG) (h. Circinus), Ganadora y figs. en Rosario., Madre de:

93

Sever Moon (ARG) (h. Saint Sever), No corrió en Argentina. Exp. a Chile., Madre de:

03

Meditador (CHI) (m. Mediterranean), Ganador de 2cs. (1200-1300m) y 6 figs. en Chile, $2.610.000.

95

Requebra (ARG) (h. Espacial), Madre de:

10

RETAQUEADO (ARG) (m. Tawqeet), Ganador de 3cs. (1300-2000m) y 6 figs. en Argentina, $343.863. 1° Jose Pedro Ramirez (G3), 2° Jockey Club De La Provincia De Buenos Aires (G2).

80

LORD AT WAR (ARG) (m. General), Ganador en Argentina y Estados Unidos. Campeón Millero de su Año.. G.P. J.S. de Anchorena (G1)[Gr.1], Santa Anita H. (G1), San Antonio St. (G1), Goodwood H. (G3) en dos ocasiones, Native Diver H. (G3); 2º Citation H. (G3); 3º California St. (G1), Native Diver H. (G3), Yankee Valor H. , Padrillo.

81

Lovely Moon (ARG) (h. General), Madre de:

89

Doin Shade (USA) (h. Gate Dancer), Madre de:

00

War Dancer (ARG) (m. Kitwood), Ganador de 5cs. (1100-1500m) y 9 figs. en Uruguay, $411.439. 2° Clásico Criadores Nacionales, Clásico Carlos Reyles, 4° Clásico Colombia., Padrillo.

94

Lovely Halo (ARG) (m. Southern Halo), Ganador de 5cs. y 7 figs. 4º cl. Winter Classic (G3).

99

LUNA REAL (ARG) (h. Mutakddim), Ganadora de 4cs. en Palermo y San Isidro, GP Estrellas - Sprint (G1) y Clásico Ocurrencia (G2); 3° Clásico Cnel. Pringles (G2), etc., Madre de:

00

Lovely Woman (ARG) (h. Handsome Halo), Ganadora de 2 cs. y 6 figs., incl. 2º cl. Circ. de Propietarios., Madre de:

07

Lovell (ARG) (m. Mutakddim), Ganador de 4cs. (1200m) y 4 figs. en Argentina, $162.100. 2° Intendente Melchor Posse (L)., Padrillo.

85

CRESCENT FIELDS (SAF) (h. Northfields), Ganadora de 7cs. en Sudáfrica, Estados Unidos y Palermo, Georgie Azzi Memorial Hcp (L), Poinsettia Sks (L); 2° Kings Past Hcp (L)., Madre de:

95

LUNAR FIELDS (SAF) (h. Krusenstern), Ganadora de 5cs. en Sudáfrica, Dalia Plate (L); 2° Chairman´s Cup (L), EP Nursery Sks (L), 3° EP Juvenile Champion Sks (L).

99

SURVEYOR (SAF) (m. Western Winter), Ganador de 6cs. en Sudáfrica y Emirados Árabes, South Africa 2000 Guineas Sks (G1), South Africa Classic (G1) y Jebel Hatta (G3) (UAE), etc.

91

Amorous Moon (SAF) (h. Elliodor), Ganadora 3cs. en Sud Africa,3ª Market Toyota Charity Diana S. (G3).

92

Avon Rouge (SAF) (h. Divine King ), Ganadora en Sud Africa., Madre de:

02

Sommelier (SAF) (m. Dominion Royale), Ganadora en Sud Africa, 3ª Somerset Plate.

75

Miss Will (ARG) (h. Master Bold), Madre de:

84

Testamento (ARG) (m. Petronisi), 2º Premio Benito Lynch (G3).

93

Iron Miss (ARG) (h. Creativity), Ganadora de 3cs.en Argentina, $23,815 (USA), 3ªManuel J. Guiraldes (G3), Premio Clemente Benavides (G3). , Madre de:

77

Felicidades (ARG) (h. Con Brio), Madre de:

85

Felicitada (ARG) (h. Snow Festival), Ganadora de 3cs. en Argentina $58,571 (USA)., Madre de:

92

Grand Chalada (ARG) (h. Grand Chelem), Madre de:

07

El Chabacan (ARG) (m. Seattle Hoofer), Ganador a los 2 años (1200m) y 5 figs. en Argentina, $98.250. 2° Clasico Antartida Argentina (L).

