Telefax: (00598 2 3689044) | email: info@cuatropiedras.com      
Home | Haras Cuatro Piedras - URUGUAYHistoria | Haras Cuatro Piedras - URUGUAYNoticias | Haras Cuatro Piedras - URUGUAYPadrillos | Haras Cuatro Piedras - URUGUAYYeguas | Haras Cuatro Piedras - URUGUAYProducción | Haras Cuatro Piedras - URUGUAYContacto | Haras Cuatro Piedras - URUGUAY

SMARTY JONES (USA)
Potro Alazán Nacido en Estados Unidos el 28 de Febrero del año 2001
Elusive Quality (Gone West) y I´ll Get Along por Smile
Cruza Hipotética
Yegua de Cría

 Elusive Quality
C. 1993(USA)
 Gone West
Z. 1984(USA)
 Mr. Prospector
C. 1970(USA)
 Raise a Native
 1961(USA)
 Native Dancer  1950
 Raise You*  1946
 Gold Digger*
 1962(USA)
 Nashua  1952
 Sequence  1946
 Secrettame
A. 1978(USA)
 Secretariat
 1970(USA)
 Bold Ruler  1954
 Somethingroyal*  1952
 Tamerett*
 1962(USA)
 Tim Tam  1955
 Mixed Marriage*  1952
 Touch Of Greatness
C. 1986(USA)
 Hero´s Honor
C. 1980(USA)
 Northern Dancer
 1961(CAN)
 Nearctic  1954
 Natalma*  1957
 Glowing Tribute*
 1973(USA)
 Graustark  1963
 Admiring  1962
 Ivory Wand
C. 1973(USA)
 Sir Ivor
 1965(USA)
 Sir Gaylord  1959
 Attica*  1953
 Natashka*
 1963(USA)
 Dedicate  1952
 Natasha*  1952
 I´ll Get Along
C. 1992(USA)
 Smile
M. 1982(USA)
 In Reality
C. 1964(USA)
 Intentionally
 1956(USA)
 Intent  1948
 My Recipe  1947
 My Dear Girl*
 1957(USA)
 Rough´n Tumble  1948
 Iltis  1947
 Sunny Smile
M. 1973(USA)
 Boldnesian
 1963(USA)
 Bold Ruler  1954
 Alanesian*  1954
 Sunny Sal
 1967(USA)
 Sunrise County  1959
 San Salvador  1962
 Dont Worry Bout Me
C. 1983(USA)
 Foolish Pleasure
M. 1972(USA)
 What a Pleasure
 1965(USA)
 Bold Ruler  1954
 Grey Flight*  1945
 Fool-Me-Not
 1958(USA)
 Tom Fool  1949
 Cuadrilla  1943
 Stolen Base
C. 1967(USA)
 Herbager
 1956(FRA)
 Vandale  1943
 Flagette  1951
 Bases Full
 1957(USA)
 Ambiorix  1946
 Striking*  1947

Bold Ruler 5S 5D 5D
1ª Madre
92

I´LL GET ALONG (USA) (h. Smile), Ganadora de 12cs. en USA. William Parker S., Alma North H., 2ª Veiled Look S., Contrary Rose S., Office Queen S., George F. Hammerschmidt Memorial H., 3ª Princess Rooney S., Light Hearted S., Moonlight Jig S., Madre de:

00

Be Happy My Love (USA) (h. Formal Gold), Ganadora y figs. en USA.

01

SMARTY JONES (USA) (m. Elusive Quality), Ganador de 8cs. en 9 presentaciones en USA. Campeón 3 años en USA. Kentucky Derby (G1), Preakness S. (G1), Arkansas Derby (G2), Rebel S. (L), Southwest S. (L), Count Fleet S. (L), Pennsylvania Nursery S., 2º Belmont S. (G1)., Padrillo.

05

Elusive Moment (IRE) (h. Elusive Quality), Ganadora (1100m) y 4 figs. en 6 presentaciones en Argentina, $26.300.

2ª Madre
83

DONT WORRY BOUT ME (USA) (h. Foolish Pleasure), Ganadora de 5cs. en USA. Dear Girl S., 3ª Rose S., Madre de:

92

I´LL GET ALONG (USA) (h. Smile), ver arriba.

93

Cahill Miss (USA) (h. Cahill Road), Madre de:

99

MANZOTTINA (USA) (h.), Ganadora de 6cs. en USA. Martanza H., 2ª San Antonio Oaks.

94

COWBOY COP (USA) (m. Silver Deputy), Ganador de 8cs. en USA. Gravesend H. (G3), Hallabdale H. (G3), D.R.C. Breeders Cup Sprint S. (L).

99

Captain Holloway (USA) (m. Alphabet Soup), Ganador de 13cs. y figs. en USA.

