Reunión 18 Hipódromo de Maroñas
Domingo 10 de Marzo del 2019
|
15ª (19232)
Condicional (Cd) Pr. "Nedway"
Caballos de 5 años y más ganadores (5a+g) 1100m Arena (Seca) 21:10 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $146.478
|
|
|
UYU $84.507 al 1ro - UYU $29.577 al 2do - UYU $18.310 al 3ro - UYU $8.451 al 4to - UYU $5.633 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Afirma Tino (Certain Storm) |
5a |
460k |
|
58 |
H. Lazo |
Héctor D. Baccino |
4.70 |
2° |
6 |
Hernandarias (Smarty Jones) |
6a |
498k |
1½ |
55 |
J. Pérez |
Aldo L. Hernández |
2.70 |
3° |
15 |
Teodelina Ah (Alexander Of Hales) |
5a |
424k |
3 |
58 |
C. Ibañez |
Luis M. Fontes |
9.40 |
4° |
8 |
Mister Imperial (Mister Manx) |
9a |
430k |
3 |
55 |
E. Rodrigues |
Ana K. Castillo |
10.20 |
5° |
4 |
Vandal Fitz (Seattle Fitz) |
5a |
462k |
3¼ |
58 |
R. Silveira |
Maria X. Marrero |
22.90 |
6° |
13 |
Ultimo Lance (Asidero) |
6a |
388k |
3½ |
55 |
P. Muñiz |
Jose L. Contrera |
57.00 |
7° |
1 |
Ballero (Abdour) |
5a |
460k |
3¾ |
58 |
J. de Arrascaeta |
Luis M. Fontes |
26.10 |
8° |
10 |
Mega Veloz (Southern Lawyer) |
5a |
420k |
5¾ |
59 |
D. Píriz |
Jorge A. Píriz |
19.00 |
9° |
14 |
Cafe Noanoa (Cafetin) |
5a |
446k |
5¾ |
57 |
R. Chiruzzo |
Alicia E. Silm |
35.00 |
10° |
2 |
Apocalypto (A Little Warm) |
6a |
474k |
5¾ |
55 |
J. Méndez |
Hugo D. Navatta |
11.30 |
11° |
7 |
Cinnabarite (Red Rock Canyon) |
5a |
432k |
6¼ |
58 |
J. Diaz |
Milton Fernández |
18.70 |
12° |
5 |
Fund Vale (Fund of Funds) |
5a |
432k |
6¾ |
59 |
E. Acosta |
Gustavo R. Acosta |
30.10 |
13° |
16 |
Famous Glory (Giant Hope) |
6a |
448k |
6¾ |
53 |
J. De Leivas |
Miguel A. Barboza |
67.10 |
14° |
12 |
Bartender (Turn of the Tide) |
5a |
490k |
6¾ |
57 |
C. Bueno |
José D. Austria |
63.40 |
15° |
11 |
Sub Koko (Subordination) |
5a |
444k |
6¾ |
57 |
W. Maciel |
Luis M. Fontes |
4.80 |
U° |
3 |
A. P. Sugar (A. P. Cardinal) |
5a |
522k |
8¼ |
57 |
D. Gaier |
Héctor D. Baccino |
44.50 |
Retiros: (17)Patricia, (18)Soniechka, (19)Strategic Hunter
Tiempo: 1.05.68 1100m Arena (Seca)
Favorito: (6)Hernandarias
Mandiles: 9, 6, 15, 8, 4, 13, 1, 10, 14, 2, 7, 5, 16, 12, 11, 3
Jinetes: (1°) Héctor F. Lazo, (2°) Javier E. Pérez, (3°) Cesar A. Ibañez , (4°) Everton Rodrigues, (5°) Raúl M. Silvera, (6°) Pedro A. Muñiz, (7°) Julio D. de Arrascaeta, (8°) Diego N. Píriz, (9°) R. S. Chiruzzo, (10°) Julio C. Méndez, (11°) Juan M. Diaz , (12°) Eric Acosta , (13°) Juan L. De Leivas , (14°) Carlos A. Bueno, (15°) Waldemar Maciel, (U°) Deividi Gaier
Preparadores: (1°) Héctor D. Baccino, (2°) Aldo L. Hernández, (3°) Luis M. Fontes, (4°) Ana K. Castillo, (5°) Maria X. Marrero, (6°) Jose L. Contrera, (7°) Luis M. Fontes, (8°) Jorge A. Píriz, (9°) Alicia E. Silm, (10°) Hugo D. Navatta, (11°) Milton Fernández, (12°) Gustavo R. Acosta, (13°) Miguel A. Barboza, (14°) José D. Austria, (15°) Luis M. Fontes, (U°) Héctor D. Baccino
Studs: (1°) Il Dolce Far Niente, (2°) Don Leoncio, (3°) Noel, (4°) El Chiquito, (5°) La Negra y Yo, (6°) Duck Duck, (7°) Hs. El Bozal, (8°) Oro Negro, (9°) Benja y Nacho, (10°) Son Amigos, (11°) Los Dos Amigos, (12°) El Comerciante, (13°) Don Omar, (14°) Clara y Monada, (15°) Estudiantes, (U°) Ménsula