Reunión 10 Hipódromo de Las Piedras
Sábado 16 de Marzo del 2019
|
10ª (19250)
Condicional (Cd) Pr. "Don Pepín"
Hembras 3 años perdedoras (h3ap) 1000m Arena (Pesada) 17:40 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $114.666
|
|
|
UYU $66.154 al 1ro - UYU $23.154 al 2do - UYU $14.333 al 3ro - UYU $6.615 al 4to - UYU $4.410 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
14 |
Awzaana (Awzaan) |
3a |
429k |
|
56 |
C. Medina |
Francisco R. Pallas |
2.90 |
2° |
12 |
Kala Krishna (Awzaan) |
3a |
372k |
1 |
56 |
E. Acosta |
Ignacio Barrios |
49.60 |
3° |
10 |
Malala Rubia (Alcorano) |
3a |
440k |
3½ |
56 |
R. Silveira |
Maria X. Marrero |
8.00 |
4° |
1 |
Madrugada (Mogador) |
3a |
437k |
3¾ |
56 |
Y. Pereira |
Luis M. Fontes |
15.80 |
5° |
9 |
Pumbate (Brujo De Olleros) |
3a |
435k |
6¼ |
56 |
M. Trias |
Wáshington R. Bonacci |
5.30 |
6° |
4 |
Dreams Blue (Teeth of the Dog) |
3a |
460k |
6¼ |
56 |
J. Cruz |
Miguel A. Barboza |
111.70 |
7° |
6 |
Fantastic Kowboy (Kodiak Kowboy) |
3a |
516k |
6¾ |
56 |
J. Méndez |
Sergio G. Dorneles |
3.50 |
8° |
2 |
Southern Thoia (Southern Lawyer) |
3a |
400k |
7 |
56 |
M. De Souza |
Mario A. Pombo |
107.50 |
9° |
13 |
Lihoya (Ioya Bigtime) |
3a |
417k |
8½ |
56 |
F. Píriz |
Jorge A. Píriz |
16.50 |
10° |
11 |
Mascherana Douce (Mascherano) |
3a |
441k |
9½ |
56 |
D. Gaier |
Rogerio Machado |
25.30 |
11° |
7 |
She Runse Much (Fund of Funds) |
3a |
424k |
10 |
56 |
W. Maciel |
Gustavo D. Blengio |
6.80 |
12° |
8 |
Love Vibrations (Teeth of the Dog) |
3a |
451k |
11¾ |
56 |
F. Guedes |
Jose L. Contrera |
87.00 |
13° |
3 |
Francesita Alex (Alexander Of Hales) |
3a |
395k |
11¾ |
56 |
A. Moreira |
Walter H. Graña |
61.30 |
U° |
5 |
Vainilla E (Honour and Glory) |
3a |
452k |
12¾ |
56 |
O. Rodríguez |
Alcides P. Perdomo |
12.30 |
Retiros: (15)Escolasa, (16)Aventurera E
Tiempo: 1.07.88 1000m Arena (Pesada)
Favorito: (14)Awzaana
Mandiles: 14, 12, 10, 1, 9, 4, 6, 2, 13, 11, 7, 8, 3, 5
Jinetes: (1°) César A. Medina, (2°) Eric Acosta , (3°) Raúl M. Silvera, (4°) Yair E. Pereira, (5°) Mirtha E. Trias , (6°) Jonathan D. Cruz , (7°) Julio C. Méndez, (8°) Maicol E. De Souza , (9°) Federico F. Píriz, (10°) Deividi Gaier, (11°) Waldemar Maciel, (12°) Fabio H. Guedes, (13°) Alexis L. Moreira , (U°) Oscar E. Rodríguez
Preparadores: (1°) Francisco R. Pallas, (2°) Ignacio Barrios, (3°) Maria X. Marrero, (4°) Luis M. Fontes, (5°) Wáshington R. Bonacci, (6°) Miguel A. Barboza, (7°) Sergio G. Dorneles, (8°) Mario A. Pombo, (9°) Jorge A. Píriz, (10°) Rogerio Machado, (11°) Gustavo D. Blengio, (12°) Jose L. Contrera, (13°) Walter H. Graña, (U°) Alcides P. Perdomo
Studs: (1°) Floresta, (2°) La V, (3°) María Ximena, (4°) Los Pichones, (5°) La Brigada, (6°) El Wilson, (7°) El Santo, (8°) Cafecito, (9°) El Ring, (10°) Hs. Soy Miguel, (11°) Don Feluco, (12°) Juliana Y Agustín, (13°) Erlinda, (U°) Estrella del Sur