3ª Madre
67

Stolen Base (USA) (h. Herbager), Ganadora de 7cs. 2º Orchid J., Indian Creek S., Cherry Hill H., Schuylerville S., Suwannee River H., y más., Madre de:

77

Spoils Of War (USA) (m. Reviewer), Ganador de 2cs. y figs. en USA. 2º Stuyvesant H. (G3).

78

ASK CLARENCE (USA) (m. Buckpasser), Ganador de 6cs. en USA. Choice H., Atlantic City S., 3º Lamplighter H. (G3)., Padrillo.

80

PASSING BASE (ARG) (m. In Reality), Ganador de 6cs. en USA. Ridan H., 2º Illinois Derby (G3), Razorback H. (G3), Primer S., Wickland S., y más., Padrillo.

81

BASIE (USA) (h. In Reality), Ganadora de 9cs. en USA. Delaware H. (G1), Helena S., 2ª Ladies H. (G1), Anne Arundel H., 3ª Arlington Oaks (G3), Rampart H., y más., Madre de:

88

JEANO (USA) (h. Fappiano), Madre de:

98

Contrive (USA) (h. Storm Cat), No corrió., Madre de:

03

FOLKLORE (USA) (h. Tiznow), Ganadora de 4cs. y 3 segundos en 8 presentaciones en USA. Campeona 3 años en USA. Breeders Cup Juvenile Fillies (G1), Matron S. (G1), Adinodack S. (G2), 2ª Spinaway S. (G2), Astoria S. (L), 3ª Santa Ynez S. (G2).

82

Seems To Me (USA) (h. Foolish Pleasure), Ganadora entre los tres y cuatro años y figs. en USA., Madre de:

83

DONT WORRY BOUT ME (USA) (h. Foolish Pleasure), ver arriba.

4ª Madre
57

BASES FULL (USA) (h. Ambiorix), Ganadora de 3cs. en USA. Rancocas S., Madre de:

63

BOLD AND BRAVE (USA) (m. Bold Ruler), Ganador de 6cs. en USA. Jerome H., Hutcheson S., Royal Palm H., 2º Florida Derby, Royal Poinciana H., Toboggan H., Padrillo.

65

Pennant Star (USA) (h. Bold Ruler), No corrió., Madre de:

70

Bases Loaded (USA) (h. Northern Dancer), Ganadora en USA., Madre de:

81

Dancing at Dawn (USA) (h. Grey Dawn II), Figs. en USA., Madre de:

89

THE NAME ´S JIMMY (USA) (m. Encino), Ganador de 6cs. en USA. American Derby (G2)m Will Rogers H. (G3), 2º Fort Harrod S. (G3), La Puente S., 3º San Luis Obispo H., Arcadia H. (G3)., Padrillo.

67

Stolen Base (USA) (h. Herbager), ver arriba.

72

Good Position (USA) (h. Bold Ruler), Madre de:

83

Irish Position (USA) (h. Irish River), Madre de:

90

Maria Patricia (ARG) (h. Forlitano), Madre de:

01

My Happiness (ARG) (m. Festin), Ganador de 2cs. (1600-1800m) y 5 figs. en Argentina, $57.170. 2° Clasico 25 De Mayo (G1), Botafogo (L), 3° Clasico M.martinez De Hoz G (G1), 4° Gran Premio Copa De Oro (G1)., Sin figs. en Perú

78

No Opening (USA) (h. Buckpasser), Madre de:

84

IRISH OPEN (USA) (m. Irish Tower), Ganador de 17cs. en USA. Week Of Fame Sprint Championship H. (L), Full Pocket Handicap (L), Bold Favorite H. (L), El Conquistador S., Folklore H., Thanksgiving H., F.W. Gaudin Memorial H., Colonel Power S. ; 2° True North H. (G2), Commonwealth Breeders' Cup Hcp. (L), Mutual Savings Life Sprint Champ H (L), Stroh's Prelude H. (L), Spur Handicap, Bossier City H., Pelleteri H., dos veces.; 3° Roseben H. (G3), Thomas D. Nash Memorial Hcp. (L), Phoenix H. (L), Thanksgiving H., Padrillo.

5ª Madre
47

STRIKING (USA) (h. War Admiral), Ganadota de 3cs. en USA. Schuylerville S.; 2° Selima S., Marguerite S., Spinaway S.; 3° Pimlico Futurity, Matron S. , Madre de:

53

GLAMOUR (USA) (h. Nasrullah), Ganadora de 6cs. en USA. Jasmine S., Test S.; 2° Matron S., Madre de:

60

ROYAL ASCOT (USA) (m. Princequillo), Ganador de 8cs. en USA. Hibiscus S., Royal Palm S., New Year´s H.; City Of Miami Beach S., Hialeah Turf Cup H., Palm Beach H.; 3° Alligator S., Flamingo S., Bahamas S., Padrillo.