95

Festejada Girl (ARG) (h. Mat Boy), Ganadora de 2cs.en Argentina, $23,831 (USA), 2ªJuan Salvador Boucau. , Madre de:

86

FESTIN (ARG) (m. Mat Boy), Ganador de 9cs. en Estados Unidos (8) y Argentina; U$ 2,196,658, Jockey Club Gold Cup (G1), Oaklawn Hcp (G1), Nassau County Hcp (G2), Most Host Hcp; 2º Santa Anita Hcp (G1), New England Classic Sks; 3° Woodward Sks (G1), etc., Padrillo.

00

Feluka (ARG) (h. Fitzcarraldo), Madre de:

06

Feel The Song (ARG) (h. Lode), Ganadora (1800m) y 4 figs. en 6 presentaciones en Argentina, $55.600. , Madre de:

11

FEEL THE RACE (ARG) (h. Orpen), Ganadora de 9cs. (3 a los 2 años) (1000m) y 7 figs. en Argentina, $1.165.200. 1° Estrellas Sprint (G1), Olavarria (G3), Santiago Lawrie (G3), Estrellas Junior Sprint (L), Propietarios (L), Miss Terrible, Gentlemen, 2° Gran Premio Félix de Alzaga Unzué (G1), Eduardo Jara, 3° Gran Premio Suipacha (G1), Velocidad (G3), Condesa (G3), 4° General Viamonte (G3), Congreve (L).

12

FEET FIRST (ARG) (h. Pure Prize), Ganadora de 2cs. (1 a los 2 años) (1600-2200m) y 9 figs. en Argentina, $1.127.735. 1° Juan Shaw (G2), 2° Enrique Acebal (G1), F. De Alvear (G3), Apertura (G3), Espirita (L), 3° La Mission (G2), 4° Miguel Luis Morales (G2).

09

FELICIDAD IS BACK (ARG) (h. Put it Back), Ganadora de 2cs. (1800-2000m) y 5 figs. en Argentina, $312.890. 1° Gran Premio Seleccion De Potrancas - Copa Criadores Argentinos Del Sangre Pura De Carrera (G1), 3° Life For Sale., Madre de:

81

Happy New (ARG) (h. Snow Festival), ver arriba.

84

Reason To Rejoice (USA) (h. Bold Reason), Madre de:

91

EL JUBILOSO (ARG) (m. Cipayo), Ganador de 5cs. en Argentina $24,991 (USA$), 2ºBotafogo (G3), 3ºCopa de Oro (G1), Premio Horacio Bustillo (G3). , Padrillo.

94

Good Reason (ARG) (h. Cipayo), Madre de:

06

Good Babe (ARG) (h. Southern Halo), Ganadora de 2cs. (1400m) y 7 figs. en Argentina, $99.200. , Madre de:

14

GOOGLE BABE (ARG) (h. Equal Stripes), Invicta Ganadora de 2cs. (1 a los 2 años) (1400m) en 2 presentaciones en Argentina, $440.000. 1° Bayakoa (L).

89

GRANNY´S GUMDROP (USA) (h. Raft), Iimp. de USA a Argentina; 5 cs., incl. Esp. Revancha en Palermo, Trebol de San Isidro, Madre de:

94

Will Fitz (ARG) (h. Fitzcarraldo), Madre de:

01

Miss Felicidades (ARG) (h. Numerous), Madre de:

11

Equal Felicidad (ARG) (h. Equal Stripes), Ganadora de 3cs. (1400-2000m) y 9 figs. en Argentina, $437.175. 2° Ignacio E Ignacio F. Correas (G2).

06

Willy Wells (ARG) (h. Poliglote), Ganadora de 4cs. (1 a los 2 años) (1500-1800m) y 9 figs. en Argentina, $223.000. 4° Clasico Jockey Club De Rosario (L)., Madre de:

12

WILLY DUBAI (ARG) (m. E Dubai), Ganador de 5cs. (1200-1400m) y 12 figs. en Argentina, $1.556.998. 1° Pedro Chapar (G3), Pedro Chapar (G3), 2° Pippermint (G2), Orange (L), Urbano De Iriondo (L), 3° Buenos Aires (G3), Urbano De Iriondo (L), Blend (L), Reconquista (L), Cipol.

