Reunión 68 Hipódromo de Maroñas
Domingo 23 de Septiembre del 2018
|
12ª (18532)
Condicional (Cd) Pr. "Grand Fonetic"
Hembras 3 años perdedoras (h3ap) 1100m Arena (Seca) 20:05 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $238.486
|
|
|
UYU $137.588 al 1ro - UYU $48.156 al 2do - UYU $29.811 al 3ro - UYU $13.759 al 4to - UYU $9.172 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
16 |
Abbondanza (Shanghai Bobby) |
3a |
506k |
|
56 |
F. Olivera |
Julio C. Lazo |
4.20 |
2° |
12 |
Kalu (Awzaan) |
3a |
402k |
¼ |
57 |
L. Cáceres |
Luismar Toledo |
4.50 |
3° |
1 |
Opera Cat (Bluegrass Cat) |
3a |
442k |
5¼ |
57 |
P. Rodríguez |
Pablo G. González (h) |
6.00 |
4° |
14 |
Japp Messenger (Thunder Tango) |
3a |
436k |
5½ |
57 |
M. Nuñez |
Sergio G. Dorneles |
2.70 |
5° |
4 |
Khaleesi (Mastro Lorenzo) |
3a |
446k |
9 |
57 |
Y. Pereira |
Eber A. Ilaria |
8.60 |
6° |
8 |
Engañadora Z (Honour and Glory) |
3a |
472k |
9 |
56 |
F. Píriz |
Jorge H. Firpo |
70.10 |
7° |
6 |
La Brillantina (Brooklyn Boy) |
3a |
418k |
11¼ |
56 |
J. Calcerrada |
Eulogio L. Villarreal |
48.70 |
8° |
10 |
Boot And Glory (Honour and Glory) |
3a |
446k |
12¾ |
56 |
M. Dávila |
Jorge Da Luz |
17.90 |
9° |
13 |
La Donada (Ecclesiastic) |
3a |
464k |
13¼ |
56 |
W. Maciel |
Raúl C. Cardozo |
22.90 |
10° |
15 |
Rapera (Red Runner) |
3a |
426k |
14¾ |
57 |
J. Guerra |
Miguel A. Barboza |
13.70 |
11° |
7 |
Superada (Mogador) |
3a |
408k |
16¼ |
56 |
F. Patrón |
José M. Morales |
147.60 |
12° |
2 |
Ruznama (Brooklyn Boy) |
3a |
416k |
17½ |
57 |
N. Romero |
Esteban Rodriguez |
22.40 |
13° |
5 |
Cafe Nobleza Pura (Cafetin) |
3a |
424k |
22 |
56 |
M. Figueroa |
Wáshington R. Bonacci |
62.90 |
14° |
3 |
Linda Evans (Honour and Glory) |
3a |
448k |
23¾ |
56 |
J. Méndez |
Jean M. Rodríguez |
77.20 |
U° |
9 |
Southern Thoia (Southern Lawyer) |
3a |
420k |
28¾ |
56 |
H. Eugui |
Mariano Muñoz |
251.70 |
Retiros: (1)Magic Fund, (2)Siri Lanka, (11)De Martinica
Tiempo: 1.05.64 1100m Arena (Seca)
Favorito: (14)Japp Messenger
Mandiles: 16, 12, 1, 14, 4, 8, 6, 10, 13, 15, 7, 2, 5, 3, 9
Jinetes: (1°) Fernando C. Olivera, (2°) Luis A. Cáceres, (3°) Pablo Rodríguez , (4°) Matias E. Nuñez , (5°) Yair E. Pereira, (6°) Federico F. Píriz, (7°) José C. Calcerrada, (8°) Martín R. Dávila , (9°) Waldemar Maciel, (10°) José I. Guerra, (11°) Facundo Patrón, (12°) Nicol M. Romero, (13°) Matias Figueroa , (14°) Julio C. Méndez, (U°) Heber F. Eugui
Preparadores: (1°) Julio C. Lazo, (2°) Luismar Toledo, (3°) Pablo G. González (h), (4°) Sergio G. Dorneles, (5°) Eber A. Ilaria, (6°) Jorge H. Firpo, (7°) Eulogio L. Villarreal, (8°) Jorge Da Luz, (9°) Raúl C. Cardozo, (10°) Miguel A. Barboza, (11°) José M. Morales, (12°) Esteban Rodriguez , (13°) Wáshington R. Bonacci, (14°) Jean M. Rodríguez, (U°) Mariano Muñoz
Studs: (1°) Azul Y Plata, (2°) Noelia Soledad, (3°) La Orden, (4°) Martin y Miguel, (5°) Leo y Tato, (6°) La Fe, (7°) Intuición, (8°) Haya Luz, (9°) La Muchacha, (10°) Dale Le Digo, (11°) Tito Borjas, (12°) El Bajo, (13°) Viejo Ferro, (14°) Hs. María Isabel, (U°) Los Gordos