63

POKER (USA) (m. Round Table), Ganador de 7cs. en USA. Ventnor H., Bowling Green H.; 2° San Luis Rey H.; 3° Lawrence Realization S., Padrillo.

64

Intriguing (USA) (h. Swaps), Ganadora de 2cs. en USA. 2° National Stallion S., Adirondack S.; 3° Polly Drumond S., Madre de:

69

NUMBERED ACCOUNT (USA) (h. Buckpasser), Campeona 2 años en USA. Ganadora de 14cs. en 22 presentaciones. USD$ 607.048. Matchmaker St., Spinster St., Maskette H., Test St., Prioress S., Frizette St., Gardenia St., Matron St., Selima St., Spinaway St., Fashion St., Schuylerville St.; 2° Bed O' Roses H. (G2), Vagrancy H. (G3), Comely St.; 3° Adirondack St., Delaware H. , Madre de:

76

PRIVATE ACCOUNT (USA) (m. Damascus), Ganador de 6cs. en 13 presentaciones. USD$ 339.396. Gulfstream Park H. (G1), Widener H.(G1), Jim Dandy S. (G3); 2° Arlington Classic S. (G2), Seminole H. (G2), Dwyer S. (G2); 3° Travers S. (G1)., Padrillo.

79

DANCE NUMBER (USA) (h. Northern Dancer), Ganadora de 8cs. en 21 presentaciones. USD$ 415.418. Dark Mirage St., High Voltage St., Beldame S. (G1), Shuvee H. (G2); 2° Spinster St. (G1), Hempstead H. (G2); 3° Comely S. (G3), Lamb Chop H., Top Flight H. (G1), Molly Pitcher H. (G2). , Yegua de Cria.

87

Polish Numbers (USA) (m. Danzig), Ganador de 4cs. en USA. 2° J.O. Tobin S., Padrillo.

75

Playmate (USA) (h. Buckpasser), Figuró en USA., Madre de:

83

WOODMAN (USA) (m. Mr. Prospector), Ganador de 3cs. en 5 presentaciones. Ballsbridge-Tattersalls Anglesey St. (G3), Ferrans Futurity (G3); 3° Mill Ridge St. , Padrillo.

68

Artistically (USA) (h. Ribot), Ganadora., Madre de:

79

ABSOLUTE (FRA) (h. Luthier), Ganadora de 2cs. en Francia. Pr Des Lilas; 2° Pr Dormello (G2), Prix Del´obelisque., Madre de:

95

My Private Lady (USA) (h. Private Terms), Madre de:

07

MY ALLEY (m. Aly´s Alley), Ganador de 6cs. (2 a los 2 años) (1000-1200m) y 8 figs. en Uruguay, $885.457. 1° Clásico juvenile Sprint Copa Primelux, 2° Clásico Guzmán Vargas.

54

So Chic (USA) (h. Nasrullah), Madre de:

65

Flirting Lady (USA) (h. Swaps), Madre de:

70

Laddisa (USA) (h. Sir Gaylord), Ganadora de 3cs. y un segundo en 9 presentaciones en Francia. 2ª Evry Prix Chloe (G3)., Madre de:

80

LAURIUS (FRA) (m. Artaius), Ganador de 7cs. en Francia, Prix Lord Seymour, 2º Prix De La Reine Marguerite, Prix Des Gravilliers, 3º Prix Du Point Du Jour, Prix Salverte, Prix de la Table, Prix De Plaisance, Prix De Gouvieux.

73

MODRED (USA) (m. Round Table), Ganador de 6cs. en USA. Lexington H. (G2), Lamplinghter H. (G3), 2º Bernard Baruch H. (G3), Long Branch S. (G3).

57

BASES FULL (USA) (h. Ambiorix), ver arriba.

58

HITTING AWAY (USA) (m. Ambiorix), Ganador de 4cs. en USA. Royal Palm H., New Year´s H., Excelsior H., Bernard Baruch H., Royal Palm H., Dwyer H., Withers S., Leonard Richards S., Benjamin Franklin H.; 2° Roamer H., Carter H., Kelly Olympic H., Quaker City H.; 3° Toboggan H., Philadelphia Turf H., Padrillo.

59

BATTER UP (USA) (h. Tom Fool), Ganadora de 7cs. en USA. Betsy Ross S., Black Eyed Susan S., Miss Woodford S., Sorority S., Colleen S., Rancocas S.; 2° Schuylerville S., Astoria S., National Stallion S.; 3° Test S., Madre de:

68

Mudville (USA) (h. Bold Lad), Madre de:

73

Facial (USA) (h. Creme De La Creme), Madre de:

78

FACE THE MOMENT (USA) (m. Timeless Moment), Ganador de 8cs. y 10figs., 1° Carry Back ST., 3° Criterioum ST., 3° Goldenbeach H.