95

Grace Fitz (ARG) (h. Fitzcarraldo), Ganadora de 4cs. en Argentina, $32,370 (USA). , Madre de:

02

Gracia De Roma (ARG) (h. Romanov), Madre de:

09

GRACIAS AMIGA (ARG) (h. Storm Surge), Ganadora de 7cs. (1000m) y 20 figs. en Argentina, $770.490. 1° Santiago Lawrie (G3), Lamadrid (L), Produccion Nacional (L), Potri Pe, 2° Gran Premio Suipacha (G1), Condesa (G3), Potri Pe, 3° Ocurrencia (G3), General Arenales (G3), España (L), La Troienne, 4° Condesa (G2), Cyllene (G2), Mexico (G3), Condesa (G3), La Troienne.

07

Monaco Emperor (ARG) (m. Emperor Jones), Ganador de 7cs. (1 a los 2 años) (1000-1200m) y 11 figs. en Argentina, $304.255. 2° General Lamadrid (L), 3° Clasico Club Hipico De Tandil (L), 4° Cyllene (G2).

08

Lord Grace (ARG) (m. Lode), Ganador de 5cs. (1 a los 2 años) (1000m) y 5 figs. en Argentina, $237.500. 4° Maipú (G1).

5ª Madre
46

Gamlingay (GB) (h. Atout Maitre), Madre de:

58

Good Hope (ARG) (h. Scratch), Madre de:

62

Good Life (ARG) (h. Jerry Honor), Madre de:

68

GOOD HORSE (ARG) (m. Atlas)

69

GOOD SPEED (ARG) (h. Atlas), Madre de:

78

GOOD POWER (m. Seat of Power)

85

GUAJIRA (ARG) (h. Laramie Trail)

63

ESTAMBUL (PER) (m. Mister Cube)

65

Good Tour (ARG) (m. Datour)

70

GOOD BLOKE (ARG) (m. Fresh Air), Padrillo.

72

GOOD BET (ARG) (h. Con Brio), Madre de:

80

EL AZAR (ARG) (m. Snow Festival), Padrillo.

81

La Rifa (ARG) (h. Ivanhoe), Madre de:

87

BETTOR (ARG) (m. Bonete)

84

Fiesta Bet (ARG) (h. Snow Festival), Madre de:

93

SINGLE BET (ARG) (h. Lorenzoni), Yegua de Cria.

95

Bet On It (ARG) (h. Firery Ensign), Madre de:

04

Bet You (ARG) (h. Anjiz), Ganadora de 2cs. (1 a los 2 años) (1200-1400m) y 5 figs. en Argentina, $120.300. 4° Clasico Manuel J. Guiraldes (G3)., Yegua de Cria.

79

Good Fame (ARG) (h. Con Brio), Madre de:

91

Mamma Rosa (BRA) (h. Carteziano), Madre de:

06

Miqueas (h. Robin des Pins), Ganadora a los 2 años (750m) y 4 figs. en Uruguay, $506.799. 2° Gran Premio Selección (G1), Clásico Juan Amoroso, 4° Clásico Treinta Y Tres Orientales (L), Clásico Eduardo A. Pons., Yegua de Cria.

65

GOOD WILL (ARG) (h. Atlas), ver arriba.

68

Gold Fields (ARG) (h. Con Brio), Madre de:

83

Aurifera (ARG) (h. Climber), Madre de:

95

Gambuzina (ARG) (h. Grand Chelem), Madre de:

05

LA DULZAINA (ARG) (h. Mutakddim), Ganadora de 8cs. (1000-1400m) y 13 figs. en Argentina, $373.990. 1° Clasico Etoile (L), 2° Clasico General Alvear (L), Clasico Bolivia (L), 3° Clasico Ricardo P. Sauze (G3), 4° Clasico Venezuela (G2), Clasico España (L).

08

UN CLASICO (ARG) (m. Mutakddim), Ganador de 6cs. (1000m) y 8 figs. en Argentina, $483.000. 1° Santiago Lawrie (G3), Irlanda (G3), Irlanda (G3), Necochea (L), 3° Gran Premio Estrellas Sprint (G1), Coronel Pringles (G3), Coronel Pringles (G3), Estados Unidos De America (G3), 4° Cyllene (G2), Santiago Lawrie (G3).

03

BODY GOLD (ARG) (m. Body Glove), Ganador (2200m) y 4 figs. en 7 presentaciones en Argentina, $97.450. 1° Clasico Eduardo Casey (G2), 4° Clasico Nacional (G1), Clasico Irineo Leguisamo (L).






HARAS CUATRO PIEDRAS | Telefax: (00598 2 3689044) | email: info@cuatropiedras.com | Progreso - Uruguay

2004 - 2018 Copyright elTurf.com. Todos los derechos reservados.


!---trabajo--->