79

REX´S PROFILE (USA) (m. Rexson), Ganador de 14cs. y 29figs., 1° Carry Back ST., 1° Golden Beach, 1° Broward H. 2° Marigold ST.

81

IRON FACE (USA) (m. Iron Constitution), Ganador de 14cs. y 30figs., 1° George W. Barker, 3° Wine country H., 3° Finger Lakes Breeder´s Cup.

80

Naevus (USA) (m. Mr. Prospector), Ganador de 2cs. y 5figs., 2° San Rafael ST (G3), 2° San Felipe H. (G2), 3° Santa Anita Derby (G1), San Vivente ST (G2)., Padrillo.

63

MY BOSS LADY (USA) (h. Bold Ruler), Ganadora de 4cs. en USA. Jersey Belle H., Prioress S.; 2° National Stallion S., Mimosa S., Madre de:

67

Sparkling (USA) (h. Bold Ruler), Ganadora en USA., Madre de:

72

BUBBLING (USA) (h. Stage Door Johnny), Ganadora de 7cs. en USA. Colonial H. (G3); 2° Sheepshead Bay H. (G2)., Madre de:

82

Midnight Tiger (USA) (m. The Minstrel), Ganador de 3cs. en Inglaterra. 2° Pr Tevere (G2) en Italia., Padrillo.

83

PARLANDO (USA) (m. Northern Dancer), Padrillo.

73

EFFERVESCING (USA) (m. Le Fabuleux), Ganador de 12cs. en USA. Man O´war S. (G1), American H. (G2), Round Table H. (G3), Sword Dancer H., Citation H., Eddie Read H.; 2° Golden Gate H. (G3), South Bay H.; 3° Canadian International Championship (G1), Century H. (G1), Sunset H. (G1), Lexington H. (G2)., Padrillo.

78

The Sweet Swinger (USA) (h. Le Fabuleux), No corrió., Madre de:

86

Swing To The Top (ARG) (m. Topsider), Ganador de 5cs. en USA. 3° Delta Airlines Supreme Stp. S.

89

Top-ten (ARG) (m. Southern Halo), Ganador en San Isidro. 3° M.J. Guiraldes (G3)., Padrillo.

91

Sweet Halo (ARG) (h. Southern Halo), Ganadora de 2cs. en Palermo., Madre de:

01

Sweetly (ARG) (m. Luhuk), Ganador de 3cs. (1100-1200m) y 11 figs. en Argentina, $92.460. 2° Clasico Maipu (G1), Clasico General Manuel Belgrano (G2), Clasico Vicente Centurion (L), Clasico Urbano De Iriondo (L), 3° Clasico EspaÑadia De La Raza (L), 4° Gran Premio Félix de Alzaga Unzué (G1), Clasico Uberto F. Vignart (G2).

92

Supermodel (ARG) (h. Lookinforthebigone), Madre de:

00

Super Woman (ARG) (h. Victory Speech), Ganadora de 8cs. (1 a los 2 años) (800-1500m) y 11 figs. en Chile, $8.659.500. 3° José Saavedra B. (G3)., Yegua de Cria.

95

SINOPTICO (ARG) (m. Southern Halo), Ganador de 6cs. en Palermo y La Plata. Clásico P. Goenaga (G2), L.M. Doyhenard (G3), A.B. Gambier (G3), Criadores Argentinos del SPC (L), O. Aranha (L); 2° Jockey Club de la Provincia de Buenos Aires (G2), J.P. Ramírez (G3), Latinoamerica (G3); 4° Gran Premio Gran Criterium (G1), Jockey Club de la Provincia de Buenos Aires (G1). Ganador en USA.

96

Sorpresiva (ARG) (h. Southern Halo), Madre de:

03

SOLARANA (ARG) (h. Mutakddim), Ganadora (1000m) en 1 presentación en Argentina, $25.000. 1° Clasico Venezuela (G2).

05

So Shiny (ARG) (h. Indygo Shiner), Ganadora a los 2 años (1400m) y 2 figs. en 3 presentaciones en Argentina, $59.500. 2° Gran Premio Jorge de Atucha (G1).

11

SO EASY (ARG) (m. Easing Along), Ganador de 6cs. (1400-2400m) y 5 figs. en Argentina, $760.070. 1° D.F.Sarmiento, 3° Peru (G2), 4° Premio Benito Villanueva (G2).






HARAS CUATRO PIEDRAS | Telefax: (00598 2 3689044) | email: info@cuatropiedras.com | Progreso - Uruguay

2004 - 2018 Copyright elTurf.com. Todos los derechos reservados.